您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
湖南省第二十七届青少年棋类夏令营国际象棋比赛参赛名单一
[来源:本站 | 作者:hx | 日期:2021年9月26日 | 浏览1679 次] 字体:[ ]
序号 姓名 性别 组别 出生日期 棋士等级 参赛单位
1 谭淞元 A组 2008年7月24日 十级棋士 常德市淮阳中学
2 胡博文 A组 2007年12月21日 十级棋士 常德市淮阳中学
3 李博瑞 A组 2007年12月1日 十级棋士 常德市淮阳中学
4 张峰豪 A组 2007年8月17日 三级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
5 汪家铭 A组 2008年2月22日 候补棋协大师 湖南骑士棋院
6 左钊旭 A组 2008年6月13日 一级棋士 湖南骑士棋院
7 黄家瑞 A组 2008年4月10日 三级棋士 湖南省棋峰体育有限公司
8 陈锦勋 A组 2008年8月25日 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
9 刘泽源 A组 2007年12月6日 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
10 罗彦迪 A组 2008年1月29日 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
11 袁沛扬 A组 2007年2月16日 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
12 付康远 A组 2008年8月1日 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
13 林天喻 A组 2008年7月29日 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
14 席嘉鸿 A组 2007年12月28日 二级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
15 张挺 A组 2007年6月20日 三级棋士 株洲北大星三人行棋院
16 章智森 A组 2007年1月19日 五级棋士 株洲方格棋院
17 孙家钰 A组 2008年7月11日 候补棋协大师 湖南骑士棋院
18 王薇然 A组 2008年6月21日 候补棋协大师 湖南骑士棋院
19 尹乐阳 A组 2008年7月17日 棋协大师 燕山二小
20 刘钰畅 A组 2008年1月26日 候补 长沙小兵国际象棋俱乐部
21 文浩宇 B组 2009年10月20日 一级棋士 博才寄宿小学
22 杨轶程 B组 2010年8月18日 一级棋士 博才寄宿小学
23 武泽诚 B组 2009年11月26日 五级棋士 常德奥才国象
24 张哲源 B组 2010年1月11日 六级棋士 常德奥才国象
25 欧阳奥博 B组 2009年1月20日 九级棋士 常德市淮阳中学
26 曹博山 B组 2010年5月9日 五级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
27 陈冠宇 B组 2009年1月28日 一级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
28 郭沐睿 B组 2010年1月18日 三级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
29 刘宸瑞 B组 2008年10月1日 一级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
30 田哲予 B组 2009年12月18日 二级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
31 王朝 B组 2009年10月19日 四级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
32 张奕霖 B组 2010年2月17日 四级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
33 周祺晟 B组 2010年5月29日 二级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
34 傅泓铭 B组 2009年8月14日 四级棋士 郴州棋院
35 李卓宸 B组 2009年8月19日 二级棋士 郴州棋院
36 唐尧尧 B组 2010年6月12日 八级棋士 郴州棋院
37 周旭 B组 2008年10月18日 三级棋士 郴州棋院
38 欧柏嘉 B组 2010年8月28日 无级 旦丁艺术美绘馆
39 曾文涛  B组 2009年11月7日 三级棋士 湖南楚弈棋院
40 符浩然 B组 2010年3月26日 四级棋士 湖南楚弈棋院
41 刘强 B组 2009年10月28日 二级棋士 湖南楚弈棋院
42 孟旭 B组 2008年12月27日 四级棋士 湖南楚弈棋院
43 王涌策 B组 2010年7月29日 湖南楚弈棋院
44 吴子谦 B组 2010年3月20日 湖南楚弈棋院
45 杨景轩 B组 2009年6月12日 一级棋士 湖南楚弈棋院
46 金若水 B组 2008年12月18日 湖南骑士棋院
47 李俊宜 B组 2009年3月20日 六级棋士 湖南骑士棋院
48 梁昕成 B组 2010年7月28日 五级棋士 湖南骑士棋院
49 刘锦铮 B组 2009年5月3日 七级棋士 湖南骑士棋院
50 申晗 B组 2009年12月19日 一级棋士 湖南骑士棋院
51 谢宇涵 B组 2010年8月29日 七级棋士 湖南骑士棋院
52 赵锴昊 B组 2010年3月19日 一级棋士 湖南骑士棋院
53 钟英杰 B组 2010年5月8日 无级 湖南省棋峰体育有限公司
54 龚梓欢 B组 2010年7月20日 七级棋士 快乐的思维
55 刘泓荣 B组 2010年5月6日 七级棋士 快乐的思维
56 周泊含 B组 2010年8月8日 六级棋士 快乐的思维
57 高谷承 B组 2010年8月6日 李思棋国际象棋俱乐部
58 喻成浩 B组 2010年2月24日 李思棋国际象棋俱乐部
59 王超 B组 2009年10月20日 无级 娄底星星实验小学
60 傅烯琳 B组 2009年4月22日 四级棋士 麓山国际实验小学
61 李承熙 B组 2010年4月21日 棋协大师 麓山国际实验小学
62 刘轩廷 B组 2010年6月30日 一级棋士 麓山国际实验小学
63 杨嵘 B组 2010年4月30日 候补棋协大师 麓山国际实验小学
64 陈文嘉 B组 2010年2月7日 青山小学
65 黄思博 B组 2010年5月16日 青山小学
66 曾英棋 B组 2010年8月5日 五级棋士 韶山南路小学
67 莫天承 B组 2010年3月1日 候补棋协大师 韶山南路小学
68 黄奕豪 B组 2008年11月11日 八级棋士 双峰县曾国藩学校
69 郭育含 B组 2009年11月16日 一级棋士 湘潭弈棋妙想
70 谢诚轩 B组 2008年12月26日 二级棋士 湘潭弈棋妙想
71 邓丝博 B组 2010年4月19日 候补棋协大师 燕山二小
72 黄盛锐 B组 2010年6月9日 三级棋士 燕山二小
73 马家诚 B组 2009年11月30日 一级棋士 燕山二小
74 孙沛玮 B组 2010年5月21日 一级棋士 燕山二小
75 温子赫 B组 2010年5月25日 一级棋士 燕山二小
76 易靖翔 B组 2010年5月21日 一级棋士 燕山二小
77 张鼎宸 B组 2009年12月16日 二级棋士 燕山二小
78 刘振山 B组 2010年8月19日 六级棋士 长郡月亮岛第二小学
79 朱海博 B组 2010年1月20日 六级棋士 长沙洞知棋院
80 李梓齐 B组 2009年5月18日 长沙乐奕智运俱乐部
81 秦艺洋 B组 2010年4月6日 长沙乐奕智运俱乐部
82 肖锦程 B组 2010年3月23日 十级棋士 长沙乐奕智运俱乐部
83 袁冶 B组 2010年3月25日 候补棋协大师 长沙乐奕智运俱乐部
84 周可为 B组 2010年6月16日 二级棋士 长沙市实验小学
85 曾子洋 B组 2010年5月8日 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
86 陈翔 B组 2010年8月18日 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
87 戴周星 B组 2009年12月6日 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
88 董雨泽 B组 2010年5月28日 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
89 丰驿镔 B组 2010年7月4日 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
90 冯宗爵 B组 2010年6月14日 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
91 黄景泓 B组 2010年8月2日 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
92 蒋羽扬 B组 2010年3月15日 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
93 李祉熠 B组 2010年6月2日 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
94 马骏峰 B组 2010年7月18日 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
95 庞兆博 B组 2009年5月3日 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
96 沈亮伟 B组 2010年4月1日 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
97 唐佳烨 B组 2009年8月23日 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
98 唐子慕 B组 2009年12月28日 候补棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
99 万祺 B组 2010年2月18日 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
100 杨鑫远 B组 2009年10月28日 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
101 叶曙源 B组 2010年4月24日 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
102 袁子力 B组 2009年10月30日 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
103 周家劲 B组 2009年10月7日 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
104 周祺彬 B组 2010年6月3日 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
105 陈靳霆 B组 2009年6月29日 二级棋士 长沙中加学校
106 崔泽程 B组 2009年11月30日 七级棋士 长沙中加学校
107 杨承璋 B组 2010年8月11日 九级棋士 长沙中加学校
108 周沐曦 B组 2010年4月18日 七级棋士 长沙中加学校
109 刘一杨 B组 2010年8月5日 三级棋士 株洲方格棋院
110 陈科宇 B组 2009年3月5日 一级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
111 陈禹衡 B组 2010年2月25日 七级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
112 刘浩宇 B组 2010年8月17日 一级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
113 宋昌嵘 B组 2010年2月5日 二级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
114 谢弘博 B组 2009年12月4日 二级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
115 余烨轩 B组 2009年11月2日 一级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
116 张田裕 B组 2008年9月24日 二级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
117 周毅兴 B组 2009年10月28日 二级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
118 周曦 B组 2008年10月18日 四级棋士 郴州棋院
119 文玺婷 B组 2010年8月9日 九级棋士 湖南骑士棋院
120 唐诗嘉 B组 2010年8月10日 无级 湖南省棋峰体育有限公司
121 刘畅 B组 2008年11月18日 六级棋士 麓山国际实验小学
122 彭立媛 B组 2010年8月16日 一级棋士 麓山国际实验小学
123 颜博 B组 2010年8月31日 九级棋士 麓山国际实验小学
124 程珂萱 B组 2010年6月8日 五级棋士 韶山南路小学
125 宫雅妍 B组 2010年7月27日 一级棋士 韶山南路小学
126 王义淇 B组 2010年8月9日 一级棋士 韶山南路小学
127 周欣萍 B组 2009年2月23日 候补棋协大师 韶山南路小学
128 李俏 B组 2010年8月17日 燕山二小
129 陈思颖 B组 2010年8月17日 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
130 戴千淳 B组 2010年3月28日 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
131 孙俪婷 B组 2010年2月11日 候补棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
132 彭美绮 B组 2010年3月31日 三级棋士 株洲市群弈国际象棋俱乐部
133 李煜杰 C组 2011年8月4日 一级棋士 博才寄宿小学
134 薛嘉宇 C组 2010年10月25日 三级棋士 博才寄宿小学
135 何梓平 C组 2010年11月17日 六级棋士 常德奥才国象
136 何宇晨 C组 2010年10月15日 十级棋士 常德市淮阳中学
137 李祉熹 C组 2011年8月17日 一级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
138 许艺瀚 C组 2010年10月2日 五级棋士 郴州棋院
139 戴绍南 C组 2011年3月6日 七级棋士 湖南楚弈棋院
140 胡启涵 C组 2011年8月29日 八级棋士 湖南楚弈棋院
141 李忱峻 C组 2010年11月20日 湖南楚弈棋院
142 杨翼尘 C组 2010年10月27日 湖南楚弈棋院
143 刘奎烨 C组 2010年10月10日 二级棋士 湖南飞象
144 曹莫子谦 C组 2011年8月14日 九级棋士 湖南骑士棋院
145 陈思阳 C组 2011年2月20日 五级棋士 湖南骑士棋院
146 陈誉方 C组 2011年5月19日 六级棋士 湖南骑士棋院
147 邓睿 C组 2010年9月10日 一级棋士 湖南骑士棋院
148 廖浩源 C组 2011年7月27日 湖南骑士棋院
149 刘宸源 C组 2011年7月12日 二级棋士 湖南骑士棋院
150 麻天力 C组 2011年2月28日 湖南骑士棋院
151 毛俊威 C组 2011年7月9日 三级棋士 湖南骑士棋院
152 粟子嵘 C组 2011年2月7日 业余三级棋士 湖南骑士棋院
153 谭金荣 C组 2011年1月1日 五级棋士 湖南骑士棋院
154 田睿智 C组 2010年9月12日 七级棋士 湖南骑士棋院
155 文思尧 C组 2011年7月4日 九级棋士 湖南骑士棋院
156 张语堂 C组 2011年6月15日 七级棋士 湖南骑士棋院
157 赵之睿 C组 2010年11月14日 七级棋士 湖南骑士棋院
158 卜厚瑜 C组 2011年7月4日 湖南省星苗国际象棋俱乐部
159 李泽瑞 C组 2011年8月29日