您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
“汇金城杯”2016年湖南省国际象棋等级赛报名表公示
[来源:本站 | 作者:dwh | 日期:2015年12月21日 | 浏览7228 次] 字体:[ ]

2016年国际象棋等级赛报名表报名总表
序号 姓名 性别 出生日期 参赛组别 现有等级称号 单位名称
1 伍夫翔 1974年7月13日 公开组   长沙小兵国际象棋俱乐部
2 吴炳熠 1994年11月22日 公开组   长沙小兵国际象棋俱乐部
3 黄书文 2000年9月26日 公开组 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
4 郭一凡 2002年6月27日 公开组 候补棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
5 杨迦扬 2002年8月14日 公开组 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
6 何舟才子 2003年11月9日 公开组 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
7   2004年1月5日 公开组 候补大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
8 吴景天 2004年3月18日 公开组 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
9 林宇轩 2004年5月8日 公开组 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
10 林艺鹏 2004年6月1日 公开组 候补大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
11 刘涛瑞 2005年10月14日 公开组 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
12   2005年11月18日 公开组 候补大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
13 彭舒麟 2006年5月9日 公开组 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
14 刘远航 2006年7月6日 公开组 候补大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
15   2006年10月13日 公开组 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
16 周鑫怡 2003年3月18日 一级棋士组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
17 唐松涛 2005年8月24日 一级棋士组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
18 邓宇淇 2006年2月10日 一级棋士组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
19 吴柯毅 2006年4月17日 一级棋士组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
20 朱星宇 2006年8月9日 一级棋士组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
21   2006年9月5日 一级棋士组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
22 巫乐天 2006年9月21日 一级棋士组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
23 陈科帆 2006年11月26日 一级棋士组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
24 张家瑞 2007年1月5日 一级棋士组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
25 肖宏众誉 2007年5月12日 一级棋士组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
26 戴临琴 2007年5月23日 一级棋士组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
27 刘佳乐 2007年10月25日 一级棋士组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
28 杨钧童 2008年2月13日 一级棋士组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
29 亚信 2008年10月20日 一级棋士组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
30   2005年5月31日 二级棋士组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
31 董哲言 2005年10月10日 二级棋士组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
32 贺仲延 2007年9月18日 二级棋士组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
33   1986年1月20日 三级棋士组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
34 王卓豪 2005年2月6日 三级棋士组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
35   2005年3月21日 三级棋士组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
36 周晨睿 2005年6月25日 三级棋士组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
37 刘瑞泽 2006年9月21日 三级棋士组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
38 易家乐 2007年1月16日 三级棋士组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
39 罗曦晨 2007年2月5日 三级棋士组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
40 欧阳宁志 2007年8月18日 三级棋士组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
41 严凯勋 2008年9月16日 三级棋士组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
42 冉知行 2004年12月28日 四级棋士组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
43 陈一男 2007年5月3日 四级棋士组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
44 李常瑞 2007年5月24日 四级棋士组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
45 王熙博 2007年8月5日 四级棋士组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
46 胡新宇 2008年11月3日 四级棋士组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
47 陈书涵 2009年1月5日 四级棋士组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
48 曾彦明 2006年8月30日 五级棋士组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
49 邹明达 2007年4月1日 五级棋士组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
50 杨佰霖 2007年10月30日 五级棋士组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
51 金宇航 2008年2月1日 五级棋士组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
52 严凯元 2008年9月16日 五级棋士组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
53 由恒铭 2009年7月1日 五级棋士组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
54 罗晶 2005年4月13日 六级棋士组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
55 何若帆 2007年4月12日 六级棋士组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
56 张竣铭 2007年10月11日 六级棋士组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
57 叶梓蘅 2008年4月11日 六级棋士组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
58 黄浩恩 2009年1月14日 六级棋士组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
59 田俊宸 2009年1月27日 六级棋士组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
60 曹佑铭 2009年3月19日 六级棋士组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
61   2004年1月4日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
62 黄浩栩 2005年10月26日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
63 陈宇轩 2005年12月10日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
64 雷凯越 2005年12月23日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
65 李相如 2007年8月7日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
66 唐逸轩 2008年1月24日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
67 张行迪 2008年2月1日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
68 肖诺琳 2008年2月25日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
69 姜浩宇 2008年3月5日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
70 贺锦程 2008年5月24日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
71 易子藩 2008年6月4日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
72 陈逸凡 2008年6月19日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
73 王健 2008年7月26日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
74 陈梓轩 2008年11月25日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
75 周子琪 2009年4月23日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
76 陶思成 2009年5月19日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
77 万梓豪 2009年6月6日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
78 李哲翰 2009年6月9日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
79   2009年7月10日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
80 罗晟涵 2009年8月7日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
81 喻子绪 2009年8月18日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
82 张楚凡 2009年8月29日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
83 易牧华 2009年9月30日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
84 喻韬源 2009年10月31日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
85 岳子杰 2010年1月18日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
86 刘泽宇 2010年1月26日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
87 龙思睿 2010年4月15日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
88 刘浩轩 2010年5月10日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
89 杨子浩 2010年6月28日 七级棋士组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
90   2004年1月13日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
91 吴钰坤 2005年11月9日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
92 马梓蓝 2006年4月12日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
93 吴佳颖 2006年12月22日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
94 王籽霖 2008年2月11日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
95 谢耀佳 2008年3月22日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
96 王馨如 2008年6月25日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
97 刘宸阳 2008年8月23日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
98 王科翔 2008年11月17日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
99 白明昊 2008年12月9日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
100 王宇轩 2009年2月23日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
101 曾宪恩 2009年3月27日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
102 曾宪泽 2009年3月27日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
103 王张沁瑶 2009年4月15日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
104 符蒲瑞 2009年4月18日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
105 叶芷烨 2009年5月4日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
106 梁悦童 2009年7月31日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
107 李质彬 2009年8月5日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
108 颜祺轩 2009年8月9日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
109 苏铭轩 2009年8月29日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
110   2009年9月10日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
111 龙旭尧 2009年10月31日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
112   2009年11月5日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
113 黄梓轩 2009年11月12日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
114 袁梓铭 2009年11月27日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
115 戴千淳 2010年3月28日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
116   2010年6月11日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
117 杨佳意 2010年9月13日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
118 陈亦卓 2010年12月7日 八级棋士组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
119   2005年12月19日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
120 谭思睿 2006年1月26日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
121 林暨源 2006年4月2日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
122 宋怀宇 2007年8月7日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
123 殷子航 2007年8月17日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
124 李林翰 2007年11月3日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
125 赵志诚 2007年12月12日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
126 林涵智 2008年1月1日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
127 罗孜奕 2008年2月10日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
128 尹若奥 2008年2月15日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
129 黄家瑞 2008年4月10日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
130 侯帛廷 2008年8月3日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
131 李寅冉 2008年11月6日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
132 曾弘毅 2008年11月30日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
133 王振宇 2008年12月27日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
134 唐溥佑 2009年1月7日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
135 廖雨轩 2009年2月20日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
136 汤艺宸 2009年4月7日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
137 陈祈睿 2009年5月31日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
138 刘子瀚 2009年6月3日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
139 陈浩天 2009年11月15日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
140 李博文 2010年1月29日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
141 向洋平 2010年2月15日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
142 刘锦瑞 2010年3月6日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
143 何从容 2010年10月26日 九级棋士组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
144 黄飞扬 2006年5月19日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
145 温子晨 2007年5月19日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
146 唐子轩 2007年11月30日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
147 梁远涛 2008年1月17日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
148 陈梓鑫 2008年2月1日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
149 喻俊达 2008年7月19日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
150 柳承启 2008年8月21日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
151 周梓涵 2008年8月27日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
152 杨景皓 2008年11月17日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
153 钟浚铭 2009年1月27日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
154 张子坤 2009年5月22日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
155 彭文杰 2009年9月8日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
156 毛子毅 2010年1月30日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
157 欧阳子烨 2010年2月26日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
158 朱浩恺 2010年6月13日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
159 徐子龙 2010年11月5日 十级棋士组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
160   1991年4月23日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
161 徐鹏 2002年8月31日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
162 张乐谦 2003年8月7日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
163 肖仁杰 2005年8月3日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
164 肖誉涵 2005年12月8日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
165 成伊洛 2006年4月22日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
166 潘承林 2007年9月3日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
167 胡锦轩 2007年12月14日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
168 徐子琰 2008年1月26日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
169 姜宇晨 2008年5月22日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
170 曾沛轩 2008年6月7日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
171 刘人铭 2008年6月7日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
172   2008年8月8日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
173 汤子墨 2008年11月11日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
174 刘嘉贤 2008年11月19日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
175 张修宁 2008年12月11日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
176 卢律达 2009年1月24日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
177 卢文基 2009年2月17日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
178 李泽轩 2009年3月21日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
179 何欣原 2009年3月25日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
180 李英杰 2009年4月27日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
181 范信毅 2009年7月4日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
182 杨瀚程 2009年8月16日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
183 欧阳轶鑫 2009年8月28日 定级组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
184 谷明卓 2009年11月3日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
185 粟泽睿 2009年11月5日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
186 阳映彤 2009年11月10日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
187 陈仡桓 2009年11月14日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
188 戴周星 2009年12月6日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
189 李翰宸 2009年12月11日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
190 周梓锡 2009年12月14日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
191   2009年12月14日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
192 李先瀚 2010年1月13日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
193 万佩昆 2010年1月18日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
194 鄢耀霆 2010年2月6日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
195 刘梓骁 2010年3月3日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
196 夏屹辰 2010年3月31日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
197 高忠洋 2010年4月1日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
198 刘泽宇 2010年4月3日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
199 罗雨歆 2010年4月29日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
200 陈彦恺 2010年4月29日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
201 钟卓霖 2010年5月21日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
202 何翰宣 2010年6月18日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
203 刘俊希 2010年7月7日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
204 周子骞 2010年8月3日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
205 徐君佑 2010年8月11日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
206 缪霖恺 2010年8月14日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
207 马祥瑜 2010年8月15日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
208 单晟轩 2010年8月27日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
209 陈政君 2010年9月16日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
210 庄卓霖 2010年9月17日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
211 庞勃宏 2011年5月5日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
212 陈科睿 2011年5月31日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
213 王敏行 2012年5月24日 定级幼儿组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
214 叶国镇 1950年3月22日 成人组   长沙小兵国际象棋俱乐部
215 林海 1974年9月25日 成人组   长沙小兵国际象棋俱乐部
216   1974年10月28日 成人组   长沙小兵国际象棋俱乐部
217   1976年4月5日 成人组   长沙小兵国际象棋俱乐部
218 陶辉锦 1976年11月4日 成人组   长沙小兵国际象棋俱乐部
219   1978年4月8日 成人组   长沙小兵国际象棋俱乐部
220 张克昌 1979年9月20日 成人组   长沙小兵国际象棋俱乐部
221 泰穆尔 1980年5月15日 成人组   长沙小兵国际象棋俱乐部
222   1984年12月7日 成人组   长沙小兵国际象棋俱乐部
223 肖筱月 1992年9月18日 成人组   长沙小兵国际象棋俱乐部
224 刘雅琪 2006年5月21日 公开组 一级棋士 长沙馨起点培训中心
225 冯浩轩 2005年9月22日 三级棋士组 三级棋士 长沙馨起点培训中心
226 夏子涵 2006年9月16日 三级棋士组 三级棋士 长沙馨起点培训中心
227 刘松灏 2006年4月30日 五级棋士组 五级棋士 长沙馨起点培训中心
228 张琬涓 2005年6月30日 六级棋士组 六级棋士 长沙馨起点培训中心
229 佘启睿 2009年1月24日 七级棋士组 七级棋士 长沙馨起点培训中心
230   2007年5月21日 八级棋士组 八级棋士 长沙馨起点培训中心
231   2008年4月25日 九级棋士组 九级棋士 长沙馨起点培训中心
232   2008年6月25日 九级棋士组 九级棋士 长沙馨起点培训中心
233 喻京鸿 2006年1月25日 十级棋士组 十级棋士 长沙馨起点培训中心
234 唐乐铭 2008年8月3日 十级棋士组 十级棋士 长沙馨起点培训中心
235 李梓易 2008年12月24日 十级棋士组 十级棋士 长沙馨起点培训中心
236 郭兆丰 2005年1月12日 定级组 无级 长沙馨起点培训中心
237 周哲人 2006年3月4日 定级组 无级 长沙馨起点培训中心
238 陈昊勤 2006年5月21日 定级组 无级 长沙馨起点培训中心
239  熊思危 2007年12月25日 定级组 无级 长沙馨起点培训中心
240 周子涵 2008年2月23日 定级组 无级 长沙馨起点培训中心
241 屈楚杰 2008年9月10日 定级组 无级 长沙馨起点培训中心
242 李锦洋 2009年7月22日 定级组 无级 长沙馨起点培训中心
243 谢邦闻 2010年6月2日 定级幼儿组 无级 长沙馨起点培训中心
244 石浩文 2009年3月3日 定级组 无级 常德安乡国际象棋培训中心
245 罗皓轩 2010年6月18日 定级幼儿组 无级 常德安乡国际象棋培训中心
246   1990年1月11日 成人组 三级棋士 常德安乡国际象棋培训中心
247 秦童 2005年2月10日 一级棋士组 一级棋士 常德国际象棋集训中心
248 李俊霖 2004年8月7日 二级棋士组 二级棋士 常德国际象棋集训中心
249 张琪雅钦 2008年6月28日 四级棋士组 四级棋士 常德国际象棋集训中心
250 匡禹璇   2002年5月22日 五级棋士组 五级棋士 常德国际象棋集训中心
251 廖佳豪    2003年5月31日 五级棋士组 五级棋士 常德国际象棋集训中心
252 唐振铭   2005年3月25日 五级棋士组 五级棋士 常德国际象棋集训中心
253 徐浩哲   2005年7月22日 六级棋士组 六级棋士 常德国际象棋集训中心
254 雷颜诚   2005年10月29日 六级棋士组 六级棋士 常德国际象棋集训中心
255 刘子菱 2007年4月4日 六级棋士组 六级棋士 常德国际象棋集训中心
256 邱圣博 2008年5月2日 七级棋士组 七级棋士 常德国际象棋集训中心
257 易歆汭   2008年8月2日 七级棋士组 七级棋士 常德国际象棋集训中心
258 刘思源   2005年1月1日 八级棋士组 八级棋士 常德国际象棋集训中心
259 胡馨文 2007年8月5日 八级棋士组 八级棋士 常德国际象棋集训中心
260 詹林淏   2008年11月8日 八级棋士组 八级棋士 常德国际象棋集训中心
261 刘昱均  2004年12月17日 九级棋士组 九级棋士 常德国际象棋集训中心
262 施雅冰 2008年2月28日 九级棋士组 九级棋士 常德国际象棋集训中心
263 周鑫垚    2008年10月19日 九级棋士组 九级棋士 常德国际象棋集训中心
264 廖秋仁 2006年10月14日 十级棋士组 十级棋士 常德国际象棋集训中心
265 徐山景   2005年6月20日 定级组 无级 常德国际象棋集训中心
266 戴一宁 2005年7月13日 四级棋士组 四级棋士 陈兴利老师
267 欧阳子浩 2006年3月21日 六级棋士组 六级棋士 陈兴利老师
268 刘瑀辰 2009年4月3日 七级棋士组 七级棋士 陈兴利老师
269 胡奕楠 2006年8月8日 八级棋士组 八级棋士 陈兴利老师
270 陈厚源 2007年6月29日 八级棋士组 八级棋士 陈兴利老师
271 邓乘淞 2004年2月26日 九级棋士组 九级棋士 陈兴利老师
272 李奕辰 2004年12月23日 九级棋士组 九级棋士 陈兴利老师
273 颜佳程 2005年7月19日 九级棋士组 九级棋士 陈兴利老师
274 陈天乐 2007年6月20日 九级棋士组 九级棋士 陈兴利老师
275 陈弈仰 2006年12月20日 十级棋士组 十级棋士 陈兴利老师
276 胡承越 2007年5月24日 十级棋士组 十级棋士 陈兴利老师
277 谢丰泽 2005年7月30日 定级组 无级 陈兴利老师
278 胡冯译 2006年1月10日 定级组 无级 陈兴利老师
279 储子涵 2006年6月12日 定级组 无级 陈兴利老师
280 郑晓阳 2007年9月5日 定级组 无级 陈兴利老师
281 周子棋 2004年8月22日 一级棋士组 一级棋士 枫树山鸿铭小学
282 章思远 2005年6月21日 六级棋士组 六级棋士 枫树山鸿铭小学
283   2006年6月25日 七级棋士组 七级棋士 枫树山鸿铭小学
284 陈起轩 2007年1月13日 七级棋士组 七级棋士 枫树山鸿铭小学
285   2007年6月13日 七级棋士组 七级棋士 枫树山鸿铭小学
286 吴松键 2007年7月3日 七级棋士组 七级棋士 枫树山鸿铭小学
287 闵正阳 2004年5月23日 九级棋士组 九级棋士 枫树山鸿铭小学
288 黎敬杨 2007年10月23日 九级棋士组 九级棋士 枫树山鸿铭小学
289 林俊豪 2007年11月1日 九级棋士组 九级棋士 枫树山鸿铭小学
290 段天翔 2005年8月18日 六级棋士组 六级棋士 个人
291   1993年5月25日 八级棋士组 八级棋士 个人
292 何昱航 2007年3月28日 定级组 无级 个人
293 李乐岩 2007年9月20日 定级组 无级 个人
294 蒋开享 1994年11月8日 成人组 个人
295 张奇峰 2004年1月12日 定级组 无级 工人文化宫
296 陈乐希 2007年7月18日 定级组 无级 工人文化宫
297 赖嘉乐 2008年8月1日 定级组 无级 工人文化宫
298 王圣涵 2009年6月2日 定级组 无级 工人文化宫
299 邓力玮 2010年8月4日 定级幼儿组 无级 工人文化宫
300 蔡博豪 2003年10月23日 公开组 一级棋士 国象常青藤长沙棋馆
301 喻秉逵 2002年9月19日 三级棋士组 三级棋士 国象常青藤长沙棋馆
302 丰祺航 2007年7月15日 四级棋士组 四级棋士 国象常青藤长沙棋馆
303 刘宜轩 2008年1月18日 四级棋士组 四级棋士 国象常青藤长沙棋馆
304 吕锦齐 2007年2月15日 五级棋士组 五级棋士 国象常青藤长沙棋馆
305 易埜冰 2007年11月19日 六级棋士组 六级棋士 国象常青藤长沙棋馆
306 邓铖玑 2007年4月18日 八级棋士组 八级棋士 国象常青藤长沙棋馆
307   2008年4月18日 一级棋士组 一级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
308 朱邦茗 2007年11月21日 三级棋士组 三级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
309 黄则语 2008年3月21日 四级棋士组 四级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
310 刘浩凌 2008年8月26日 四级棋士组 四级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
311 金若水 2008年12月18日 四级棋士组 四级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
312 郭骞翔 2007年6月8日 五级棋士组 五级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
313 杨耀宸 2007年10月3日 五级棋士组 五级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
314 涂竣博 2009年3月5日 五级棋士组 五级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
315 钟文希 2008年5月15日 六级棋士组 六级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
316 孙家钰 2008年7月11日 六级棋士组 六级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
317 柳懿轩 2009年2月16日 七级棋士组 七级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
318 田景浩 2009年3月20日 七级棋士组 七级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
319 谢泳政 2009年4月2日 七级棋士组 七级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
320 王心怡 2009年10月30日 七级棋士组 七级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
321 郭润韬 2006年4月10日 八级棋士组 八级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
322 陈昱玮 2008年11月18日 八级棋士组 八级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
323 杨启涵 2008年12月19日 八级棋士组 八级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
324 黄子睿   2009年3月2日 八级棋士组 八级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
325 盛康华 2009年4月17日 八级棋士组 八级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
326 贺远航 2006年3月8日 九级棋士组 九级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
327 谢尔宸 2007年2月7日 九级棋士组 九级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
328 乐致远 2008年10月31日 九级棋士组 九级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
329   2007年4月26日 十级棋士组 十级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
330 谭力维 2008年3月22日 十级棋士组 十级棋士 海胜国际棋艺俱乐部
331 雷雨田 2008年6月1日 定级组 无级 海胜国际棋艺俱乐部
332 欧阳羿丞 2008年11月13日 定级组 无级 海胜国际棋艺俱乐部
333 奥德漠 2009年3月16日 定级组 无级 海胜国际棋艺俱乐部
334 杨知越 2009年10月9日 定级幼儿组 无级 海胜国际棋艺俱乐部
335   2009年12月19日 定级幼儿组 无级 海胜国际棋艺俱乐部
336 李佳玮 2010年1月11日 定级幼儿组 无级 海胜国际棋艺俱乐部
337   2010年3月18日 定级幼儿组 无级 海胜国际棋艺俱乐部
338   1970年2月17日 成人组 无级 海胜国际棋艺俱乐部
339 谭志翔 1975年11月11日 成人组 无级 海胜国际棋艺俱乐部
340 何 平 2001年4月12日 公开组 棋协大师 湖南省星苗国际象棋俱乐部
341 龙则宇 2003年7月31日 公开组 一级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
342 李周睿佳 2005年6月27日 公开组 一级棋 湖南省星苗国际象棋俱乐部
343 李歆佳 2007年6月23日 五级棋士组 五级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
344 马毅豪 2007年8月9日 六级棋士组 六级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
345 金恺康 2007年2月22日 七级棋士组 七级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
346 李源晟 2007年6月29日 七级棋士组 七级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
347 贺子懿 2007年2月20日 定级组 无级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
348 张馨予 2005年2月14日 公开组 候补大师 湖湘棋院
349 蒋嘉诚 2000年6月11日 一级棋士组 一级棋士 湖湘棋院
350 尹紫棋 2007年10月30日 二级棋士组 二级棋士 湖湘棋院
351 冯若涵 2009年3月24日 二级棋士组 二级棋士 湖湘棋院
352 黄梓润 2008年1月27日 四级棋士组 四级棋士 湖湘棋院
353 车郑韬 2009年8月18日 四级棋士组 四级棋士 湖湘棋院
354 欧阳君雨 2008年4月26日 五级棋士组 五级棋士 湖湘棋院
355 黄语萱 2008年12月16日 六级棋士组 六级棋士 湖湘棋院
356 韩宇辰 2010年3月9日 六级棋士组 六级棋士 湖湘棋院
357 李仁博 2008年1月27日 七级棋士组 七级棋士 湖湘棋院
358 张远哲 2006年12月7日 八级棋士组 八级棋士 湖湘棋院
359 向茱麟 2008年1月22日 八级棋士组 八级棋士 湖湘棋院
360 马宇轩 2008年7月4日 八级棋士组 八级棋士 湖湘棋院
361 李创 2009年1月15日 八级棋士组 八级棋士 湖湘棋院
362 张钰涵 2009年7月12日 九级棋士组 九级棋士 湖湘棋院
363 胡建弘 2009年11月14日 九级棋士组 九级棋士 湖湘棋院
364 粟铮秦 2007年8月8日 定级组 无级 湖湘棋院
365 贾文婷   定级组 无级 湖湘棋院
366 齐宇涵 2009年9月15日 定级幼儿组 无级 湖湘棋院
367 张淳越 2010年8月18日 定级幼儿组 无级 湖湘棋院
368 贺子麟 2011年4月3日 定级幼儿组 无级 湖湘棋院
369 欧阳言姿 2011年6月9日 定级幼儿组 无级 湖湘棋院
370 邹嘉蔚 2011年8月26日 定级幼儿组 无级 湖湘棋院
371   2007年9月4日 三级棋士组 三级棋士 黄志平老师
372 黄思乐 2005年4月12日 四级棋士组 四级棋士 黄志平老师
373 陈籽铭 2005年6月9日 五级棋士组 五级棋士 黄志平老师
374 高登弋 2006年3月2日 五级棋士组 五级棋士 黄志平老师
375   2007年9月4日 五级棋士组 五级棋士 黄志平老师
376 杨俊豪 2004年9月20日 七级棋士组 七级棋士 黄志平老师
377 周子皓 2006年7月26日 九级棋士组 九级棋士 黄志平老师
378 何李扬 2004年10月21日 定级组 无级 黄志平老师
379 刘绎兴 2004年12月28日 定级组 无级 黄志平老师
380   2005年1月20日 定级组 无级 黄志平老师
381 莫雅茜 2005年3月10日 定级组 无级 黄志平老师
382 张书场 2007年6月24日 定级组 无级 黄志平老师
383 罗皓铭 2007年7月28日 定级组 无级 黄志平老师
384 杨丞铭 2008年3月29日 定级组 无级 黄志平老师
385 黄瀚瑫 2000年6月11日 公开组 一级棋士 莲城棋艺
386 陈子睿 2001年6月11日 公开组 候补棋协大师 莲城棋艺
387 周欣仪 2002年5月16日 公开组 棋协大师 莲城棋艺
388 陈锞雨 2004年12月12日 公开组 候补棋协大师 莲城棋艺
389 张轩齐 2005年3月12日 公开组 一级棋士 莲城棋艺
390 陈一格 2007年5月24日 公开组 棋协大师 莲城棋艺
391 莫梓枃 2007年8月18日 公开组 一级棋士 莲城棋艺
392 张格溪 2006年8月26日 一级棋士组 一级棋士 莲城棋艺
393 陈柯蒙 2007年8月5日 一级棋士组 一级棋士 莲城棋艺
394 成林泽 2007年9月26日 一级棋士组 一级棋士 莲城棋艺
395 周源轩 2007年11月16日 一级棋士组 一级棋士 莲城棋艺
396 杨千诚 2005年8月23日 二级棋士组 二级棋士 莲城棋艺
397 李嘉淇 2006年10月18日 二级棋士组 二级棋士 莲城棋艺
398   2007年7月24日 二级棋士组 二级棋士 莲城棋艺
399   2007年11月7日 二级棋士组 二级棋士 莲城棋艺
400 黄子懿 2009年3月26日 五级棋士组 五级棋士 莲城棋艺
401 刘弘毅 2006年8月28日 六级棋士组 六级棋士 莲城棋艺
402 罗小柯 2007年12月13日 六级棋士组 六级棋士 莲城棋艺
403 袁鸣泽 2009年3月4日 六级棋士组 六级棋士 莲城棋艺
404 黄子瑜 2009年3月26日 六级棋士组 六级棋士 莲城棋艺
405 胡航滔 2009年4月15日 七级棋士组 七级棋士 莲城棋艺
406 张博涵 2009年6月8日 七级棋士组 七级棋士 莲城棋艺
407 李卓熹 2009年7月27日 七级棋士组 七级棋士 莲城棋艺
408 黄楚源 2009年7月27日 七级棋士组 七级棋士 莲城棋艺
409 李欣苇 2009年8月21日 七级棋士组 七级棋士 莲城棋艺
410 陈起超 2004年11月3日 定级组 无级 莲城棋艺
411 欧阳俊廷 2005年7月15日 定级组 无级 莲城棋艺
412 刘彦程 2009年1月3日 定级组 无级 莲城棋艺
413 毛楚程 2009年8月15日 定级组 无级 莲城棋艺
414 张策勋 2009年9月8日 定级幼儿组 无级 莲城棋艺
415 王梓霖 2009年10月25日 定级幼儿组 无级 莲城棋艺
416 楚辰逸 2009年11月15日 定级幼儿组 无级 莲城棋艺
417 唐翌博 2010年9月21日 定级幼儿组 无级 莲城棋艺
418 曾禹诚 2010年12月8日 定级幼儿组 无级 莲城棋艺
419 袁正阳 1965年9月10日 成人组   莲城棋艺
420 李俊逸 1999年4月8日 公开组 棋协大师 麓山国际实验学校
421 谢尚宇 2000年2月12日 公开组 二级运动员 麓山国际实验学校
422 胡正煜 2001年4月15日 公开组 一级棋士 麓山国际实验学校
423 易耀龙 2002年4月25日 公开组 候补棋协大师 麓山国际实验学校
424 任柳泽鑫 2002年12月27日 二级棋士组 二级棋士 麓山国际实验学校
425 欧阳翔 2003年6月28日 二级棋士组 二级棋士 麓山国际实验学校
426 廖秉寰 2006年4月8日 三级棋士组 三级棋士 麓山国际实验学校
427 高康明 2006年4月21日 四级棋士组 四级棋士 麓山国际实验学校
428 周弈燃 2006年2月5日 六级棋士组 六级棋士 麓山国际实验学校
429 李嘉鑫 2005年8月2日 定级组 无级 麓山国际实验学校
430 张曦钰 2006年3月9日 定级组 十一级棋士 麓山国际实验学校
431 周润泽 2006年8月25日 定级组 十一级棋士 麓山国际实验学校
432 姚扬飞 2007年7月21日 定级组 十一级棋士 麓山国际实验学校
433 刘昱孜 2005年12月6日 一级棋士组 一级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
434 曾子炎 2007年10月11日 一级棋士组 一级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
435 程弘毅   2008年4月22日 一级棋士组 一级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
436 赵思翰 2008年7月19日 一级棋士组 一级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
437 王振屹 2005年7月19日 二级棋士组 二级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
438 吴楚航 2008年11月19日 三级棋士组 三级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
439 刘睿轩    2008年12月9日 三级棋士组 三级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
440 李嘉豪 2009年2月10日 三级棋士组 三级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
441 任泽斌 2008年1月21日 四级棋士组 四级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
442 李明哲 2008年2月27日 四级棋士组 四级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
443 成一锐 2007年12月15日 五级棋士组 五级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
444 谭珺耀 2008年11月30日 五级棋士组 五级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
445 郭育含 2009年11月16日 五级棋士组 五级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
446 王楷瑞 2010年5月7日 五级棋士组 五级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
447 杨恒嘉 2010年5月21日 五级棋士组 五级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
448 王琛涵 2010年6月4日 五级棋士组 五级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
449 王琛淇 2010年6月4日 五级棋士组 五级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
450 王泽瀚 2010年7月30日 五级棋士组 五级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
451 江陈宸 2008年12月31日 六级棋士组 六级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
452 黄梓洛 2009年6月5日 六级棋士组 六级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
453 胡天昊 2010年9月28日 六级棋士组 六级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
454 冯翊桓 2006年11月17日 七级棋士组 七级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
455 鄢子博 2008年12月7日 七级棋士组 七级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
456 唐浩哲 2009年3月23日 七级棋士组 七级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
457 邱子涵 2009年9月1日 七级棋士组 七级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
458 胡峪恺 2010年2月6日 七级棋士组 七级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
459 王淦锋 2007年6月14日 八级棋士组 八级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
460 郭沛辰 2010年2月16日 八级棋士组 八级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
461 阳沛希 2010年10月3日 八级棋士组 八级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
462 贺婧婷 2010年11月2日 八级棋士组 八级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
463 熊俊凯 2008年11月7日 九级棋士组 九级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
464 杨皓文 2009年2月9日 九级棋士组 九级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
465 郭凌均 2010年6月4日 九级棋士组 九级棋士 棋妙国际象棋俱乐部
466 陈涨砳 2008年5月31日 定级组 无级 棋妙国际象棋俱乐部
467 周轩丞 2008年12月10日 定级组 无级 棋妙国际象棋俱乐部
468 罗煜轩 2008年12月11日 定级组 无级 棋妙国际象棋俱乐部
469 彭熙哲 2009年5月24日 定级组 无级 棋妙国际象棋俱乐部
470 李慈 2009年8月8日 定级组 无级 棋妙国际象棋俱乐部
471 郑煜轩 2010年2月3日 定级幼儿组 无级 棋妙国际象棋俱乐部
472 饶佐昆 2010年5月11日 定级幼儿组 无级 棋妙国际象棋俱乐部
473 李阳达 2010年5月17日 定级幼儿组 无级 棋妙国际象棋俱乐部
474 张玮宸 2010年12月24日 定级幼儿组 无级 棋妙国际象棋俱乐部
475   2005年2月14日 公开组 一级棋士 韶山南路学校
476 陶斯漩 2005年12月25日 公开组 一级棋士 韶山南路学校
477 肖明宇 2003年11月20日 五级棋士组 五级棋士 韶山南路学校
478 刘俊豪 2006年6月30日 六级棋士组 六级棋士 韶山南路学校
479   2006年11月6日 六级棋士组 六级棋士 韶山南路学校
480 邓镇南 2007年8月2日 六级棋士组 六级棋士 韶山南路学校
481 李芷青 2008年10月14日 七级棋士组 七级棋士 韶山南路学校
482   2005年5月28日 八级棋士组 八级棋士 韶山南路学校
483 章夏宇 2006年4月8日 八级棋士组 八级棋士 韶山南路学校
484 马书涵 2006年6月15日 八级棋士组 八级棋士 韶山南路学校
485 唐子涵 2008年1月18日 八级棋士组 八级棋士 韶山南路学校
486   2008年3月12日 八级棋士组 八级棋士 韶山南路学校
487 李煜彬 2008年8月8日 八级棋士组 八级棋士 韶山南路学校
488 刘李瑄 2008年10月14日 八级棋士组 八级棋士 韶山南路学校
489 郭天聪 2004年11月18日 九级棋士组 九级棋士 韶山南路学校
490 蔡鸿源 2006年9月2日 九级棋士组 九级棋士 韶山南路学校
491 彭益丰 2008年8月28日 九级棋士组 九级棋士 韶山南路学校
492 周笛诺 2008年11月4日 九级棋士组 九级棋士 韶山南路学校
493 张涛洪 2007年11月13日 十级棋士组 十级棋士 韶山南路学校
494 饶景瑜 2008年2月19日 十级棋士组 十级棋士 韶山南路学校
495 付康远 2008年8月1日 十级棋士组 十级棋士 韶山南路学校
496 庄必成 2008年8月8日 十级棋士组 十级棋士 韶山南路学校
497 熊卿媛 2008年11月8日 十级棋士组 十级棋士 韶山南路学校
498 宁昊民 2005年5月30日 定级组 无级 韶山南路学校
499 陈江南 2006年10月2日 定级组 无级 韶山南路学校
500 贺宇轩 2007年1月18日 定级组 无级 韶山南路学校
501 贺仁之 2007年10月31日 定级组 无级 韶山南路学校
502 周俊东 2007年11月15日 定级组 无级 韶山南路学校
503 黄梓硕 2007年11月25日 定级组 无级 韶山南路学校
504 付嘉诚 2007年12月3日 定级组 无级 韶山南路学校
505 席嘉鸿 2007年12月28日 定级组 无级 韶山南路学校
506 李佳蔚 2008年3月5日 定级组 无级 韶山南路学校
507 杨心怡 2008年4月5日 定级组 无级 韶山南路学校
508 钟泽宇 2008年6月3日 定级组 无级 韶山南路学校
509 何润龙 2008年10月9日 定级组 无级 韶山南路学校
510   2008年11月29日 定级组 无级 韶山南路学校
511 李佳彤 2008年12月14日 定级组 无级 韶山南路学校
512 王嘉轩 2009年1月10日 定级组 无级 韶山南路学校
513 贾承罡 2009年1月21日 定级组 无级 韶山南路学校
514 罗奥夫 2009年3月1日 定级组 无级 韶山南路学校
515 孟姝彤 2009年4月5日 定级组 无级 韶山南路学校
516 李煜政 2009年7月8日 定级组 无级 韶山南路学校
517   2009年7月27日 定级组 无级 韶山南路学校
518   2009年8月15日 定级组 无级 韶山南路学校
519 胡嘉诚 2009年8月18日 定级组 无级 韶山南路学校
520 黄文超 2009年8月21日 定级组 无级 韶山南路学校
521 张家睿 2008年7月24日 二级棋士组 二级棋士 湘郡未来实验学校
522 张昊轩 2005年5月6日 三级棋士组 三级棋士 湘郡未来实验学校
523 周鑫煜 2005年7月19日 五级棋士组 五级棋士 湘郡未来实验学校
524 刘仁智 2007年2月12日 六级棋士组 六级棋士 湘郡未来实验学校
525 文端龙 2004年12月14日 七级棋士组 七级棋士 湘郡未来实验学校
526 肖昱晨 2005年4月28日 七级棋士组 七级棋士 湘郡未来实验学校
527 姜瑀涵 2004年12月15日 八级棋士组 八级棋士 湘郡未来实验学校
528 黄宝怡 2005年1月16日 十级棋士组 十级棋士 湘郡未来实验学校
529 方静怡 2005年7月3日 十级棋士组 十级棋士 湘郡未来实验学校
530 郭子晟 2005年12月15日 十级棋士组 十级棋士 湘郡未来实验学校
531 谢子隽 2006年11月14日 十级棋士组 十级棋士 湘郡未来实验学校
532 易柏雄 2005年2月16日 定级组 无级 湘郡未来实验学校
533 徐茂源 2006年6月17日 七级棋士组 七级棋士 湘图
534 李振涵 2006年7月2日 定级组 无级 湘图
535   2007年8月28日 定级组 无级 湘图
536   2007年10月9日 定级组 无级 湘图
537 周建凯 2008年3月9日 定级组 无级 湘图
538 巫启阳 2008年7月23日 定级组 无级 湘图
539 何梓航 2008年8月8日 定级组 无级 湘图
540 朱俊霖 2008年11月17日 定级组 无级 湘图
541 林远睿 2009年2月24日 定级组 无级 湘图
542 喻若溪 2009年11月25日 十级棋士组 十级棋士 小兵国际象棋俱乐部
543 张振尧