您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
湖南省第十五届国际象棋锦标赛名次表
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2013年4月8日 | 浏览6355 次] 字体:[ ]

男子锦标组

名次 姓名            协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    李东程 (1)     男B  星苗国际象棋俱乐部 10.5   86.0   71.0     10
 2    吴炳熠 (282)   男A  小兵国际象棋俱乐部 9.5    88.0   72.5      9
 3    张瑞中 (29)    男B  海胜国际棋艺俱乐部 9.5    83.5   69.0      9
 4    秦天成 (12)    男A  常德国际象棋集训   9      83.0   67.5      9
 5    李俊逸 (6)     男B  麓山中学           9      80.5   66.0      8
 6    郭一凡 (7)     男C  小兵国际象棋俱乐部 9      79.5   66.0      7
 7    黄书文 (133)   男B  长沙外国语学校     8.5    87.0   72.5      7
 8    胡正煜 (22)    男C  海胜国际棋艺俱乐部 8.5    82.0   67.5      8
 9    伍夫翔 (9)     男A  小兵国际象棋俱乐部 8.5    81.0   66.5      8
 10   易竹菲 (2)     男A  飞马国际象棋俱乐部 8.5    78.5   64.0      8
 11   黄于藩 (16)    男E  星苗国际象棋俱乐部 8.5    75.0   61.5      8
 12   刘维懿 (191)   男C  韶山南路学校       8      86.5   70.0      6
 13   黄雪亮 (35)    男D  湘潭市莲城棋院     8      82.5   67.0      8
 14   易耀龙 (17)    男C  麓山国际实验学校   8      82.0   67.0      7
 15   周子涛 (364)   男C  常德国际象棋集训   8      80.0   67.5      8
 16   谭志宇 (5)     男C  小兵国际象棋俱乐部 8      80.0   66.0      7
 17   罗新跃 (214)   男A  长沙一道公司       8      79.0   65.0      8
 18   刘涛瑞 (30)    男E  丰竹国际象棋       8      77.0   63.5      8
      林子乐 (31)    男E  小兵国际象棋俱乐部 8      77.0   63.5      8
 20   高畅炜 (10)    男D  海胜国际棋艺俱乐部 8      76.5   63.0      8
 21   王俊钦 (34)    男B  麓山中学           8      76.0   62.0      8
 22   蒋嘉诚 (20)    男C  湘潭鑫艺国际象棋   8      76.0   61.5      8
 23   张博熙 (62)    男C  海胜国际棋艺俱乐部 8      75.5   61.5      7
 24   何舟才子 (118) 男D  飞马国际象棋       8      75.0   61.0      8
 25   屈浩淼 (54)    男B  长沙外国语学校     8      74.0   61.0      7
 26   胡一苇 (42)    男B  星苗国际象棋俱乐部 8      72.5   60.0      8
 27   唐景轩 (254)   男D  飞马国际象棋       8      72.0   61.0      8
 28   王  丰 (262)   男A  湘潭莲城棋院       8      70.5   59.5      7
 29   王远凡 (4)     男B  星苗国际象棋俱乐部 8      69.5   57.5      6
 30   周滔 (361)     男C  丰竹国际象棋       8      69.0   57.0      7
 31   吴景天 (19)    男D  小兵国际象棋俱乐部 8      68.0   56.0      8
 32   王晨骅 (23)    男E  湘潭市莲城棋院     8      65.0   53.5      6
 33   罗耀仁 (215)   男A  韶山南路学校       7.5    81.0   66.5      6
 34   吴拓 (59)      男C  麓山国际实验学校   7.5    80.5   67.0      6
 35   左煜 (68)      男A  麓山中学           7.5    75.0   61.0      7
 36   田宇轩 (259)   男C  常德国际象棋集训   7.5    74.0   60.5      7
 37   萧扬东 (291)   男C  丰竹国际象棋       7.5    73.5   60.5      6
 38   李嘉诺 (36)    男C  麓山国际实验学校   7.5    73.0   61.5      6
 39   何  平 (115)   男C  火星小学           7.5    73.0   61.0      6
 40   戴巍 (95)      男B  长沙外国语学校     7.5    73.0   60.5      7
      周桓宇 (359)   男D  常德国际象棋集训   7.5    73.0   60.5      7
 42   杨东俊 (61)    男C  麓山国际实验学校   7.5    72.5   59.0      7
 43   黄博言 (18)    男D  海胜国际棋艺俱乐部 7.5    72.0   60.0      7
 44   张之行 (15)    男B  星苗国际象棋俱乐部 7.5    71.5   59.5      5
 45   陈  吉 (26)    男E  小兵国际象棋俱乐部 7.5    70.5   57.5      5
 46   米洛麟 (51)    男E  湘潭鑫艺国际象棋   7.5    68.5   55.5      5
 47   袁湘涛 (323)   男D  燕山二小           7.5    67.0   54.0      7
 48   向文轩 (289)   男D  燕山二小           7.5    66.5   55.0      7
 49   杨  健 (306)   男A  小兵国际象棋俱乐部 7      82.5   66.0      7
 50   陈镝鸣 (78)    男D  湘潭市莲城棋院     7      76.0   63.0      6
 51   何振军 (117)   男A  星苗国际象棋俱乐部 7      75.5   64.0      6
 52   杨旸 (8)       男D  海胜国际棋艺俱乐部 7      74.5   62.0      7
      周方正 (65)    男D  飞马国际象棋       7      74.5   62.0      7
 54   黄瀚瑫 (43)    男B  湘潭鑫艺国际象棋   7      74.5   60.5      6
 55   李俊杰 (159)   男D  火星小学           7      74.0   61.5      6
 56   徐宇涵 (299)   男C  常德国际象棋集训   7      74.0   61.0      6
 57   颜其麦 (11)    男D  星苗国际象棋俱乐部 7      73.5   60.5      6
 58   张望明 (345)   男A  小兵国际象棋俱乐部 7      73.0   61.0      7
 59   李京徽 (158)   男C  火星小学           7      72.5   60.0      7
 60   蔡博豪 (72)    男D  飞马国际象棋       7      71.5   59.0      5
 61   熊锦程 (297)   男D  小兵国际象棋俱乐部 7      70.5   60.0      7
 62   陈冠屹 (79)    男E  湘潭市莲城棋院     7      70.5   58.0      6
 63   汪泽曦 (28)    男D  海胜国际棋艺俱乐部 7      70.5   57.0      5
 64   何子能 (119)   男F  常德国际象棋集训   7      70.0   58.5      7
 65   李俊霖 (160)   男D  常德国际象棋集训   7      69.5   57.0      6
 66   张友宣 (63)    男D  常德国际象棋集训   7      69.5   54.5      6
 67   唐顾玮 (27)    男D  星苗国际象棋俱乐部 7      69.0   57.0      6
 68   许睿 (302)     男B  长沙外国语学校     7      69.0   56.5      7
 69   林宇轩 (181)   男D  小兵国际象棋俱乐部 7      68.5   57.0      7
 70   程奕帆 (93)    男D  燕山二小           7      68.5   56.5      6
 71   李焕然 (154)   男E  飞马国际象棋       7      67.5   55.0      6
 72   骆天啸 (218)   男C  青山中心小学       7      67.5   54.5      7
 73   贺凌峰 (120)   男C  麓山国际实验学校   7      66.5   55.0      7
 74   李辑熙 (25)    男C  星苗国际象棋俱乐部 7      66.5   54.0      7
 75   王  朝 (261)   男C  火星小学           7      66.5   53.5      6
 76   戴品铮 (39)    男F  小兵国际象棋俱乐部 7      66.5   52.5      7
 77   梁景程 (175)   男B  个人               7      66.0   54.0      6
 78   李易珂 (45)    男C  海胜国际棋艺俱乐部 7      66.0   53.5      6
 79   陈玉钦 (89)    男D  青山中心小学       7      65.5   54.0      6
 80   陈俊宇 (37)    男D  海胜国际棋艺俱乐部 7      65.5   53.5      6
      周子棋 (66)    男D  星苗国际象棋俱乐部 7      65.5   53.5      6
 82   李宇轩 (47)    男D  星苗国际象棋俱乐部 7      65.5   53.0      6
 83   周邦韬 (357)   男D  飞马国际象棋       7      63.5   52.0      6
 84   严章言 (303)   男A  麓山中学           7      61.0   49.5      6
 85   王榕 (267)     男F  海胜国际棋艺俱乐部 7      59.5   48.5      7
 86   刘航鹰 (32)    男C  海胜国际棋艺俱乐部 6.5    79.5   65.0      5
 87   单齐乐 (96)    男D  韶山南路学校       6.5    79.0   66.5      6
 88   谭思博 (57)    男C  海胜国际棋艺俱乐部 6.5    77.5   64.5      6
 89   李文涛 (164)   男F  小兵国际象棋俱乐部 6.5    73.5   60.0      6
 90   赵恒正 (354)   男E  星苗国际象棋俱乐部 6.5    71.5   58.5      5
 91   邓子健 (41)    男D  燕山二小           6.5    71.0   59.0      6
 92   申馥玮 (241)   男C  小兵国际象棋俱乐部 6.5    71.0   58.5      5
 93   欧阳翔 (230)   男D  麓山国际实验学校   6.5    70.0   57.0      5
 94   唐天 (14)      男D  星苗国际象棋俱乐部 6.5    69.0   56.5      6
 95   龙则羽 (204)   男D  丰竹国际象棋       6.5    69.0   56.0      6
      钟灵毓 (356)   男D  火星小学队         6.5    69.0   56.0      6
 97   李琛 (150)     男D  韶山南路学校       6.5    68.0   56.0      6
 98   胡熙睿 (125)   男E  湘潭市莲城棋院     6.5    67.5   55.0      5
 99   王喻琢 (274)   男B  长沙外国语学校     6.5    67.5   54.5      6
100   杨翔宇 (312)   男C  小兵国际象棋俱乐部 6.5    67.0   55.5      6
101   陈奕宇 (86)    男D  青竹湖外国语学校   6.5    66.5   54.5      6
102   朱  湃 (365)   男C  小兵国际象棋俱乐部 6.5    66.5   54.5      4
103   沈熙皓 (56)    男F  湘潭市莲城棋院     6.5    66.0   54.5      6
104   黄凯迪 (131)   男D  燕山二小           6.5    66.0   54.0      6
105   陈锞雨 (21)    男D  湘潭市莲城棋院     6.5    65.0   53.5      5
106   梁行之 (177)   男C  燕山二小           6.5    64.0   54.5      5
107   肖磊 (292)     男C  望岳小学           6.5    64.0   52.5      6
108   周颖 (363)     男B  长沙外国语学校     6.5    64.0   52.0      6
109   孙昊 (249)     男C  韶山南路学校       6.5    63.5   52.5      5
110   黄锦程 (129)   男D  青山中心小学       6.5    63.5   51.5      5
111   喻竞择 (321)   男D  飞马国际象棋       6.5    63.0   52.0      6
112   许铭洋 (301)   男E  湘潭市莲城棋院     6.5    62.5   51.5      5
113   马  毅 (219)   男D  常德国际象棋集训   6.5    61.0   50.5      6
114   秦  童 (53)    男E  飞马国际象棋       6.5    60.5   49.0      6
115   陈仟顺 (83)    男B  青山中心小学       6.5    59.5   50.0      5
116   吴栋波 (283)   男C  青山中心小学       6.5    58.0   47.0      5
117   陈宇翔 (87)    男E  海胜国际棋艺俱乐部 6.5    56.5   46.0      6
118   欧阳润泽 (228) 男F  湘潭鑫艺国际象棋   6      73.0   60.0      5
119   黄英劼 (44)    男E  星苗国际象棋俱乐部 6      72.0   59.0      6
      黎书畅 (147)   男E  星苗国际象棋俱乐部 6      72.0   59.0      6
      林艺鹏 (180)   男D  飞马国际象棋       6      72.0   59.0      6
122   董哲言 (101)   男E  飞马国际象棋       6      71.0   57.5      6
123   陈兴利 (24)    男A  丰竹国际象棋       6      70.5   59.0      6
124   何逸楷 (116)   男D  湘潭鑫艺国际象棋   6      69.0   57.0      5
125   石博文 (242)   男C  青竹湖外国语学校   6      69.0   56.0      3
126   罗振康 (50)    男D  星苗国际象棋俱乐部 6      68.5   56.5      6
127   龙麒羽 (201)   男E  星苗国际象棋俱乐部 6      67.5   56.0      5
128   刘子彤 (199)   男F  海胜国际棋艺俱乐部 6      67.0   54.0      5
129   郭雪斐 (112)   男F  星苗国际象棋俱乐部 6      66.5   53.5      6
130   刘远航 (198)   男F  丰竹国际象棋       6      65.5   55.5      4
131   邓子易 (100)   男F  燕山二小           6      64.5   53.5      5
132   童扬 (260)     男C  韶山南路学校       6      64.5   53.0      6
133   李辉龙 (155)   男A  丰竹国际象棋       6      64.5   52.5      6
134   黄孜为 (135)   男D  燕山二小           6      64.5   52.0      6
135   陈俊豪 (81)    男C  燕山二小           6      64.5   52.0      4
136   黄子榕 (136)   男C  青山中心小学       6      64.0   52.5      6
137   王开民 (265)   男C  青山中心小学       6      64.0   52.0      5
138   杨沈乐 (310)   男E  湘潭市莲城棋院     6      63.5   52.0      5
139   陈绪 (85)      男B  长沙外国语学校     6      62.5   50.5      6
140   吴柯毅 (284)   男F  小兵国际象棋俱乐部 6      62.0   51.5      6
141   王嘉巍 (58)    男D  燕山二小           6      62.0   51.0      6
142   李江祁 (157)   男C  飞马国际象棋       6      62.0   50.0      4
143   王之烨 (276)   男E  阳光英才幼儿园     6      61.0   51.5      6
144   马子涵 (223)   男F  湘潭市莲城棋院     6      61.0   50.0      6
145   黄  琦 (126)   男D  常德国际象棋集训   6      61.0   49.5      5
146   石旅诚 (33)    男D  常德国际象棋集训   6      60.5   49.5      6
147   林烨 (179)     男C  韶山南路学校       6      60.5   49.5      5
148   凌晨 (182)     男D  青山中心小学       6      59.5   49.0      6
149   邹涵驰 (372)   男C  诺贝尔摇篮小学     6      59.5   48.5      6
150   艾宇涵 (69)    男C  青山中心小学       6      59.5   47.5      6
151   周恒 (358)     男D  青山中心小学       6      59.0   48.5      4
152   罗奇斌 (211)   男C  韶山南路学校       6      58.5   48.5      6
153   吴珂非 (13)    男D  星苗国际象棋俱乐部 6      58.5   48.0      5
154   张明灿 (340)   男E  小兵国际象棋俱乐部 6      58.5   48.0      4
155   邹湘杰 (373)   男B  韶山南路学校       6      58.5   46.0      6
156   张植翔 (351)   男D  燕山二小           6      57.5   47.0      6
157   朱云飞 (369)   男C  诺贝尔摇篮小学     6      57.5   46.5      5
158   刘鸿铭 (185)   男D  阳光英才幼儿园     6      57.0   47.0      5
159   习宁康 (287)   男C  望岳小学           6      57.0   46.5      6
160   王子洋 (277)   男B  青山中心小学       6      56.5   47.0      5
161   袁志涛 (324)   男D  阳光英才幼儿园     6      56.5   46.5      6
162   巫乐天 (280)   男F  星苗国际象棋俱乐部 6      56.0   46.0      6
163   李糈增 (165)   男F  湘潭鑫艺国际象棋   6      54.5   45.0      6
164   黄思睿 (134)   男F  湘潭莲城棋院       6      52.5   43.0      5
165   唐天鹏 (256)   男D  青山中心小学       6      52.5   42.5      6
166   朱星宇 (367)   男F  小兵国际象棋俱乐部 6      51.0   42.0      6
167   任睿敬 (239)   男D  燕山二小           5.5    70.0   59.0      5
168   刘昕雨 (193)   男D  常德国际象棋集训   5.5    66.5   53.5      5
169   李子翱 (170)   男D  常德国际象棋集训   5.5    66.0   55.0      5
170   徐瑞澴 (298)   男C  常德国际象棋集训   5.5    66.0   54.5      5
171   姜俊佑 (139)   男C  望岳小学           5.5    65.5   54.0      5
172   戴禹为 (40)    男D  小兵国际象棋俱乐部 5.5    65.5   53.5      5
173   岳昊添 (327)   男F  飞马国际象棋       5.5    65.5   53.0      5
174   朱異凡 (368)   男D  小兵国际象棋俱乐部 5.5    65.0   53.0      5
175   舒浩轩 (244)   男D  麓山国际实验学校   5.5    64.5   53.5      5
176   刘书翼 (190)   男C  望岳小学           5.5    64.5   53.0      5
177   易泰钰 (316)   男F  星苗国际象棋俱乐部 5.5    64.0   54.0      5
178   刘琦琳 (188)   男C  燕山二小           5.5    64.0   51.5      5
179   韩卓成 (114)   男E  湘潭市莲城棋院     5.5    63.0   50.5      4
180   胡任翔 (124)   男D  青山中心小学       5.5    62.5   51.5      4
181   聂琮恩 (225)   男F  长沙一道公司       5.5    62.5   50.5      4
182   陈文晶 (84)    男D  望岳小学           5.5    61.5   50.5      4
183   佘宇恒 (55)    男D  飞马国际象棋俱乐部 5.5    61.0   50.0      4
184   洪东毅 (122)   男E  海胜国际棋艺俱乐部 5.5    61.0   49.0      4
185   欧阳霖 (227)   男E  阳光英才幼儿园     5.5    60.5   51.0      5
186   罗行健 (49)    男F  海胜国际棋艺俱乐部 5.5    60.0   49.0      5
      龙思伟 (203)   男C  青山中心小学       5.5    60.0   49.0      5
188   段文韬 (103)   男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    59.5   49.0      5
189   凌楷哲 (48)    男D  星苗国际象棋俱乐部 5.5    59.0   48.0      5
190   卢佳伟 (205)   男D  燕山二小           5.5    58.5   48.5      5
191   范麟杰 (104)   男F  海胜国际棋艺俱乐部 5.5    58.0   49.0      5
192   彭家煦 (52)    男D  星苗国际象棋俱乐部 5.5    58.0   48.0      5
193   程家福 (92)    男D  麓山国际实验学校   5.5    58.0   47.0      5
      杨轩铭 (313)   男D  飞马国际象棋       5.5    58.0   47.0      5
195   李涛 (163)     男C  丰竹国际象棋       5.5    58.0   46.5      5
196   李易达 (167)   男D  火星小学           5.5    57.5   46.5      4
197   汤苏普 (251)   男E  丰竹国际象棋       5.5    57.5   46.0      4
198   曾卓 (331)     男C  石佳冲小学         5.5    57.0   47.5      5
199   张润东 (344)   男C  火星小学           5.5    56.5   46.5      5
200   张茗瑞 (341)   男E  飞马国际象棋       5.5    56.5   46.0      3
201   谢适棋 (295)   男D  小兵国际象棋俱乐部 5.5    56.0   46.5      5
202   夏华泽 (288)   男E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    55.5   45.5      4
203   徐卓 (300)     男D  燕山二小           5.5    55.5   45.0      5
204   李嘉骏 (156)   男C  石佳冲小学         5.5    55.0   43.5      5
205   张睿哲 (343)   男F  小兵国际象棋俱乐部 5.5    53.5   43.5      5
206   刘祥龙 (192)   男C  麓山国际实验学校   5      67.5   57.5      5
207   姜力文 (140)   男E  丰竹国际象棋       5      66.5   53.0      5
208   郭添翼 (111)   男D  阳光英才幼儿园     5      66.0   52.5      5
209   朱镇湘 (370)   男D  望岳小学           5      64.0   51.5      3
210   张睿林 (342)   男F  阳光英才幼儿园     5      63.5   52.5      5
211   罗天翼 (213)   男D  燕山二小           5      63.5   52.5      4
212   张轩齐 (347)   男E  湘潭莲城棋院       5      63.0   52.0      5
213   陈宇轩 (88)    男E  燕山二小           5      62.5   50.5      4
214   易达旺 (315)   男F  小兵国际象棋俱乐部 5      62.0   52.0      5
215   周鑫煜 (362)   男E  飞马国际象棋       5      62.0   51.0      4
216   黄浚埕 (130)   男F  海胜国际棋艺俱乐部 5      61.5   50.0      5
217   左右 (67)      男C  星苗国际象棋俱乐部 5      61.5   49.5      4
218   陈嘉龙 (80)    男C  韶山南路学校       5      61.0   50.5      5
219   李子谦 (172)   男F  小兵国际象棋俱乐部 5      60.5   51.5      4
220   赵麒睿 (3)     男D  常德国际象棋集训   5      60.5   49.5      5
221   唐曦文 (257)   男E  飞马国际象棋       5      60.5   49.5      3
222   王柯鉴 (266)   男D  常德国际象棋集训   5      60.0   49.0      4
      曾靖岚 (328)   男E  飞马国际象棋       5      60.0   49.0      4
224   李宗翰 (174)   男F  燕山二小           5      59.0   47.5      4
225   罗志威 (217)   男C  青山中心小学       5      59.0   47.0      5
226   文晓玮 (279)   男C  韶山南路学校       5      58.5   48.5      3
227   郑博元 (355)   男F  燕山二小           5      58.5   46.5      5
228   张稳全 (346)   男A  丰竹国际象棋       5      58.0   48.0      5
229   袁智博 (325)   男F  湘潭鑫艺国际象棋   5      58.0   47.0      3
230   苏辰宵 (245)   男E  湘潭市莲城棋院     5      57.0   46.0      5
231   张海东 (334)   男C  青山中心小学       5      56.0   47.5      3
232   李烨 (166)     男D  青山中心小学       5      56.0   46.5      5
233   王殊同 (268)   男D  麓山国际实验学校   5      56.0   46.0      5
234   邓宇淇 (99)    男F  飞马国际象棋       5      56.0   45.5      5
235   熊  雄 (296)   男F  小兵国际象棋俱乐部 5      56.0   45.5      4
236   张昱安 (64)    男E  小兵国际象棋俱乐部 5      56.0   45.0      5
237   高进 (108)     男D  望岳小学           5      56.0   45.0      4
238   苏禹坤 (247)   男E  飞马国际象棋       5      56.0   44.5      4
239   李晨 (151)     男C  青山中心小学       5      55.0   46.0      4
240   欧阳俊鸿 (226) 男E  飞马国际象棋       5      55.0   45.5      5
241   彭卿 (235)     男C  青山中心小学       5      55.0   45.0      4
242   蔡宇轩 (74)    男E  韶山南路学校       5      55.0   44.5      5
243   朱睿智 (366)   男D  青竹湖外国语学校   5      54.0   46.0      4
244   石容与 (243)   男F  阳光英才幼儿园     5      53.5   45.0      3
245   潘煜茗 (231)   男D  燕山二小           5      53.0   43.0      4
246   左杰 (375)     男D  青竹湖外国语学校   5      52.5   41.5      5
247   李  淦 (149)   男D  长沙一道公司       5      51.5   43.0      5
248   龙启锐 (202)   男C  青竹湖外国语学校   5      51.0   42.0      5
249   彭品睿 (234)   男F  飞马国际象棋       5      50.0   40.5      5
250   任之辰 (240)   男F  小兵国际象棋俱乐部 5      49.5   40.5      4
251   刘严丞 (194)   男F  长沙一道公司       5      48.5   37.5      4
252   伍俊锋 (286)   男D  诺贝尔摇篮小学     5      47.5   38.5      5
253   刘金龙 (186)   男C  石佳冲小学         5      46.5   38.0      5
254   冯俊达 (106)   男E  飞马国际象棋       5      46.5   37.0      5
255   刘奕澄 (195)   男B  望岳小学           4.5    64.0   52.5      4
256   彭羿文 (237)   男F  常德国际象棋集训   4.5    62.0   51.5      4
257   易泽源 (317)   男E  海胜国际棋艺俱乐部 4.5    62.0   50.5      3
258   马希文 (222)   男A  麓山中学           4.5    60.5   49.5      4
259   张泽涛 (349)   男D  阳光英才幼儿园     4.5    59.5   48.5      3
260   陈科凡 (38)    男F  麓山国际实验学校   4.5    59.5   47.5      4
261   罗战 (216)     男D  望岳小学           4.5    59.5   46.5      3
262   王韵童 (275)   男E  海胜国际棋艺俱乐部 4.5    58.5   47.5      4
263   阳明昊 (305)   男C  长沙丰竹小学       4.5    58.5   46.5      4
264   彭丞鑫 (232)   男F  小兵国际象棋俱乐部 4.5    58.0   46.5      4
265   卢小臻 (207)   男D  诺贝尔摇篮小学     4.5    56.5   46.0      3
266   毛奕棋 (224)   男E  飞马国际象棋       4.5    55.5   46.0      4
267   张家铭 (338)   男F  海胜国际棋艺俱乐部 4.5    54.0   44.0      4
268   谭文韬 (250)   男D  韶山南路学校       4.5    53.0   43.5      4
      张浩宇 (336)   男D  飞马国际象棋       4.5    53.0   43.5      4
270   李昊洋 (152)   男E  飞马国际象棋       4.5    53.0   42.5      4
271   姚柏杨 (314)   男F  长沙一道公司       4.5    52.5   42.5      4
272   余潇俊 (320)   男F  小兵国际象棋俱乐部 4.5    52.0   40.5      3
273   尹佳威 (319)   男C  石佳冲小学         4.5    51.5   41.0      4
274   谢康建 (294)   男D  青山中心小学       4.5    50.5   42.5      4
275   张郭文曦 (333) 男E  火星小学           4.5    50.5   41.5      4
276   单文宇 (97)    男D  青山中心小学       4.5    50.5   41.0      4
      吴炳成 (281)   男E  小兵国际象棋俱乐部 4.5    50.5   41.0      4
278   陆哲轩 (208)   男E  飞马国际象棋       4.5    50.0   40.5      4
279   刘若琦 (189)   男F  飞马国际象棋       4.5    49.0   38.5      4
280   张锦轩 (339)   男D  星苗国际象棋俱乐部 4.5    48.5   39.5      4
281   金相柱 (142)   男D  石佳冲小学         4.5    45.0   37.0      4
282   雷淳博 (143)   男E  飞马国际象棋       4.5    43.5   36.0      4
283   蒋政烨 (141)   男F  海胜国际棋艺俱乐部 4      61.0   49.0      3
284   杨启灏 (309)   男E  阳光英才幼儿园     4      59.5   48.5      4
285   曾顺 (329)     男D  青竹湖外国语学校   4      59.0   48.0      3
286   罗睿 (212)     男D  望岳小学           4      57.5   47.5      3
287   唐厚涵 (253)   男E  湘潭鑫艺国际象棋   4      56.5   47.0      4
288   马剑超 (220)   男C  青山中心小学       4      55.5   46.5      4
289   邓钦颢 (98)    男F  湘潭市莲城棋院     4      54.5   45.0      4
290   张诚智 (332)   男D  青竹湖外国语学校   4      54.5   43.5      3
291   苏哲尧 (248)   男E  飞马国际象棋       4      54.0   43.5      4
292   王宇杰 (273)   男E  飞马国际象棋       4      53.5   44.0      4
293   刘俊禺 (187)   男D  小兵国际象棋俱乐部 4      53.5   43.0      4
294   张泽宇 (350)   男D  青竹湖外国语学校   4      53.0   44.0      3
295   曾添奕 (330)   男F  湘潭市莲城棋院     4      53.0   43.0      4
296   罗立伟 (210)   男E  燕山二小           4      53.0   42.0      4
297   罗纲 (209)     男D  燕山二小           4      52.5   41.5      4
298   杨程远 (307)   男E  燕山二小           4      52.0   41.0      4
299   蔡文彬 (73)    男C  青山中心小学       4      52.0   39.0      4
300   李时东 (162)   男F  小兵国际象棋俱乐部 4      51.0   42.5      4
301   柳俊宇 (200)   男E  燕山二小           4      51.0   42.5      3
302   张远卓 (348)   男E  湘潭市莲城棋院     4      51.0   42.0      2
303   陶臻 (258)     男E  长沙一道公司       4      51.0   41.5      4
304   汤子煜 (252)   男F  火星小学           4      50.5   40.5      3
305   赵博宇 (353)   男D  青山中心小学       4      48.5   40.5      3
306   彭程 (233)     男D  诺贝尔摇篮小学     4      47.5   39.5      4
307   张昊轩 (335)   男E  飞马国际象棋       4      47.5   37.0      4
308   韩翼儒 (113)   男E  飞马国际象棋       4      46.5   40.0      4
309   梁乐尧 (176)   男F  飞马国际象棋       4      46.5   37.5      4
310   曹哲涵 (75)    男F  小兵国际象棋俱乐部 4      46.0   36.5      2
311   刘银意 (196)   男D  石佳冲小学         4      45.5   34.5      4
312   林睿行 (178)   男E  阳光英才幼儿园     4      44.0   36.0      4
313   李  澳 (148)   男E  小兵国际象棋俱乐部 4      42.5   34.5      4
314   贾坤 (138)     男D  诺贝尔摇篮小学     4      42.0   34.5      4
315   黄勃丁 (127)   男F  飞马国际象棋       4      42.0   34.0      3
316   卢若水 (206)   男C  石佳冲小学         4      41.0   31.0      4
317   刘浩宇 (184)   男D  诺贝尔摇篮小学     4      39.0   31.0      4
318   楚  瑞 (94)    男E  星苗国际象棋俱乐部 3.5    57.0   46.5      2
319   颜昌晶 (304)   男D  望岳小学           3.5    54.5   44.5      3
320   马釺砾 (221)   男C  星苗国际象棋俱乐部 3.5    54.0   43.5      2
321   王亭中 (269)   男F  火星小学           3.5    53.5   44.0      3
322   易子舜 (318)   男E  小兵国际象棋俱乐部 3.5    52.0   43.5      3
323   彭彦文 (236)   男E  小兵国际象棋俱乐部 3.5    50.0   40.5      3
324   成昊扬 (91)    男F  长沙一道公司       3.5    48.5   38.5      3
325   段睿杰 (102)   男C  阳光英才幼儿园     3.5    48.0   40.0      3
326   萧楷文 (290)   男E  诺贝尔摇篮小学     3.5    47.5   39.0      0
327   冯浩轩 (105)   男E  燕山二小           3.5    47.0   39.0      3
328   王冠超 (263)   男E  小兵国际象棋俱乐部 3.5    44.5   34.5      2
329   吴泽日 (285)   男D  望岳小学           3.5    43.5   36.0      3
330   袁中琪 (326)   男E  青山中心小学       3.5    38.0   32.0      3
331   王依林 (272)   男D  麓山国际实验学校   3      56.5   46.5      3
332   付誉 (107)     男D  燕山二小           3      53.0   44.0      3
333   郭天聪 (110)   男D  韶山南路学校       3      51.5   41.0      2
334   张紫轶 (352)   男F  星苗国际象棋俱乐部 3      50.5   41.5      2
335   霍宇翔 (137)   男D  燕山二小           3      49.0   42.5      3
336   杨天爽 (311)   男C  小兵国际象棋俱乐部 3      49.0   37.0      3
337   周恺成 (360)   男E  飞马国际象棋       3      47.5   37.5      3
338   刘宇鹰 (197)   男E  青竹湖外国语学校   3      46.5   36.0      3
339   王梓华 (278)   男F  星苗国际象棋俱乐部 3      46.0   38.5      2
340   陈成 (77)      男E  燕山二小           3      46.0   37.5      3
341   包明伦 (71)    男F  星苗国际象棋俱乐部 3      45.5   37.0      2
342   欧阳文捷 (229) 男C  诺贝尔摇篮小学     3      45.5   35.5      3
343   黄锦湘 (376)   男F  阳光英才幼儿园     3      44.0   37.5      3
344   陈喆琦 (90)    男F  小兵国际象棋俱乐部 3      43.0   35.5      3
345   陈峻杰 (82)    男E  诺贝尔摇篮小学     3      41.0   34.0      2
346   庄浚霖 (371)   男D  诺贝尔摇篮小学     3      40.5   34.5      2
347   李子洋 (173)   男D  石佳冲小学         3      40.5   33.0      3
348   张红刚 (337)   男A  小兵国际象棋俱乐部 3      40.5   28.5      2
349   车骥豪 (76)    男D  诺贝尔摇篮小学     3      36.5   29.5      2
350   雷淳皓 (144)   男E  飞马国际象棋       2.5    43.5   36.5      2
351   李宇宸 (169)   男F  小兵国际象棋俱乐部 2.5    42.5   33.5      2
352   雷正好 (146)   男D  石佳冲小学         2.5    38.0   30.5      2
353   黄何上游 (128) 男F  青竹湖外国语学校   2.5    36.5   30.0      2
354   王熙 (270)     男F  诺贝尔摇篮小学     2      44.5   35.0      1
355   陈卓 (46)      男C  麓山国际实验学校   2      42.0   35.5      2
356   李泳苇 (168)   男F  丰竹国际象棋       2      39.0   31.5      2
357   杨灏彬 (308)   男D  诺贝尔摇篮小学     2      37.0   30.0      1
358   肖逸辉 (293)   男E  飞马国际象棋       2      36.5   29.5      1
359   龚炜程 (109)   男E  海胜国际棋艺俱乐部 2      35.0   27.5      2
360   柏寒晖 (70)    男D  诺贝尔摇篮小学     1      35.5   28.0      1
361   王俊霖 (264)   男F  青竹湖外国语学校   1      34.5   27.5      0
362   左琛 (374)     男D  石佳冲小学         1      33.0   26.5      0
363   贺雨旸 (121)   男E  青竹湖外国语学校   1      28.5   19.0      1
364   袁权 (322)     男F  青竹湖外国语学校   0      33.5   26.0      0
365   蒲柏文 (238)   男F  飞马国际象棋       0      15.0    5.5      0
366   唐松涛 (255)   男E  小兵国际象棋俱乐部 0      14.0   14.0      0
367   胡光地 (123)   男E  飞马国际象棋       0      12.0   12.0      0
      苏尼尔 (246)   男A  飞马国际象棋       0      12.0   12.0      0
369   刘博之 (183)   男D  诺贝尔摇篮小学     0      11.0    4.0      0
370   李子杰 (171)   男D  诺贝尔摇篮小学     0      10.5   10.5      0
      王彦懿 (271)   男F  阳光英才幼儿园     0      10.5   10.5      0
372   黄润琨 (132)   男E  星苗国际象棋俱乐部 0      10.5    4.0      0
373   雷茗轩 (145)   男C  韶山南路学校       0       9.5    9.5      0
      李厚霖 (153)   男F  星苗国际象棋俱乐部 0       9.5    9.5      0
375   李铭基 (161)   男F  燕山二小           0       9.0    9.0      0
376   肖熙垲 (60)    男D  海胜国际棋艺俱乐部 0       8.5    8.5      0

女子锦标组

名次 姓名           协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    龚  雪 (8)    女A  常德国际象棋集训   9.5    76.0   65.0      8
 2    周欣仪 (4)    女C  湘潭市莲城棋院     9      82.5   67.5      8
 3    姚丹宁 (5)    女A  星苗国际象棋俱乐部 9      81.0   66.5      8
 4    聂康仪 (1)    女C  麓山中学           9      79.0   64.5      9
 5    王韵寒 (10)   女A  麓山中学           8      79.0   65.0      7
 6    屈璐 (2)      女A  麓山中学           8      78.0   63.0      7
 7    胡毅宁 (41)   女C  飞马国际象棋       7.5    78.5   65.5      6
 8    杨迦扬 (7)    女C  小兵国际象棋俱乐部 7.5    78.0   63.0      7
 9    马容与 (6)    女B  星苗国际象棋俱乐部 7.5    70.5   58.5      7
 10   张瑜珉 (87)   女C  常德国际象棋集训   7.5    70.5   58.0      6
 11   肖柯澜 (12)   女D  常德国际象棋集训   7.5    60.0   51.5      7
 12   向学阳 (68)   女C  飞马国际象棋       7      77.5   65.5      7
 13   周鑫怡 (11)   女D  小兵国际象棋俱乐部 7      76.0   62.5      6
 14   李  亚 (16)   女A  飞马国际象棋       7      76.0   62.0      7
 15   梁嘉琪 (3)    女B  麓山中学           7      71.0   58.0      6
 16   周诗薇 (9)    女D  常德国际象棋集训   7      69.0   55.5      7
 17   任柳泽鑫 (61) 女C  麓山国际实验学校   7      68.5   56.5      7
 18   陈妙 (14)     女A  湘潭市莲城棋院     7      66.0   56.0      7
 19   张纯 (82)     女B  韶山南路学校       7      66.0   54.0      7
 20   吴新桔 (17)   女A  飞马国际象棋       6.5    73.5   60.5      6
 21   杨芷傲 (78)   女C  韶山南路学校       6.5    73.0   59.0      6
 22   龙婧 (55)     女A  星苗国际象棋俱乐部 6.5    70.5   59.0      6
 23   刘丹红 (49)   女A  长沙一道公司       6.5    70.0   57.0      6
 24   彭昭霞 (59)   女A  长沙外国语学校     6.5    68.0   56.0      6
 25   曹添骄 (21)   女C  小兵国际象棋俱乐部 6.5    66.5   53.5      6
 26   徐毓培 (72)   女C  麓山国际实验学校   6.5    66.0   54.0      6
 27   刘航希 (50)   女C  火星小学           6.5    65.0   52.5      6
 28   陈懿瑜 (15)   女D  海胜国际棋艺俱乐部 6.5    64.0   53.0      6
 29   彭舒麟 (58)   女F  海胜国际棋艺俱乐部 6.5    63.5   52.5      6
 30   阳  赞 (75)   女C  火星小学           6.5    63.5   51.5      4
 31   邹溁 (91)     女B  长沙外国语学校     6.5    59.5   50.5      4
 32   肖  玲 (69)   女A  小兵国际象棋俱乐部 6.5    55.5   44.0      6
 33   唐嘉兴 (64)   女D  韶山南路学校       6      70.5   57.0      4
 34   冯亦双 (33)   女B  湘潭江声实验学校   6      68.5   56.0      5
 35   刘妙其 (13)   女D  小兵国际象棋俱乐部 6      67.5   56.0      6
 36   胡倩芳 (40)   女B  长沙外国语学校     6      67.0   54.5      5
 37   张亦昕 (19)   女D  飞马国际象棋       6      63.5   53.0      4
 38   罗欢仪 (56)   女C  韶山南路学校       6      60.0   49.5      6
 39   粟 靓 (62)    女C  青山中心小学       6      58.5   49.0      6
 40   龚心怡 (36)   女D  青山中心小学       6      56.5   47.0      5
 41   李思 (47)     女D  青山中心小学       6      55.0   44.5      6
 42   刘雅琪 (51)   女F  长沙一道公司       6      54.5   45.0      6
 43   蒋雨杉 (43)   女F  海胜国际棋艺俱乐部 5.5    67.0   54.5      5
 44   许诺 (73)     女D  燕山二小           5.5    66.0   54.0      5
 45   张馨予 (18)   女E  湘潭鑫艺国际象棋   5.5    65.5   53.0      5
 46   李茜雯 (46)   女C  望岳小学           5.5    61.0   49.5      5
 47   朱晨婧 (89)   女D  湘潭鑫艺国际象棋   5.5    60.0   48.5      5
 48   黄可心 (42)   女D  海胜国际棋艺俱乐部 5.5    59.0   49.5      4
 49   刘昱孜 (52)   女F  湘潭市莲城棋院     5.5    58.5   47.5      5
 50   熊艳霞 (71)   女C  青山中心小学       5.5    57.5   47.5      5
 51   谌舒羽 (28)   女C  麓山国际实验学校   5.5    56.5   47.5      5
 52   张杨 (85)     女C  青山中心小学       5.5    55.0   45.0      5
 53   丑嘉怡 (31)   女C  韶山南路学校       5      66.5   55.0      5
 54   贺穗璞 (39)   女C  麓山国际实验学校   5      62.0   50.5      5
 55   周凤尧 (88)   女D  韶山南路学校       5      59.5   49.0      4
 56   李凌洲 (44)   女C  燕山二小           5      59.0   48.0      5
 57   陶斯漩 (65)   女E  韶山南路学校       5      57.0   44.0      5
 58   张宸菲 (81)   女F  小兵国际象棋俱乐部 5      55.5   45.5      5
 59   李佩文 (45)   女D  麓山国际实验学校   5      54.0   42.5      5
 60   高含章 (35)   女D  麓山国际实验学校   5      53.0   43.0      4
 61   何金燕 (37)   女D  青山中心小学       5      52.5   43.0      5
 62   何淇昱 (38)   女D  小兵国际象棋俱乐部 5      52.5   42.5      5
 63   谌可阳 (27)   女C  青山中心小学       4.5    60.0   49.5      3
 64   张怿思 (86)   女E  阳光英才幼儿园     4.5    58.5   48.0      3
 65   张格溪 (83)   女F  湘潭市莲城棋院     4.5    58.5   47.0      4
 66   武婧怡 (67)   女C  望岳小学           4.5    57.0   46.5      2
 67   程艺文 (30)   女D  燕山二小           4.5    56.0   46.0      3
 68   刘昭君 (54)   女D  火星小学           4.5    53.5   43.5      4
 69   陈子瑜 (25)   女D  石佳冲小学         4.5    53.5   43.0      4
 70   符婧 (34)     女C  青竹湖外国语学校   4.5    52.0   41.5      4
 71   刘璨 (48)     女E  燕山二小           4.5    49.5   39.5      3
 72   彭果 (57)     女C  韶山南路学校       4      63.5   52.5      4
 73   邱驿涵 (60)   女C  青山中心小学       4      54.0   45.0      4
 74   朱紫薰 (90)   女D  飞马国际象棋       4      54.0   44.0      3
 75   陈佳敏 (22)   女C  韶山南路学校       4      50.0   41.5      4
      袁聆溪 (80)   女F  小兵国际象棋俱乐部 4      50.0   41.5      4
 77   王陟 (66)     女E  青山中心小学       4      50.0   40.0      4
 78   蔡汶君 (20)   女E  青竹湖外国语学校   4      48.0   40.0      3
 79   易楚凝 (79)   女F  湘潭市莲城棋院     4      42.5   34.5      4
 80   孙辰韵 (63)   女F  长沙一道公司       3.5    53.0   44.0      3
 81   陈紫祎 (26)   女D  青竹湖外国语学校   3.5    49.5   41.0      3
 82   陈彦颖 (24)   女F  飞马国际象棋       3.5    48.5   40.0      3
 83   许煜菲 (74)   女F  飞马国际象棋       3.5    48.5   39.5      3
 84   谢紫萱 (70)   女F  青竹湖外国语学校   3.5    46.0   37.5      2
 85   戴雅婷 (32)   女C  青竹湖外国语学校   3.5    41.5   33.0      3
 86   杨雅萱 (77)   女E  燕山二小           3      45.5   37.5      2
      张希雅 (84)   女D  青竹湖外国语学校   3      45.5   37.5      2
 88   程文静 (29)   女C  石佳冲小学         3      38.5   32.0      3
 89   刘韵茹 (53)   女B  长沙外国语学校     2      52.0   40.0      1
 90   杨可欣 (76)   女E  星苗国际象棋俱乐部 1      45.0   36.5      0
 91   陈芊凝 (23)   女F 燕山二小           1      45.0   36.0      0

男子低龄组

名次 姓名           协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    江  啸 (1)    男G  小兵国际象棋俱乐部 9      56.5   45.0      9
 2    周源轩 (179)  男G  湘潭市莲城棋院     8      53.0   40.0      8
 3    陈一格 (8)    男G  湘潭市莲城棋院     7.5    56.0   43.0      7
      叶俊泽 (147)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   7.5    56.0   43.0      7
 5    肖展 (132)    男G  诺贝尔摇篮幼稚园   7.5    50.0   39.5      7
 6    单柏文 (13)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   7      55.0   42.0      7
 7    刘瑞麒 (70)   男G  湘潭市莲城棋院     7      53.5   40.5      7
 8    谢存一 (134)  男G  湘潭鑫艺国际象棋   7      52.5   40.5      6
 9    罗家瑞 (80)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   7      50.0   36.5      7
 10   邹明达 (183)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   7      47.0   37.0      7
 11   刘卓霖 (74)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   7      45.5   34.5      7
 12   余梓言 (153)  男G  阳光英才幼儿园     7      44.5   34.5      6
 13   王洛铭 (115)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   6.5    54.0   42.0      6
 14   龙彦君 (77)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   6.5    52.0   40.0      6
 15   何昊聪 (27)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   6.5    49.5   38.0      6
 16   任家卓 (99)   男G  长沙一道公司       6.5    49.0   39.5      6
 17   郭铭泰 (24)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   6.5    47.5   37.0      6
 18   石宇轩 (101)  男H  诺贝尔摇篮幼稚园   6      52.0   40.5      6
 19   谢成杰 (133)  男G  阳光英才幼儿园     6      52.0   39.0      6
 20   吴屿宸 (127)  男G  小兵国际象棋俱乐部 6      51.0   39.5      5
 21   李明赫 (51)   男G  湘潭市莲城棋院     6      48.5   37.5      5
 22   王熙博 (118)  男G  小兵国际象棋俱乐部 6      48.0   37.5      5
 23   张嘉睿 (161)  男G  湘潭市莲城棋院     6      48.0   37.0      6
 24   贺仲延 (30)   男G  小兵国际象棋俱乐部 6      47.5   37.0      5
 25   李思远 (53)   男G  阳光英才幼儿园     6      47.0   37.0      6
 26   陈逸 (10)     男G  诺贝尔摇篮幼稚园   6      46.5   35.5      6
 27   唐子羿 (112)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   6      45.5   36.5      5
 28   吴明臻 (125)  男G  长沙一道公司       6      45.5   33.0      6
 29   向湘慧 (129)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   6      45.0   35.5      5
 30   杨懿航 (145)  男G  阳光英才幼儿园     6      44.5   35.0      6
 31   罗曦晨 (83)   男G  小兵国际象棋俱乐部 6      44.5   34.5      6
 32   杨杰睿 (139)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   6      44.5   34.0      6
 33   杨钧童 (140)  男H  小兵国际象棋俱乐部 6      43.5   32.5      5
 34   欧阳宇乐 (91) 男G  阳光英才幼儿园     6      43.0   32.5      5
 35   吴泓睿 (122)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   6      42.0   32.0      4
 36   李星成 (56)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   6      40.5   32.0      6
 37   冒家容 (85)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   6      40.5   31.5      5
 38   彭昱翔 (97)   男G  飞马国际象棋       6      39.0   32.5      6
 39   劳佛佑 (44)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   6      39.0   30.5      6
 40   李尚龙 (52)   男G  湘潭市莲城棋院     5.5    56.0   44.0      5
 41   张家睿 (160)  男H  诺贝尔摇篮幼稚园   5.5    52.0   40.0      5
 42   刘昊阳 (66)   男G  湘潭鑫艺国际象棋   5.5    49.0   38.5      5
 43   张家瑞 (159)  男G  小兵国际象棋俱乐部 5.5    49.0   38.5      4
 44   章权瑞 (168)  男G  飞马国际象棋       5.5    49.0   38.0      5
 45   肖凯阳 (130)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   5.5    46.5   35.5      4
 46   李秉润 (46)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   5.5    45.5   35.5      5
 47   唐晨睿 (110)  男G  湘潭市莲城棋院     5.5    43.5   35.5      5
 48   吴潇楚 (126)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   5.5    43.0   33.5      4
 49   张竣铭 (163)  男G  碧桂园幼儿园       5.5    37.5   30.0      5
 50   胡晨 (31)     男G  诺贝尔摇篮幼稚园   5      51.5   40.0      5
 51   张远哲 (165)  男G  湘潭鑫艺国际象棋   5      49.5   38.5      4
 52   唐朝 (109)    男G  诺贝尔摇篮幼稚园   5      49.5   37.5      5
 53   成雨桐 (12)   男G  湘潭市莲城棋院     5      49.0   38.0      5
 54   张子轩 (167)  男G  碧桂园幼儿园       5      48.5   37.5      5
 55   杨钦允 (143)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   5      47.5   37.0      5
 56   杨镇玮 (166)  男G  湘潭市莲城棋院     5      45.5   35.5      5
 57   陈曜轩 (7)    男G  湘潭鑫艺国际象棋   5      45.5   35.5      3
 58   周沁哲 (176)  男G  飞马国际象棋       5      44.0   34.0      5
 59   宁彦喆 (87)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   5      43.5   34.5      5
 60   廖丁鼎 (62)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   5      43.5   34.0      4
 61   王梓昊 (119)  男G  小兵国际象棋俱乐部 5      43.5   33.0      5
 62   陈一男 (9)    男G  诺贝尔摇篮幼稚园   5      43.0   35.0      5
 63   方靖豪 (18)   男G  阳光英才幼儿园     5      43.0   35.0      4
 64   宋毅垚 (102)  男G  小兵国际象棋俱乐部 5      42.5   31.0      5
 65   扶运霖 (20)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   5      41.5   32.0      5
 66   习睿博 (128)  男G  小兵国际象棋俱乐部 5      41.5   32.0      4
 67   谭东盛 (104)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   5      41.0   30.5      4
 68   彭袁 (98)     男G  碧桂园幼儿园       5      40.5   33.0      4
 69   昌子睿 (5)    男G  飞马国际象棋       5      40.5   32.0      4
 70   龙博畅 (76)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   5      40.0   31.5      4
 71   潘梓怀 (94)   男G  湘潭鑫艺国际象棋   5      40.0   31.0      4
 72   唐一丁 (111)  男G  阳光英才幼儿园     5      38.0   30.5      4
 73   邓卓凡 (15)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   5      37.5   30.0      5
 74   刘睿哲 (71)   男H  阳光英才幼儿园     5      37.0   28.5      4
 75   梁方戬 (61)   男G  海胜国际棋艺俱乐部 5      36.5   27.0      3
 76   梅李昕 (86)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   5      34.5   27.0      3
 77   刘杰铭 (68)   男G  长沙一道公司       5      34.5   26.5      5
 78   刘润峤 (72)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   5      33.5   26.0      4
 79   李承翰 (47)   男G  湘潭鑫艺国际象棋   4.5    45.0   35.0      4
 80   罗皓霆 (79)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    43.5   34.0      4
 81   钟诗杰 (174)  男G  小兵国际象棋俱乐部 4.5    43.5   33.5      4
 82   袁宸 (154)    男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    43.5   33.0      1
 83   刘仁智 (69)   男G  小兵国际象棋俱乐部 4.5    42.0   34.0      4
 84   罗仁杰 (81)   男G  长沙一道公司       4.5    42.0   33.5      4
 85   李玮忠 (54)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    41.5   32.5      4
 86   郑润智 (172)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    41.5   31.5      3
 87   杨善宁 (144)  男G  小兵国际象棋俱乐部 4.5    40.5   31.5      4
      张俊豪 (162)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    40.5   31.5      4
 89   姜明希 (41)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    40.0   31.0      3
 90   赵剑凌 (169)  男H  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    38.0   29.5      3
 91   于双睿 (150)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    37.5   28.5      4
 92   刘刚宇 (65)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    37.0   28.5      4
 93   胡锦松 (32)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    36.0   28.0      3
 94   刘秉霖 (64)   男G  星苗国际象棋俱乐部 4.5    35.5   28.0      4
 95   杜熙涛 (17)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    34.0   27.0      4
 96   黄祺源 (36)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    34.0   26.0      3
 97   杨明泰 (142)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    33.0   25.0      4
 98   王麦修 (116)  男G  小兵国际象棋俱乐部 4.5    32.0   26.0      4
 99   李欣哲 (55)   男G  小兵国际象棋俱乐部 4      48.5   37.5      2
100   毕晟 (2)      男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4      48.5   36.5      3
101   张策 (156)    男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4      48.0   36.5      4
102   周子健 (180)  男H  诺贝尔摇篮幼稚园   4      45.0   35.0      4
103   余思远 (152)  男G  小兵国际象棋俱乐部 4      45.0   34.5      4
104   何浩铭 (28)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   4      43.0   33.0      4
105   鞠子洲 (42)   男G  长沙一道公司       4      42.5   33.5      4
106   谭琨逸 (106)  男H  诺贝尔摇篮幼稚园   4      42.5   32.5      4
107   高宇卿 (21)   男G  飞马国际象棋       4      42.5   32.5      3
108   张楚杰 (157)  男G  阳光英才幼儿园     4      41.5   33.0      4
109   李浩霆 (48)   男G  长沙一道公司       4      41.5   32.0      4
110   吴俊毅 (124)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4      41.0   33.0      2
111   彭祥翔 (96)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4      41.0   32.0      2
112   何一兴 (29)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4      39.5   31.0      3
113   谭景祺 (105)  男G  碧桂园幼儿园       4      37.0   26.5      2
114   王启智 (117)  男H  诺贝尔摇篮幼稚园   4      36.0   29.0      3
115   欧阳鑫 (90)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4      36.0   28.0      4
116   徐锃亮 (137)  男G  小兵国际象棋俱乐部 4      35.5   26.5      4
117   王柯铭 (114)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4      35.0   27.0      4
118   朱益兴 (181)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4      34.5   27.5      2
119   易子涵 (148)  男H  诺贝尔摇篮幼稚园   4      34.0   26.0      2
120   王濬铭 (113)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4      33.5   24.5      4
121   杨明昊 (141)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4      32.5   26.0      3
122   刘子谦 (75)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   4      30.0   23.5      2
123   徐映青 (136)  男H  诺贝尔摇篮幼稚园   4      29.5   21.5      2
124   潘承林 (93)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   4      29.0   22.5      4
125   郭若宇 (25)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    42.0   32.5      3
126   欧阳文涛 (89) 男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    41.0   31.0      3
127   来肖籽昂 (43) 男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    40.0   31.0      2
128   江舸航 (40)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    40.0   30.0      2
129   文泽安 (120)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    39.0   28.5      3
130   刘佳昱 (67)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    37.5   29.5      3
131   张循宇 (164)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    37.5   29.5      2
132   欧阳泽柠 (92) 男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    37.5   26.5      4
133   黄冠豪 (35)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    37.0   29.0      2
134   李嘉顺 (49)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    36.0   28.0      2
135   谭子骞 (107)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    35.0   26.5      2
136   张镔桉 (155)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    34.0   26.0      3
137   赵泰然 (171)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    33.0   27.0      3
138   朱子悦 (182)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    33.0   26.0      1
139   李  谌 (45)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    32.5   26.0      2
140   余锦城 (151)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    29.5   23.0      3
141   黄梓诚 (39)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    29.0   23.0      2
142   谢旭辉 (135)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    28.5   23.0      1
143   李治臻 (60)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    27.5   22.0      3
144   董博东 (16)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3      41.0   30.5      2
145   林潇涵 (63)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3      38.0   29.0      2
146   张涵淇 (158)  男H  诺贝尔摇篮幼稚园   3      38.0   29.0      1
147   李泽恩 (59)   男G  海胜国际象棋俱乐部 3      37.0   29.0      2
148   邓奥宇 (14)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   3      36.5   28.0      1
149   曹裕卿 (4)    男H  诺贝尔摇篮幼稚园   3      34.0   26.0      2
150   马嘉村 (84)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3      32.5   25.5      3
151   胡卓源 (34)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3      32.5   23.5      3
152   罗时雨 (82)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   3      31.5   25.5      3
153   蔡胤林 (3)    男H  诺贝尔摇篮幼稚园   3      30.0   22.5      1
154   杨龚达 (138)  男H  诺贝尔摇篮幼稚园   3      29.5   22.5      2
155   唐彬寓 (108)  男H  丰竹国际象棋       2.5    38.5   30.0      1
156   周煜景 (178)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   2.5    37.0   29.5      1
157   周凡哲 (175)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   2.5    36.5   29.0      1
158   尹家鑫 (149)  男H  诺贝尔摇篮幼稚园   2.5    36.0   28.0      2
159   辜翰强 (22)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   2.5    35.5   26.5      1
160   李宇鑫 (58)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   2.5    35.0   27.0      0
161   肖冉 (131)    男G  诺贝尔摇篮幼稚园   2.5    31.5   24.5      2
162   陆昱帆 (78)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   2.5    29.0   23.0      1
163   李锦融 (50)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   2.5    28.5   21.5      2
164   李荀扬 (57)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   2.5    26.0   20.5      2
165   丰屹然 (19)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   2      34.0   27.0      0
166   胡洋铭 (33)   男H  小兵国际象棋俱乐部 2      30.5   23.5      1
167   谷子熙 (23)   男H  诺贝尔摇篮幼稚园   2      30.0   24.0      1
168   佘彦达 (100)  男H  诺贝尔摇篮幼稚园   2      28.5   22.0      1
169   姚俊宇 (146)  男H  诺贝尔摇篮幼稚园   2      26.0   20.0      0
170   彭峻熙 (95)   男G  小兵国际象棋俱乐部 2      22.5   16.0      2
171   陈思瀚 (6)    男H  诺贝尔摇篮幼稚园   1.5    34.0   26.0      0
172   周翼展 (177)  男H  诺贝尔摇篮幼稚园   1.5    28.5   22.0      0
173   韩湘子 (26)   男G  小兵国际象棋俱乐部 1      18.5   11.5      1
174   钟清岩 (173)  男G  小兵国际象棋俱乐部 0.5    26.0   19.5      0
175   谈俊豪 (103)  男G  阳光英才幼儿园     0      19.0   11.0      0
176   刘亚润 (73)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   0      18.0   10.5      0
177   欧阳铭禹 (88) 男G  阳光英才幼儿园     0      16.5    9.5      0
178   黄子勤 (38)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   0      15.0    5.0      0
179   赵润鸿 (170)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   0      14.5    8.0      0
180   黄子鉴 (37)   男G  诺贝尔摇篮幼稚园   0      14.5    4.5      0
      吴昌骏 (121)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   0      14.5    4.5      0
182   吴家阳 (123)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   0      11.5    4.0      0
183   陈卓 (11)     男G  飞马国际象棋       0      10.5   10.5      0
184   邹文最 (184)  男G  诺贝尔摇篮幼稚园   0       9.5    9.5      0

女子低龄组

名次 姓名          协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    李子辰 (16)  女G  诺贝尔摇篮幼稚园   9      48.0   37.0      9
 2    邓陈露娃 (5) 女G  诺贝尔摇篮幼稚园   7.5    47.0   34.5      7
 3    李可歆 (13)  女G  诺贝尔摇篮幼稚园   6.5    48.5   36.0      6
 4    张馨丹 (34)  女G  诺贝尔摇篮幼稚园   6      40.5   32.0      5
 5    许莹露 (1)   女G  湘潭鑫艺国际象棋   5.5    47.5   35.0      4
 6    陶姿百 (23)  女G  诺贝尔摇篮幼稚园   5.5    47.0   36.5      5
 7    钱梦淇 (20)  女G  长沙一道公司       5.5    46.5   34.0      4
 8    易晓禾 (33)  女H  诺贝尔摇篮幼稚园   5.5    45.0   32.5      3
 9    王曦 (24)    女G  诺贝尔摇篮幼稚园   5.5    40.5   31.0      5
 10   杨湘怡 (31)  女G  阳光英才幼儿园     5      51.5   39.0      5
 11   周佳媛 (36)  女G  长沙一道公司       5      45.0   35.0      4
 12   赵梓淇 (35)  女G  诺贝尔摇篮幼稚园   5      45.0   32.5      3
 13   刘星池 (18)  女G  阳光英才幼儿园     5      44.0   33.0      4
 14   李奕臻 (15)  女G  碧桂园幼儿园       5      42.5   33.0      4
 15   杨沁寰 (30)  女G  诺贝尔摇篮幼稚园   5      42.5   32.5      2
 16   李宸 (12)    女H  诺贝尔摇篮幼稚园   5      42.0   32.0      4
 17   胡馨童 (8)   女H  诺贝尔摇篮幼稚园   5      38.5   29.0      3
 18   唐思璇 (22)  女G  阳光英才幼儿园     4.5    47.0   36.0      2
 19   杨雅萱 (32)  女H  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    39.0   29.0      2
 20   廖莹双 (17)  女G  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    37.5   30.0      3
 21   王祉萱 (25)  女G  诺贝尔摇篮幼稚园   4.5    31.0   24.0      3
 22   杨锦华 (29)  女G  小兵国际象棋俱乐部 4      40.0   29.0      2
 23   申耘菲 (21)  女H  诺贝尔摇篮幼稚园   4      37.5   30.0      1
 24   夏歆然 (27)  女G  诺贝尔摇篮幼稚园   4      37.0   29.5      1
 25   罗天圻 (19)  女G  阳光英才幼儿园     4      36.0   27.5      1
 26   谢涵奕 (28)  女G  阳光英才幼儿园     4      34.5   27.5      1
 27   周语萱 (37)  女H  诺贝尔摇篮幼稚园   4      33.5   27.0      2
 28   黄嘉懿 (9)   女H  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    40.5   29.5      2
 29   李睿涵 (14)  女H  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    40.0   31.0      2
 30   文子游 (26)  女G  碧桂园幼儿园       3.5    38.5   29.0      2
 31   何欣怡 (6)   女H  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    37.0   28.5      2
 32   周子琪 (38)  女H  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    35.0   28.5      1
 33   陈佳睿 (4)   女H  诺贝尔摇篮幼稚园   2.5    36.0   27.0      0
 34   贺子然 (7)   女H  诺贝尔摇篮幼稚园   2.5    35.0   26.0      1
 35   雷舒然 (11)  女H  诺贝尔摇篮幼稚园   2      26.5   20.0      0
 36   蔡舒畅 (2)   女G  诺贝尔摇篮幼稚园   0      12.0    3.5      0
 37   常可欣 (3)   女G  长沙一道公司       0      11.5    4.0      0
 38   瞿锦玥 (10)  女G  诺贝尔摇篮幼稚园   0       9.5    3.5      0


责任编辑:admin

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无