您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
2018全国国际象棋棋协大师赛(长沙)参赛名单9.29更新
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2018年9月18日 | 浏览3880 次] 字体:[ ]

序号 姓名 性别 出生年月 级别 参赛组别 单位
1 曾祉黎 2006年6月23日 棋协大师 棋协大师组 人大附中代表队
2 陈俊文 2006年4月28日 棋协大师 棋协大师组 章钟国际象棋俱乐部
3 程弘毅 2008年4月22日 棋协大师 棋协大师组 长沙专恒启智三棋俱乐部
4 傅一然 2006年10月10日 棋协大师 棋协大师组 北京飞驰俱乐部
5 过乐乐 2010年11月10日 棋协大师 棋协大师组 绍兴显智国际象棋俱乐部
6 何平 2001年4月12日 棋协大师 棋协大师组 长沙专恒启智三棋俱乐部
7 何毅宸 2006年12月6日 棋协大师 棋协大师组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
8 黄书文 2000年9月26日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
9 黄哲语 2005年6月15日 棋协大师 棋协大师组 三明市妇女儿童活动中心
10 黄子懿 2009年3月26日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
11 江啸 2006年10月13日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
12 匡禹璇 2002年5月22日 棋协大师 棋协大师组 常德市国际象棋集训中心
13 李俊逸 1999年4月8日 棋协大师 棋协大师组 麓山国际实验小学
14 李万靖 1988年1月1日 棋协大师 棋协大师组 聊城王冠
15 李万伟 1986年9月5日 棋协大师 棋协大师组 聊城王冠
16 李相如 2007年8月7日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
17 李周睿佳 2005年6月27日 棋协大师 棋协大师组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
18 李子谦 2006年3月7日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
19 李梓亨 2009年6月26日 棋协大师 棋协大师组 四川超玥国际象棋俱乐部
20 刘浩凌 2008年8月26日 棋协大师 棋协大师组 湖南骑士棋院
21 刘嘉鹏 2002年3月7日 棋协大师 棋协大师组 东北师范大学附属中学
22 刘平 1987年3月18日 棋协大师 棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
23 刘涛瑞 2005年10月14日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
24 刘一逸 2004年2月27日 棋协大师 棋协大师组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
25 祁瑞霖 2004年2月6日 棋协大师 棋协大师组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
26 阮子睿 2008年8月26日 棋协大师 棋协大师组 广州弈博国际象棋俱乐部
27 宋雪飞 2008年1月12日 棋协大师 棋协大师组 安徽永进棋类俱乐部
28 宋英琪 2006年5月12日 棋协大师 棋协大师组 河南省开封市棋类协会
29 陶启兵 1981年5月20日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
30 王浩宇 2007年6月10日 棋协大师 棋协大师组 合肥天星国际象棋俱乐部
31 王嘉轩 2009年1月10日 棋协大师 棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
32 王子睿 2005年11月22日 棋协大师 棋协大师组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
33 修翊瑄 2007年9月25日 棋协大师 棋协大师组 北京君修国际象棋俱乐部
34 徐浩哲 2005年7月22日 棋协大师 棋协大师组 常德市国际象棋集训中心
35 徐尚泽 2008年3月23日 棋协大师 棋协大师组 合肥天星国际象棋俱乐部
36 徐蔚 2007年6月27日 棋协大师 棋协大师组 合肥市园上园小学
37 杨佳乐 2006年1月5日 棋协大师 棋协大师组 河南省开封市棋类协会
38 杨钧童 2008年2月13日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
39 余子跃 2009年1月19日 棋协大师 棋协大师组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
40 张峻玮 2007年3月28日 棋协大师 棋协大师组 保定市柳氏棋院
41 章祺杰 2009年5月23日 棋协大师 棋协大师组 章钟国际象棋俱乐部
42 赵思翰 2008年7月19日 棋协大师 棋协大师组 长沙专恒启智三棋俱乐部
43 钟浩伦 2005年1月13日 棋协大师 棋协大师组 人大附中代表队
44 周博闻 2006年4月2日 棋协大师 棋协大师组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
45 周剑武 1974年1月5日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
46 邹智平 1958年3月5日 棋协大师 棋协大师组 南昌市国际象棋俱乐部
47 董静岩 2004年3月22日 棋协大师 棋协大师组 聊城王冠
48 冯炜倩 1997年12月9日 棋协大师 棋协大师组 浙江兰溪实验代表队
49 李熹容 1998年9月29日 一级运动员 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
50 梁嘉琪 2000年2月22日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
51 向学阳 2002年12月29日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
52 熊丽娟 1990年6月7日 棋协大师 棋协大师组 厦门弈之海国际象棋学校
53 周欣仪 2002年5月16日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
54 周鑫怡 2003年3月18日 棋协大师 棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
55 艾浩祯 2004年11月18日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 河南子洋棋类俱乐部
56 毕凯瑞 2007年11月29日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 天津王俊楠羽弈棋类俱乐部
57 蔡欣禾 2005年4月27日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
58 蔡正岳 2007年3月7日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 中国棋院杭州分院
59 曾祺家 2006年12月14日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
60 曾子炎 2007年10月11日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙专恒启智三棋俱乐部
61 査驭涵 2006年7月6日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
62 常芦鑫 2008年5月10日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 河南子洋棋类俱乐部
63 陈弘铠 2006年4月23日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 厦门弈之海国际象棋学校
64 陈盛圆 2009年2月22日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 郑州白果树国际象棋俱乐部
65 陈思浩 2011年1月22日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 福州市飞翔国际象棋俱乐部
66 陈一凡 2010年1月3日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
67 陈逸 2006年11月6日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
68 陈雨岩 2006年11月9日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 海南童星国际象棋俱乐部
69 陈正涵 2011年7月17日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 福州市飞翔国际象棋俱乐部
70 陈卓熠 2008年10月31日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 章钟国际象棋俱乐部
71 单远舰 2008年7月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 郑州白果树国际象棋俱乐部
72 杜天哲 2008年12月27日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 嘉兴市秀城少杰棋艺学校
73 杜昕乔 2007年7月6日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部
74 杜政谋 2005年10月28日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部
75 高铭禅 2008年8月8日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 广州弈博国际象棋俱乐部
76 高圣翔 2005年10月25日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 棋天下(北京)全棋代表队
77 巩浩贤 2007年7月13日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 中国国际象棋后备人才(济南)培训基地
78 郭润鹏 2007年5月18日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 西安通路兵国际象棋俱乐部
79 郝彦哲 2005年10月5日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 西安通路兵国际象棋俱乐部
80 胡峪恺 2010年2月6日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙专恒启智三棋俱乐部
81 黄冠希 2006年7月11日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
82 黄思乐 2005年4月12日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
83 蒋林烨 2009年11月19日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 重庆市涪陵区体育运动学校
84 蒋文皓 2008年12月17日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 金华智汇棋院
85 解嘉祥 2011年5月13日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 湖南骑士棋院
86 解一力 2006年11月16日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京飞驰俱乐部
87 况云尧 2008年1月8日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 重庆市巴南区代表队
88 乐政伸 2008年6月3日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
89 雷延财 1995年1月22日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 重庆市大渡口区棋类协会
90 雷颜诚 2005年10月29日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 常德市国际象棋集训中心
91 黎航宇 2008年2月10日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
92 黎书畅 2005年5月19日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
93 李荣富 2008年7月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 天辅星国际象棋俱乐部
94 李杨子健 2007年8月21日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部
95 李正 2006年2月11日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 南昌福豪国际象棋俱乐部
96 李卓熹 2009年7月27日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 棋妙国际象棋俱乐部
97 梁发水 1954年2月10日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 南昌市国际象棋俱乐部
98 林暨源 2006年4月2日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
99 刘冰瀚 2006年6月23日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京君修国际象棋俱乐部
100 刘汉轩 2006年7月26日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
101 刘佳乐 2007年10月25日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 麓山国际实验小学
102 刘松灏 2006年4月30日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
103 刘勇 1976年4月5日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 麓山国际实验小学
104 刘元 2007年1月1日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 开封市金葵花国际象棋俱乐部
105 刘梓墨 2010年3月28日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 聊城王冠
106 路丛赫 2009年1月2日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京金马国际象棋俱乐部
107 罗千澄 2008年4月17日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
108 马睿阳 2007年5月9日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 章钟国际象棋俱乐部
109 马梓腾 2009年8月26日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 天津市启迪国际象棋俱乐部
110 毛弈棋 2005年10月9日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 麓山国际实验小学
111 闵正阳 2004年5月23日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
112 潘志麟 2007年2月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 德州市小林棋校
113 彭茂轩 2007年9月6日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 成都市天府棋艺俱乐部
114 邱蔚然 2007年11月16日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 温拿俱乐部
115 石轩 2008年7月10日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 黄石市武汉路小学
116 孙启壹 2007年7月17日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
117 谭珺耀 2008年11月30日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 棋妙国际象棋俱乐部
118 唐振铭 2005年3月25日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 常德市国际象棋集训中心
119 田昊鑫 2011年3月24日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 重庆市大渡口区棋类协会
120 万俊喆 2008年2月1日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 重庆市大渡口区棋类协会
121 汪家铭 2008年2月22日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 湖南骑士棋院
122 汪子安 2009年2月3日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 深圳杜杉国际象棋俱乐部
123 王奥宸 2008年12月22日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 黑龙江省慧连国际象棋俱乐部
124 王琛涵 2010年6月4日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 棋妙国际象棋俱乐部
125 王琛淇 2010年6月4日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 棋妙国际象棋俱乐部
126 王楚为 2009年12月11日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 大连学易国际象棋俱乐部
127 王鸿畅 2011年1月18日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 湖北首义国际象棋俱乐部
128 王健 2008年7月26日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
129 王彦喆 2008年9月27日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 广州弈博国际象棋俱乐部
130 王煜凯 2008年9月5日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 金华智汇棋院
131 卫李源 2010年1月24日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 黄石市武汉路小学
132 巫乐天 2006年9月21日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
133 吴亚宸 2008年3月15日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 河南子洋棋类俱乐部
134 伍博睿 2008年2月26日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
135 夏子涵 2006年9月16日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙星起点国际象棋俱乐部
136 辛修和 2005年7月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 青岛明远国际象棋俱乐部
137 熊子墨 2007年9月27日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京棋天下国际象棋俱乐部
138 徐子安 2009年2月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京君修国际象棋俱乐部
139 亚信 2008年10月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
140 严浩 2004年9月12日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 重庆市巴南区代表队
141 杨翰哲 2009年10月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京国象常青藤
142 杨树森 2005年6月5日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 合肥市园上园小学
143 杨思源 2009年10月30日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 杭州西子湖小学
144 杨梓轩 2010年3月18日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 河南子洋棋类俱乐部
145 叶向嘉 2007年3月28日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 福州日隆俱乐部
146 叶向泽 2007年3月28日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 福州日隆俱乐部
147 尹浩然 2005年4月29日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京飞驰俱乐部
148 由恒铭 2009年7月1日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
149 于广棣 2004年12月30日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
150 袁守津 1971年11月1日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 山东省高密市伟杰棋类俱乐部
151 云伟健 2007年5月25日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 海南童星国际象棋俱乐部
152 张博涵 2009年6月8日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 棋妙国际象棋俱乐部
153 张郭文曦 2005年11月15日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
154 张江岳 2008年1月18日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 西安市朱霞棋艺俱乐部
155 张骏极 2006年10月18日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 北京吴少彬国际象棋俱乐部
156 张龙 2002年11月16日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 河南子洋棋类俱乐部
157 张望明 1975年9月21日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 长沙小兵国际象棋俱乐部
158 张子泰 2006年12月6日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
159 赵瑞谷 2005年11月29日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 湖北首义国际象棋俱乐部
160 赵欣来 2009年1月20日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 章钟国际象棋俱乐部
161 赵云博 2007年11月11日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
162 周城宇 2007年12月3日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 厦门弈之海国际象棋学校
163 周桓宇 2004年2月12日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 常德市国际象棋集训中心
164 周晟睿 2008年3月9日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 蚌埠棋院
165 朱易赫 2008年3月1日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 南昌福豪国际象棋俱乐部
166 邹辰希 2004年8月18日 候补棋协大师 男子候补棋协大师组 章钟国际象棋俱乐部
167 拜宜乐 2007年5月14日 一级棋士 男子一级组 北京国象常青藤
168 卞禹超 2010年8月29日 一级棋士 男子一级组 湖南骑士棋院
169 曹禹琛 2011年8月18日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
170 曾弘毅 2008年11月30日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
171 曾思程 2008年12月20日 一级棋士 男子一级组 深圳艺海国际象棋俱乐部
172 曾伟航 2008年3月18日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
173 曾岩 2008年1月4日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
174 曾彦明 2006年8月30日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
175 昌子睿 2007年7月17日 一级棋士 男子一级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
176 陈科帆 2006年11月26日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
177 陈杞轩 2007年1月13日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
178 陈书涵 2009年1月5日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
179 陈天瑞 2007年10月25日 一级棋士 男子一级组 温州智迪棋院
180 陈旭致 2008年4月8日 一级棋士 男子一级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
181 陈亦卓 2010年12月7日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
182 陈钰杰 2009年1月8日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
183 成一锐 2007年12月15日 一级棋士 男子一级组 棋妙国际象棋俱乐部
184 戴周星 2009年12月6日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
185 邓丝博 2010年4月19日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
186 邓镇南 2007年8月2日 一级棋士 男子一级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
187 邓子谦 2007年2月2日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
188 丁子恒 2006年12月27日 一级棋士 男子一级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
189 范文韬 2007年11月25日 一级棋士 男子一级组 江苏棋协少儿国际象棋培训中心
190 范信毅 2009年7月4日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
191 范优乐 2008年8月22日 一级棋士 男子一级组 重庆市巴南区代表队
192 方一炎 2005年2月7日 一级棋士 男子一级组 温州智迪棋院
193 浮予翔 2008年11月15日 一级棋士 男子一级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
194 付烽华 2011年4月29日 一级棋士 男子一级组 棋妙国际象棋俱乐部
195 付康远 2008年8月1日 一级棋士 男子一级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
196 甘翊霖 2008年1月13日 一级棋士 男子一级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
197 高明睿 2009年6月4日 一级棋士 男子一级组 北京国象常青藤
198 高尚杰 2005年4月14日 一级棋士 男子一级组 合肥市园上园小学
199 宫保奕 2003年11月13日 一级棋士 男子一级组 合肥市园上园小学
200 郭育含 2009年11月16日 一级棋士 男子一级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
201 韩宇辰 2010年3月9日 一级棋士 男子一级组 湖南楚弈棋院
202 何律江 2005年11月8日 一级棋士 男子一级组 武汉豪奇盾国际象棋俱乐部
203 何歆洋 2007年10月8日 一级棋士 男子一级组 重庆市大渡口区棋类协会
204 何雨轩 2008年7月15日 一级棋士 男子一级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
205 何知行 2010年1月1日 一级棋士 男子一级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
206 贺鑫宇 2006年12月22日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
207 贺远航 2006年3月8日 一级棋士 男子一级组 开福区清水塘二小
208 胡明泽 2009年12月27日 一级棋士 男子一级组 国际象棋小世界南昌分部
209 胡祺晟 2009年12月15日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
210 胡翔宇 2007年3月5日 一级棋士 男子一级组 北京国象常青藤
211 胡新宇 2008年11月3日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
212 胡昱涛 2010年6月8日 一级棋士 男子一级组 浙江兰溪实验代表队
213 黄见鑫 2006年4月23日 一级棋士 男子一级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
214 黄靖鹏 2009年7月22日 一级棋士 男子一级组 南昌市国际象棋俱乐部
215 黄鹏闻 2007年8月17日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
216 黄梓轩 2009年11月12日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
217 霍鑫棋 2008年4月28日 一级棋士 男子一级组 厦门弈之海国际象棋学校
218 贾承罡 2009年1月21日 一级棋士 男子一级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
219 江陈宸 2008年12月31日 一级棋士 男子一级组 棋妙国际象棋俱乐部
220 金若水 2008年12月18日 一级棋士 男子一级组 湖南骑士棋院
221 雷凯越 2005年12月23日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
222 黎敬杨 2007年10月23日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
223 李炳晔 2007年3月21日 一级棋士 男子一级组 北京金马国际象棋俱乐部
224 李畅 2006年9月21日 一级棋士 男子一级组 黄石益至
225 李承熙 2010年4月21日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
226 李承阳 2010年5月5日 一级棋士 男子一级组 南昌市国际象棋俱乐部
227 李庚奇 2008年5月6日 一级棋士 男子一级组 郑州白果树国际象棋俱乐部
228 李嘉豪 2009年2月10日 一级棋士 男子一级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
229 李江 2007年9月4日 一级棋士 男子一级组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
230 李锦洋 2009年7月22日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
231 李沐林 2009年5月19日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
232 李谦 2008年4月18日 一级棋士 男子一级组 开福区清水塘二小
233 李想 2008年3月12日 一级棋士 男子一级组 厦门弈之海国际象棋学校
234 李欣苇 2009年8月21日 一级棋士 男子一级组 湖南楚弈棋院
235 李欣宇 2010年1月11日 一级棋士 男子一级组 重庆市大渡口区棋类协会
236 李雅戈  2009年12月1日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
237 李艺轩 2009年9月22日 一级棋士 男子一级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
238 李煜彬 2008年8月8日 一级棋士 男子一级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
239 李源晟 2007年6月29日 一级棋士 男子一级组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
240 李昀嵩 2007年7月7日 一级棋士 男子一级组 由由由国际象棋俱乐部
241 李泽旭 2009年3月5日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
242 李展屹 2010年4月19日 一级棋士 男子一级组 北京国象常青藤
243 梁嘉禾 2005年11月29日 一级棋士 男子一级组 湖北首义国际象棋俱乐部
244 廖丁鼎 2007年5月11日 一级棋士 男子一级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
245 廖跃然 2008年4月1日 一级棋士 男子一级组 重庆市巴南区代表队
246 林子睿 2007年7月29日 一级棋士 男子一级组 广州弈博国际象棋俱乐部
247 刘飞跃 2004年2月11日 一级棋士 男子一级组 常德市国际象棋集训中心
248 刘恒宇 2009年2月4日 一级棋士 男子一级组 黄石益至
249 刘锦瀚 2008年5月31日 一级棋士 男子一级组 国际象棋小世界南昌分部
250 刘经纬 2007年8月20日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
251 刘乐晨 2011年4月22日 一级棋士 男子一级组 棋妙国际象棋俱乐部
252 刘瑞涵 2008年1月11日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
253 刘睿轩 2008年12月9日 一级棋士 男子一级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
254 刘信志 2007年7月19日 一级棋士 男子一级组 西安通路兵国际象棋俱乐部
255 刘玄子 2005年8月26日 一级棋士 男子一级组 武汉弈乐国际象棋俱乐部
256 刘杨典典 1995年12月27日 一级棋士 男子一级组 海南童星国际象棋俱乐部
257 刘宜轩 2008年1月18日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
258 刘燠聪 2008年8月15日 一级棋士 男子一级组 黄石市博浩教育咨询部
259 刘子晗 2008年3月21日 一级棋士 男子一级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
260 刘子瀚 2009年6月3日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
261 龙思睿 2010年4月15日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
262 陆柯桦 2007年10月5日 一级棋士 男子一级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
263 罗曦晨 2007年2月5日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
264 罗梓睿 2009年4月7日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
265 马诚彬 2009年7月24日 一级棋士 男子一级组 杭州育才外国语学校
266 马书涵 2006年6月15日 一级棋士 男子一级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
267 马梓蓝 2006年4月12日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
268 毛楚程 2009年8月15日 一级棋士 男子一级组 湘潭弈格智运棋院
269 宁璟弸 2010年1月9日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
270 欧阳恺 2007年7月6日 一级棋士 男子一级组 北京君修国际象棋俱乐部
271 欧阳颂航 2008年9月25日 一级棋士 男子一级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
272 潘浩扬 2006年3月19日 一级棋士 男子一级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
273 庞勃宏 2011年5月5日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
274 彭啟哲 2008年1月7日 一级棋士 男子一级组 棋妙国际象棋俱乐部
275 彭弈文 2006年6月26日 一级棋士 男子一级组 常德市国际象棋集训中心
276 彭煜 2007年6月13日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
277 戚吕泽 2010年9月8日 一级棋士 男子一级组 嘉善聪明谷棋类培训有限公司
278 戚星肇 2009年9月24日 一级棋士 男子一级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
279 千佳申 2007年6月20日 一级棋士 男子一级组 河南省开封市理事厅街小学
280 秦童 2005年2月10日 一级棋士 男子一级组 常德市国际象棋集训中心
281 邱业焯奇 2008年2月9日 一级棋士 男子一级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
282 邵子赫 2010年2月19日 一级棋士 男子一级组 浙江兰溪实验代表队
283 佘启睿 2009年1月24日 一级棋士 男子一级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
284 申晗 2009年12月19日 一级棋士 男子一级组 湖南骑士棋院
285 石鹏羽 2008年12月9日 一级棋士 男子一级组 北京国象常青藤
286 宋怀宇 2007年8月7日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
287 宋乐天 2010年3月31日 一级棋士 男子一级组 武汉弈乐国际象棋俱乐部
288 唐乐铭 2008年8月3日 一级棋士 男子一级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
289 唐龙祥 2006年3月18日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
290 唐侨智 2009年3月26日 一级棋士 男子一级组 湖南楚弈棋院
291 唐日星 2008年4月24日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
292 唐诗雄 2010年1月24日 一级棋士 男子一级组 湖南骑士棋院
293 唐子慕 2009年12月28日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
294 陶帅 2010年6月29日 一级棋士 男子一级组 黄石市博浩教育咨询部
295 陶思成 2009年5月19日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
296 陶昳擎 2008年5月8日 一级棋士 男子一级组 章钟国际象棋俱乐部
297 滕一灿 2010年7月14日 一级棋士 男子一级组 重庆市巴南区代表队
298 田经扬 2008年9月28日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
299 田杨博纶 2007年6月29日 一级棋士 男子一级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
300 田雨涵 2000年10月16日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
301 涂知常 2011年6月12日 一级棋士 男子一级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
302 万德可 2008年8月23日 一级棋士 男子一级组 聊城王冠
303 汪柏羽 2010年8月5日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
304 汪知然 2006年10月26日 一级棋士 男子一级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
305 王瀚晨 2008年6月1日 一级棋士 男子一级组 开封市金葵花国际象棋俱乐部
306 王皓阳 2008年9月29日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
307 王嘉程 2008年6月26日 一级棋士 男子一级组 中国国际象棋后备人才(济南)培训基地
308 王杰昕 2004年8月16日 一级棋士 男子一级组 福建省泉州七中
309 王楷瑞 2010年5月7日 一级棋士 男子一级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
310 王连晖 2008年8月22日 一级棋士 男子一级组 三明市妇女儿童活动中心
311 王麒霖 2010年4月14日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
312 王熙博 2007年8月5日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
313 王修远 1996年10月18日 一级棋士 男子一级组 聊城王冠
314 王旭 1988年8月20日 一级棋士 男子一级组 龙天下俱乐部
315 王绎哲 2007年12月8日 一级棋士 男子一级组 武汉豪奇盾国际象棋俱乐部
316 王翊安 2001年10月24日 一级棋士 男子一级组 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部
317 王雨轩 2003年3月15日 一级棋士 男子一级组 北京棋天下国际象棋俱乐部
318 王泽瀚 2010年7月30日 一级棋士 男子一级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
319 王卓 2008年12月23日 一级棋士 男子一级组 北京飞驰俱乐部
320 王子豪 2007年9月30日 一级棋士 男子一级组 厦门弈之海国际象棋学校
321 吴思羽 2009年8月5日 一级棋士 男子一级组 湖南楚弈棋院
322 吴昱辉 2010年11月23日 一级棋士 男子一级组 黄石市武汉路小学
323 吴远瀚 2007年7月16日 一级棋士 男子一级组 温州智迪棋院
324 席可 2008年8月19日 一级棋士 男子一级组 西安通路兵国际象棋俱乐部
325 夏熙家 2004年10月1日 一级棋士 男子一级组 武汉华阳C4国际象棋俱乐部
326 鲜金辰 2008年2月9日 一级棋士 男子一级组 重庆格林国际象棋俱乐部
327 肖宏众誉 2007年5月12日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
328 肖睿宸 2010年6月28日 一级棋士 男子一级组 湖北首义国际象棋俱乐部
329 萧扬东 2001年10月15日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
330 谢少白 2007年5月18日 一级棋士 男子一级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
331 谢熠霖 2010年4月25日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
332 谢泳政 2009年4月2日 一级棋士 男子一级组 开福区清水塘二小
333 熊晞彤 2007年9月28日 一级棋士 男子一级组 重庆市大渡口区棋类协会
334 徐山景 2005年6月20日 一级棋士 男子一级组 常德市国际象棋集训中心
335 许棣杰 2010年2月1日 一级棋士 男子一级组 开福区清水塘二小
336 薛蓝偲逸 2007年6月24日 一级棋士 男子一级组 厦门弈之海国际象棋学校
337 鄢子博 2008年12月7日 一级棋士 男子一级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
338 颜祺轩 2009年8月9日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
339 阳沛希 2010年10月3日 一级棋士 男子一级组 棋妙国际象棋俱乐部
340 杨策 2008年11月27日 一级棋士 男子一级组 杭州育才外国语学校
341 杨杭雨 2006年12月31日 一级棋士 男子一级组 重庆格林国际象棋俱乐部
342 杨恒嘉 2010年5月21日 一级棋士 男子一级组 棋妙国际象棋俱乐部
343 杨俊豪 2004年9月20日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
344 杨铠睿 2009年12月23日 一级棋士 男子一级组 武汉弈乐国际象棋俱乐部
345 杨舒翔 2007年5月12日 一级棋士 男子一级组 郑州白果树国际象棋俱乐部
346 杨思宇 2006年11月30日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
347 杨翔宇 2002年9月23日 一级棋士 男子一级组 长沙飞象国际象棋俱乐部
348 杨耀宸 2007年10月3日 一级棋士 男子一级组 开福区清水塘二小
349 杨喆韬 2005年9月14日 一级棋士 男子一级组 深圳艺海国际象棋俱乐部
350 杨智朴 2008年8月8日 一级棋士 男子一级组 湖南楚弈棋院
351 姚志远 2010年3月22日 一级棋士 男子一级组 黄石益至
352 叶彦逞 2011年4月4日 一级棋士 男子一级组 温州智迪棋院
353 易家乐 2007年1月16日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
354 易琨程 2006年10月13日 一级棋士 男子一级组 重庆格林国际象棋俱乐部
355 易牧华 2009年9月30日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
356 游松棋 2007年10月22日 一级棋士 男子一级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
357 于传瑞 2010年6月3日 一级棋士 男子一级组 聊城王冠
358 余麦克 2005年1月21日 一级棋士 男子一级组 洛阳市涧西区红太阳国际象棋俱乐部
359 喻韬源 2009年10月31日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
360 张岱凌 2007年11月10日 一级棋士 男子一级组 重庆市巴南区代表队
361 张丹枫 2010年8月30日 一级棋士 男子一级组 北京国象常青藤
362 张桓源 2007年8月28日 一级棋士 男子一级组 天外天·昆明飞虎国象俱乐部
363 张家睿 2008年7月24日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
364 张金华 2004年6月15日 一级棋士 男子一级组 湖北首义国际象棋俱乐部
365 张锦铖 2008年4月11日 一级棋士 男子一级组 棋天下(北京)全棋代表队
366 张竣铭 2007年10月11日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
367 张乐宸 2009年7月26日 一级棋士 男子一级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
368 张磊 1967年8月30日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
369 张络航 2008年8月1日 一级棋士 男子一级组 福州市飞翔国际象棋俱乐部
370 张铭轩 2008年4月11日 一级棋士 男子一级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
371 张权 2007年10月23日 一级棋士 男子一级组 西安市朱霞棋艺俱乐部
372 张天乐 2007年1月13日 一级棋士 男子一级组 聊城王冠
373 张途 2007年11月6日 一级棋士 男子一级组 合肥市园上园小学
374 张文君 2005年7月22日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
375 张晓东 1972年5月7日 一级棋士 男子一级组 广州弈博国际象棋俱乐部
376 张一诺 2010年5月8日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
377 张雍为 2008年10月30日 一级棋士 男子一级组 开封市金葵花国际象棋俱乐部
378 赵锴昊 2010年3月19日 一级棋士 男子一级组 湖南骑士棋院
379 钟文希 2008年5月15日 一级棋士 男子一级组 开福区清水塘二小
380 周伯宣 2005年7月13日 一级组 男子一级组 厦门市启明星国际象棋俱乐部
381 周翀 2007年8月27日 一级棋士 男子一级组 南昌市国际象棋俱乐部
382 周佳霖 2007年10月3日 一级棋士 男子一级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
383 周子童 2009年5月18日 一级棋士 男子一级组 聊城王冠
384 周梓锡 2009年12月14日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
385 周紫铭 2006年11月13日 一级棋士 男子一级组 北京市海淀区永泰小学
386 朱保澄 2008年1月31日 一级棋士 男子一级组 郑州白果树国际象棋俱乐部
387 朱奕铖 2008年4月29日 一级棋士 男子一级组 三明市妇女儿童活动中心
388 朱钟豪 2009年7月31日 一级棋士 男子一级组 温州智迪棋院
389 邹明达 2007年4月1日 一级棋士 男子一级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
390 卜崇彬 2010年8月9日 二级棋士 男子二级组 湘郡未来实验学校
391 陈涵宇 2008年10月27日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
392 陈嘉麟 2007年8月7日 二级棋士 男子二级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
393 陈康格 2002年8月28日 二级棋士 男子二级组 卓弈国际象棋俱乐部
394 陈鹏翼 2010年12月6日 二级棋士 男子二级组 棋妙国际象棋俱乐部
395 陈星志 2008年12月11日 二级棋士 男子二级组 四川超玥国际象棋俱乐部
396 陈卓钦 2009年9月22日 二级棋士 男子二级组 国际象棋小世界南昌分部
397 陈子杰 2009年8月12日 二级棋士 男子二级组 重庆玛斯特俱乐部
398 陈梓轩 2008年11月25日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
399 程乐耕 2008年4月11日 二级棋士 男子二级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
400 丛源 2010年4月12日 二级棋士 男子二级组 重庆市巴南区代表队
401 邓皓珉 2009年4月4日 二级棋士 男子二级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
402 董钊语 2008年1月6日 二级棋士 男子二级组 河南子洋棋类俱乐部
403 范煜褀 2009年10月16日 二级棋士 男子二级组 河南子洋棋类俱乐部
404 费宇晨 2009年5月20日 二级棋士 男子二级组 湘郡未来实验学校
405 付纪曾 2008年9月9日 二级棋士 男子二级组 河南子洋棋类俱乐部
406 甘霖 2010年4月27日 二级棋士 男子二级组 重庆棋乐文化
407 韩嘉林 2008年12月3日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
408 侯帛廷 2008年8月3日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
409 胡家瑞 2007年4月30日 二级棋士 男子二级组 章钟国际象棋俱乐部
410 胡奕楠 2006年8月8日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
411 姜嘉旺 2008年2月3日 二级棋士 男子二级组 国际象棋小世界南昌分部
412 冷亦曦 2010年3月2日 二级棋士 男子二级组 国际象棋小世界南昌分部
413 李李唐 2009年4月16日 二级棋士 男子二级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
414 李粮佑 2008年11月10日 二级棋士 男子二级组 河南子洋棋类俱乐部
415 李庆明 2008年4月19日 二级棋士 男子二级组 天外天·昆明飞虎国象俱乐部
416 李荣原 2006年5月18日 二级棋士 男子二级组 重庆天倪棋艺
417 李先瀚 2010年1月13日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
418 李颐轩 2011年3月6日 二级棋士 男子二级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
419 李泳逸 2011年8月30日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
420 李湛嘉 2007年4月28日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
421 李梓齐 2009年5月18日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
422 刘宸勋 2007年11月21日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
423 刘涵宇 2007年3月8日 二级棋士 男子二级组 西安市朱霞棋艺俱乐部
424 刘潇文 2009年10月19日 二级棋士 男子二级组 河南子洋棋类俱乐部
425 刘圳浩 2011年2月21日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
426 刘梓涵 2009年8月12日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
427 鲁帅宾 2009年6月5日 二级棋士 男子二级组 湖南楚弈棋院
428 罗彦迪 2008年1月29日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
429 罗煜轩 2008年12月11日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
430 罗子涵 2011年2月24日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
431 欧阳翰霖 2010年2月3日 二级棋士 男子二级组 重庆棋乐文化
432 邱圣博 2008年5月2日 二级棋士 男子二级组 常德市国际象棋集训中心
433 饶佐昆 2010年5月11日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
434 宋鑫城 2010年2月22日 二级棋士 男子二级组 重庆格林国际象棋俱乐部
435 孙家栋 2009年5月25日 二级棋士 男子二级组 重庆市巴南区代表队
436 孙良龙 1989年7月20日 二级棋士 男子二级组 聊城王冠
437 孙煜杰 2007年4月29日 二级棋士 男子二级组 西安市朱霞棋艺俱乐部
438 孙梓铭 2008年2月23日 二级棋士 男子二级组 重庆市大渡口区棋类协会
439 谭润兮 2007年12月29日 二级棋士 男子二级组 重庆棋乐文化
440 谭玮鸿 2008年8月14日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
441 谭文逸 2011年8月19日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
442 陶思言 2007年8月7日 二级棋士 男子二级组 重庆天倪棋艺
443 陶俣希 2009年2月16日 二级棋士 男子二级组 武汉豪奇盾国际象棋俱乐部
444 涂煜昇 2009年3月1日 二级棋士 男子二级组 南昌市国际象棋俱乐部
445 王博文 2010年3月3日 二级棋士 男子二级组 长沙专恒启智三棋俱乐部
446 王大公 2010年4月14日 二级棋士 男子二级组 北京国象常青藤
447 王丹辰 2009年2月16日 二级棋士 男子二级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
448 王凯睿 2007年5月13日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
449 王越 2006年11月25日 二级棋士 男子二级组 聊城王冠
450 吴勃辉 2010年10月22日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
451 吴凯洋 2006年7月15日 二级棋士 男子二级组 重庆格林国际象棋俱乐部
452 吴闽昊 2009年4月30日 二级棋士 男子二级组 北京国象常青藤
453 修百扬 2010年6月7日 二级棋士 男子二级组 湖南骑士棋院
454 徐楚 2008年4月15日 二级棋士 男子二级组 重庆格林国际象棋俱乐部
455 徐嘉琪 2009年4月1日 二级棋士 男子二级组 北京国象常青藤
456 徐彦博 2006年3月13日 二级棋士 男子二级组 北京国象常青藤
457 严率棋 2009年8月8日 二级棋士 男子二级组 天外天·昆明飞虎国象俱乐部
458 杨轶程 2010年8月18日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
459 杨宇轩 2008年11月25日 二级棋士 男子二级组 武汉豪奇盾国际象棋俱乐部
460 姚明瀚 2010年8月13日 二级棋士 男子二级组 蚌埠棋院
461 姚想 2006年6月1日 二级棋士 男子二级组 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
462 姚杨飞 2007年7月21日 二级棋士 男子二级组 麓山国际实验小学
463 余一飞 2007年11月13日 二级棋士 男子二级组 卓弈国际象棋俱乐部
464 袁冶 2010年3月25日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
465 张博森 2011年3月26日 二级棋士 男子二级组 西安市朱霞棋艺俱乐部
466 张恩瑞 2008年5月3日 二级棋士 男子二级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
467 张想 2008年7月22日 二级棋士 男子二级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
468 张子坤 2009年5月22日 二级棋士 男子二级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
469 赵浩元 2011年6月15日 二级棋士 男子二级组 北京国象常青藤
470 钟星洋 2010年7月20日 二级棋士 男子二级组 湖南楚弈棋院
471 周瑾 2008年3月29日 二级棋士 男子二级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
472 周宇瀚 2007年9月19日 二级棋士 男子二级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
473 朱蕾轩 2009年11月22日 二级棋士 男子二级组 麓山国际实验小学
474 庄必成 2008年8月8日 二级棋士 男子二级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
475 白珍石 2010年2月1日 三级棋士 男子三级组 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部
476 蔡睿轩 2009年9月18日 三级棋士 男子三级组 北京国象常青藤
477 曹瀚文 2003年4月2日 三级棋士 男子三级组 重庆天倪棋艺
478 曹睿翔 2007年9月7日 三级棋士 男子三级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
479 曾子豪 2009年3月23日 三级棋士 男子三级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
480 常容睿 2009年3月26日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
481 陈琮皓 2011年7月26日 三级棋士 男子三级组 重庆棋乐文化
482 陈颢予 2010年1月10日 三级棋士 男子三级组 重庆天倪棋艺
483 陈江南 2006年10月2日 三级棋士 男子三级组 长沙星起点国际象棋俱乐部
484 陈瑾瑜 2011年3月8日 三级棋士 男子三级组 开福区清水塘二小
485 董思远 2008年9月11日 三级棋士 男子三级组 长沙飞象国际象棋俱乐部
486 杜江华 1984年6月29日 三级组 男子三级组 厦门市启明星国际象棋俱乐部
487 范思卓 2010年8月20日 三级棋士 男子三级组 重庆天倪棋艺
488 方泽滔 2008年4月2日 三级棋士 男子三级组 北京飞驰俱乐部
489 丰祺航 2007年7月15日 三级棋士 男子三级组 湖南省飞马国际象棋俱乐部
490 高建 1983年2月27日 三级棋士 男子三级组 聊城王冠
491 高忠洋 2010年4月1日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
492 葛鹏远 2009年11月12日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
493 龚琰皓 2006年11月17日 三级棋士 男子三级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
494 郭沛辰 2010年2月16日 三级棋士 男子三级组 棋妙国际象棋俱乐部
495 贺首熹 2011年11月15日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
496 黄浩栩 2005年10月26日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
497 黄俊宁 1974年3月2日 三级棋士 男子三级组 重庆市巴南区代表队
498 黄琳超 2009年8月26日 三级棋士 男子三级组 武汉豪奇盾国际象棋俱乐部
499 黄品瑜 2010年1月12日 三级棋士 男子三级组 重庆格林国际象棋俱乐部
500 黄周宇盛 2009年6月11日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
501 蒋浩阳 2010年4月30日 三级棋士 男子三级组 郑州白果树国际象棋俱乐部
502 靳沐尘 2009年12月28日 三级棋士 男子三级组 聊城王冠
503 雷雨田 2008年6月1日 三级棋士 男子三级组 开福区清水塘二小
504 冷祎涵 2008年8月17日 三级棋士 男子三级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
505 黎思佑 2010年3月3日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
506 李博睿 2005年6月8日 三级棋士 男子三级组 湖南省飞马国际象棋俱乐部
507 李昊霖 2010年8月4日 三级棋士 男子三级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
508 李亭序 2008年3月10日 三级棋士 男子三级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
509 李岳骞 2010年2月14日 三级棋士 男子三级组 北京国象常青藤
510 李哲翰 2009年6月9日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
511 李梓豪 2007年5月31日 三级棋士 男子三级组 重庆市巴南区代表队
512 刘龙 2011年3月28日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
513 刘澎锦 2008年12月29日 三级棋士 男子三级组 湖南省长沙市雨花区韶山南路学校
514 刘书畅 2012年12月1日 三级棋士 男子三级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
515 刘旭航 2011年4月3日 三级棋士 男子三级组 开福区清水塘二小
516 刘泽熙 2008年2月26日 三级棋士 男子三级组 麓山国际实验小学
517 罗济宇 2010年3月1日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
518 罗梓方 2009年8月22日 三级棋士 男子三级组 湘潭弈格智运棋院
519 潘乐宸 2007年7月14日 三级棋士 男子三级组 西安市朱霞棋艺俱乐部
520 齐鹏宇 2011年10月31日 三级棋士 男子三级组 郑州白果树国际象棋俱乐部
521 邱业焯恒 2008年2月9日 三级棋士 男子三级组 南昌福豪国际象棋俱乐部
522 沈楚焱 2008年1月20日 三级棋士 男子三级组 重庆格林国际象棋俱乐部
523 沈相廷 2007年10月29日 三级棋士 男子三级组 重庆市巴南区代表队
524 孙旭文 2005年11月16日 三级棋士 男子三级组 三明市妇女儿童活动中心
525 谭灏源 2010年11月1日 三级棋士 男子三级组 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
526 谭舒翔 2010年5月27日 三级棋士 男子三级组 重庆棋乐文化
527 唐照程 2007年6月26日 三级棋士 男子三级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
528 田梓源 2007年10月16日 三级棋士 男子三级组 西安通路兵国际象棋俱乐部
529 万家豪 2009年11月25日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
530 王炳尧 2007年12月20日 三级棋士 男子三级组 重庆格林国际象棋俱乐部
531 王博识 2010年7月30日 三级棋士 男子三级组 北京国象常青藤
532 王皓言 2009年10月15日 三级棋士 男子三级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
533 王赫 2009年12月14日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
534 王睿博 2010年4月13日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
535 王梓丞 2009年2月18日 三级棋士 男子三级组 重庆棋乐文化
536 吴佑轩 2009年8月7日 三级棋士 男子三级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
537 吴佐宸 2009年8月7日 三级棋士 男子三级组 武汉馨聪国际象棋俱乐部
538 席浩凯 2012年5月6日 三级棋士 男子三级组 棋妙国际象棋俱乐部
539 肖榦 2006年10月5日 三级棋士 男子三级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
540 肖敬熙 2008年6月22日 三级棋士 男子三级组 重庆市巴南区代表队
541 肖腾蛟 2010年2月22日 三级棋士 男子三级组 长沙市芙蓉区燕山第二小学
542 谢耀佳 2008年3月22日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
543 熊厚瑜 2010年9月12日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
544 熊泽宇 2009年10月23日 三级棋士 男子三级组 湖南楚弈棋院
545 熊子棣 2009年8月25日 三级棋士 男子三级组 重庆市巴南区代表队
546 徐逸凡 2008年11月26日 三级棋士 男子三级组 湖北首义国际象棋俱乐部
547 许之凡 2008年9月6日 三级棋士 男子三级组 北京国象常青藤
548 颜家旺 2009年7月27日 三级棋士 男子三级组 湖南骑士棋院
549 杨海宇 2005年8月25日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
550 杨昊坤 2007年6月13日 三级棋士 男子三级组 河南子洋棋类俱乐部
551 杨和锦 2010年1月8日 三级棋士 男子三级组 重庆市大渡口区棋类协会
552 杨鑫远 2009年10月28日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
553 杨轩 2009年9月12日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
554 姚俊宇 2008年12月21日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
555 余烨轩 2009年11月2日 三级棋士 男子三级组 株洲群弈棋院
556 袁崇翔 2010年12月3日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
557 詹林淏 2008年11月8日 三级棋士 男子三级组 常德市国际象棋集训中心
558 张君泽 2007年3月30日 三级棋士 男子三级组 重庆市巴南区代表队
559 张沐同 2008年7月19日 三级棋士 男子三级组 重庆市大渡口区棋类协会
560 张迅 2007年9月17日 三级棋士 男子三级组 湖北首义国际象棋俱乐部
561 张译心 2010年12月7日 三级棋士 男子三级组 重庆棋乐文化
562 赵天陆 2011年4月25日 三级棋士 男子三级组 北京国象常青藤
563 钟浚铭 2009年1月27日 三级棋士 男子三级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
564 周景昂 2007年5月11日 三级棋士 男子三级组 北京飞驰俱乐部
565 周俊澈 2011年11月9日 三级棋士 男子三级组 北京国象常青藤
566 周俊锡 2008年1月11日 三级棋士 男子三级组 北京国象常青藤
567 邹思睿