您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
2017年湖南省青少年儿童国际象棋比赛名单公布10.12
[来源:本站 | 作者:dwh | 日期:2017年12月10日 | 浏览5785 次] 字体:[ ]

序号 姓名 性别 出生日期 棋士等级 参赛组别 单位
1 阳光 1994年7月25日   大学生组 中南大学湘雅医院留学生
2 罗骏遥 1995年10月12日   大学生组 个人
3 龚恒 1995年12月21日   大学生组 中南大学湘雅医院留学生
4 班达 1995年12月24日   大学生组 中南大学湘雅医院留学生
5 钟泽宇 1998年1月4日 一级棋士 大学生组 个人
6 张炜 1998年11月2日 无级 大学生组 湖南警察学院
7 苏俊博 1999年3月10日 无级 大学生组 湖南警察学院
8 温昕 1999年6月18日 无级 大学生组 湖南警察学院
9 贺康宇 1999年6月26日 无级 大学生组 湖南警察学院
10 韦皓钧 1999年8月12日 无级 大学生组 湖南警察学院
11 闵毅文 1999年8月19日 无级 大学生组 湖南警察学院
12 朱奕寰 1999年9月20日 无级 大学生组 湖南警察学院
13 陈玢 1999年10月18日 无级 大学生组 湖南警察学院
14 邓宇鑫 1999年12月12日 无级 大学生组 湖南警察学院
15 王焜 2000年3月22日 无级 大学生组 湖南警察学院
16 黄书文 2000年9月26日 棋协大师 大学生组 小兵国际象棋俱乐部
17 王朝 2000年12月26日 一级棋士 男子A组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
18 李京徽 2002年4月14日 一级棋士 男子A组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
19 吴景天 2004年3月18日 棋协大师 男子A组 小兵国际象棋俱乐部
20 闵正阳 2004年5月23日 候补棋协大师 男子A组 湖南骑士棋院
21 罗子奕 2004年5月24日 五级棋士 男子A组 长沙中加学校
22 彭宇晨 2004年5月27日   男子A组 长沙中加学校
23 瞿泓澐 2004年6月19日 十级棋士 男子A组 长沙中加学校
24 冷柏瀚 2004年7月15日 七级棋士 男子A组 长沙中加学校
25 王章鸣 2004年7月20日 四级棋士 男子A组 长沙中加学校
26 杨俊豪 2004年9月20日 一级棋士 男子A组 小兵国际象棋俱乐部
27 许天乐 2004年11月29日 候补棋协大师 男子A组 小兵国际象棋俱乐部
28 王卓豪 2005年2月6日 一级棋士 男子A组 湖南骑士棋院
29 张宸恺 2005年4月3日 一级棋士 男子A组 小兵国际象棋俱乐部
30 李周睿佳 2005年6月27日 候补棋协大师 男子A组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
31 谢丰泽 2005年7月30日 三级棋士 男子A组 小兵国际象棋俱乐部
32 谢丰逊 2005年7月30日 五级棋士 男子A组 小兵国际象棋俱乐部
33 杨海宇 2005年8月25日 四级棋士 男子A组 小兵国际象棋俱乐部
34 吴梓俊 2005年9月15日 一级棋士 男子B组 湖南骑士棋院
35 黄浩栩 2005年10月26日 五级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
36 彭皓 2006年1月10日 二级棋士 男子B组 株洲雏鹰
37 许瑞轩 2006年2月15日 无级 男子B组 长沙雨花区新田小学
38 何胜江 2006年2月20日 四级棋士 男子B组 株洲雏鹰
39 欧铭燦 2006年3月3日 无级 男子B组 岳阳市弘元棋院
40 李子谦 2006年3月7日 候补棋协大师 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
41 罗懿文 2006年3月27日   男子B组 株洲雏鹰
42 林暨源 2006年4月2日 一级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
43 章夏宇 2006年4月8日 二级棋士 男子B组 韶山南路学校
44 郭润韬 2006年4月10日 四级棋士 男子B组 湖南骑士棋院
45 易轩 2006年4月16日 二级棋士 男子B组 株洲雏鹰
46 成伊洛 2006年4月22日 候补棋协大师 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
47 刘松灏 2006年4月30日 候补棋协大师 男子B组 湖南骑士棋院
48 易子轩 2006年6月8日 一级棋士 男子B组 株洲雏鹰
49 马书涵 2006年6月15日 二级棋士 男子B组 韶山南路学校
50 徐茂源 2006年6月17日 四级棋士 男子B组 个人
51 刘俊豪 2006年6月30日 一级棋士 男子B组 韶山南路学校
52 李振函 2006年7月2日   男子B组 个人
53 郭明睿 2006年7月10日   男子B组 韶山南路学校
54 刘汉轩 2006年7月26日 候补棋协大师 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
55 黄文涛 2006年8月2日   男子B组 个人
56 伍金瑜 2006年8月6日 无级 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
57 胡奕楠 2006年8月8日 三级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
58 曾彦明 2006年8月30日 一级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
59 夏子涵 2006年9月16日 候补棋协大师 男子B组 湖南骑士棋院
60 唐骞 2006年9月22日 无级 男子B组 长沙雨花区新田小学
61 陈江南 2006年10月2日 三级棋士 男子B组 长沙市人文教育
62 肖榦 2006年10月5日 四级棋士 男子B组 燕山二小
63 江啸 2006年10月13日 棋协大师 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
64 叶培凌 2006年10月15日 九级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
65 卢心宇 2006年10月16日   男子B组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
66 李浩然 2006年10月17日 七级棋士 男子B组 燕山二小
67 廖进为 2006年10月20日 五级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
68 陈逸 2006年11月6日 候补棋协大师 男子B组 长沙市人文教育
69 凌若风 2006年11月6日 七级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
70 谢子隽 2006年11月14日   男子B组 湘郡未来实验学校
71 杨熙川 2006年11月22日   男子B组 燕山二小
72 杨思宇 2006年11月30日 一级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
73 卢博康 2006年12月13日   男子B组 燕山二小
74 曾祺家 2006年12月14日 候补棋协大师 男子B组 韶山南路学校
75 李欣哲 2006年12月19日 六级棋士 男子B组 韶山南路学校
76 贺鑫宇 2006年12月22日 一级棋士 男子B组 燕山二小
77 王宇轩 2007年1月5日 无级 男子B组 长沙雨花区新田小学
78 张家瑞 2007年1月5日 一级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
79 陈杞轩 2007年1月13日 三级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
80 易家乐 2007年1月16日 一级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
81 贺宇轩 2007年1月18日 五级棋士 男子B组 韶山南路学校
82 彭哲浩 2007年1月19日 无级 男子B组 长沙雨花区新田小学
83 邓子谦 2007年2月2日   男子B组 燕山二小
84 罗曦晨 2007年2月5日 一级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
85 谢尔宸 2007年2月7日 四级棋士 男子B组 湖南骑士棋院
86 黄笛 2007年2月8日 九级棋士 男子B组 麓山国际实验小学
87 刘仁智 2007年2月12日 四级棋士 男子B组 湘郡未来实验学校
88 孔祎扬 2007年2月16日 无级 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
89 贺子懿 2007年2月20日 六级棋士 男子B组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
90 夏潜 2007年3月3日 六级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
91 黄宇轩 2007年3月8日 七级棋士 男子B组 燕山二小
92 伍思奇 2007年3月16日 一级棋士 男子B组 燕山二小
93 王聆戈 2007年4月10日   男子B组 燕山二小
94 聂子承 2007年4月18日   男子B组 燕山二小
95 罗奕宸 2007年5月3日 七级棋士 男子B组 百熙实验学校
96 廖丁鼎 2007年5月11日 一级棋士 男子B组 常青藤国际象棋长沙棋馆
97 王凯睿 2007年5月13日 三级棋士 男子B组 湖南骑士棋院
98 郑率 2007年5月21日 一级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
99 赵敏锐 2007年6月2日 五级棋士 男子B组 韶山南路学校
100 苏运乐 2007年6月12日 二级棋士 男子B组 个人

101 彭煜 2007年6月13日 一级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
102 陈天乐 2007年6月20日 三级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
103 黎振宇 2007年6月28日 无级 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
104 杨开 2007年7月1日   男子B组 个人
105 何信霖 2007年7月3日 九级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
106 刘文涛 2007年7月5日 无级 男子B组 湖南骑士棋院
107 丰祺航 2007年7月15日 三级棋士 男子B组 常青藤国际象棋长沙棋馆
108 昌子睿 2007年7月17日 四级棋士 男子B组 个人
109 柏皓严 2007年7月19日 七级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
110 姚杨飞 2007年7月21日 四级棋士 男子B组 麓山国际实验小学
111 邓镇南 2007年8月2日 一级棋士 男子B组 韶山南路学校
112 蔡仕杰 2007年8月4日 九级棋士 男子B组 长沙雨花区新田小学
113 周唯清 2007年8月5日 九级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
114 王熙博 2007年8月5日 二级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
115 李相如 2007年8月7日 棋协大师 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
116 宋怀宇 2007年8月7日 二级棋士 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
117 陈嘉麟 2007年8月7日   男子B组 湖南骑士棋院
118 黄鹏闻 2007年8月17日 一级棋士 男子B组 燕山二小
119 冯川翊 2007年8月17日 无级 男子B组 小兵国际象棋俱乐部
120 刘经纬 2007年8月20日 一级棋士 男子B组 燕山二小
121 刘涵 2007年8月24日 九级棋士 男子B组 湘郡未来实验学校
122 杨方宇 2007年8月25日 无级 男子B组 百熙实验学校
123 李和家 2007年8月28日 七级棋士 男子B组 韶山南路学校
124 欧阳逸朗 2007年8月30日 五级棋士 男子B组 麓山国际实验小学
125 李江 2007年9月4日 一级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
126 曹睿翔 2007年9月7日 六级棋士 男子C组 湖南骑士棋院
127 罗智翔 2007年9月14日 十三级棋士 男子C组 麓山国际实验小学
128 彭靖 2007年9月18日 七级棋士 男子C组 韶山南路学校
129 宋毅垚 2007年9月26日 六级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
130 颜文韬 2007年10月2日 十二级棋士 男子C组 麓山国际实验小学
131 周佳霖 2007年10月3日   男子C组 燕山二小
132 黎敬杨 2007年10月23日 二级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
133 刘佳乐 2007年10月25日 一级棋士 男子C组 麓山国际实验小学
134 林俊豪 2007年11月1日 七级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
135 肖乔尹 2007年11月9日   男子C组 个人
136 卢斌程 2007年11月10日   男子C组 湖南骑士棋院
137 袁野 2007年11月14日 六级棋士 男子C组 燕山二小
138 刘宸勋 2007年11月21日 六级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
139 陈可鑫 2007年12月1日   男子C组 湖南骑士棋院
140 付嘉诚 2007年12月3日 五级棋士 男子C组 韶山南路学校
141 赵志诚 2007年12月12日 二级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
142 罗小轲 2007年12月13日 候补棋协大师 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
143 胡锦轩 2007年12月14日 六级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
144 唐浚恒宇 2007年12月26日 五级棋士 男子C组 长沙市人文教育
145 甘和伟 2007年12月27日   男子C组 燕山二小
146 席嘉鸿 2007年12月28日 七级棋士 男子C组 韶山南路学校
147 吴阳 2008年1月2日   男子C组 燕山二小
148 曾岩 2008年1月4日 一级棋士 男子C组 燕山二小
149 刘瑞涵 2008年1月11日   男子C组 燕山二小
150 甘翊霖 2008年1月13日   男子C组 湖南骑士棋院
151 梁远涛 2008年1月17日 二级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
152 刘宜轩 2008年1月18日 一级棋士 男子C组 湖南骑士棋院
153 罗彦迪 2008年1月29日 四级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
154 邹博 2008年2月2日 十二级棋士 男子C组 麓山国际实验小学
155 杨钧童 2008年2月13日 棋协大师 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
156 陈彦祖 2008年2月13日 十级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
157 陈梓耀 2008年2月14日 八级棋士 男子C组 麓山国际实验小学
158 蔡昱城 2008年2月21日 十级棋士 男子C组 湘郡未来实验学校
159 王禹博 2008年2月21日 六级棋士 男子C组 湖南骑士棋院
160 伍博睿 2008年2月26日 一级棋士 男子C组 燕山二小
161 刘泽熙 2008年2月26日 六级棋士 男子C组 麓山国际实验小学
162 罗昀峰 2008年3月9日 十三级棋士 男子C组 湘郡未来实验学校
163 李亭序 2008年3月10日 六级棋士 男子C组 燕山二小
164 贺淼 2008年3月12日 二级棋士 男子C组 韶山南路学校
165 王虹力 2008年3月14日   男子C组 个人
166 曾伟航 2008年3月18日 一级棋士 男子C组 燕山二小
167 刘雄涛 2008年3月19日 十四级棋士 男子C组 湘郡未来实验学校
168 谢耀佳 2008年3月22日 四级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
169 黄子轩 2008年3月29日 七级棋士 男子C组 麓山国际实验小学
170 杨丞铭 2008年3月29日 无级 男子C组 火星小学
171 曾籽嘉 2008年4月17日 六级棋士 男子C组 湘郡未来实验学校
172 程弘毅 2008年4月22日 棋协大师 男子C组 棋妙国际象棋俱乐部
173 佘知涵 2008年4月28日   男子C组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
174 彭茗程 2008年4月29日 五级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
175 邱子明 2008年4月30日   男子C组 湘郡未来实验学校
176 易子杰 2008年5月4日 无级 男子C组 长沙雨花区新田小学
177 于彬乐 2008年5月6日 十级棋士 男子C组 湘郡未来实验学校
178 卢禹辰 2008年5月10日 五级棋士 男子C组 湖南骑士棋院
179 欧阳槿宸 2008年5月14日 四级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
180 钟文希 2008年5月15日 一级棋士 男子C组 开福区清水塘二小
181 王海烨 2008年5月16日 九级棋士 男子C组 麓山国际实验小学
182 姜宇晨 2008年5月22日 四级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
183 何浩铭 2008年5月30日 三级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
184 乐政伸 2008年6月3日   男子C组 燕山二小
185 周昕儒 2008年6月4日 三级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
186 刘人铭 2008年6月7日 六级棋士 男子C组 滨江小学
187 姜佐 2008年6月13日 九级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
188 姜佑 2008年6月13日 九级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
189 曹子舜 2008年6月18日 十级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
190 陈逸凡 2008年6月19日 五级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
191 唐天祺 2008年6月28日 五级棋士 男子C组 湖南骑士棋院
192 刘冠鑫 2008年6月29日   男子C组 小兵国际象棋俱乐部
193 喻俊达 2008年7月19日 八级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
194 赵思翰 2008年7月19日 候补棋协大师 男子C组 棋妙国际象棋俱乐部
195 张家睿 2008年7月24日 一级棋士 男子C组 湘郡未来实验学校
196 王健 2008年7月26日 候补棋协大师 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
197 林天喻 2008年7月29日   男子C组 湖南骑士棋院
198 付康远 2008年8月1日 四级棋士 男子C组 韶山南路学校
199 侯帛廷 2008年8月3日 五级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
200 唐乐铭 2008年8月3日 二级棋士 男子C组 湖南骑士棋院
201 庄必成 2008年8月8日 四级棋士 男子C组 韶山南路学校
202 刘羿希 2008年8月10日 七级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
203 谭玮鸿 2008年8月14日 五级棋士 男子C组 小兵国际象棋俱乐部
204 龙梓航 2008年8月14日 无级 男子C组 百熙实验学校
205 肖子豪 2008年8月21日 十级棋士 男子C组 麓山国际实验小学
206 刘牧林 2008年8月21日   男子C组 个人
207 陈锦勋 2008年8月25日 十级棋士 男子C组 长沙中加小学
208 刘浩凌 2008年8月26日 一级棋士 男子C组 开福区清水塘二小
209 伍乐文 2008年8月27日   男子C组 小兵国际象棋俱乐部
210 欧阳颂航 2008年9月25日   男子D组 湖南骑士棋院
211 田经扬 2008年9月28日 八级棋士 男子D组 麓山国际实验小学
212 王皓阳 2008年9月29日 一级棋士 男子D组 燕山二小
213 曾子宸 2008年10月5日 十级棋士 男子D组 麓山国际实验小学
214 何润龙 2008年10月9日 六级棋士 男子D组 韶山南路学校
215 王煜祺 2008年10月18日 八级棋士 男子D组 韶山南路学校
216 亚信 2008年10月20日 候补棋协大师 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
217 陈涵宇 2008年10月27日 五级棋士 男子D组 滨江小学
218 周家全 2008年10月31日 七级棋士 男子D组 滨江小学
219 刘奕铭 2008年11月2日 四级棋士 男子D组 燕山二小
220 胡新宇 2008年11月3日 一级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
221 刘苡铭 2008年11月4日 八级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
222 唐思逸 2008年11月5日 无级 男子D组 长沙雨花区新田小学
223 佘嘉睿 2008年11月6日 七级棋士 男子D组 燕山二小
224 叶煜宸 2008年11月15日 一级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
225 陈立阳 2008年11月22日 三级棋士 男子D组 棋妙国际象棋俱乐部
226 陈梓轩 2008年11月25日 三级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
227 黄昊东 2008年11月28日 三级棋士 男子D组 湖南骑士棋院
228 曾弘毅 2008年11月30日 二级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
229 谭珺耀 2008年11月30日 候补棋协大师 男子D组 棋妙国际象棋俱乐部
230 王誉博 2008年12月01日 十级棋士 男子D组 长沙中加小学
231 欧阳仁科 2008年12月1日   男子D组 湖南骑士棋院
232 韩嘉林 2008年12月3日 四级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
233 谭皓 2008年12月05日 九级棋士 男子D组 长沙中加小学
234 郑凯睿 2008年12月9日 七级棋士 男子D组 弈格智运俱乐部
235 刘睿轩 2008年12月9日 一级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
236 谢桓 2008年12月11日 六级棋士 男子D组 韶山南路学校
237 罗煜轩 2008年12月11日 三级棋士 男子D组 棋妙国际象棋俱乐部
238 谭振希 2008年12月13日 七级棋士 男子D组 韶山南路学校
239 廖泓瑞 2008年12月15日 十级棋士 男子D组 湘郡未来实验学校
240 朱辰戈 2008年12月15日 九级棋士 男子D组 韶山南路学校
241 朱辰言 2008年12月15日 六级棋士 男子D组 韶山南路学校
242 刘文翔 2008年12月16日 无级 男子D组 长沙雨花区新田小学
243 杨启涵 2008年12月19日 四级棋士 男子D组 湖南骑士棋院
244 姚俊宇 2008年12月21日 四级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
245 何梓宇 2008年12月23日   男子D组 燕山二小
246 杨梓可 2008年12月23日 十二级棋士 男子D组 湘郡未来实验学校
247 杨镇宁 2008年12月25日 四级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
248 谢诚轩 2008年12月26日 九级棋士 男子D组 棋妙国际象棋俱乐部
249 邓思宇 2008年12月27日 九级棋士 男子D组 燕山二小
250 王振宇 2008年12月27日 六级棋士 男子D组 麓山国际实验小学
251 易煦哲 2008年12月30日 无级 男子D组 岳阳市弘元棋院
252 李卓航 2008年12月30日 无级 男子D组 常德安乡国际象棋培训中心
253 李逸林 2009年1月5日 九级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
254 陈钰杰 2009年1月8日 四级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
255 夏浩东 2009年1月9日 十级棋士 男子D组 长沙中加小学
256 朱孝礼 2009年1月10日 无级 男子D组 长沙中加小学
257 王嘉轩 2009年1月10日 一级棋士 男子D组 长沙市人文教育
258 肖哲瑞 2009年1月13日   男子D组 小兵国际象棋俱乐部
259 曾子煜 2009年1月15日 八级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
260 卢律达 2009年1月24日 九级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
261 徐文莱 2009年1月24日 七级棋士 男子D组 湖南骑士棋院
262 刘雄关 2009年2月9日 七级棋士 男子D组 麓山国际实验小学
263 王丹辰 2009年2月16日 四级棋士 男子D组 韶山南路学校
264 卢文基 2009年2月17日 九级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
265 周锃 2009年2月20日 无级 男子D组 常德安乡国际象棋培训中心
266 廖雨轩 2009年2月20日 六级棋士 男子D组 百熙实验学校
267 贾成罡 2009年2月21日 二级棋士 男子D组 韶山南路学校
268 符迅齐 2009年2月23日 六级棋士 男子D组 燕山二小
269 王宇轩 2009年2月23日 七级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
270 廖世杰 2009年2月25日 七级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
271 杨思毅 2009年2月25日 十级棋士 男子D组 湖南骑士棋院
272 石浩文 2009年3月3日 九级棋士 男子D组 常德安乡国际象棋培训中心
273 王小乐 2009年3月4日 七级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
274 黄晓 2009年3月5日 三级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
275 李泽旭 2009年3月5日 三级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
276 曹佑铭 2009年3月19日 三级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
277 田景浩 2009年3月20日 一级棋士 男子D组 开福区清水塘二小
278 李泽轩 2009年3月21日   男子D组 小兵国际象棋俱乐部
279 常容睿 2009年3月26日 五级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
280 黄子懿 2009年3月26日 棋协大师 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
281 唐侨智 2009年3月26日   男子D组 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
282 李俊宜 2009年3月26日 无级 男子D组 湖南骑士棋院
283 曾宪泽 2009年3月27日 五级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
284 曾宪恩 2009年3月27日 五级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
285 黄湛 2009年3月28日 七级棋士 男子D组 滨江小学
286 陈弻琛 2009年3月29日 七级棋士 男子D组 湘郡未来实验学校
287 谢泳政 2009年4月2日 一级棋士 男子D组 开福区清水塘二小
288 刘瑀辰 2009年4月3日 三级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
289 邓皓珉 2009年4月4日 四级棋士 男子D组 韶山南路学校
290 许睿 2009年4月6日   男子D组 株洲雏鹰
291 罗梓睿 2009年4月7日 二级棋士 男子D组 燕山二小
292 陈一凡 2009年4月7日 八级棋士 男子D组 麓山国际实验小学
293 陈浩民 2009年4月17日 七级棋士 男子D组 韶山南路学校
294 田谧 2009年4月20日   男子D组 湖南骑士棋院
295 彭子原 2009年4月24日 九级棋士 男子D组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
296 李英杰 2009年4月27日 八级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
297 姚雨喆 2009年4月29日 四级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
298 李琅 2009年5月3日   男子D组 燕山二小
299 曾凡盛 2009年5月9日 五级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
300 邱泓清 2009年5月10日 九级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
301 朱锴赋 2009年5月12日 四级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
302 李沐林 2009年05月19日 一级棋士 男子D组 湘郡未来实验学校
303 费宇晨 2009年5月20日 四级棋士 男子D组 湘郡未来实验学校
304 刘胤希 2009年5月20日 八级棋士 男子D组 湖南骑士棋院
305 张子坤 2009年5月22日 四级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
306 周思翼 2009年5月25日 六级棋士 男子D组 湖南骑士棋院
307 吴樱捷 2009年5月31日 十级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
308 陈祈睿 2009年5月31日 四级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
309 李嘉洋 2009年6月3日 无级 男子D组 岳阳市弘元棋院
310 刘子瀚 2009年6月3日 三级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
311 周楚杰 2009年6月6日 无级 男子D组 岳阳市弘元棋院
312 万梓豪 2009年6月6日 四级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
313 张博涵 2009年6月8日 候补棋协大师 男子D组 棋妙国际象棋俱乐部
314 黄周宇盛 2009年6月11日 六级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
315 杨景轩 2009年6月12日 五级棋士 男子D组 湖南骑士棋院
316 谢纪中 2009年6月20日 六级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
317 黎浩文 2009年6月22日 九级棋士 男子D组 长沙中加小学
318 李梓硕 2009年6月23日 十四级棋士 男子D组 湘郡未来实验学校
319 万星君 2009年6月23日 八级棋士 男子D组 韶山南路学校
320 由恒铭 2009年7月1日 一级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
321 吴捷 2009年7月1日   男子D组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
322 范信毅 2009年7月4日 二级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
323 罗梓睿 2009年7月6日 九级棋士 男子D组 百熙实验学校
324 粟泽昕 2009年7月21日 五级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
325 李锦洋 2009年7月22日 一级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
326 张乐宸 2009年7月26日 二级棋士 男子D组 韶山南路学校
327 龙傲 2009年7月27日 七级棋士 男子D组 韶山南路学校
328 颜家旺 2009年7月27日 六级棋士 男子D组 湖南骑士棋院
329 彭梓涵 2009年7月31日 十级棋士 男子D组 湘郡未来实验学校
330 胡雅健 2009年8月1日 七级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
331 李泓宇 2009年8月1日 六级棋士 男子D组 韶山南路学校
332 皮昱辰 2009年8月2日 九级棋士 男子D组 长沙中加小学
333 李质彬 2009年8月5日 七级棋士 男子D组 百熙实验学校
334 彭珏严 2009年8月6日 七级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
335 彭珏鸿 2009年8月6日 八级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
336 黄睿 2009年8月6日 八级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
337 颜祺轩 2009年8月9日 一级棋士 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
338 卞嘉泽 2009年8月12日 无级 男子D组 常德安乡国际象棋培训中心
339 李宇哲 2009年8月17日 八级棋士 男子D组 韶山南路学校
340 徐晨宇 2009年8月19日   男子D组 燕山二小
341 毛俊棠 2009年8月19日 八级棋士 男子D组 麓山国际实验小学
342 李润泽 2009年8月20日 九级棋士 男子D组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
343 罗梓方 2009年8月22日 八级棋士 男子D组 弈格智运俱乐部
344 暨欣柏 2009年8月24日 九级棋士 男子D组 麓山国际实验小学
345 郑洲林 2009年8月24日 十级棋士 男子D组 麓山国际实验小学
346 缪泽豪 2009年8月29日 无级 男子D组 小兵国际象棋俱乐部
347 孙康豪 2009年8月31日 七级棋士 男子D组 韶山南路学校
348 杨霆威 2009年8月31日 十级棋士 男子D组 麓山国际实验小学
349 彭文杰 2009年9月8日 六级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
350 肖阳 2009年9月9日 十一级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
351 杨轩 2009年9月12日 九级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
352 兰烨 2009年9月19日 无级 男子E组 长沙中加小学
353 彭业 2009年9月23日 八级棋士 男子E组 长沙中加小学
354 黄悉哲 2009年9月28日 八级棋士 男子E组 韶山南路学校
355 易牧华 2009年9月30日 一级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
356 张瀚堂 2009年9月30日 十五级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
357 熊浩然 2009年10月4日 九级棋士 男子E组 长沙中加小学
358 谢佳颖 2009年10月5日 无级 男子E组 长沙中加小学
359 秦梓博 2009年10月5日 八级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
360 陈锦桦 2009年10月8日 七级棋士 男子E组 韶山南路学校
361 杨知越 2009年10月9日 五级棋士 男子E组 开福区清水塘二小
362 张麒元 2009年10月11日 无级 男子E组 长沙中加小学
363 马钰淇 2009年10月11日 五级棋士 男子E组 棋妙国际象棋俱乐部
364 王皓言 2009年10月15日 四级棋士 男子E组 燕山二小
365 杨蕃 2009年10月23日 九级棋士 男子E组 长沙中加小学
366 熊泽宇 2009年10月23日   男子E组 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
367 杨鑫远 2009年10月28日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
368 刘强 2009年10月28日 八级棋士 男子E组 娄底先手国际象棋工作室
369 曹恩源 2009年10月29日 无级 男子E组 长沙中加小学
370 喻韬源 2009年10月31日 一级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
371 李子木 2009年10月31日 十一级棋士 男子E组 湘郡未来实验学校
372 刘秉皓 2009年11月2日 六级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
373 谷明卓 2009年11月3日 六级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
374 唐潇怿 2009年11月6日 四级棋士 男子E组 开福区清水塘二小
375 刘洲行 2009年11月7日   男子E组 韶山南路学校
376 袁泽铭 2009年11月8日 七级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
377 黄梓轩 2009年11月12日 二级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
378 葛鹏远 2009年11月12日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
379 李成康 2009年11月14日 无级 男子E组 长沙中加小学
380 陈浩天 2009年11月15日 四级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
381 楚辰逸 2009年11月15日 二级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
382 郭育含 2009年11月16日 二级棋士 男子E组 棋妙国际象棋俱乐部
383 王翼诚 2009年11月16日 五级棋士 男子E组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
384 朱蕾轩 2009年11月22日 六级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
385 万家豪 2009年11月25日 四级棋士 男子E组 滨江小学
386 崔泽程 2009年11月26日 无级 男子E组 长沙中加小学
387 刘昊辰 2009年11月28日 八级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
388 马家诚 2009年11月30日   男子E组 燕山二小
389 李昊宸 2009年12月1日   男子E组 湖南骑士棋院
390 廖子桓 2009年12月3日 无级 男子E组 湖南骑士棋院
391 苏瑾哲 2009年12月4日 五级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
392 刘佩鑫 2009年12月4日   男子E组 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
393 常轩睿 2009年12月5日 十级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
394 杨晨熠 2009年12月5日 十四级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
395 戴周星 2009年12月6日 二级棋士 男子E组 湘郡未来实验学校
396 田茂源 2009年12月10日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
397 汤轶勋 2009年12月11日 十级棋士 男子E组 博才拓维小学
398 王赫 2009年12月14日 四级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
399 周梓锡 2009年12月14日 四级棋士 男子E组 百熙实验学校
400 胡祺晟 2009年12月15日 二级棋士 男子E组 燕山二小
401 张鼎宸 2009年12月16日   男子E组 燕山二小
402 杨恩睿 2009年12月18日 七级棋士 男子E组 湘郡未来实验学校
403 申晗 2009年12月19日 三级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
404 刘逸轲 2009年12月21日 四级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
405 张成 2009年12月25日 无级 男子E组 长沙中加小学
406 谌林江 2009年12月26日 九级棋士 男子E组 燕山二小
407 段博谦 2009年12月26日 八级棋士 男子E组 娄底先手国际象棋工作室
408 丁哲凡 2009年12月28日   男子E组 韶山南路学校
409 唐子慕 2009年12月28日 一级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
410 罗方颢 2009年12月29日 八级棋士 男子E组 燕山二小
411 陈越 2009年12月31日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
412 何知行 2010年1月1日 二级棋士 男子E组 棋妙国际象棋俱乐部
413 聂怀壑 2010年1月2日 十级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
414 陈一凡 2010年1月3日 一级棋士 男子E组 个人
415 葛航 2010年1月8日 八级棋士 男子E组 韶山南路学校
416 李晨瑞 2010年1月9日 九级棋士 男子E组 燕山二小
417 宁璟弸 2010年1月9日 二级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
418 胡乐檀 2010年1月9日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
419 李先瀚 2010年1月13日 四级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
420 易祥宇 2010年1月13日   男子E组 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
421 周子涵 2010年1月15日 无级 男子E组 岳阳市弘元棋院
422 陈俊羽 2010年1月15日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
423 涂子昂 2010年1月18日 七级棋士 男子E组 韶山南路学校
424 刘雨轩 2010年1月21日   男子E组 湖南骑士棋院
425 刘泽宇 2010年1月26日 三级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
426 李博文 2010年1月29日 四级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
427 许棣杰 2010年2月1日 二级棋士 男子E组 开福区清水塘二小
428 谢建辰 2010年2月2日 无级 男子E组 长沙中加小学
429 刘享 2010年2月2日 十一级棋士 男子E组 湘郡未来实验学校
430 黄春翔 2010年2月3日 八级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
431 严斌睿 2010年2月4日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
432 罗文健 2010年2月4日 七级棋士 男子E组 韶山南路学校
433 秦梓杰 2010年2月6日 十级棋士 男子E组 燕山二小
434 鄢耀霆 2010年2月6日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
435 胡峪恺 2010年2月6日 三级棋士 男子E组 棋妙国际象棋俱乐部
436 宋鸿宇 2010年2月6日   男子E组 湖南骑士棋院
437 王道宁 2010年2月7日   男子E组 燕山二小
438 龙光耀 2010年2月7日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
439 孙一辰 2010年2月11日 九级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
440 张洪鸣 2010年2月13日 无级 男子E组 长沙中加小学
441 陈柏熹 2010年2月14日 十级棋士 男子E组 燕山二小
442 朱泊玮 2010年2月16日   男子E组 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
443 彭书达 2010年2月17日 七级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
444 肖腾蛟 2010年2月22日   男子E组 燕山二小
445 欧阳子烨 2010年2月26日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
446 杨子瑞 2010年2月27日 八级棋士 男子E组 棋妙国际象棋俱乐部
447 李彦希 2010年2月28日 无级 男子E组 长沙中加小学
448 罗济宇 2010年3月1日 四级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
449 王语橙 2010年3月1日 七级棋士 男子E组 湘郡未来实验学校
450 莫天承 2010年3月1日 七级棋士 男子E组 韶山南路学校
451 徐浩峻 2010年3月2日 十级棋士 男子E组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
452 吴瀚友 2010年3月2日   男子E组 个人
453 黎思佑 2010年3月3日 六级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
454 王博文 2010年3月3日 六级棋士 男子E组 棋妙国际象棋俱乐部
455 饶浚文 2010年3月3日   男子E组 个人
456 李林璋 2010年3月4日 无级 男子E组 长沙中加小学
457 杨浩锋 2010年3月4日 无级 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
458 潘松铭 2010年3月4日 十一级棋士 男子E组 湘郡未来实验学校
459 姚浩然 2010年3月5日   男子E组 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
460 刘锦瑞 2010年3月6日 二级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
461 张纯溪 2010年3月6日 十三级棋士 男子E组 湘郡未来实验学校
462 韩宇辰 2010年3月9日 无级 男子E组 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
463 田韬敬 2010年3月13日   男子E组 小兵国际象棋俱乐部
464 肖怀猷 2010年3月17日 六级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
465 赵锴昊 2010年3月19日 四级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
466 吴子谦 2010年3月20日 九级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
467 曾傲然 2010年3月21日 无级 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
468 周圣轶 2010年3月22日 九级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
469 陈昂桓 2010年3月24日 十级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
470 袁冶 2010年3月25日 五级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
471 邱仲凯 2010年3月26日 四级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
472 付浩然 2010年3月26日 无级 男子E组 湖南骑士棋院
473 王瑞达 2010年3月28日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
474 李俊宇 2010年3月28日   男子E组 韶山南路学校
475 夏屹辰 2010年3月31日 五级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
476 刘泽峻 2010年3月31日 七级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
477 高忠洋 2010年4月1日 四级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
478 黄浩峻 2010年4月3日 八级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
479 肖博文 2010年4月8日 九级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
480 胡家凡 2010年4月10日 无级 男子E组 麓山国际实验小学
481 王睿博 2010年4月13日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
482 龙思睿 2010年4月15日 一级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
483 谭文涛 2010年4月17日 无级 男子E组 岳阳市弘元棋院
484 邓丝博 2010年4月19日 六级棋士 男子E组 燕山二小
485 李承熙 2010年4月21日 三级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
486 常烜玮 2010年4月23日 无级 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
487 陈致嘉 2010年4月24日 九级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
488 谢熠霖 2010年4月25日 四级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
489 张涵予 2010年4月25日 十级棋士 男子E组 湘郡未来实验学校
490 毛奕茗 2010年4月25日 八级棋士 男子E组 湘郡未来实验学校
491 陈彦恺 2010年4月29日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
492 邓子轩 2010年4月29日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
493 杨嵘 2010年4月30日 十一级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
494 杜栩朋 2010年5月1日   男子E组 个人
495 朱泽羽 2010年5月1日 无级 男子E组 博才拓维小学
496 赵琳峰 2010年5月2日 六级棋士 男子E组 燕山二小
497 李俊航 2010年5月5日 无级 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
498 王滋棣 2010年5月7日 十三级棋士 男子E组 长沙中加小学
499 王楷瑞 2010年5月7日 一级棋士 男子E组 棋妙国际象棋俱乐部
500 马书睿 2010年5月8日 八级棋士 男子E组 韶山南路学校
501 张一诺 2010年5月8日 四级棋士 男子E组 滨江小学
502 黄盛锐 2010年5月9日 八级棋士 男子E组 燕山二小
503 杨晓奇 2010年5月9日   男子E组 湖南骑士棋院
504 刘浩轩 2010年5月10日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
505 何牧原 2010年5月10日 六级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
506 蔡宏博 2010年5月12日 无级 男子E组 博才拓维小学
507 李阳达 2010年5月17日 五级棋士 男子E组 棋妙国际象棋俱乐部
508 汪靖哲 2010年5月19日 十级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
509 李宇涵 2010年5月20日 八级棋士 男子E组 韶山南路学校
510 孙沛玮 2010年5月21日   男子E组 燕山二小
511 易靖翔 2010年5月21日 八级棋士 男子E组 燕山二小
512 杨恒嘉 2010年5月21日 一级棋士 男子E组 棋妙国际象棋俱乐部
513 朱思源 2010年5月23日 无级 男子E组 百熙实验学校
514 温子赫 2010年5月25日   男子E组 燕山二小
515 周子柠 2010年5月26日 十级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
516 董雨泽 2010年5月28日 十级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
517 熊泽宇 2010年5月29日 十级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
518 杨柳弋 2010年5月30日 五级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
519 伍禹涵 2010年5月30日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
520 李東宸 2010年5月31日 无级 男子E组 长沙中加小学
521 张峻 2010年6月2日 无级 男子E组 长沙中加小学
522 李祉熠 2010年6月2日 无级 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
523 王琛淇 2010年6月4日 一级棋士 男子E组 棋妙国际象棋俱乐部
524 王琛涵 2010年6月4日 一级棋士 男子E组 棋妙国际象棋俱乐部
525 文天瑞 2010年6月5日 无级 男子E组 长沙中加小学
526 李皓轩 2010年6月7日 九级棋士 男子E组 燕山二小
527 郑屹航 2010年6月9日   男子E组 燕山二小
528 吴家豪 2010年6月9日 无级 男子E组 麓山国际实验小学
529 言语 2010年6月10日 一级棋士 男子E组 棋妙国际象棋俱乐部
530 李培正 2010年6月12日 八级棋士 男子E组 韶山南路学校
531 朱祖诒 2010年6月12日 六级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
532 刘宇阳 2010年6月14日   男子E组 韶山南路学校
533 陈志轩 2010年6月18日   男子E组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
534 尹翊林 2010年6月20日   男子E组 湖南骑士棋院
535 黄溆凯 2010年6月28日 无级 男子E组 岳阳市弘元棋院
536 杨子浩 2010年6月28日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
537 刘轩廷 2010年6月30日 九级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
538 张天睿 2010年7月1日 八级棋士 男子E组 棋妙国际象棋俱乐部
539 罗子一 2010年7月7日 十级棋士 男子E组 长沙中加小学
540 刘俊希 2010年7月7日 五级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
541 章振扬 2010年7月11日   男子E组 燕山二小
542 唐辅成 2010年7月14日 十一级棋士 男子E组 湘郡未来实验学校
543 危翰麟 2010年7月15日 无级 男子E组 长沙中加小学
544 钟星洋 2010年7月20日 四级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
545 文宇凯 2010年7月21日   男子E组 燕山二小
546 刘杰瑞 2010年7月23日 八级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
547 肖博欣 2010年7月24日 九级棋士 男子E组 长沙中加小学
548 杨致远 2010年7月25日 无级 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
549 彭弘毅 2010年7月25日 九级棋士 男子E组 湘郡未来实验学校
550 卢则曦 2010年7月25日 无级 男子E组 开福区汇佳幼儿园
551 曹洪瑞 2010年7月29日 九级棋士 男子E组 燕山二小
552 王泽瀚 2010年7月30日 一级棋士 男子E组 棋妙国际象棋俱乐部
553 梁家维 2010年8月1日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
554 谢延泽 2010年8月1日 无级 男子E组 麓山国际实验小学
555 刘俊奇 2010年8月2日 六级棋士 男子E组 韶山南路学校
556 刘柱泽 2010年8月2日 六级棋士 男子E组 棋妙国际象棋俱乐部
557 周子骞 2010年8月3日 九级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
558 汤梓涵 2010年8月4日 十级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
559 汪柏羽 2010年8月5日 五级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
560 高谷承 2010年8月6日 十二级棋士 男子E组 长沙中加小学
561 卜崇彬 2010年8月9日 四级棋士 男子E组 常青藤国际象棋长沙棋馆
562 杨乘璋 2010年8月11日 无级 男子E组 长沙中加小学
563 徐君佑 2010年8月11日 十级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
564 刘星宇 2010年8月13日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
565 缪霖恺 2010年8月14日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
566 刘峻宁 2010年8月14日 六级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
567 马祥瑜 2010年8月15日 七级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
568 汤岸臻 2010年8月16日 无级 男子E组 湖南骑士棋院
569 喻晓奕 2010年8月18日 无级 男子E组 长沙中加小学
570 刘子骞 2010年8月18日 八级棋士 男子E组 燕山二小
571 杨轶程 2010年8月18日 五级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
572 魏昊霖 2010年8月20日 无级 男子E组 麓山国际实验小学
573 刘泓洋 2010年8月21日 八级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
574 欧阳予星 2010年8月21日 八级棋士 男子E组 韶山南路学校
575 王义梁 2010年8月24日 无级 男子E组 博才拓维小学
576 单晟轩 2010年8月27日 四级棋士 男子E组 小兵国际象棋俱乐部
577 邓熙宸 2010年9月4日   男子F组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
578 黎博毅 2010年9月6日   男子F组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
579 任睿泽 2010年9月7日 无级 男子F组 岳阳市弘元棋院
580 曾泽睿 2010年9月7日 无级 男子F组 岳阳市弘元棋院
581 陈瑾瑜 2010年9月10日 十级棋士 男子F组 株洲雏鹰
582 周承希 2010年9月10日   男子F组 韶山南路学校
583 聂子涵 2010年9月11日   男子F组 燕山二小
584 杨佳意 2010年9月13日 六级棋士 男子F组 小兵国际象棋俱乐部
585 熊厚瑜 2010年9月13日 八级棋士 男子F组 小兵国际象棋俱乐部
586 黄文吉 2010年9月15日 十级棋士 男子F组 小兵国际象棋俱乐部
587 陈政君 2010年9月16日 七级棋士 男子F组 小兵国际象棋俱乐部
588 贺泓铭 2010年9月17日 无级 男子F组 长沙中加小学
589 袁瑞希 2010年9月18日   男子F组 韶山南路学校
590 朱子安 2010年9月21日 七级棋士 男子F组 小兵国际象棋俱乐部
591 卢湘宇 2010年9月23日   男子F组 韶山南路学校
592 黎念恩 2010年9月26日 十级棋士 男子F组 小兵国际象棋俱乐部
593 姜嘉伟 2010年10月1日   男子F组 燕山二小
594 阳沛希 2010年10月3日 五级棋士 男子F组 棋妙国际象棋俱乐部
595 荣峰立 2010年10月4日 七级棋士 男子F组 弈格智运俱乐部
596 宁柏源