您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
湖南省第二十五届中小学生国际象棋锦标赛名单(7.24)
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2018年7月24日 | 浏览2561 次] 字体:[ ]

序号 姓名 性别 出生年月 级别 参赛组别 单位
1 田雨涵 2000年10月16日 二级棋士 男子A组 长沙小兵国际象棋俱乐部
2 匡禹璇 2002年5月22日 棋协大师 男子A组 常德国际象棋集训中心
3 刘以恒 2002年9月19日 七级棋士 男子A组 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
4 杨翔宇 2002年9月23日 二级棋士 男子A组 长沙飞象国际象棋俱乐部
5 闵正阳 2004年5月23日 候补棋协大师 男子A组 长沙星起点国际象棋俱乐部
6 杨俊豪 2004年9月20日 一级棋士 男子A组 长沙小兵国际象棋俱乐部
7 秦童 2005年2月10日 一级棋士 男子A组 常德国际象棋集训中心
8 唐振铭 2005年3月25日 候补大师 男子A组 常德国际象棋集训中心
9 黄思乐 2005年4月12日 候补棋协大师 男子A组 长沙小兵国际象棋俱乐部
10 李林奕 2005年6月3日 八级棋士 男子A组 株洲方格棋院
11 徐山景 2005年6月20日 二级棋士 男子A组 常德国际象棋集训中心
12 杨海宇 2005年8月25日 三级棋士 男子A组 长沙小兵国际象棋俱乐部
13 周旨远 2005年9月16日 七级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
14 姚琦嘉 2005年10月18日 六级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
15 黄浩栩 2005年10月26日 四级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
16 韦锦言 2005年10月28日   男子B组 韶山南路学校
17 雷颜诚 2005年10月29日 候补大师 男子B组 常德国际象棋集训中心
18 彭皓 2006年1月10日 二级棋士 男子B组 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
19 易子轩 2006年2月8日 一级棋士 男子B组 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
20 何胜江 2006年2月20日 四级棋士 男子B组 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
21 张宇成 2006年3月9日 十级棋士 男子B组 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
22 陈浩铭 2006年3月18日 九级棋士 男子B组 长沙星起点国际象棋俱乐部
23 唐龙祥 2006年3月18日 一级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
24 罗懿文 2006年3月27日 六级棋士 男子B组 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
25 易轩 2006年4月16日 二级棋士 男子B组 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
26 戴安宁 2006年4月25日 一级棋士 男子B组 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
27 刘松灏 2006年4月30日 候补棋协大师 男子B组 长沙星起点国际象棋俱乐部
28 李逸轩 2006年6月30日 六级棋士 男子B组 常德国际象棋集训中心
29 李振函 2006年7月2日   男子B组  
30 黄冠希 2006年7月11日 候补大师 男子B组 燕山二小
31 伍金瑜 2006年8月6日 七级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
32 曾彦明 2006年8月30日 一级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
33 潘沐雨 2006年8月31日 六级棋士 男子B组 株洲方格棋院
34 孙一鸣 2006年9月5日 九级棋士 男子B组 长沙星起点国际象棋俱乐部
35 夏子涵 2006年9月16日 候补棋协大师 男子B组 长沙星起点国际象棋俱乐部
36 康瑞城 2006年9月23日 三级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
37 张梓承 2006年10月8日 五级棋士 男子B组 株洲方格棋院
38 江啸 2006年10月13日 大师 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
39 叶培凌 2006年10月15日 六级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
40 凌若风 2006年11月6日 五级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
41 曾祺家 2006年12月14日   男子B组 韶山南路学校
42 吴立昆 2006年12月17日 八级棋士 男子B组 长沙飞象国际象棋俱乐部
43 贺鑫宇 2006年12月22日 一级棋士 男子B组 燕山二小
44 徐荣熙 2006年12月27日 九级棋士 男子B组 个人
45 游思远 2007年1月1日 九级棋士 男子B组 长沙雨花区关刀小学
46 章智森 2007年1月19日 六级棋士 男子B组 株洲方格棋院
47 贺子懿 2007年2月20日 四级棋士 男子B组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
48 罗泽晨 2007年3月6日 六级棋士 男子B组 株洲方格棋院
49 夏尔畅 2007年3月7日 七级棋士 男子B组 株洲方格棋院
50 张博云 2007年3月30日 七级棋士 男子B组 个人
51 邹明达 2007年4月1日 一级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
52 李湛嘉 2007年4月28日   男子B组 长沙专恒启智三棋俱乐部
53 罗奕宸 2007年5月3日 五级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
54 胡济翔 2007年5月12日 八级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
55 王凯睿 2007年5月13日 三级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
56 郑率 2007年5月21日 一级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
57 郭若宇 2007年6月6日 三级棋士 男子B组 湖南骑士棋院
58 胡家瑞 2007年6月12日 七级棋士 男子B组 株洲方格棋院
59 彭煜 2007年6月13日 一级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
60 李源晟 2007年6月29日 八级棋士 男子B组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
61 何信霖 2007年7月3日   男子B组 长沙星起点国际象棋俱乐部
62 刘文涛 2007年7月5日 十级棋士 男子B组 湖南骑士棋院
63 丰祺航 2007年7月15日 三级棋士 男子B组 国象常青藤长沙棋馆
64 柏皓严 2007年7月19日 七级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
65 罗皓铭 2007年7月28日   男子B组 长沙专恒启智三棋俱乐部
66 蔡仕杰 2007年8月4日   男子B组 长沙专恒启智三棋俱乐部
67 周唯清 2007年8月5日 七级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
68 陈嘉麟 2007年8月7日 三级棋士 男子B组 长沙星起点国际象棋俱乐部
69 李相如 2007年8月7日 棋协大师 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
70 宋怀宇 2007年8月7日 一级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
71 张峰豪 2007年8月17日 八级棋士 男子B组 常德国际象棋集训中心
72 刘涵 2007年8月24日 七级棋士 男子B组 长沙小兵国际象棋俱乐部
73 曹睿翔 2007年9月7日 四级棋士 男子C组 长沙星起点国际象棋俱乐部
74 李佳宜 2007年9月8日 九级棋士 男子C组 常德国际象棋集训中心
75 彭靖 2007年9月18日   男子C组 韶山南路学校
76 宋毅垚 2007年9月26日 五级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
77 周佳霖 2007年10月3日 一级棋士 男子C组 燕山二小
78 钟景宏 2007年10月6日 十级棋士 男子C组 长沙雨花区关刀小学
79 林俊豪 2007年11月1日 五级棋士 男子C组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
80 杨宇轩 2007年11月3日 五级棋士 男子C组 燕山二小
81 谢林志 2007年11月7日 九级棋士 男子C组 株洲群弈棋院
82 卢斌程 2007年11月10日 二级棋士 男子C组 长沙星起点国际象棋俱乐部
83 刘宸勋 2007年11月21日 三级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
84 陈可鑫 2007年12月1日 四级棋士 男子C组 长沙星起点国际象棋俱乐部
85 罗小轲 2007年12月13日 棋协大师 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
86 胡锦轩 2007年12月14日 四级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
87 王睿哲 2007年12月16日 六级棋士 男子C组 株洲群弈棋院
88 王泽宇 2007年12月16日 五级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
89 唐浚恒宇 2007年12月26日 三级棋士 男子C组 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
90 席嘉鸿 2007年12月28日   男子C组 韶山南路学校
91 林涵智 2008年1月1日 五级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
92 刘瑞涵 2008年1月11日 一级棋士 男子C组 燕山二小
93 甘翊霖 2008年1月13日 一级棋士 男子C组 长沙星起点国际象棋俱乐部
94 刘飞宇 2008年1月24日 六级棋士 男子C组 长沙飞象国际象棋俱乐部
95 罗彦迪 2008年1月29日 三级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
96 何宇宸 2008年1月30日 九级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
97 张洪华 2008年2月4日 七级棋士 男子C组 方格教育咨询有限公司
98 陈彦祖 2008年2月13日 八级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
99 王禹博 2008年2月21日   男子C组 楚弈棋院
100 刘泽熙 2008年2月26日   男子C组 长沙专恒启智三棋俱乐部
101 李亭序 2008年3月10日 四级棋士 男子C组 燕山二小
102 贺淼 2008年3月12日   男子C组 韶山南路学校
103 曾伟航 2008年3月18日 一级棋士 男子C组 燕山二小
104 郑奥熙 2008年3月19日 无级 男子C组 株洲群弈棋院
105 谢耀佳 2008年3月22日 四级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
106 罗子悦 2008年3月23日 八级棋士 男子C组 株洲群弈棋院
107 刘家铭 2008年3月29日 九级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
108 袁兴康 2008年4月13日 无级别 男子C组 方格教育咨询有限公司
109 曹有为 2008年4月14日 八级棋士 男子C组 长沙飞象国际象棋俱乐部
110 曾籽嘉 2008年4月17日 四级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
111 柳奕铭 2008年4月28日 无级棋士 男子C组 湖南骑士棋院
112 文浩然 2008年5月1日 十级棋士 男子C组 长沙飞象国际象棋俱乐部
113 邱圣博 2008年5月2日 三级棋士 男子C组 常德国际象棋集训中心
114 何泽玟 2008年5月9日 五级棋士 男子C组 株洲群弈棋院
115 卢禹辰 2008年5月10日   男子C组 楚弈棋院
116 姜宇晨 2008年5月22日 三级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
117 何浩铭 2008年5月30日 二级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
118 张心悦 2008年6月1日 九级棋士 男子C组 雷锋艺校
119 乐政伸 2008年6月3日 候补大师 男子C组 燕山二小
120 罗诚彦 2008年6月5日 无级 男子C组 益阳沅江市银城棋院
121 左钊旭 2008年6月13日 四级棋士 男子C组 长沙市开福清水塘二小
122 姜佐 2008年6月13日 六级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
123 姜佑 2008年6月13日 七级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
124 龙贞辰 2008年6月18日 九级棋士 男子C组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
125 曹子舜 2008年6月18日 八级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
126 胡奥铖 2008年6月26日 四级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
127 唐天祺 2008年6月28日 三级棋士 男子C组 长沙星起点国际象棋俱乐部
128 刘冠鑫 2008年6月29日 七级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
129 苏湘航 2008年7月15日   男子C组 韶山南路学校
130 喻俊达 2008年7月19日 七级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
131 左君铭 2008年7月20日 七级棋士 男子C组 株洲群弈棋院
132 林天喻 2008年7月29日 三级棋士 男子C组 长沙星起点国际象棋俱乐部
133 宁好 2008年7月31日 八级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
134 付康远 2008年8月1日   男子C组 韶山南路学校
135 唐乐铭 2008年8月3日 一级棋士 男子C组 长沙星起点国际象棋俱乐部
136 侯帛廷 2008年8月3日 三级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
137 庄必成 2008年8月8日   男子C组 韶山南路学校
138 谭玮鸿 2008年8月14日 三级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
139 柳承启 2008年8月21日 八级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
140 甘玥璘 2008年8月25日 十级棋士 男子C组 长沙小兵国际象棋俱乐部
141 赖乾睿 2008年9月10日 六级棋士 男子D组 常德国际象棋集训中心
142 董思远 2008年9月11日 四级棋士 男子D组 长沙飞象国际象棋俱乐部
143 周麟炫 2008年9月13日 六级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
144 唐瑾瑜 2008年9月18日 无级 男子D组 益阳沅江市银城棋院
145 张田裕 2008年9月24日 六级棋士 男子D组 株洲群弈棋院
146 田经扬 2008年9月28日 三级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
147 王皓阳 2008年9月29日 一级棋士 男子D组 燕山二小
148 彭贺翔 2008年10月2日 十级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
149 常诗博 2008年10月5日 四级棋士 男子D组 长沙飞象国际象棋俱乐部
150 刘浩洋 2008年10月6日 无级 男子D组 益阳沅江市银城棋院
151 尹嘉豪 2008年10月11日 七级棋士 男子D组 株洲群弈棋院
152 邱宇梁 2008年10月12日 五级棋士 男子D组 长沙飞象国际象棋俱乐部
153 黄崇翔 2008年10月13日 二级棋士 男子D组 湖南骑士棋院
154 王煜祺 2008年10月18日   男子D组 韶山南路学校
155 陈均奕 2008年10月18日 八级棋士 男子D组 长沙飞象国际象棋俱乐部
156 周鑫垚 2008年10月19日 五级棋士 男子D组 常德国际象棋集训中心
157 陈涵宇 2008年10月27日 三级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
158 周家全 2008年10月31日 七级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
159 刘奕铭 2008年11月2日 三级棋士 男子D组 燕山二小
160 胡新宇 2008年11月3日 一级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
161 刘苡铭 2008年11月4日 六级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
162 佘嘉睿 2008年11月6日 五级棋士 男子D组 燕山二小
163 詹林淏 2008年11月8日 三级棋士 男子D组 常德国际象棋集训中心
164 汤子墨 2008年11月11日 七级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
165 陈梓轩 2008年11月25日 三级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
166 黄昊东 2008年11月28日   男子D组 楚弈棋院
167 曾弘毅 2008年11月30日 一级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
168 欧阳仁科 2008年12月1日 六级棋士 男子D组 长沙星起点国际象棋俱乐部
169 郑凯睿 2008年12月9日 五级棋士 男子D组 弈格智运俱乐部
170 刘睿轩 2008年12月9日   男子D组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
171 凌树波 2008年12月12日 四级棋士 男子D组 株洲方格棋院
172 谭振希 2008年12月13日   男子D组 韶山南路学校
173 朱辰戈 2008年12月14日   男子D组 韶山南路学校
174 朱辰言 2008年12月15日   男子D组 韶山南路学校
175 田浩辰 2008年12月17日 四级棋士 男子D组 株洲方格棋院
176 姚俊宇 2008年12月21日 三级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
177 何梓宇 2008年12月23日 八级棋士 男子D组 燕山二小
178 谢诚轩 2008年12月26日   男子D组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
179 邓思宇 2008年12月27日 六级棋士 男子D组 燕山二小
180 刘亦涛 2008年12月28日 四级棋士 男子D组 株洲方格棋院
181 刘澎锦 2008年12月29日   男子D组 韶山南路学校
182 江陈宸 2008年12月31日   男子D组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
183 李逸林 2009年1月5日 六级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
184 陈钰杰 2009年1月8日 二级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
185 肖哲瑞 2009年1月13日 八级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
186 曾子煜 2009年1月15日 六级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
187 陈禹侪 2009年1月31日 九级棋士 男子D组 株洲群弈棋院
188 彭睿 2009年1月31日 六级棋士 男子D组 长沙飞象国际象棋俱乐部
189 罗翌铭 2009年2月2日 九级棋士 男子D组 湖南骑士棋院
190 曾志远 2009年2月3日 七级棋士 男子D组 长沙飞象国际象棋俱乐部
191 王丹辰 2009年2月16日   男子D组 韶山南路学校
192 符迅齐 2009年2月23日 五级棋士 男子D组 燕山二小
193 王宇轩 2009年2月23日 六级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
194 周点 2009年3月4日 八级棋士 男子D组 株洲群弈棋院
195 王小乐 2009年3月4日 五级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
196 陈科宇 2009年3月5日 八级棋士 男子D组 株洲群弈棋院
197 李泽旭 2009年3月5日 一级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
198 黄晓 2009年3月5日 一级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
199 万梓涵 2009年3月13日 八级棋士 男子D组 长沙飞象国际象棋俱乐部

200 李俊宜
2009年3月20日 九级棋士 男子D组 湖南骑士棋院
201 黄子懿 2009年3月26日 棋协大师 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
202 常容睿 2009年3月26日 四级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
203 黄湛 2009年3月28日 六级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
204 刘瑀辰 2009年4月3日 二级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
205 邓皓珉 2009年4月4日   男子D组 韶山南路学校
206 许睿 2009年4月6日 七级棋士 男子D组 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
207 陈一凡 2009年4月7日 六级棋士 男子D组 麓山国际实验小学
208 罗梓睿 2009年4月7日 一级棋士 男子D组 燕山二小
209 高艺海 2009年4月7日 六级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
210 谭俊浩 2009年4月8日 五级棋士 男子D组 株洲方格棋院
211 田谧 2009年4月20日 五级棋士 男子D组 长沙星起点国际象棋俱乐部
212 姚雨喆 2009年4月29日 四级棋士 男子D组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
213 吴佳郡 2009年4月29日 四级棋士 男子D组 株洲方格棋院
214 孙宇翔 2009年4月29日 九级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
215 罗嘉懿 2009年5月1日 八级棋士 男子D组 株洲群弈棋院
216 李琅 2009年5月3日 六级棋士 男子D组 燕山二小
217 邱泓清 2009年5月10日 七级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
218 朱锴赋 2009年5月12日 二级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
219 曹柯 2009年5月16日 无级 男子D组 雷锋艺校
220 陈志翔 2009年5月17日 八级棋士 男子D组 株洲群弈棋院
221 李梓齐 2009年5月18日   男子D组 长沙专恒启智三棋俱乐部
222 尹博滔 2009年5月20日 五级棋士 男子D组 株洲群弈棋院
223 张子坤 2009年5月22日 三级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
224 曹瀚 2009年5月31日 无级 男子D组 益阳沅江市银城棋院
225 吴樱捷 2009年5月31日 七级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
226 陈祈睿 2009年5月31日 三级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
227 王圣涵 2009年6月2日 八级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
228 罗子轩 2009年6月6日 九级棋士 男子D组 方格教育咨询有限公司
229 张博涵 2009年6月8日   男子D组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
230 黄周宇盛 2009年6月11日 四级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
231 杨景轩 2009年6月12日   男子D组 楚弈棋院
232 谢纪中 2009年6月20日 四级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
233 文竞杰 2009年6月21日 八级棋士 男子D组 长沙飞象国际象棋俱乐部
234 万星君 2009年6月23日   男子D组 韶山南路学校
235 董琰 2009年7月18日 八级棋士 男子D组 长沙飞象国际象棋俱乐部
236 粟泽昕 2009年7月21日 五级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
237 李锦洋 2009年7月22日 一级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
238 张乐宸 2009年7月26日   男子D组 韶山南路学校
239 颜家旺 2009年7月27日 四级棋士 男子D组 湖南骑士棋院
240 李泓宇 2009年8月1日   男子D组 韶山南路学校
241 施泽盛 2009年8月4日 七级棋士 男子D组 长沙飞象国际象棋俱乐部
242 吴思羽 2009年8月5日 三级棋士 男子D组 湖湘国际象棋俱乐部
243 李质彬 2009年8月5日 五级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
244 黄睿 2009年8月6日 七级棋士 男子D组 长沙小兵国际象棋俱乐部
245 刘梓涵 2009年8月12日   男子D组 长沙专恒启智三棋俱乐部
246 吴昊霖 2009年8月20日 五级棋士 男子D组 常德国际象棋集训中心
247 李润泽 2009年8月20日   男子D组 燕山二小
248 张渤程 2009年8月21日 八级棋士 男子D组 株洲群弈棋院
249 唐佳烨 2009年8月23日 十级棋士 男子D组 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
250 郑洲林 2009年8月24日 八级棋士 男子D组 麓山国际实验小学
251 肖阳 2009年9月9日 十级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
252 杨轩 2009年9月12日 四级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
253 李家宇 2009年9月22日 七级棋士 男子E组 株洲方格棋院
254 易牧华 2009年9月30日 一级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
255 高浩哲 2009年10月1日 五级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
256 文梓祥 2009年10月3日 九级棋士 男子E组 长沙飞象国际象棋俱乐部
257 曹鹤轩 2009年10月9日 七级棋士 男子E组 长沙飞象国际象棋俱乐部
258 盛相源 2009年10月14日 六级棋士 男子E组 株洲方格棋院
259 陈天乐 2009年10月19日   男子E组 韶山南路学校
260 林志远 2009年10月22日 九级棋士 男子E组 长沙市开福清水塘二小
261 周毅兴 2009年10月28日 八级棋士 男子E组 株洲群弈棋院
262 杨鑫远 2009年10月28日 四级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
263 杨知越 2009年10月29日 五级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
264 袁子力 2009年10月30日 十级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
265 余烨轩 2009年11月2日 三级棋士 男子E组 株洲群弈棋院
266 刘秉皓 2009年11月2日   男子E组 楚弈棋院
267 黄泽昊 2009年11月4日 八级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
268 袁泽铭 2009年11月8日 六级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
269 葛鹏远 2009年11月12日 四级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
270 赵博熠 2009年11月13日   男子E组 韶山南路学校
271 楚辰逸 2009年11月15日   男子E组 个人
272 郭育含 2009年11月16日   男子E组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
273 王翼诚 2009年11月16日 六级棋士 男子E组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
274 朱蕾轩 2009年11月22日 三级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
275 万家豪 2009年11月25日 三级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
276 刘昊辰 2009年11月28日 八级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
277 陈锐 2009年11月30日 九级棋士 男子E组 株洲群弈棋院
278 马家诚 2009年11月30日 七级棋士 男子E组 燕山二小
279 方瑾皓 2009年12月1日 五级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
280 廖子桓 2009年12月3日   男子E组 楚弈棋院
281 谢弘博 2009年12月4日 八级棋士 男子E组 株洲群弈棋院
282 杨晨熠 2009年12月5日 八级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
283 戴周星 2009年12月6日 一级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
284 熊锴瑞 2009年12月8日 五级棋士 男子E组 常德国际象棋集训中心
285 田茂源 2009年12月10日 六级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
286 汤轶勋 2009年12月11日 八级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
287 胡祺晟 2009年12月15日 一级棋士 男子E组 燕山二小
288 张鼎宸 2009年12月16日 七级棋士 男子E组 燕山二小
289 田哲予 2009年12月18日 十级棋士 男子E组 常德国际象棋集训中心
290 谭景文 2009年12月18日   男子E组 长沙专恒启智三棋俱乐部
291 杨恩睿 2009年12月18日 六级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
292 申晗 2009年12月19日 二级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
293 刘逸轲 2009年12月21日 三级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
294 易俊哲 2009年12月25日 九级棋士 男子E组 株洲群弈棋院
295 丁哲凡 2009年12月28日   男子E组 韶山南路学校
296 罗方颢 2009年12月29日 七级棋士 男子E组 燕山二小
297 何知行 2010年1月1日   男子E组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
298 缪金羽 2010年1月2日 七级棋士 男子E组 长沙星起点国际象棋俱乐部
299 聂怀壑 2010年1月2日 六级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
300 刘祥昱 2010年1月6日 六级棋士 男子E组 长沙星起点国际象棋俱乐部
301 李晨瑞 2010年1月9日 七级棋士 男子E组 燕山二小
302 胡乐檀 2010年1月9日 六级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
303 王梓翔 2010年1月11日 九级棋士 男子E组 株洲群弈棋院
304 李先瀚 2010年1月13日 三级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
305 陈俊羽 2010年1月15日 六级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
306 涂子昂 2010年1月18日   男子E组 韶山南路学校
307 毛梓丞 2010年1月22日   男子E组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
308 唐诗雄 2010年1月24日 二级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
309 易筱益 2010年1月26日 无级 男子E组 常德国际象棋集训中心
310 程镝霖 2010年1月27日 十级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
311 李博文 2010年1月29日 四级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
312 邓以谦 2010年1月30日 八级棋士 男子E组 长沙飞象国际象棋俱乐部
313 罗文健 2010年2月4日   男子E组 韶山南路学校
314 严斌睿 2010年2月4日 五级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
315 宋昌嵘 2010年2月5日 九级棋士 男子E组 株洲群弈棋院
316 秦梓杰 2010年2月6日 六级棋士 男子E组 燕山二小
317 胡峪恺 2010年2月6日   男子E组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
318 袁思航 2010年2月8日 七级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
319 周俊雄 2010年2月10日 七级棋士 男子E组 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
320 万祺 2010年2月18日   男子E组 长沙专恒启智三棋俱乐部
321 肖腾蛟 2010年2月22日   男子E组 燕山二小
322 彭子滔 2010年2月28日 无级 男子E组 益阳沅江市银城棋院
323 莫天承 2010年3月1日   男子E组 韶山南路学校
324 饶浚文 2010年3月3日   男子E组  
325 王博文 2010年3月3日   男子E组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
326 黎思佑 2010年3月3日 四级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
327 杨浩锋 2010年3月4日 八级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
328 刘锦瑞 2010年3月6日 二级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
329 陈品屹 2010年3月16日 九级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
330 肖怀猷 2010年3月17日 五级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
331 赵锴昊 2010年3月19日 二级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
332 谭山峰 2010年3月20日   男子E组 韶山南路学校
333 吴子谦 2010年3月20日   男子E组 楚弈棋院
334 易子杰 2010年3月20日 四级棋士 男子E组 株洲方格棋院
335 肖遥 2010年3月22日 九级棋士 男子E组 湖湘国际象棋俱乐部
336 曾雨珑 2010年3月22日 九级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
337 袁冶 2010年3月25日 三级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
338 陈久森 2010年3月26日 十级棋士 男子E组 燕山二小
339 邱致铭 2010年3月26日 六级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
340 周瑞泽 2010年3月27日 七级棋士 男子E组 燕山二小
341 王瑞达 2010年3月28日 六级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
342 吴喆雨 2010年3月31日 六级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
343 刘泽峻 2010年3月31日   男子E组 楚弈棋院
344 夏屹辰 2010年3月31日 三级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
345 吴俊辰 2010年4月1日 九级棋士 男子E组 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
346 沈亮伟 2010年4月1日 九级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
347 黄浩峻 2010年4月3日 五级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
348 秦艺洋 2010年4月6日 九级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
349 王睿博 2010年4月13日 四级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
350 王麒霖 2010年4月14日 一级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
351 王梓森 2010年4月17日 八级棋士 男子E组 方格教育咨询有限公司
352 邓丝博 2010年4月19日 二级棋士 男子E组 燕山二小
353 李承熙 2010年4月21日 一级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
354 解子瑜 2010年4月21日   男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
355 杨一凡 2010年4月22日 九级棋士 男子E组 长沙飞象国际象棋俱乐部
356 左锦华 2010年4月23日 无级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
357 常烜玮 2010年4月23日 八级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
358 叶曙源 2010年4月24日 无等级 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
359 谢熠霖 2010年4月25日 二级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
360 邓子轩 2010年4月29日 六级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
361 杨嵘 2010年4月30日 七级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
362 廖元綦 2010年4月30日 九级棋士 男子E组 燕山二小
363 朱泽羽 2010年5月1日 十级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
364 赵琳峰 2010年5月2日 五级棋士 男子E组 燕山二小
365 阳曜宇 2010年5月4日 六级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
366 薛梓佚 2010年5月7日 八级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
367 张一诺 2010年5月8日 二级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
368 黄盛锐 2010年5月9日 六级棋士 男子E组 燕山二小
369 杨晓奇 2010年5月9日 六级棋士 男子E组 长沙星起点国际象棋俱乐部
370 何牧原 2010年5月10日   男子E组 楚弈棋院
371 刘浩轩 2010年5月10日 六级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
372 饶佐昆 2010年5月11日   男子E组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
373 蔡宏博 2010年5月12日 十级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
374 王辰君 2010年5月13日 六级棋士 男子E组 株洲方格棋院
375 何姚晗 2010年5月18日 无级 男子E组 株洲雏鹰国际象棋俱乐部
376 汪靖哲 2010年5月19日 七级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
377 李宇涵 2010年5月20日   男子E组 韶山南路学校
378 孙沛玮 2010年5月21日 五级棋士 男子E组 燕山二小
379 温子赫 2010年5月25日 五级棋士 男子E组 燕山二小
380 周子柠 2010年5月26日 八级棋士 男子E组 麓山国际实验小学
381 周祺晟 2010年5月29日 九级棋士 男子E组 常德国际象棋集训中心
382 熊泽宇 2010年5月29日 八级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
383 蒋毅轩 2010年5月29日 无级 男子E组 麓山国际实验小学
384 伍禹涵 2010年5月30日 五级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
385 杨柳弋 2010年5月30日 四级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
386 刘博涛 2010年6月1日 十级棋士 男子E组 常德国际象棋集训中心
387 李祉熠 2010年6月2日 七级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
388 周祺彬 2010年6月3日 七级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
389 张艺腾 2010年6月4日   男子E组 韶山南路学校
390 修百扬 2010年6月7日 三级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
391 郑屹航 2010年6月9日 八级棋士 男子E组 燕山二小
392 郑屹翔 2010年6月9日 九级棋士 男子E组 燕山二小
393 言语 2010年6月10日   男子E组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
394 张子沫 2010年6月11日 无级棋士 男子E组 长沙市开福清水塘二小
395 李培正 2010年6月12日   男子E组 韶山南路学校
396 朱祖诒 2010年6月12日   男子E组 楚弈棋院
397 陈旭 2010年6月13日 六级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
398 冯宗爵 2010年6月14日 无级别 男子E组 方格教育咨询有限公司
399 黎光瑞 2010年6月17日 五级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
400 黎尤果 2010年6月21日 八级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
401 彭嘉懿 2010年6月21日 九级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
402 李致远 2010年6月25日 无极 男子E组 燕山二小
403 宋峻威 2010年6月26日 五级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
404 范伍悦 2010年7月1日 八级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
405 尹廷勋 2010年7月4日   男子E组 长沙专恒启智三棋俱乐部
406 丰驿镔 2010年7月4日 七级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
407 杨驭淅 2010年7月5日   男子E组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
408 刘俊希 2010年7月7日 五级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
409 张之程 2010年7月9日 五级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
410 吴聿涵 2010年7月11日   男子E组 楚弈棋院
411 刘聂铭 2010年7月15日 五级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
412 王禹轩 2010年7月17日 无级 男子E组 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
413 汪慧祥 2010年7月21日 七级棋士 男子E组 株洲方格棋院
414 刘杰瑞 2010年7月23日 六级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
415 李佳航 2010年7月25日 十级棋士 男子E组 长沙市开福清水塘二小
416 杨致远 2010年7月25日 八级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
417 曹洪瑞 2010年7月29日 六级棋士 男子E组 燕山二小
418 王泽瀚 2010年7月30日   男子E组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
419 谢延泽 2010年8月1日 八级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
420 文俊杰 2010年8月3日 八级棋士 男子E组 株洲群弈棋院
421 王思诚 2010年8月3日 七级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
422 汤梓涵 2010年8月4日 八级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
423 汪柏羽 2010年8月5日 二级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
424 彭子涵 2010年8月5日 九级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
425 陈泽轩 2010年8月11日 无级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
426 刘寅杰 2010年8月13日 六级棋士 男子E组 株洲方格棋院
427 刘峻宁 2010年8月14日 五级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
428 马祥瑜 2010年8月15日 六级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
429 汤岸臻 2010年8月16日 九级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
430 刘浩宇 2010年8月17日 六级棋士 男子E组 株洲群弈棋院
431 刘子骞 2010年8月18日 五级棋士 男子E组 燕山二小
432 何俊霖 2010年8月18日 八级棋士 男子E组 长沙飞象国际象棋俱乐部
433 杨轶程 2010年8月18日 三级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
434 杨泽辉 2010年8月22日 九级棋士 男子E组 常德国际象棋集训中心
435 文辰昊 2010年8月24日 九级棋士 男子E组 长沙小兵国际象棋俱乐部
436 卞禹超 2010年8月29日 二级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
437 邓熙宸 2010年9月4日 九级棋士 男子F组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
438 聂子涵 2010年9月11日   男子F组 燕山二小
439 熊厚瑜 2010年9月13日 五级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
440 杨佳意 2010年9月13日 五级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
441 陈政君 2010年9月16日 六级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
442 朱子安 2010年9月21日 六级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
443 卢湘宇 2010年9月23日   男子F组 韶山南路学校
444 王骏霖 2010年9月24日   男子F组 长沙专恒启智三棋俱乐部
445 邹子量 2010年9月29日 九级棋士 男子F组 麓山国际实验小学
446 胡睿博 2010年9月29日 九级棋士 男子F组 株洲群弈棋院
447 肖岚夫 2010年9月30日 无级 男子F组 常德国际象棋集训中心
448 姜嘉伟 2010年10月1日 八级棋士 男子F组 燕山二小
449 李振友 2010年10月3日 无级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
450 荣峰立 2010年10月4日 六级棋士 男子F组 弈格智运俱乐部
451 胡家凡 2010年10月4日 七级棋士 男子F组 麓山国际实验小学
452 肖翕然 2010年10月6日 八级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
453 肖皓然 2010年10月6日 八级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
454 向炯齐 2010年10月8日 无级 男子F组 常德国际象棋集训中心
455 黄煜晨 2010年10月10日 六级棋士 男子F组 株洲方格棋院
456 汤忱翰 2010年10月11日 六级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
457 陈宸 2010年10月12日 八级棋士 男子F组 长沙市开福清水塘二小
458 郭梵羽 2010年10月15日 十级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
459 谢梓希 2010年10月15日 九级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
460 李好 2010年10月15日 七级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
461 刘毅然 2010年10月16日 九级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
462 吴勃辉 2010年10月22日 三级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
463 丁海韵 2010年10月25日 五级棋士 男子F组 湖湘国际象棋俱乐部
464 王御铭 2010年10月26日 六级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
465 孙成 2010年10月26日 九级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
466 庄润锦 2010年10月26日 八级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
467 吴嘉和 2010年10月26日 九级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
468 杨翼尘 2010年10月27日   男子F组 楚弈棋院
469 陈奕泽 2010年10月27日 七级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
470 周昭文 2010年10月28日 七级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
471 蒋博涵 2010年10月29日 六级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
472 缪秉达 2010年10月30日 八级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
473 谭灏源 2010年11月1日 四级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
474 黄智鑫 2010年11月2日 无级 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
475 郭梓涵 2010年11月3日   男子F组 韶山南路学校
476 石明远 2010年11月4日 九级棋士 男子F组 株洲群弈棋院
477 尹添宇 2010年11月4日 六级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
478 徐子龍 2010年11月5日 九级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
479 刘子铭 2010年11月6日 八级棋士 男子F组 燕山二小
480 童鹏宇 2010年11月11日 七级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
481 方承希 2010年11月11日 无等级 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
482 盛钰哲 2010年11月11日 九级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
483 梁紫宸 2010年11月15日   男子F组 韶山南路学校
484 周奕凡 2010年11月17日 五级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
485 汤子康 2010年11月18日 八级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
486 曹睎文 2010年11月19日   男子F组 韶山南路学校
487 刘睿昊 2010年11月21日 五级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
488 吴昊泽 2010年11月22日 七级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
489 陈飞羽 2010年11月25日 七级棋士 男子F组 燕山二小
490 杨子宸 2010年11月26日 无级棋士 男子F组 长沙市开福清水塘二小
491 王稳博 2010年11月26日   男子F组 楚弈棋院
492 王誉森 2010年11月27日 八级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
493 王屹成 2010年11月29日   男子F组 楚弈棋院
494 袁崇翔 2010年12月3日 五级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
495 罗子桓 2010年12月4日 八级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
496 陈鹏翼 2010年12月6日   男子F组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
497 周一宸 2010年12月6日 六级棋士 男子E组 湖南骑士棋院
498 陈亦卓 2010年12月7日 一级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
499 张瑞 2010年12月9日 八级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
500 黄梓牧 2010年12月17日 七级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
501 沈承祎 2010年12月20日 九级棋士 男子F组 湖南省星苗国际象棋俱乐部
502 戴劲敏 2010年12月22日 无级 男子F组 益阳沅江市银城棋院
503 刘今弢 2011年1月1日 七级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
504 刘勤能 2011年1月5日 八级棋士 男子F组 燕山二小
505 肖凯元 2011年1月6日 九级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
506 邓铭铭 2011年1月8日   男子F组  
507 毛嘉骏 2011年1月10日 五级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
508 王浴辰 2011年1月14日 十级棋士 男子F组 常德国际象棋集训中心
509 傅焕然 2011年1月18日 八级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
510 张熙楷 2011年1月21日 十级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
511 周子涵 2011年1月21日 六级棋士 男子F组 长沙星起点国际象棋俱乐部
512 周瑾泽 2011年1月24日 五级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
513 周瑾鸿 2011年1月24日 五级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
514 陈柏轩 2011年1月28日 九级棋士 男子F组 长沙市开福清水塘二小
515 楚梓轩 2011年1月31日 七级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
516 李皓轩 2011年2月8日 九级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
517 李昀泽 2011年2月11日 七级棋士 男子F组 燕山二小
518 许彦雨 2011年2月12日 六级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
519 周欣荣 2011年2月14日   男子F组 韶山南路学校
520 梁峻铭 2011年2月16日 八级棋士 男子F组 燕山二小
521 王若辰 2011年2月19日 无级 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
522 陈思阳 2011年2月20日 无级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
523 刘圳浩 2011年2月21日   男子F组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
524 罗子涵 2011年2月24日 三级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
525 麻天力 2011年2月28日 七级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
526 王子骞 2011年3月1日 七级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
527 谷瀚霖 2011年3月3日 七级棋士 男子F组 麓山国际实验小学
528 唐敏慎 2011年3月6日 六级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
529 陈瑾瑜 2011年3月8日 四级棋士 男子F组 长沙市开福清水塘二小
530 李浩 2011年3月12日 十级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
531 唐印江 2011年3月25日 八级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
532 刘龙 2011年3月28日 四级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
533 梁雨轩 2011年3月29日 八级棋士 男子F组 燕山二小
534 李泓锦 2011年3月30日 五级棋士 男子F组 湖南骑士棋院
535 邓皓文 2011年4月3日   男子F组 韶山南路学校
536 刘旭航 2011年4月3日 四级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
537 谢盛强 2011年4月12日   男子F组 韶山南路学校
538 刘乐晨 2011年4月22日   男子F组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
539 付烽华 2011年4月29日   男子F组 弈棋妙想国际象棋俱乐部
540 杜栩朋 2011年5月1日   男子F组  
541 邓子晟 2011年5月4日 五级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
542 庞勃宏 2011年5月5日 一级棋士 男子F组 长沙小兵国际象棋俱乐部
543 黄灏睿 2011年5月10日 七级棋士 男子F组