您的位置  首页 >> 讯息速递 >> 比赛信息 >> 正文
全国国际象棋棋协大师赛(长沙)棋手名单(9月25日)
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2017年9月17日 | 浏览7271 次] 字体:[ ]

序号 姓名 性别 组别 省市 报名单位
1 訾成果 候补棋协大师男子组 安徽阜阳 阜阳市天星棋校
2 韩睿年 一级棋士男子组 安徽阜阳 阜阳市天星棋校
3 王腾 一级棋士男子组 安徽阜阳 阜阳市天星棋校
4 王梓宸 一级棋士男子组 安徽合肥 合肥市天星棋校
5 陈乐然 一级棋士女子组 安徽合肥 合肥市天星棋校
6 陈一凌 三级棋士女子组 安徽合肥 合肥市天星棋校
7 杨真如 定级女子组 安徽合肥 合肥市天星棋校
8 王浩宇 棋协大师组 安徽合肥 合肥天星国际象棋俱乐部
9 葛京洋 候补棋协大师男子组 北京 北京常青藤俱乐部
10 王翼骁 候补棋协大师男子组 北京 北京常青藤俱乐部
11 李岳 一级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
12 王楷尧 一级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
13 王一多 一级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
14 王奕琛 一级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
15 王誉翔 一级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
16 张宸豪 二级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
17 何禹辰 四级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
18 左放 五级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
19 贾济宁 六级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
20 章淏博 七级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
21 李鑫 九级棋士男子组 北京 北京常青藤俱乐部
22 李舒彤 候补棋协大师女子组 北京 北京常青藤俱乐部
23 支景仪 候补棋协大师女子组 北京 北京常青藤俱乐部
24 张济澜 六级棋士男子组 北京 北京金马国际象棋俱乐部
25 陈刘麓 候补棋协大师男子组 北京 个人(陈刘麓)
26 李梓轩 五级棋士男子组 北京 个人(李梓轩)
27 秦钦轩 二级棋士女子组 北京 个人(秦钦轩)
28 沈耘西 六级棋士男子组 北京 个人(沈耘西)
29 王美诺 五级棋士女子组 北京 个人(王美诺)
30 支景聿 定级男子组 北京 个人(支景聿)
31 周紫铭 一级棋士男子组 北京 个人(周紫铭)
32 黄铎 候补棋协大师男子组 北京 吴少彬国际象棋俱乐部
33 秦熠桐 候补棋协大师男子组 北京 吴少彬国际象棋俱乐部
34 岳景贤 候补棋协大师男子组 北京 吴少彬国际象棋俱乐部
35 李漪婷 二级棋士女子组 北京 吴少彬国际象棋俱乐部
36 叶向嘉 一级棋士男子组 福建福州 福州日隆俱乐部
37 叶向泽 一级棋士男子组 福建福州 福州日隆俱乐部
38 沈纳森 棋协大师组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
39 杨佳忆 棋协大师组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
40 李滨 候补棋协大师男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
41 李佳鸿 候补棋协大师男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
42 李奕铭 候补棋协大师男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
43 刘启涵 候补棋协大师男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
44 宋泽栩 候补棋协大师男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
45 高铭宇 一级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
46 黄奕天 一级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
47 黄泽涛 一级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
48 林飞宇 一级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
49 林亦桐 一级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
50 任可 一级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
51 姚泓泽 一级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
52 陈景杭 三级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
53 黄见鑫 三级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
54 黄哲昊 三级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
55 颜子皓 三级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
56 游松棋 三级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
57 涂璟珩 四级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
58 龚琰皓 六级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
59 谢少白 六级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
60 蔡泓辽 十级棋士男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
61 林承尧 定级男子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
62 徐心荧 候补棋协大师女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
63 郭楚欣 一级棋士女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
64 林玥彤 一级棋士女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
65 郑卓 一级棋士女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
66 李抒钟 三级棋士女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
67 郑雅飘 五级棋士女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
68 黄薇丹 九级棋士女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
69 卓语萱 九级棋士女子组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
70 王健 业余成年组 福建福州 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部
71 颜贻水 业余成年组 福建泉州 个人(颜贻水)
72 张海威 候补棋协大师男子组 福建泉州 泉州常青藤国际象棋俱乐部
73 黄思祺 候补棋协大师女子组 福建泉州 泉州常青藤国际象棋俱乐部
74 黄智晟 一级棋士男子组 福建泉州 泉州尚品棋艺
75 李肇坤 九级棋士男子组 福建泉州 泉州尚品棋艺
76 李智云 候补棋协大师女子组 福建泉州 泉州尚品棋艺
77 黄哲语 二级棋士男子组 福建三明 三明市妇女儿童活动中心
78 朱奕铖 四级棋士男子组 福建三明 三明市妇女儿童活动中心
79 江长祐 八级棋士男子组 福建三明 三明市妇女儿童活动中心
80 林明浩 定级男子组 福建三明 三明市妇女儿童活动中心
81 陈馨平 二级棋士女子组 福建三明 三明市妇女儿童活动中心
82 赵馨羽 六级棋士女子组 福建三明 三明市妇女儿童活动中心
83 蔡毅宁 候补棋协大师男子组 福建厦门 个人(蔡毅宁)
84 彭浚哲 棋协大师组 福建厦门 个人(彭浚哲)
85 游林昊 候补棋协大师男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
86 黄轩泓 二级棋士男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
87 苏子轩 三级棋士男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
88 邱翰宇 五级棋士男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
89 林与晨 七级棋士男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
90 许淳凯 七级棋士男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
91 陈欧靖洋 八级棋士男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
92 崔哲豪 九级棋士男子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
93 郑景文 三级棋士女子组 福建厦门 启明星国际象棋俱乐部
94 林天泽 五级棋士男子组 福建厦门 厦门市海智汇教育咨询有限公司
95   六级棋士男子组 福建厦门 厦门市海智汇教育咨询有限公司
96 陈奕豪 六级棋士男子组 福建厦门 厦门市海智汇教育咨询有限公司
97 陈义恩 七级棋士男子组 福建厦门 厦门市海智汇教育咨询有限公司
98   八级棋士男子组 福建厦门 厦门市海智汇教育咨询有限公司
99 吴东锦 八级棋士男子组 福建厦门 厦门市海智汇教育咨询有限公司
100 叶嘉怡 六级棋士女子组 福建厦门 厦门市海智汇教育咨询有限公司
101 熊丽娟 棋协大师组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
102 于乐 候补棋协大师男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
103 洪振轩 一级棋士男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
104 罗星宇 一级棋士男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
105 李想 二级棋士男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
106 霍鑫棋 三级棋士男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
107 林彦希 四级棋士男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
108 巫星恺 四级棋士男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
109 简睿涛 六级棋士男子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
110 吴胤语 候补棋协大师女子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
111 仲小梅 二级棋士女子组 福建厦门 厦门弈之海棋牌有限责任公司
112 王崇宇 候补棋协大师男子组 广东广州  广州弈博国际象棋俱乐部
113 彭嘉和 候补棋协大师男子组 广东深圳 个人(彭嘉和)
114 王涛 一级棋士男子组 广东深圳 个人(王涛)
115 黄鼎言 候补棋协大师男子组 广东深圳 深圳地天国际象棋俱乐部
116 吴佳鹏 一级棋士男子组 广东深圳 深圳地天国际象棋俱乐部
117 刘禹非 十级棋士男子组 广东深圳 深圳地天国际象棋俱乐部
118 郑航 十级棋士男子组 广东深圳 深圳地天国际象棋俱乐部
119 田紫涵 二级棋士女子组 广东深圳 深圳地天国际象棋俱乐部
120 廖朗锋 一级棋士男子组 广东深圳 深圳飞扬国际象棋俱乐部
121 文思敏 候补棋协大师女子组 广东中山 个人(文思敏)
122 姚雨喆 四级棋士男子组 广东珠海 珠海市国际象棋协会
123 黄彦杰 二级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
124 刘新元 四级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
125 谢春鸿 五级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
126 周庆鹏 五级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
127 梁翊国 六级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
128 梁铮 六级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
129 宁茂峰 六级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
130 陆宁 七级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
131 朱芳杰 七级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
132 高瑞鸿 九级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
133 傅日祺 十级棋士男子组 广西 广西科葑国际象棋
134 彭浩诚 定级男子组 广西 广西科葑国际象棋
135 覃文锐 定级男子组 广西 广西科葑国际象棋
136 张云灏 定级男子组 广西 广西科葑国际象棋
137 施扬 定级男子组 广西 广西科葑国际象棋
138 黄一宸 六级棋士女子组 广西 广西科葑国际象棋
139 才子涵 八级棋士女子组 广西 广西科葑国际象棋
140 张博皓 四级棋士男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
141 贺政睿 七级棋士男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
142 姜程 八级棋士男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
143 雷宇博 八级棋士男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
144 倪鹏飞 八级棋士男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
145 王伟杰 九级棋士男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
146 魏浩燃 十级棋士男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
147 何昌澄 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
148 姜开玺 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
149 冷星邑 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
150 黎文轩 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
151 王子豪 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
152 许子严 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
153 姚元宇鎛 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
154 禹义添成 定级男子组 贵州贵阳 贵阳皓天国际象棋俱乐部
155 韦岱呈 一级棋士男子组 海南 海南南海棋院
156 陈雨岩 候补棋协大师男子组 海南 海南童星国际象棋俱乐部
157 云伟健 候补棋协大师男子组 海南 海南童星国际象棋俱乐部
158 司祚伊 一级棋士男子组 海南 海南童星国际象棋俱乐部
159 江禹希 一级棋士男子组 海南海口 个人(江禹希)
160 袁睿 棋协大师组 河北 个人(袁睿)
161 程不遥 候补棋协大师男子组 河北石家庄 石家庄弈森棋艺
162 郭瀚文 一级棋士男子组 河南开封 个人(郭瀚文)
163 刘梦宸 六级棋士男子组 河南开封 个人(刘梦宸)
164 武柯宇 四级棋士男子组 河南开封 个人(武柯宇)
165 张晏晨 三级棋士男子组 河南开封 个人(张晏晨)
166 刘元 三级棋士男子组 河南开封 开封市棋类协会
167 董长雷 候补棋协大师男子组 河南洛阳 洛阳红太阳国际象棋俱乐部
168 董道远 一级棋士男子组 河南洛阳 洛阳红太阳国际象棋俱乐部
169 胡昶浩 四级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
170 邰俊霖 四级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
171 朱保澄 五级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
172 李泽元 六级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
173 梁栋 六级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
174 罗喜文 六级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
175 李开赫 七级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
176 李宜泽 七级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
177 李成希 八级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
178 孙楚轩 八级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
179 王博儒 八级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
180 胡兆宇 九级棋士男子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
181 陈芊壹 七级棋士女子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
182 孙新奥 七级棋士女子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
183 郑轲心 九级棋士女子组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
184 胡文辉 业余成年组 河南郑州 郑州白果树国际象棋俱乐部
185 郝家纬 一级棋士男子组 黑龙江 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部
186 宋思凝 一级棋士女子组 黑龙江 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部
187 朱梓琨 候补棋协大师男子组 黑龙江 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部
188 贺博强 棋协大师组 湖北黄石 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心
189 刘灿 候补棋协大师男子组 湖北黄石 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心
190 吴远瀚 二级棋士男子组 湖北黄石 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心
191 张子墨 二级棋士男子组 湖北黄石 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心
192 艾泓名 八级棋士男子组 湖北黄石 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心
193 黄政杰 八级棋士男子组 湖北黄石 湖北省黄石市体校国际象棋训练中心
194 孙琛 一级棋士男子组 湖北黄石 黄石益至国际象棋俱乐部
195 杨润泽 一级棋士男子组 湖北黄石 黄石益至国际象棋俱乐部
196 曾展一 二级棋士男子组 湖北黄石 黄石益至国际象棋俱乐部
197 易睿祥 二级棋士男子组 湖北黄石 黄石益至国际象棋俱乐部
198 杜彦呈 四级棋士男子组 湖北黄石 黄石益至国际象棋俱乐部
199 段晨曦 七级棋士男子组 湖北黄石 黄石益至国际象棋俱乐部
200 浮予翔 一级棋士男子组 湖北武汉 个人(浮予翔、浮予佳)
201 浮予佳 七级棋士女子组 湖北武汉 个人(浮予翔、浮予佳)
202 何毅宸 棋协大师组 湖北武汉 武汉楚天睿智
203 范蘅仪 棋协大师组 湖北武汉 武汉楚天睿智
204 査驭涵 候补棋协大师男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
205 祁毅晗 候补棋协大师男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
206 陈维希 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
207 金逸飞 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
208 刘恩华 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
209 刘一逸 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
210 阮柏然 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
211 汪知然 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
212 余子跃 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
213 程乐耕 二级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
214 秦歆哲 二级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
215 李颐轩 六级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
216 张恩瑞 六级棋士男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
217 单英函 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
218 范清醇 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
219 付睿西 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
220 龚宇晨 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
221 黄皓轩 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
222 刘博约 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
223 刘鸿佑 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
224 石箴言 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
225 许瑞恒 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
226 杨业忻 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
227 余刘宸睿 定级男子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
228 王奕菲 一级棋士女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
229 陈瓴月 二级棋士女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
230 蒋小月 二级棋士女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
231 黄清嘉 定级女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
232 李睿瑶 定级女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
233 刘蓓希 定级女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
234 徐欣怡 定级女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
235 喻寅筱 定级女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
236 张恩瑾 定级女子组 湖北武汉 武汉楚天睿智
237 范庄子 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉华阳C4俱乐部
238 夏熙家 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉华阳C4俱乐部
239 黎航宇 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
240 张子泰 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
241 姚想 三级棋士男子组 湖北武汉 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
242 张朕拓 三级棋士男子组 湖北武汉 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
243 任震昕 五级棋士男子组 湖北武汉 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
244 王梓润 十级棋士男子组 湖北武汉 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
245 曹子奥 定级男子组 湖北武汉 武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部
246 丁卓彬 三级棋士男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
247 周易成 六级棋士男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
248 肖刘恋 七级棋士男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
249 葛思杨 八级棋士男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
250 华晨希 九级棋士男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
251 吴俊熹 九级棋士男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
252 邹雨泽 九级棋士男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
253 崔宸赫 定级男子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
254 王高音 九级棋士女子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
255 张礼玥 九级棋士女子组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
256 万义松 业余成年组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
257 叶甘泰来 业余成年组 湖北武汉 武汉松涛国际象棋俱乐部
258 汪品诚 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉馨聪国际象棋俱乐部
259 王子睿 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉馨聪国际象棋俱乐部
260 张宸源 二级棋士男子组 湖北武汉 武汉馨聪国际象棋俱乐部
261 徐熙暤 六级棋士男子组 湖北武汉 武汉馨聪国际象棋俱乐部
262 戚星肇 九级棋士男子组 湖北武汉 武汉馨聪国际象棋俱乐部
263 李佩霓 一级棋士女子组 湖北武汉 武汉馨聪国际象棋俱乐部
264 谈星亮 候补棋协大师男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
265 龚忠睿 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
266 刘玄子 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
267 喻博远 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
268 周星宇 一级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
269 杨铠睿 三级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
270 江文昊 四级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
271 王艺锦 四级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
272 李泊宏 五级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
273 易楠勋 六级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
274 刘正男 八级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
275 欧阳延修 九级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
276 易子洵 十级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
277 庾峻源 十级棋士男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
278 夏宇遨 定级男子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
279 张思瑶 四级棋士女子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
280 李婉琛 五级棋士女子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
281 李聆语 十级棋士女子组 湖北武汉 武汉弈乐国际象棋俱乐部 
282 李昀嵩 三级棋士男子组 湖北武汉 由由由国际象棋俱乐部
283 祝浩轩 四级棋士男子组 湖北武汉 由由由国际象棋俱乐部
284 李玥莹 五级棋士女子组 湖北武汉 由由由国际象棋俱乐部
285 何子能 候补棋协大师男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
286 匡禹璇 候补棋协大师男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
287 雷颜诚 候补棋协大师男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
288 唐振铭 候补棋协大师男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
289 周桓宇 候补棋协大师男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
290 黄琦 一级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
291 李俊霖 一级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
292 廖佳豪 一级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
293 马毅 一级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
294 彭弈文 一级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
295 秦童 一级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
296 徐浩哲 一级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
297 徐山景 二级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
298 刘飞跃 三级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
299 易歆汭 五级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
300 李逸轩 七级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
301 陈冠宇 八级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
302 赖乾睿 八级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
303 吴昊霖 八级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
304 熊锴瑞 八级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
305 胡敬琦 九级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
306 廖秋仁 九级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
307 刘宸瑞 九级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
308 杨祉诚 九级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
309 张峰豪 九级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
310 代梦彤 十级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
311 徐菡泽 十级棋士男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
312 陈逸轩 定级男子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
313 肖柯澜 一级棋士女子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
314 胡馨文 三级棋士女子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
315 刘子菱 三级棋士女子组 湖南常德 常德国际象棋集训中心
316 钱正勇 三级棋士男子组 湖南常德 常德育才小学
317 钱思有 定级男子组 湖南常德 常德育才小学
318 涂子晨 定级男子组 湖南常德 常德育才小学
319 吴宗泽 定级男子组 湖南常德 常德育才小学
320 张博云 定级男子组 湖南常德 常德育才小学
321 张海林 业余成年组 湖南常德 常德育才小学
322 邓凯文 定级男子组 湖南郴州 郴州刘老师国际象棋
323 李卓宸 定级男子组 湖南郴州 郴州刘老师国际象棋
324 许艺瀚 定级男子组 湖南郴州 郴州刘老师国际象棋
325 曾文涛 九级棋士男子组 湖南娄底 娄底华腾国际象棋俱乐部
326 段博谦 九级棋士男子组 湖南娄底 娄底华腾国际象棋俱乐部
327 刘强 九级棋士男子组 湖南娄底 娄底华腾国际象棋俱乐部
328 刘啸宇 定级男子组 湖南娄底 娄底华腾国际象棋俱乐部
329 谭舒杭 定级男子组 湖南娄底 娄底华腾国际象棋俱乐部
330 程弘毅 候补棋协大师男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
331 谭珺耀 候补棋协大师男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
332 赵思翰 候补棋协大师男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
333 曾子炎 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
334 成一锐 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
335 江陈宸 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
336 李嘉豪 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
337 刘柘皓 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
338 彭啟哲 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
339 王琛涵 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
340 王琛淇 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
341 王楷瑞 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
342 王泽瀚 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
343 鄢子博 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
344 言语 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
345 杨恒嘉 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
346 张博涵 一级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
347 郭育含 二级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
348 何知行 三级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
349 胡峪恺 三级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
350 黄梓洛 三级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
351 罗煜轩 三级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
352 陈立阳 四级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
353 郭沛辰 四级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
354 雷悦辰 五级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
355 饶佐昆 五级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
356 付烽华 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
357 刘乐晨 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
358 刘煜诚 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
359 刘泽龙 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
360 刘圳浩 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
361 谭文逸 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
362 阳沛希 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
363 杨皓文 七级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
364 王博文 八级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
365 姚嘉诚 八级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
366 张玮宸 八级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
367 陈泽中 九级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
368 王梓岳 九级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
369 杨子瑞 九级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
370 谢诚轩 十级棋士男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
371 邓路恩 定级男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
372 王羿博 定级男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
373 张绪宸 定级男子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
374 肖萱淇 九级棋士女子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
375 刘昱廷 九级棋士女子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
376 黄干芮 定级女子组 湖南湘潭 棋妙国际象棋俱乐部
377 车郑韬 一级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
378 韩宇辰 一级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
379 黄楚源 一级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
380 李欣苇 一级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
381 余鸿烨 一级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
382 袁鸣泽 一级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
383 唐侨智 三级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
384 吴思羽 三级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
385 朱泊玮 四级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
386 熊泽宇 六级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
387 姚浩然 六级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
388 马宇轩 七级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
389 谢一鸣 七级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
390 丁海韵 八级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
391 杨昊文 八级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
392 冯锦程 九级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
393 杨子衿 九级棋士男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
394 刘佩鑫 定级男子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
395 赵鑫 候补棋协大师女子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
396 冯若涵 一级棋士女子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
397 黄语萱 一级棋士女子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
398 彭玺锦 五级棋士女子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
399 谭思竹 五级棋士女子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
400 谢妤彤 五级棋士女子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
401 邹嘉蔚 五级棋士女子组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
402 余臻胜 业余成年组 湖南湘潭 湘潭湖湘国际象棋俱乐部
403 陈子睿 棋协大师组 湖南湘潭 湘潭县一中代表队
404 周欣仪 棋协大师组 湖南湘潭 湘潭县一中代表队
405 黄瀚瑫 候补棋协大师男子组 湖南湘潭 湘潭县一中代表队
406 陈康格 八级棋士男子组 湖南湘潭 卓弈国际象棋俱乐部
407 李昌林 业余成年组 湖南湘潭 卓弈国际象棋俱乐部
408 唐子恒 定级男子组 湖南永州 郡一国际教育中心
409 王俊宇 定级男子组 湖南永州 郡一国际教育中心
410 黄鹏闻 一级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
411 乐政伸 一级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
412 刘经纬 一级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
413 刘瑞涵 一级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
414 王皓阳 一级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
415 周佳霖 一级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
416 唐日星 一级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
417 曾伟航 二级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
418 贺鑫宇 二级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
419 胡祺晟 二级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
420 伍博睿 二级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
421 伍思奇 二级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
422 李琅 七级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
423 肖腾蛟 八级棋士男子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
424 尹乐阳 一级棋士女子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
425 张思涵 一级棋士女子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
426 温智萱 五级棋士女子组 湖南长沙 芙蓉区燕山二小
427     杜栩朋     六级棋士男子组 湖南长沙 个人(杜栩朋)
428 杜昀泽 十级棋士男子组 湖南长沙 个人(杜昀泽)
429 高登弋 二级棋士男子组 湖南长沙 个人(高登戈)
430 高浩哲 九级棋士男子组 湖南长沙 个人(高浩哲)
431 何佳丽 业余成年组 湖南长沙 个人(何佳丽)
432 胡钦垚 三级棋士男子组 湖南长沙 个人(胡钦垚)
433 黄志平 业余成年组 湖南长沙 个人(黄志平)
434 刘佳乐 一级棋士男子组 湖南长沙 个人(刘勇、刘佳乐)
435 刘勇 一级棋士男子组 湖南长沙 个人(刘勇、刘佳乐)
436 吕锦齐 三级棋士男子组 湖南长沙 个人(吕锦齐)
437 彭茂原 九级棋士男子组 湖南长沙 个人(彭茂原)
438 唐浚恒宇 五级棋士男子组 湖南长沙 个人(唐浚恒宇)
439 王炳尧 七级棋士男子组 湖南长沙 个人(王炳尧)
440 杨昊然 六级棋士男子组 湖南长沙 个人(杨昊然)
441 游子吟 二级棋士男子组 湖南长沙 个人(游子吟)
442 张磊 四级棋士男子组 湖南长沙 个人(张磊)
443 赵欣来 一级棋士男子组 湖南长沙 个人(赵欣来)
444 廖丁鼎 一级棋士男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
445 丰祺航 三级棋士男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
446 肖昱晨 三级棋士男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
447 张宇泽 三级棋士男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
448 李博睿 四级棋士男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
449 卜崇彬 五级棋士男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
450 杜华寅 七级棋士男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
451 卓乐龙 定级男子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
452 易埜冰 一级棋士女子组 湖南长沙 国象常青藤长沙棋馆
453 闵正阳 候补棋协大师男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
454 夏子涵 候补棋协大师男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
455 周子棋 候补棋协大师男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
456 朱邦茗 候补棋协大师男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
457 陈瑞 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
458 陈昱玮 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
459 单柏文 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
460 郭骞翔 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
461 郭兆丰 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
462 胡锦松 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
463 金若水 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
464 李谦 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
465 刘浩凌 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
466 刘平 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
467 刘松灏 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
468 刘宜轩 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
469 罗铭成 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
470 佘启睿 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
471 唐子慕 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
472 田景浩 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
473 汪家铭 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
474 王卓豪 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
475 吴梓俊 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
476 谢泳政 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
477 杨佰霖 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
478 杨耀宸 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
479 杨智朴 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
480 钟文希 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
481 周晨睿 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
482 盛康华 二级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
483 唐乐铭 二级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
484 肖仁杰 二级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
485 许棣杰 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
486 贺远航 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
487 黄崇翔 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
488 黄昊东 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
489 唐诗雄 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
490 修百扬 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
491 方瑾浩 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
492 甘翊霖 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
493 郭润韬 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
494 鲁帅宾 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
495 邱仲凯 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
496 唐潇怿 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
497 王凯睿 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
498 赵锴昊 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
499 钟星洋 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
500 陈嘉麟 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
501 乐致远 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
502 黎光瑞 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
503 林天喻 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
504 卢禹辰 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
505 王泽宇 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
506 杨景轩 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
507 周瑾泽 五级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
508 蒋一乐 六级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
509 刘雨轩 六级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
510 吴喆雨 六级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
511 杨竞淞 六级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
512 周思翼 六级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
513 朱祖诒 六级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
514 陈向哲 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
515 孔令一 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
516 李雨泽 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
517 刘秉皓 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
518 欧阳仁科 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
519 乔乐山 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
520 宋鸿宇 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
521 陶奕辰 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
522 王禹博 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
523 肖植方 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
524 熊思危 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
525 徐文莱 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
526 周瑾鸿 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
527 郭柯宇 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
528 曹睿翔 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
529 何牧原 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
530 黄浩峻 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
531 刘祥昱 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
532 刘胤希 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
533 刘泽峻 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
534 田谧 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
535 许彦雨 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
536 颜家旺 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
537 周一宸 八级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
538 黄子骞 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
539 毛嘉骏 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
540 王稳博 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
541 韦子翼 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
542 杨晓奇 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
543 尹翊林 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
544 周世杰 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
545 曾宣棋 十级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
546 戴喆熙 十级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
547 彭子原 十级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
548 王奕舟 十级棋士男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
549 邓睿鹏 定级男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
550 黄泽昊 定级男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
551 雷凯翔 定级男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
552 罗鹤语 定级男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
553 孙一鸣 定级男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
554 吴子谦 定级男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
555 杨子恩 定级男子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
556 黄则语 一级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
557 杨雅萱 一级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
558 姜颖穗 三级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
559 王薇然 三级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
560 许靖暄 三级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
561 罗璞蓝 六级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
562 邓珂心 七级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
563 龚如琬 七级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
564 熊若晴 七级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
565 朱妍筱 七级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
566 陈楠沁 八级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
567 杨晓慕 八级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
568 邓婷文 十级棋士女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
569 刘祥琪 定级女子组 湖南长沙 湖南骑士棋院
570 杨忠洪 业余成年组 湖南长沙 湖南骑士棋院
571 李周睿佳 候补棋协大师男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
572 金恺康 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
573 李京徽 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
574 李歆佳 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
575 张郭文曦 一级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
576 陈敏行 二级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
577 李源晟 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
578 王旭 三级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
579 邓铖玑 四级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
580 范敏健 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
581 李承坤 七级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
582 曾子骞 九级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
583 李铭宸 十级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
584 李润泽 十级棋士男子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
585 袁慧敏 二级棋士女子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
586 周蕾 二级棋士女子组 湖南长沙 湖南省星苗国际象棋俱乐部
587 何舟才子 棋协大师组 湖南长沙 麓山国际实验学校
588 徐卓 棋协大师组 湖南长沙 麓山国际实验学校
589 毛奕棋 候补棋协大师男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
590 陈科帆 一级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
591 周奕燃 三级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
592 黄子轩 七级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
593 袁泽铭 七级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
594 朱蕾轩 八级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
595 欧阳逸朗 九级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
596 田经扬 九级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
597 王海烨 九级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
598 刘泽熙 十级棋士男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
599 黄笛 定级男子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
600 戴睿 二级棋士女子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
601 郭雪怡 二级棋士女子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
602 彭立媛 七级棋士女子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
603 高雅妮 九级棋士女子组 湖南长沙 麓山国际实验学校
604 曾子沐 定级男子组 湖南长沙 三育集团托斯卡纳幼儿园
605 张宇辰 定级男子组 湖南长沙 三育集团托斯卡纳幼儿园
606 陈逸 一级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
607 曾祺家 一级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
608 邓镇南 一级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
609 李煜彬 一级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
610 刘俊豪 一级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
611 王嘉轩 一级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
612 贺淼 二级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
613 章夏宇 二级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
614 贾承罡 三级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
615 马书涵 三级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
616 徐茂源 四级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
617 张乐宸 四级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
618 邓皓珉 五级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
619 付康远 五级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
620 刘峻奇 五级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
621 王丹辰 五级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
622 庄必成 五级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
623 陈江南 六级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
624 付嘉诚 六级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
625 郭明睿 六级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
626 刘澎锦 六级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
627 王罗锐 七级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
628 赵敏锐 七级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
629 李泓宇 八级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
630 李振函 八级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
631 覃勃豪 八级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
632 涂子昂 八级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
633 陈建轩 九级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
634 黄文涛 九级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
635 李和家 九级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
636 莫天承 九级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
637 潘俊威 九级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
638 万星君 九级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
639 席嘉鸿 九级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
640 马书睿 十级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
641 欧阳予星 十级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
642 孙国烽 十级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
643 王煜祺 十级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
644 杨文博 十级棋士男子组 湖南长沙 韶山南路学校
645 王梓谦 定级男子组 湖南长沙 韶山南路学校
646 罗雪橙 一级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
647 唐子涵 一级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
648 孙俪婷 二级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
649 周笛诺 三级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
650 李芷青 四级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
651 孟姝彤 五级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
652 周子熙 五级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
653 刘李瑄 六级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
654 彭婷 七级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
655 卿梓轩 七级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
656 姚若渔 七级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
657 万紫嫣 八级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
658 周欣萍 八级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
659 范钰琦 九级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
660 宫雅妍 九级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
661 简怡蕊 九级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
662 孔曼琦 九级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
663 欧阳崚婧 九级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
664 程柯萱 十级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
665 王义淇 十级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
666 杨诗琪 十级棋士女子组 湖南长沙 韶山南路学校
667 孙晞瑞 定级男子组 湖南长沙 五矿万境水岸小学
668 李沐林 一级棋士男子组 湖南长沙 湘郡未来实验学校
669 戴周星 二级棋士男子组 湖南长沙 湘郡未来实验学校
670 文端龙 四级棋士男子组 湖南长沙 湘郡未来实验学校
671 费宇晨 五级棋士男子组 湖南长沙 湘郡未来实验学校
672 王语橙 八级棋士男子组 湖南长沙 湘郡未来实验学校
673 黄宝怡 三级棋士女子组 湖南长沙 湘郡未来实验学校
674 黄子懿 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
675 莫梓枃 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
676 陈吉 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
677 陈一格 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
678 黄书文 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
679 江啸 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
680 林宇轩 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
681 刘涛瑞 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
682 吴景天 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
683 杨钧童 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部
684 朱星宇 棋协大师组 湖南长沙 小兵国际象棋俱乐部