您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
湖南省第二十七届青少年棋类夏令营国际象棋比赛名次表
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2021年10月8日 | 浏览284 次] 字体:[ ]

湖南省第二十七届青少年棋类夏令营
暨2021年湖南省青少年国际象棋比赛团体成绩表

组别 单位 名次
中学组 常德市淮阳中学 第一名
小学组 燕山二小 第一名
麓山国际实验小学 第二名
韶山南路小学 第三名
博才寄宿学校 第四名
清水塘江湾小学 第五名
长沙实验小学 第六名
幼儿园组 英卡蓝维思幼儿园 第一名
开福区青苗荟幼儿园 第二名
开福区福欣幼儿园 第三名
青少组 湖南骑士棋院 第一名
湖南楚弈棋院 第二名
儿童组 湖南骑士棋院 第一名
湖南楚弈棋院 第二名
幼儿组 湖南骑士棋院 第一名
湘潭湖湘棋院 第二名
思未教育 第三名
湘潭卓弈 第四名
常德市微澜国际象棋俱乐部 第五名
最佳组织奖 湖南骑士棋院俱乐部

湖南省第二十七届青少年棋类夏令营际象棋比赛

公开组 
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. SB Vict
1 1 何平 长沙小兵国际象棋俱乐部 7 0 54½ 44 41.50 7
2 12 王嘉轩 长沙星起点国际象棋俱乐部 7 0 47 36½ 35.00 7
3 14 林钿棋 长沙小兵国际象棋俱乐部 7 0 45 35½ 33.00 7
4 8 解嘉祥 湖南骑士棋院 7 0 45 35 32.00 7
5 3 黄书文 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 47½ 37½ 32.50 6
6 10 刘浩凌 湖南骑士棋院 0 46½ 36 29.50 6
7 2 李东程 李思棋国际象棋俱乐部 6 0 55 44½ 35.50 5
8 9 谭珺耀 湖南骑士棋院 6 0 53 42 33.75 5
9 13 王琛淇 湖南骑士棋院 6 0 42½ 33 24.25 5
10 32 喻俊霖 长沙市实验小学 5 0 46 35½ 23.00 4
11 6 宁璟弸 长沙乐奕智运俱乐部 5 0 45 35 22.25 4
12 7 李湛嘉 湖南骑士棋院 5 0 45 35 20.00 5
13 33 曹禹琛 湘潭市滴水湖学校 5 0 42½ 32½ 21.75 4
14 28 李沐辰 湘潭弈棋妙想 5 0 42 31½ 17.00 4
15 4 黄子懿 湖南骑士棋院 5 0 40½ 30½ 20.50 5
16 26 王琛涵 湖南骑士棋院 5 0 39½ 30 13.00 4
17 5 陈科睿 长沙乐奕智运俱乐部 5 0 39½ 29½ 19.50 5
18 16 黄子瑜 湖南骑士棋院 5 0 37½ 29½ 21.25 3
19 30 李源晟 湖南省星苗国际象棋俱乐部 5 0 36½ 28 18.25 4
20 20 陈盈睿 湘潭湖湘棋院 0 46½ 36 16.00 4
21 11 张博涵 湖南骑士棋院 0 34½ 28½ 15.00 4
22 19 黄则语 湖南骑士棋院 0 34 26½ 12.75 3
23 17 朱蕾轩 麓山国际实验小学 0 31½ 24 15.25 4
24 25 邹子量 长沙乐奕智运俱乐部 4 0 46 36 17.50 3
25 38 王祥 湖南楚弈棋院 4 0 44 33½ 16.50 4
26 36 陈诺 湖南楚弈棋院 4 0 41 32 15.50 3
27 18 刘佳乐 长沙乐奕智运俱乐部 4 0 39½ 30 10.75 3
28 22 马梓蓝 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 41 30½ 14.50 2
29 37 钱思有 常德奥才国象 0 40 32 13.25 3
30 15 黄瀚瑫 棋迹国际象棋俱乐部 0 40 31 14.75 3
31 24 付烽华 湘潭弈棋妙想 0 36 27 9.00 3
32 31 刘乐晨 湘潭弈棋妙想 0 35 26 9.25 3
33 23 王麒霖 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 33 26 9.50 3
34 27 熊锴瑞 常德市微澜国际象棋俱乐部 0 32 26 9.25 3
35 21 汪柏羽 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 38 28 11.25 1
36 29 王宜然 李思棋国际象棋俱乐部 3 0 35 27 7.25 2
37 42 李胤源 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 27 21½ 6.25 2
38 35 许百川 湖南卓弈国际象棋俱乐部 0 31½ 23½ 4.75 2
39 40 吕中锴 长沙小兵国际象棋俱乐部 1 28½ 23½ 3.00 1
40 34 陈品霖 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 34 25½ 6.25 1
41 43 1 0 34 26½ 4.50 0
42 39 郭明睿 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 0 27 21 0.00 0
41 戴宁芡 株洲方格棋院 0 0 27 21 0.00 0
 男女混合A组 
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. SB Vict
1 10 张峰豪 常德市微澜国际象棋俱乐部 6 1 25½ 18 22.50 6
2 4 罗彦迪 长沙小兵国际象棋俱乐部 6 0 29½ 20 24.50 6
3 9 林天喻 长沙星起点国际象棋俱乐部 5 0 28½ 20 14.00 5
4 8 孙家钰 湖南骑士棋院 0 26 18½ 13.00 4
5 5 袁沛扬 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 26 17½ 11.25 4
6 3 尹乐阳 燕山二小 4 0 19½ 13½ 10.00 3
7 6 席嘉鸿 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 29½ 22 13.25 3
8 7 付康远 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 25½ 17 9.75 3
9 11 陈锦勋 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 24 17½ 10.75 3
10 12 黄家瑞 湖南省棋峰体育有限公司 0 23½ 15½ 10.50 2
11 2 刘钰畅 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 23½ 16 6.00 3
12 13 胡博文 常德市淮阳中学 ½ 25 18½ 9.25 1
13 17 李博瑞 常德市淮阳中学 ½ 20 14 6.75 1
14 15 张挺 株洲北大星三人行棋院 2 0 24½ 17 5.50 2
15 16 谭淞元 常德市淮阳中学 2 0 23½ 16 5.50 1
16 14 章智森 株洲方格棋院 2 0 17½ 12½ 6.00 1
17 1 刘泽源 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 0 17½ 12½ 0.00 0
男子B组  
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. SB Vict
1 6 杨嵘 麓山国际实验小学 ½ 33 23 29.75 6
2 1 李承熙 麓山国际实验小学 ½ 31½ 22 28.25 6
3 7 郭沐睿 常德市微澜国际象棋俱乐部 6 0 30 21½ 25.00 6
4 10 李梓齐 长沙乐奕智运俱乐部 0 33½ 24½ 24.50 5
5 8 杨轶程 博才寄宿小学 0 32 22½ 23.00 5
6 9 余烨轩 株洲市群弈国际象棋俱乐部 0 28½ 20 20.75 5
7 11 庞兆博 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 27 19 19.75 5
8 45 王朝 常德市微澜国际象棋俱乐部 0 25½ 19 19.75 5
9 2 唐子慕 长沙小兵国际象棋俱乐部 5 0 35 26 23.00 4
10 4 莫天承 韶山南路学校 5 0 34½ 24½ 23.00 5
11 3 邓丝博 燕山二小 5 0 33 23 21.00 5
12 19 文浩宇 博才寄宿小学 5 0 26½ 19 16.50 5
13 24 刘浩宇 株洲市群弈国际象棋俱乐部 5 0 25 17 16.50 5
14 39 田哲予 常德市微澜国际象棋俱乐部 5 0 23½ 16 14.00 5
15 18 郭育含 湘潭弈棋妙想 0 32 22½ 18.00 4
16 26 刘轩廷 麓山国际实验小学 0 31 21½ 18.25 4
17 20 易靖翔 燕山二小 0 30½ 22½ 17.25 4
18 49 孟旭 湖南楚弈棋院 0 29½ 22½ 16.75 4
19 46 陈文嘉 青山小学 0 28½ 21 18.50 3
20 81 周泊含 快乐的思维 0 27 19 17.00 4
21 17 温子赫 燕山二小 0 25½ 18½ 15.75 4
22 22 戴周星 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 25½ 18 13.75 4
23 15 李祉熠 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 23½ 16½ 15.00 4
24 25 沈亮伟 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 23½ 16 13.50 4
25 12 赵锴昊 湖南骑士棋院 0 22 16 13.50 4
26 14 杨鑫远 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 30½ 21½ 14.75 3
27 35 周祺晟 常德市微澜国际象棋俱乐部 4 0 29 20½ 14.75 3
28 23 杨景轩 湖南楚弈棋院 4 0 28 18½ 12.00 4
29 93 杨承璋 长沙中加学校 4 0 27½ 20 14.50 3
30 72 刘一杨 株洲方格棋院 4 0 26½ 19 13.75 3
31 33 马骏峰 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 26½ 19 11.50 4
32 58 周旭 郴州棋院 4 0 26 19 13.00 4
33 13 金若水 湖南骑士棋院 4 0 26 18½ 13.00 3
34 30 马家诚 燕山二小 4 0 26 18½ 10.00 4
35 43 周可为 长沙市实验小学 4 0 25½ 19 11.00 4
36 31 谢弘博 株洲市群弈国际象棋俱乐部 4 0 25½ 18½ 10.75 3
37 56 傅泓铭 郴州棋院 4 0 25½ 18 11.00 4
38 5 袁冶 长沙乐奕智运俱乐部 4 0 24½ 16½ 12.50 4
39 64 武泽诚 常德奥才国象 4 0 23½ 17½ 11.50 3
40 21 陈冠宇 常德市微澜国际象棋俱乐部 4 0 23 16 12.00 4
41 42 陈靳霆 长沙中加学校 4 0 23 15½ 10.50 4
42 53 秦艺洋 长沙乐奕智运俱乐部 4 0 21 13½ 9.50 4
43 52 黄思博 青山小学 4 0 20½ 13 9.50 4
44 50 黄盛锐 燕山二小 4 0 19 13 7.50 4
45 41 喻成浩 李思棋国际象棋俱乐部 0 29 21 12.00 3
46 32 宋昌嵘 株洲市群弈国际象棋俱乐部 0 27½ 19½ 10.50 3
47 34 张田裕 株洲市群弈国际象棋俱乐部 0 25 17½ 8.50 3
48 16 孙沛玮 燕山二小 0 21½ 16 8.50 3
49 44 刘宸瑞 常德市微澜国际象棋俱乐部 0 21 15½ 8.00 3
50 28 董雨泽 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 21 13 6.75 3
51 36 袁子力 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 20½ 14½ 8.25 3
52 61 张哲源 常德奥才国象 3 0 29 21 11.00 3
53 40 张奕霖 常德市微澜国际象棋俱乐部 3 0 27 20 8.50 3
54 83 刘锦铮 湖南骑士棋院 3 0 27 19 10.50 3
55 57 张鼎宸 燕山二小 3 0 27 19 9.00 3
56 75 黄景泓 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 26 19 10.00 3
57 47 万祺 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 26 17 7.00 3
58 82 唐尧尧 郴州棋院 3 0 25½ 18½ 9.00 3
59 73 刘振山 长郡月亮岛第二小学 3 0 24½ 17½ 8.00 2
60 38 吴子谦 湖南楚弈棋院 3 0 24½ 17½ 6.50 3
61 65 冯宗爵 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 24 18 8.00 2
62 63 高谷承 李思棋国际象棋俱乐部 3 0 23 17 8.00 2
63 69 蒋羽扬 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 22 16½ 7.50 3
64 37 申晗 湖南骑士棋院 3 0 20½ 15 6.00 3
65 54 丰驿镔 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 20½ 14 5.00 3
66 55 周毅兴 株洲市群弈国际象棋俱乐部 3 0 20 13 6.00 3
67 29 周家劲 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 14½ 10½ 5.50 3
68 88 刘泓荣 快乐的思维 0 27 19½ 10.00 2
69 51 王涌策 湖南楚弈棋院 0 23 16½ 6.75 2
60 傅烯琳 麓山国际实验小学 0 23 16½ 6.75 2
71 92 肖锦程 长沙乐奕智运俱乐部 0 23 16 6.25 1
72 78 叶曙源 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 22½ 16 6.75 2
73 27 陈科宇 株洲市群弈国际象棋俱乐部 0 21½ 15 7.00 1
74 62 李卓宸 郴州棋院 0 20½ 16 5.25 2
75 66 曹博山 常德市微澜国际象棋俱乐部 0 19½ 14 4.75 2
68 曾英棋 韶山南路学校 0 19½ 14 4.75 2
77 59 周祺彬 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 19 13½ 5.25 2
78 48 唐佳烨 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 18 12 4.75 2
79 84 谢宇涵 湖南骑士棋院 0 15½ 11½ 4.25 2
80 80 周沐曦 长沙中加学校 0 15½ 11 3.75 2
81 71 李俊宜 湖南骑士棋院 2 0 26 18½ 5.50 2
82 67 朱海博 长沙洞知棋院 2 0 23 16 6.50 1
83 70 符浩然 湖南楚弈棋院 2 0 23 16 4.50 2
84 85 崔泽程 长沙中加学校 2 0 22½ 16 4.50 2
85 91 欧柏嘉 旦丁艺术美绘馆 2 0 19½ 13 4.50 1
86 87 曾子洋 长沙小兵国际象棋俱乐部 2 0 15½ 11 4.50 1
87 76 谢诚轩 湘潭弈棋妙想 0 24 17½ 5.75 1
88 86 陈翔 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 21 15 4.00 1
89 90 欧阳奥博 常德市淮阳中学 0 19½ 14 4.25 0
90 77 陈禹衡 株洲市群弈国际象棋俱乐部 0 19 14 4.75 0
91 74 梁昕成 湖南骑士棋院 0 19 13½ 2.75 1
92 89 钟英杰 湖南省棋峰体育有限公司 0 17½ 13 4.75 0
93 79 龚梓欢 快乐的思维 1 0 21 15½ 4.00 1
男子C组  
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. SB Vict
1 11 刘宸源 湖南骑士棋院 0 35 25 32.00 6
2 1 李昀泽 燕山二小 6 0 33½ 23½ 27.00 6
3 15 王培淇 株洲方格棋院 6 0 31 22 26.00 5
4 13 莫皓轩 长沙小兵国际象棋俱乐部 6 0 30½ 23 25.00 6
5 7 陈烁 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 31½ 22 24.25 5
6 2 庞勃宏 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 31½ 21½ 23.00 5
7 42 麻天力 湖南骑士棋院 0 29½ 22 22.25 4
8 16 李祉熹 常德市微澜国际象棋俱乐部 5 0 31 22 20.00 5
9 24 王梓铭 韶山南路学校 5 0 29 20½ 17.00 5
10 25 吴勃辉 长沙小兵国际象棋俱乐部 5 0 28½ 20½ 18.00 5
11 21 梁雨轩 燕山二小 5 0 28 20½ 17.00 5
12 27 刘后之 长沙小兵国际象棋俱乐部 5 0 26 20½ 17.50 5
13 20 张晋玮 麓山国际实验小学 5 0 25½ 17½ 18.00 5
14 44 贺彦铭 韶山南路学校 5 0 24½ 17½ 16.50 5
15 3 邓睿 湖南骑士棋院 5 0 23 17½ 13.50 5
16 4 李煜杰 博才寄宿小学 0 32 22½ 19.25 4
17 8 梁峻铭 燕山二小 0 31½ 22 16.75 4
18 18 刘峻熙 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 29 21½ 15.25 4
19 10 廖浩源 湖南骑士棋院 0 28½ 21½ 18.75 4
20 29 王指 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 28 20½ 15.25 4
21 51 尹添宇 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 26½ 19½ 16.00 4
22 32 刘奎烨 湖南飞象 0 26 18½ 13.75 4
23 35 毛俊威 湖南骑士棋院 0 25½ 18½ 14.25 4
24 37 许艺瀚 郴州棋院 0 23½ 16½ 13.25 4
25 30 胡鑫鹏 株洲北大星三人行棋院 0 21½ 14½ 12.25 4
26 17 陈宁远 燕山二小 4 0 28½ 20½ 13.50 4
27 9 罗浩阳 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 28½ 20 14.25 3
28 47 胡轶宸 长沙中加学校 4 0 27½ 20 12.50 4
29 5 周欣荣 韶山南路学校 4 0 27½ 19½ 15.00 2
30 28 寻天一 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 27 18 13.00 4
31 45 夏思源 韶山南路学校 4 0 26½ 19½ 9.50 4
32 6 梁紫宸 韶山南路学校 4 0 25½ 18 13.00 4
33 41 李忱峻 湖南楚弈棋院 4 0 25½ 18 11.00 4
34 34 贺承晟 韶山南路学校 4 0 25½ 17 11.25 3
35 33 曾宣棋 枫树山大桥小学 4 0 25 18½ 13.00 4
36 26 吴书氾 李思棋国际象棋俱乐部 4 0 25 18 12.25 3
37 31 粟子嵘 湖南骑士棋院 4 0 25 17½ 14.00 4
38 22 杨博轩 韶山南路学校 4 0 25 17½ 12.00 4
39 58 袁从天 麓山国际实验小学 4 0 25 17 11.00 3
40 52 刘子铭 燕山二小 4 0 24½ 17½ 12.75 3
41 36 吴书汀 李思棋国际象棋俱乐部 4 0 24½ 17 10.00 4
42 54 黄泽逸 株洲北大星三人行棋院 4 0 22½ 15½ 9.50 4
43 49 欧阳锐 长沙洞知棋院 0 28½ 20 12.75 3
44 19 吴予森 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 28 20 14.00 3
45 43 李腾宇 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 25½ 20 10.75 3
46 40 龚宇涵 燕山二小 0 25 17 6.75 3
47 48 李炫逸 株洲方格棋院 0 22½ 16 7.75 3
48 69 梁轩畅 快乐的思维 0 22 15 8.25 3
49 75 田睿智 湖南骑士棋院 0 20 14½ 8.50 2
50 53 柳梓铭 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 20 14½ 8.25 3
51 91 卜厚瑜 湖南省星苗国际象棋俱乐部 0 19½ 13 9.25 2
52 74 何梓平 常德奥才国象 0 18½ 13 7.25 3
53 85 张淞朋 株洲北大星三人行棋院 3 0 28½ 21 11.00 3
54 84 文思尧 湖南骑士棋院 3 0 27½ 20 11.00 3
55 61 李瑞杰 长沙中加学校 3 0 27 19 5.50 3
56 57 余笛瑞 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 26½ 19 10.00 3
57 73 李泽瑞 湖南省星苗国际象棋俱乐部 3 0 25½ 20 8.00 3
58 80 王子骞 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 25½ 19 9.00 3
59 62 彭熙钦 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 25½ 18 7.50 3
60 94 曾泽睿 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 24 17½ 8.00 3
61 12 蒋博涵 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 23½ 16½ 8.50 3
62 64 夏振宇 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 23 17 7.50 3
63 56 陈思阳 湖南骑士棋院 3 0 23 16½ 7.50 3
64 63 肖梓航 韶山南路学校 3 0 22½ 17 5.50 3
65 66 谭金荣 湖南骑士棋院 3 0 22½ 16 5.50 3
66 55 肖涵铭 长沙市实验小学 3 0 22 15½ 7.00 3
67 72 李承澔 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 22 15½ 4.00 3
68 78 向俊豪 麓山国际实验小学 3 0 20½ 14½ 6.50 3
69 76 黎韦辰 长沙中加学校 0 22 16 3.25 2
70 88 任睿泽 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 20½ 15 5.75 2
71 38 薛嘉宇 博才寄宿小学 0 20 15 5.75 2
72 59 姜圯鑫 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 18 13 5.25 2
73 86 何宇晨 常德市淮阳中学 0 17½ 12 6.50 1
74 39 金久祺 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 16 10½ 6.25 1
75 68 刘龙 长沙小兵国际象棋俱乐部 2 0 25½ 18 2.50 2
76 60 赵张寒 长沙小兵国际象棋俱乐部 2 0 25½ 17 2.50 2
77 67 易岱霖 长沙中加学校 2 0 24½ 19 6.00 2
78 71 曹莫子谦 湖南骑士棋院 2 0 23 16 4.50 2
79 70 葛伯贤 长沙小兵国际象棋俱乐部 2 0 20 14 4.00 2
80 89 戴绍南 湖南楚弈棋院 2 0 20 13½ 7.00 1
81 23 张博程 株洲北大星三人行棋院 2 0 18½ 13 4.00 2
82 81 胡启涵 湖南楚弈棋院 2 0 18 13½ 3.00 2
83 82 郝承尚 麓山国际实验小学 2 0 17 12 3.50 2
84 77 孙堇舒 长沙洞知棋院 2 0 16 11 2.00 2
85 83 黄梓开 韶山南路学校 2 0 15½ 11 4.50 1
86 79 陈睿荣 快乐的思维 ½ 21½ 15½ 3.25 1
87 65 张语堂 湖南骑士棋院 ½ 18½ 12½ 2.75 1
88 95 1 0 22½ 16 3.50 0
89 93 李诺骁 麓山国际实验小学 1 0 20½ 13½ 0.00 1
90 90 徐逸宁 芦淞棋院 1 0 17 12 3.50 0
91 14 杨翼尘 湖南楚弈棋院 0 0 17½ 12½ 0.00 0
46 吴嘉和 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 0 17½ 12½ 0.00 0
50 陈誉方 湖南骑士棋院 0 0 17½ 12½ 0.00 0
87 刘昱岐 长沙中加学校 0 0 17½ 12½ 0.00 0
92 赵之睿 湖南骑士棋院 0 0 17½ 12½ 0.00 0
 男子D组  
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. SB Vict
1 5 曾思涵 株洲市群弈国际象棋俱乐部 7 0 32½ 23½ 32.50 7
2 3 曹璟阳 燕山二小 6 0 34½ 23½ 28.00 6
3 13 邓皓文 长沙乐奕智运俱乐部 6 0 32½ 23 27.50 6
4 7 廖东舟 长沙小兵国际象棋俱乐部 6 0 30 21½ 26.50 6
5 8 陈佳煜 长沙小兵国际象棋俱乐部 6 0 30 21 25.50 6
6 10 黄子骞 李思棋国际象棋俱乐部 6 0 29½ 20½ 23.50 6
7 1 许晏杨 燕山二小 6 0 28 19½ 24.50 6
8 9 范长逸 燕山二小 0 31½ 23 23.50 5
9 6 谭裕骐 长沙乐奕智运俱乐部 0 30½ 22½ 23.75 5
10 11 高明酉 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 29½ 21 21.75 4
11 94 刘泽琛 常德市微澜国际象棋俱乐部 0 28½ 20½ 20.75 5
12 18 彭若捷 湖南楚弈棋院 5 0 35 26 20.00 5
13 4 周沐锦 湖南骑士棋院 5 0 33½ 24½ 22.00 4
14 40 周琳涵 长沙小兵国际象棋俱乐部 5 0 33½ 24 21.00 5
15 16 唐崧智 燕山二小 5 0 33 23 20.50 5
16 164 骆俊霖 长沙小兵国际象棋俱乐部 5 0 32½ 23 20.00 5
17 17 唐近泉 麓山国际实验小学 5 0 31 21 20.00 5
18 56 霍嘉礼 长沙小兵国际象棋俱乐部 5 0 29 21 17.50 5
19 73 陈泓舟 湘潭弈棋妙想 5 0 28½ 21½ 19.50 5
20 2 陈安之 燕山二小 5 0 28 21½ 18.50 5
21 102 陈奕辰 常德市微澜国际象棋俱乐部 5 0 27½ 19½ 19.50 5
22 47 喻绍恩 燕山二小 5 0 27½ 19½ 17.00 5
23 24 邱东瑜 麓山国际实验小学 5 0 27½ 19½ 14.50 5
24 50 张宇昂 长沙小兵国际象棋俱乐部 5 0 27½ 19 15.50 5
25 15 李呈岳 李思棋国际象棋俱乐部 5 0 27 19½ 18.50 5
26 31 易希晨 常德市微澜国际象棋俱乐部 5 0 27 19 17.00 5
27 36 王舒泽 湘潭湖湘棋院 5 0 26 19 16.75 4
28 79 田一苇 清水塘江湾小学 5 0 23½ 17 15.00 4
29 80 贺一帆 株洲方格棋院 5 0 23 17½ 14.00 5
30 49 郭宇琦 燕山二小 0 29½ 21 16.25 4
31 93 尹子航 湖南骑士棋院 0 28½ 21½ 16.50 4
32 53 刘昱君 博才寄宿小学 0 28 20 15.75 3
33 128 李鸿晖 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 27½ 20 16.00 4
34 25 邓熙元 燕山二小 0 27 19 16.00 4
35 52 沈忟 湖南骑士棋院 0 26 17½ 13.00 4
36 26 焦诣涵 燕山二小 0 25½ 18 14.75 4
37 14 胥瀚钦 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 25 18 14.50 4
38 51 谢盟 韶山南路学校 0 23½ 17 11.75 4
39 30 杨致远 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 23 16 14.75 3
40 60 王清澈 湖南骑士棋院 0 21 15 10.75 4
41 35 李梓然 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 32½ 23½ 17.00 4
42 32 方怡泽 株洲北大星三人行棋院 4 0 32½ 22½ 14.50 4
43 34 陈淏嵘 韶山南路学校 4 0 32 23 16.00 4
44 43 曾訾涵 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 30½ 23 13.50 4
45 12 张珉溱 湘潭湖湘棋院 4 0 29½ 21 16.00 4
46 48 肖奕阳 湘潭湖湘棋院 4 0 29½ 21 14.50 4
47 42 刘哲源 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 29½ 21 14.00 4
48 84 谢昊宸 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 29½ 21 13.25 3
49 28 席浩凯 湘潭市滴水湖学校 4 0 29 20 14.50 3
50 62 谭圣铭 湘潭弈棋妙想 4 0 28½ 20½ 12.75 3
51 76 龚俊豪 长沙星起点国际象棋俱乐部 4 0 28 20½ 15.00 3
52 20 胡瀚文 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 28 19½ 13.25 3
53 98 李冠宁 湖南骑士棋院 4 0 27½ 20 13.50 4
54 37 姜承泽 湖南楚弈棋院 4 0 27½ 19½ 12.25 3
55 46 肖络涵 湖南骑士棋院 4 0 27½ 19 8.50 4
56 78 王治钧 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 27 21 13.50 4
57 68 李冠辰 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 27 19½ 12.00 4
58 74 安星宇 清水塘江湾小学 4 0 26½ 20 12.00 4
59 134 易熙峻 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 26½ 19½ 14.25 2
60 66 夏奕鸿 湖南骑士棋院 4 0 26½ 18 11.00 4
61 89 谢东儒 麓山国际实验小学 4 0 25½ 17½ 11.25 3
62 39 陈文博 郡一课外培训学校 4 0 25½ 17½ 10.50 4
63 64 邱兼隆 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 25 16 12.00 4
64 23 谢刘宇辰 湖南骑士棋院 4 0 24½ 18½ 10.50 4
65 61 朱厚文 长沙中加学校 4 0 24½ 17 10.75 3
66 58 陈涵宇 燕山二小 4 0 24½ 16½ 12.00 3
67 29 贺子懿 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 24 17 13.00 3
68 65 吴昊锴 常德市微澜国际象棋俱乐部 4 0 24 17 11.50 3
69 44 石兆涵 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 24 16½ 12.75 3
70 45 牛浩睿 湖南骑士棋院 4 0 23 15½ 8.00 4
71 59 曾子沐 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 22 16 10.75 3
72 38 蔡烁果 株洲市群弈国际象棋俱乐部 4 0 22 14½ 11.00 4
73 41 罗文轩 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 21½ 16 11.00 4
74 67 邓睿鹏 枫树山大桥小学 4 0 21½ 15½ 9.50 4
75 54 周麟 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 21 15 12.00 4
76 111 张景茗 湖南骑士棋院 0 28½ 21 13.50 3
77 88 余瑑 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 27½ 19 11.25 3
78 106 刘海杏 湖南骑士棋院 0 26 20 10.75 3
79 77 黄昇桦 韶山南路学校 0 26 19½ 11.50 3
80 92 孙桢焱 燕山二小 0 26 18½ 10.00 3
81 63 陈俊皓 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 25 18 10.50 3
82 57 涂展硕 常德市微澜国际象棋俱乐部 0 25 17½ 8.75 3
83 150 唐鹏 湖南省棋峰体育有限公司 0 25 17 11.50 3
84 72 张驰 郴州棋院 0 24½ 17½ 10.25 3
85 163 黄宥铭 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 24½ 17½ 9.75 3
86 69 周显荣 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 24½ 17 7.25 3
87 116 张永煜 麓山国际实验小学 0 23½ 17 9.75 3
88 21 纪弘毅 株洲市群弈国际象棋俱乐部 0 23 15½ 10.25 3
89 144 虢孟起 长沙小兵国际象棋俱乐部 0 22 15½ 9.25 3
90 27 何廷瑞 湖南省星苗国际象棋俱乐部 0 21 14½ 9.25 3
91 82 石晓宇 常德奥才国象 0 18½ 11½ 7.25 3
92 86 曹若曦 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 31½ 21½ 10.50 3
93 103 谷诣炜 长郡月亮岛第二小学 3 0 26 19 10.00 3
135 李佑赞 韶山南路学校 3 0 26 19 10.00 3
95 119 何俊铭 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 25½ 19½ 10.00 3
96 122 龙昭锦 麓山国际实验小学 3 0 25½ 18½ 11.00 3
97 91 刘奕辰 韶山南路学校 3 0 25½ 17½ 7.00 3
98 75 郭若辰 湖南骑士棋院 3 0 24½ 18½ 9.50 2
99 90 殷俊娇龙 韶山南路学校 3 0 24½ 18 6.00 3
100 113 黄启尧 麓山国际实验小学 3 0 23½ 18 8.00 3
101 112 杨昊哲 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 23½ 17½ 7.00 3
102 118 王涵逸 麓山国际实验小学 3 0 23 17½ 7.00 3
103 85 裘宗淇 株洲市群弈国际象棋俱乐部 3 0 23 17 6.00 3
104 109 章晟铭 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 22½ 16½ 8.00 3
105 115 谭达锋 韶山南路学校 3 0 22 16½ 7.25 2
106 81 万宇泽 湖南骑士棋院 3 0 22 16 7.75 2
107 142 蒋逸轩 株洲方格棋院 3 0 22 15½ 9.25 2
108 97 黄思淼 湖南楚弈棋院 3 0 22 15½ 6.50 3
109 55 陈子衿 燕山二小 3 0 22 14 6.50 3
110 125 苏伟奇 长郡月亮岛第二小学 3 0 21½ 16½ 6.50 3
111 146 梁昊鹏 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 21½ 16 7.50 3
112 131 刘秋江 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 21½ 14½ 6.00 3
113 71 郑泽霖 长沙小兵国际象棋俱乐部 3 0 20½ 14½ 6.25 2
114 123 谭焱佳 长郡月亮岛第二小学 3 0 20 15½ 5.00 3
115 114 刘龙涛 常德奥才国象 3 0 19½ 15 8.00 2
116 145 孙伊涵 长郡月亮岛第二小学 3 0 19 14 6.00 3