您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
“留芳杯”2020年湖南省第二十二届国际象棋锦标赛名次表
[来源:本站 | 作者:lf | 日期:2020年11月30日 | 浏览639 次] 字体:[ ]
男女子A组混合组
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. SB Vict
1 3 吴景天 长郡中学国际部 ½ 27 18½ 23.75 6
2 4 余之阳 长沙乐奕智运俱乐部 ½ 27 18½ 23.75 6
3 2 王旭 棋智教育 5 0 28 19½ 15.00 5
4 6 黄亚峰 湖南骑士棋院 4 0 24½ 17 8.50 4
5 8 雷立业 湖南骑士棋院 ½ 25 17½ 7.75 3
6 7 肖应佳 湖南骑士棋院 ½ 23 15½ 6.75 3
7 1 刘勇 长沙乐奕智运俱乐部 3 0 29½ 21 9.50 3
8 5 姜翰新 湖南骑士棋院 3 0 26½ 19 5.00 3
9 11 袁心邦 长郡中学国际部 2 2 20½ 14½ 4.00 2
10 9 邓淇文 长郡中学国际部 2 1 22 14½ 3.00 2
11 10 邓司霆 长郡中学国际部 2 0 21 13½ 4.00 2
12 12 钟珺 长郡中学国际部 1 0 20 14 2.00 1
男子B组
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. SB Vict
1 7 李湛嘉 湖南骑士棋院 6 0 15.00 6
2 6 刘泽源 小兵国际象棋俱乐部 5 0 10.00 5
3 1 马梓蓝 小兵国际象棋俱乐部 3 1 5.00 3
4 3 袁沛扬 小兵国际象棋俱乐部 3 0 4.00 3
5 4 席嘉鸿 长沙星起点国际象棋俱乐部 2 1 2.00 2
6 5 刘佳乐 长沙乐奕智运俱乐部 2 0 3.00 2
7 2 陈茂春 小兵国际象棋俱乐部 0 0 0.00 0
男子C组
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. SB Vict
1 10 林钿棋 小兵国际象棋俱乐部 7 0 34½ 24½ 34.50 7
2 1 刘浩凌 湖南骑士棋院 6 0 32 21½ 25.00 6
3 13 尹博滔 株洲市群弈国际象棋俱乐部 0 28½ 21½ 21.00 5
4 4 伍博睿 燕山二小 5 0 34½ 24½ 23.25 4
5 2 谭珺耀 湖南骑士棋院 5 0 33½ 24 22.50 5
6 3 王嘉轩 韶山南路学校 5 0 29½ 20½ 17.50 5
7 9 李梓齐 长沙乐奕智运俱乐部 5 0 27½ 18 16.50 5
8 27 郑洲林 麓山国际实验学校 5 0 26½ 20 18.50 4
9 25 张渤程 株洲市群弈国际象棋俱乐部 5 0 26 18 15.00 5
10 36 谢弘博 株洲市群弈国际象棋俱乐部 5 0 23½ 16½ 15.50 5
11 30 庞兆博 小兵国际象棋俱乐部 0 32½ 22½ 18.25 4
12 16 陈彦祖 小兵国际象棋俱乐部 0 32 22½ 18.75 4
13 32 文浩宇 长沙市岳麓区博才寄宿小学 0 27 19½ 15.25 4
14 20 刘秉皓 小兵国际象棋俱乐部 0 26½ 19½ 15.25 3
15 6 张乐宸 韶山南路学校 4 0 31 22 15.00 4
16 38 周谢然 小兵国际象棋俱乐部 4 0 29 19 13.75 3
17 17 高浩哲 小兵国际象棋俱乐部 4 0 28 19½ 15.25 3
18 5 王丹辰 韶山南路学校 4 0 27½ 20 14.75 3
19 8 李润泽 燕山二小 4 0 27½ 19½ 15.50 3
20 28 陈科宇 株洲市群弈国际象棋俱乐部 4 0 27 20 11.50 4
21 21 龙贞辰 湖南省星苗国际象棋俱乐部 4 0 26½ 19 14.25 3
22 45 孟旭 楚弈棋院 4 0 26 18 12.00 4
23 35 田哲予 常德微澜国际象棋俱乐部 4 0 25½ 18½ 13.00 4
24 18 高艺海 小兵国际象棋俱乐部 4 0 23½ 16½ 9.50 4
25 14 朱辰言 长沙星起点国际象棋俱乐部 4 0 23 16 9.00 4
26 44 罗桓哲 长沙乐奕智运俱乐部 4 0 22 16½ 11.00 4
27 33 吴樱捷 小兵国际象棋俱乐部 4 0 22 14½ 10.00 3
28 40 周家劲 小兵国际象棋俱乐部 4 0 18 12½ 8.00 4
29 26 张洪华 湖南飞象俱乐部 0 27½ 20 10.50 3
30 29 陈益民 小兵国际象棋俱乐部 0 25½ 17½ 10.50 3
31 39 陈锦勋 小兵国际象棋俱乐部 0 22½ 15½ 8.00 3
32 22 邱泓清 小兵国际象棋俱乐部 3 0 26½ 20 8.00 3
33 51 王朝 常德微澜国际象棋俱乐部 3 0 26½ 18½ 9.00 3
34 15 常诗博 湖南飞象俱乐部 3 0 24½ 18 10.00 3
35 24 尹乾成 株洲市群弈国际象棋俱乐部 3 0 24 18 6.00 3
36 12 杨景轩 楚弈棋院 3 0 23½ 16½ 9.00 3
37 11 唐天祺 长沙星起点国际象棋俱乐部 3 0 23 17 8.25 2
38 19 姜佐 小兵国际象棋俱乐部 3 0 22 16 7.50 3
39 43 陈中韧 小兵国际象棋俱乐部 3 0 21½ 16 7.00 3
40 47 朱辰戈 长沙星起点国际象棋俱乐部 3 0 21½ 15½ 6.00 3
41 23 王宇轩 华夏实验学校 3 0 21 15½ 6.50 3
42 42 陈天乐 韶山南路学校 3 0 21 15 8.00 2
43 34 袁子力 小兵国际象棋俱乐部 3 0 20 14½ 7.00 3
44 49 胡梓轩 小兵国际象棋俱乐部 3 0 19 13½ 6.50 2
45 54 胡朗 青山小学 0 19½ 14 4.25 2
46 37 赵博熠 韶山南路学校 0 19½ 13½ 5.00 2
47 46 唐佳烨 小兵国际象棋俱乐部 0 17½ 12½ 5.25 2
48 31 王煜祺 韶山南路学校 0 17½ 11½ 6.50 1
49 7 曹佑铭 小兵国际象棋俱乐部 2 0 23 17½ 6.00 2
50 48 陈嘉宇 青山小学 2 0 22½ 16½ 5.50 1
51 52 王锦翔 韶山南路学校 2 0 22½ 16 5.50 2
52 55 林依纯 华夏实验学校 2 0 20 14 7.00 0
53 41 曹子舜 小兵国际象棋俱乐部 2 0 19 12½ 3.50 2
54 50 黄熙程 小兵国际象棋俱乐部 2 0 17 12 4.50 1
55 56 谌杜睿 长沙市岳麓区博才拓维学校 ½ 21½ 15½ 4.25 0
56 53 王松林 小兵国际象棋俱乐部 ½ 20½ 14½ 4.25 0
57 57 吴一谦 华夏实验学校 1 0 18½ 13 3.50 0
男子D组
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. SB Vict
1 1 陈科睿 长沙乐奕智运俱乐部 ½ 37½ 26½ 34.25 6
2 5 宁璟弸 长沙乐奕智运俱乐部 ½ 37 26½ 33.75 6
3 4 李承熙 小兵国际象棋俱乐部 6 0 35 24½ 28.50 6
4 2 陈一凡 长沙乐奕智运俱乐部 6 0 33 24 27.00 5
5 8 陈亦卓 小兵国际象棋俱乐部 6 0 31½ 22 25.00 6
6 6 卞禹超 湖南骑士棋院 6 0 30½ 22 24.75 5
7 3 解嘉祥 湖南骑士棋院 6 0 30 23 25.00 6
8 106 莫皓轩 小兵国际象棋俱乐部 6 0 30 22 22.00 6
9 67 周欣荣 韶山南路学校 6 0 29½ 22½ 24.00 5
10 9 邓丝博 燕山二小 0 33 24 24.50 5
11 154 郭沐睿 常德微澜国际象棋俱乐部 0 32½ 23½ 24.25 5
12 12 莫天承 韶山南路学校 0 31½ 22 22.25 5
13 13 汪柏羽 小兵国际象棋俱乐部 0 31 23 22.00 5
14 68 邹子量 小兵国际象棋俱乐部 0 31 22½ 21.75 5
15 15 袁冶 小兵国际象棋俱乐部 0 30½ 22½ 21.75 5
16 82 沈承祎 湖南省星苗国际象棋俱乐部 0 27½ 20½ 19.25 5
17 90 喻俊霖 长沙市实验小学 5 0 33½ 25½ 23.00 5
18 43 陈庆旺 小兵国际象棋俱乐部 5 0 33 23½ 21.25 4
19 26 李煜杰 长沙市岳麓区博才寄宿小学 5 0 32½ 23½ 21.00 4
20 104 刘宸源 湖南骑士棋院 5 0 32 23 21.50 5
21 10 李昀泽 燕山二小 5 0 32 23 19.50 5
22 36 肖腾蛟 燕山二小 5 0 31½ 23 19.50 5
23 32 孙沛玮 燕山二小 5 0 31½ 22 21.00 4
24 22 黄子骞 李思棋国际象棋俱乐部 5 0 31 22 20.00 5
25 20 贺首熹 卓弈国际象棋俱乐部 5 0 30 21 19.75 4
26 17 陈烁 小兵国际象棋俱乐部 5 0 30 21 19.00 5
27 11 刘杰瑞 小兵国际象棋俱乐部 5 0 29½ 21½ 20.50 4
28 14 王麒霖 小兵国际象棋俱乐部 5 0 29 20½ 19.50 5
29 21 黄朝扬 湖南骑士棋院 5 0 29 20½ 18.50 5
39 曾雨珑 长沙市岳麓区博才西湖小学 5 0 29 20½ 18.50 5
31 47 李锦城 小兵国际象棋俱乐部 5 0 29 20½ 17.00 5
32 27 李祉熠 小兵国际象棋俱乐部 5 0 29 20 17.50 5
33 33 谭裕骐 小兵国际象棋俱乐部 5 0 28½ 20½ 18.50 5
34 18 邓睿 湖南骑士棋院 5 0 28½ 20 19.00 5
35 16 陈安之 燕山二小 5 0 28½ 19½ 18.00 5
36 48 李培正 小兵国际象棋俱乐部 5 0 28½ 19½ 17.25 4
37 95 何崧岳 百熙实验学校 5 0 26½ 20 16.00 4
38 91 周臻杨 湖湘棋院 5 0 26½ 19 17.00 4
39 19 邓子轩 小兵国际象棋俱乐部 5 0 26½ 18 17.00 5
40 120 周可为 长沙市实验小学 5 0 26½ 17½ 16.25 4
41 175 陈昱延 小兵国际象棋俱乐部 5 0 26 19 17.00 5
42 51 刘浩宇 株洲市群弈国际象棋俱乐部 5 0 26 18½ 16.00 5
43 38 赵锴昊 湖南骑士棋院 5 0 26 17½ 16.50 5
44 61 肖遥 湖湘棋院 5 0 22 15 14.00 5
45 7 曹洪瑞 燕山二小 0 31½ 23 19.25 3
46 37 杨轶程 长沙市岳麓区博才寄宿小学 0 29½ 21 16.50 4
47 42 陈品霖 小兵国际象棋俱乐部 0 29 21½ 16.25 4
48 54 秦艺洋 小兵国际象棋俱乐部 0 28½ 20 15.75 4
49 40 常烜玮 小兵国际象棋俱乐部 0 27½ 19½ 16.25 4
50 109 宋昌嵘 株洲市群弈国际象棋俱乐部 0 27 20 15.50 4
51 23 蒋博涵 小兵国际象棋俱乐部 0 26½ 19 16.00 4
52 148 陈文嘉 青山小学 0 25½ 18½ 15.00 4
53 113 吴予森 小兵国际象棋俱乐部 0 25 18 15.25 4
54 116 杨一凡 湖南飞象俱乐部 0 24½ 17 12.00 4
55 83 万祺 小兵国际象棋俱乐部 0 23 17½ 12.25 3
56 52 刘峻熙 小兵国际象棋俱乐部 0 23 16½ 13.75 4
57 101 姜嘉伟 燕山二小 0 23 16 13.25 4
58 79 刘子溢 小兵国际象棋俱乐部 0 22½ 17 11.75 4
59 107 彭嘉懿 小兵国际象棋俱乐部 0 22 15½ 11.50 4
60 56 涂子昂 韶山南路学校 4 0 35½ 25½ 19.00 4
61 133 粟子嵘 湖南骑士棋院 4 0 32½ 23½ 16.50 4
62 66 易靖翔 燕山二小 4 0 31½ 23 16.00 4
63 143 周祺晟 常德微澜国际象棋俱乐部 4 0 30½ 22 16.50 4
64 55 沈亮伟 小兵国际象棋俱乐部 4 0 30½ 21½ 14.75 3
65 45 贺晨 卓弈国际象棋俱乐部 4 0 30½ 21½ 14.00 4
66 75 李灏轩 湖南飞象俱乐部 4 0 30 22 15.25 3
67 171 周富佳 百熙实验学校 4 0 29½ 21 15.00 4
68 76 李宇涵 小兵国际象棋俱乐部 4 0 29 19½ 13.50 4
69 28 梁紫宸 韶山南路学校 4 0 28½ 20½ 14.50 4
70 89 杨致远 小兵国际象棋俱乐部 4 0 28 21 13.00 4
71 177 楚宇轩 湖湘棋院 4 0 28 19½ 15.50 4
72 53 骆俊霖 小兵国际象棋俱乐部 4 0 28 19½ 13.50 3
73 59 向纪睿 长沙市岳麓区博才西湖小学 4 0 27½ 20 12.50 4
74 31 罗哲宇 小兵国际象棋俱乐部 4 0 27½ 19½ 13.00 4
75 63 鄢耀霆 小兵国际象棋俱乐部 4 0 27 19½ 12.50 4
76 98 胡书菀 长沙市实验小学 4 0 27 19 13.00 4
77 86 吴子谦 楚弈棋院 4 0 26½ 19 12.00 4
78 119 周俊雄 株洲市群弈国际象棋俱乐部 4 0 26½ 18½ 12.00 4
79 138 杨博轩 韶山南路学校 4 0 26 19 13.50 4
80 46 简俊彬 小兵国际象棋俱乐部 4 0 26 18 13.50 4
81 64 杨翼尘 楚弈棋院 4 0 25½ 18 11.00 4
82 41 陈宁远 燕山二小 4 0 25½ 17½ 11.50 4
83 30 罗浩阳 小兵国际象棋俱乐部 4 0 25 16½ 12.50 4
84 69 蔡尚言 湖南骑士棋院 4 0 25 16½ 12.00 3
85 103 李梓然 小兵国际象棋俱乐部 4 0 24½ 18 12.00 4
86 88 寻天一 楚弈棋院 4 0 24½ 18 11.00 4
87 84 王佑丞 小兵国际象棋俱乐部 4 0 24½ 17½ 10.50 4
88 155 黄思博 青山小学 4 0 24 18½ 11.50 4
89 25 李晨溪 小兵国际象棋俱乐部 4 0 24 17 12.25 3
90 118 喻成浩 李思棋国际象棋俱乐部 4 0 24 17 9.00 4
91 80 吕宗泽 长沙市岳麓区博才寄宿小学 4 0 24 16½ 12.50 4
92 73 黄灏睿 小兵国际象棋俱乐部 4 0 24 16 10.50 4
93 44 杜栩朋 小兵国际象棋俱乐部 4 0 24 15½ 12.00 4
94 102 李浚维 小兵国际象棋俱乐部 4 0 23½ 17½ 10.00 4
95 178 李忱峻 长郡月亮岛二小 4 0 23 17½ 12.00 4
96 105 马骏峰 小兵国际象棋俱乐部 4 0 23 17½ 10.25 3
97 62 熊厚瑜 卓弈国际象棋俱乐部 4 0 23 16½ 11.75 3
98 35 温子赫 燕山二小 4 0 23 16½ 11.50 4
99 50 梁雨轩 燕山二小 4 0 22½ 16 11.00 4
100 60 肖博文 湖南飞象俱乐部 4 0 22½ 16 9.50 4
101 189 徐培恩 小兵国际象棋俱乐部 4 0 22 16 11.00 4
102 110 唐可 小兵国际象棋俱乐部 4 0 19½ 13 10.00 4
103 87 许彦雨 湖南骑士棋院 4 0 19 13 8.00 4
104 112 田野 棋智教育 4 0 17½ 12 8.50 4
105 58 吴书氾 长沙市实验小学 0 30 21 13.25 3
106 49 梁峻铭 燕山二小 0 29 20½ 11.75 3
107 115 严斌睿 小兵国际象棋俱乐部 0 28½ 20½ 12.25 3
108 93 龚宇涵 燕山二小 0 28 20½ 12.25 3
109 97 贺承晟 韶山南路学校 0 27 20 10.50 3
110 147 陈俊皓 小兵国际象棋俱乐部 0 26 19½ 9.75 3
111 77 李祉熹 常德微澜国际象棋俱乐部 0 26 19 10.25 3
96 何兆麟 湖南骑士棋院 0 26 19 10.25 3
113 191 周承希 韶山南路学校 0 26 18½ 11.50 3
114 78 刘烁杰 株洲市群弈国际象棋俱乐部 0 25½ 19 11.25 3
115 150 董雨泽 小兵国际象棋俱乐部 0 24½ 17½ 10.75 3
116 208 谭鑫隆 小兵国际象棋俱乐部 0 24 17 10.75 3
117 81 邱东瑜 湖南骑士棋院 0 24 16½ 10.25 3
118 126 高谷承 李思棋国际象棋俱乐部 0 23½ 16½ 8.75 3
119 168 杨储陌 长郡月亮岛二小 0 23 17 8.50 3
120 99 黄盛锐 燕山二小 0 23 17 7.25 3
121 132 彭浩轩 小兵国际象棋俱乐部 0 22½ 16½ 8.25 3
122 173 安星宇 湖南骑士棋院 0 21 15½ 8.25 3
123 34 王道宁 燕山二小 0 20½ 15 8.75 3
124 114 薛嘉宇 长沙市岳麓区博才寄宿小学 0 20½ 14 7.75 3
125 94 郭宇琦 燕山二小 0 20 13½ 7.25 3
126 219 王佳琪 人文教育 0 18½ 13 5.75 3
127 186 肖梓航 韶山南路学校 0 15½ 12 6.00 3
128 195 李洲逸 长郡月亮岛二小 3 0 28½ 20 10.50 3
129 24 解子瑜 小兵国际象棋俱乐部 3 0 28 20 10.00 3
130 185 夏振宇 小兵国际象棋俱乐部 3 0 26 19 10.00 3
131 137 夏子涵 小兵国际象棋俱乐部 3 0 26 19 8.00 3
142 周麟 小兵国际象棋俱乐部 3 0 26 19 8.00 3
133 145 曹博山 常德微澜国际象棋俱乐部 3 0 26 18½ 8.00 3
134 169 张奕霖 常德微澜国际象棋俱乐部 3 0 25 19 9.00 3
135 92 丰驿镔 长沙市岳麓区滨江小学 3 0 25 19 6.00 3
136 160 李弈臻 小兵国际象棋俱乐部 3 0 25 18½ 9.25 2
137 57 王御铭 湖南骑士棋院 3 0 25 17½ 7.00 3
138 176 陈誉方 人文教育 3 0 24½ 18 10.00 3
139 117 易希晨 常德微澜国际象棋俱乐部 3 0 24½ 17½ 6.00 3
140 123 曾英棋 韶山南路学校 3 0 24 17½ 7.50 3
141 165 王涌策 楚弈棋院 3 0 24 17 6.50 2
142 121 周祺彬 长沙市岳麓区滨江小学 3 0 24 16 8.00 3
143 129 李腾宇 小兵国际象棋俱乐部 3 0 23½ 18 5.50 3
144 184 夏奕鸿 湖南骑士棋院 3 0 23½ 17½ 8.50 3
145 139 张祎程 韶山南路学校 3 0 23½ 17½ 7.00 3
146 136 吴嘉和 百熙实验学校 3 0 23½ 17 7.50 3
147 166 夏思源 韶山南路学校 3 0 23½ 17 7.00 2
148 70 曾宣棋 湖南骑士棋院 3 0 23½ 16½ 8.00 3
149 135 王浣屹 小兵国际象棋俱乐部 3 0 23 17½ 7.25 2
150 111 陶奕辰 湖南骑士棋院 3 0 23 17 6.00 3
151 134 汪驿牧 燕山二小 3 0 23 17 5.00 3
152 100 翦凡卓 小兵国际象棋俱乐部 3 0 23 16 7.00 3
153 124 陈久森 燕山二小 3 0 23 16 5.50 3
154 156 霍嘉礼 小兵国际象棋俱乐部 3 0 22½ 17½ 6.50 3
155 108 沈尹荞希 小兵国际象棋俱乐部 3 0 22½ 17 7.00 3
156 181 戚子杰 韶山南路学校 3 0 22½ 16½ 7.50 3
157 196 刘宇澳 韶山南路学校 3 0 22½ 15½ 8.50 2
158 127 何之尧 湖南飞象俱乐部 3 0 22½ 15 6.75 2
159 158 黎子豪 湖南骑士棋院 3 0 22 16½ 6.50 3
160 153 高祎 小兵国际象棋俱乐部 3 0 22 15½ 5.00 3
161 85 吴书汀 长沙市实验小学 3 0 22 15 7.00 3
162 141 张子沫 湖南骑士棋院 3 0 22 15 6.00 3
163 170 张泽诠 湖南骑士棋院 3 0 21½ 15½ 6.00 3
164 161 梁昕成 湖南骑士棋院 3 0 21 14½ 4.00 3
165 167 谢盟 韶山南路学校 3 0 20½ 15 5.00 3
166 213 伍越 湖湘棋院 3 0 20½ 14½ 8.00 3
167 206 何栩烨 楚弈棋院 3 0 20½ 13½ 7.00 3
168 29 刘子骞 燕山二小 3 0 20 13 7.75 1
169 205 何俊铭 小兵国际象棋俱乐部 3 0 19½ 13½ 5.00 3
170 122 曹明杰 小兵国际象棋俱乐部 3 0 19 13½ 6.00 3
171 190 郑泽霖 小兵国际象棋俱乐部 3 0 18½ 13½ 5.00 3
172 230 周逸茗 韶山南路学校 3 0 17½ 12 6.00 3
173 65 杨子宸 湖南骑士棋院 3 0 16½ 11½ 6.50 3
174 159 李冠宁 湖南骑士棋院 3 0 15½ 10½ 4.50 3
175 140 张宇昂 小兵国际象棋俱乐部 0 26½ 18 7.25 1
176 152 冯宗爵 小兵国际象棋俱乐部 0 25½ 20 7.25 2
177 163 谭金荣 湖南骑士棋院 0 25½ 19 6.50 2
178 146 曹堉杨 小兵国际象棋俱乐部 0 25 18 7.75 2
179 71 傅楚琦 小兵国际象棋俱乐部 0 25 16½ 7.75 2
180 164 童浩然 小兵国际象棋俱乐部 0 24 18 6.75 2
181 125 陈思阳 湖南骑士棋院 0 24 17 6.25 2
182 131 卢湘宇 韶山南路学校 0 23½ 18 6.25 2
183 216 余笛瑞 小兵国际象棋俱乐部 0 23½ 17 6.75 1
184 162 彭熙钦 小兵国际象棋俱乐部 0 22 15½ 5.25 2
185 193 黄思淼 楚弈棋院 0 22 15½ 4.75 2
186 174 曹若曦 小兵国际象棋俱乐部 0 21 15 6.50 1
187 183 韦子翼 湖南骑士棋院 2 0 25 18½ 5.00 2
188 222 成坤林 湖南飞象俱乐部 2 0 24½ 18½ 6.00 1
189 144 朱政涛 小兵国际象棋俱乐部 2 0 24½ 18½ 4.00 2
190 201 严子墨 小兵国际象棋俱乐部 2 0 24 18 6.00 2
191 202 曹莫子谦 湖南骑士棋院 2 0 24 17½ 7.00 2
192 72 郭柯宇 长沙市岳麓区博才西湖小学 2 0 24 16 4.00 2
193 172 朱泽羽 湖南骑士棋院 2 0 23 16 5.00 2
194 180 毛辰豪 湖南骑士棋院 2 0 21 16 4.00 2
195 199 涂振峰 小兵国际象棋俱乐部 2 0 21 15½ 4.00 2
196 188 徐亮 韶山南路学校 2 0 20½ 15½ 4.00 2
197 224 黄浩轩 华夏实验学校 2 0 20 14½ 4.00 2
198 157 姜圯鑫 人文教育 2 0 19½ 14 1.00 2
199 192 胡启涵 楚弈棋院 2 0 19½ 13½ 4.00 2
200 130 刘可为 思未教育 2 0 19½ 13 3.50 2
201 204 葛伯贤 小兵国际象棋俱乐部 2 0 19 14 3.00 2
202 149 陈子衿 燕山二小 2 0 19 13½ 4.00 2
203 229 谢宇辰 长郡月亮岛二小 2 0 18 13 4.50 1
204 211 童方圆 湖南省星苗国际象棋俱乐部 2 0 18 13 4.00 2
212 王俊夫 长沙乐奕智运俱乐部 2 0 18 13 4.00 2
206 74 蒋溢呈 燕山二小 2 0 18 12½ 3.50 2
207 200 谢宇航 青山小学 2 0 17½ 13 2.00 2
208 225 黄泽烨 华夏实验学校 2 0 17½ 12½ 4.50 1
209 215 杨睿晨 小兵国际象棋俱乐部 2 0 16½ 11½ 1.50 2
210 128 贺禹晰 燕山二小 2 0 16 2.50 2
211 218 黄哲 韶山南路学校 2 0 15½ 11 4.50 1
212 179 李嘉途 韶山南路学校 2 0 15 10½ 3.00 2
213 151 杜华寅 小兵国际象棋俱乐部 2 0 15 2.00 2
214 187 谢宇涵 湖南骑士棋院 2 0 14 2.00 2
215 228 沈维熙 楚弈棋院 0 22½ 16½ 3.75 1
216 197 粟御洵 小兵国际象棋俱乐部 0 22½ 15½ 3.75 1
217 227 吕泊良 华夏实验学校 0 17 12½ 1.75 1
218 209 谭焱佳 长郡月亮岛二小 0 14½ 10½ 1.25 1
219 210 田韬荣 长沙市岳麓区滨江小学 1 0 22½ 15½ 3.00 1
220 203 陈弘懿 湖南省星苗国际象棋俱乐部 1 0 21 15 2.00 1
220 王兆杰 华夏实验学校 1 0 21 15 2.00 1
222 182 王屹成 楚弈棋院 1 0 21 14 1.00 1
223 214 杨昊哲 小兵国际象棋俱乐部 1 0 19 13½ 2.00 1
224 198 唐懿轩 人文教育 1 0 17½ 13 3.50 0
225 207 李允泽 楚弈棋院 1 0 17½ 13 2.00 1
226 223 龚泽成 长沙市岳麓区博才拓维学校 1 0 16½ 12 3.50 0
227 226 刘显扬 华夏实验学校 1 0 16 11½ 2.00 1
228 217 范庭睿 燕山二小 1 0 15½ 11 0.50 1
229 194 李桢葳 小兵国际象棋俱乐部 ½ 0 16½ 11 0.75 0
230 221 陈治霖 华夏实验学校 0 0 17½ 12½ 0.00 0
男子E1组
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. SB Vict
1 8 曾思涵 株洲市群弈国际象棋俱乐部 0 36½ 26 33.25 6
2 10 高明酉 小兵国际象棋俱乐部 0 35½ 25 32.25 6
3 9 陈佳煜 小兵国际象棋俱乐部 0 34½ 24 30.75 6
4 71 唐近泉 思未教育 0 32½ 23 29.25 6
5 6 许晏杨 燕山二小 6 0 31 21½ 24.50 6
6 31 王昱力 小兵国际象棋俱乐部 6 0 30 21½ 23.50 6
7 3 廖东舟 小兵国际象棋俱乐部 6 0 26 19½ 22.50 6
8 28 彭若捷 楚弈棋院 0 32½ 22½ 23.25 5
9 89 刘奕轩 楚弈棋院 0 31½ 23½ 22.75 5
10 51 喻子煜 湖南骑士棋院 0 31 21½ 22.25 5
11 22 胡瀚文 小兵国际象棋俱乐部 0 30½ 22 22.75 5
12 15 张珉溱 湖湘棋院 0 30½ 20½ 22.25 5
13 7 杨北辰 湖南省星苗国际象棋俱乐部 0 29 21 22.25 5
14 27 罗文轩 小兵国际象棋俱乐部 0 29 20 21.25 5
15 83 蔡烁果 株洲市群弈国际象棋俱乐部 0 27 19 21.50 5
16 52 周翰宇 燕山二小 0 24½ 18½ 18.25 5
17 2 胡耀翔 湖南骑士棋院 5 0 33½ 24½ 21.00 5
18 49 唐崧智 燕山二小 5 0 32½ 23½ 20.00 5
19 5 许百川 卓弈国际象棋俱乐部 5 0 32 22½ 20.50 5
20 1 范长逸 燕山二小 5 0 31 22 21.50 4
21 66 梁朔 小兵国际象棋俱乐部 5 0 29½ 21½ 18.00 5
22 62 姜承泽 楚弈棋院 5 0 28½ 20 18.00 5
23 54 曹璟阳 燕山二小 5 0 28 21 19.00 5
24 42 焦诣涵 燕山二小 5 0 28 21 18.00 5
25 81 朱梓晟 小兵国际象棋俱乐部 5 0 28 20½ 17.00 5
26 47 彭睿杰 小兵国际象棋俱乐部 5 0 28 19 17.50 5
70 邵泊荣 湖南骑士棋院 5 0 28 19 17.50 5
28 56 陈涵宇 燕山二小 5 0 27 18½ 17.50 5
29 53 朱安之 楚弈棋院 5 0 27 18½ 17.00 5
30 26 刘腾皓 小兵国际象棋俱乐部 5 0 26½ 19 16.00 5
31 25 李呈岳 小兵国际象棋俱乐部 5 0 26 19½ 16.00 5
32 37 陈淏嵘 韶山南路学校 5 0 26 18½ 15.00 5
33 13 王敏行 小兵国际象棋俱乐部 5 0 25 17½ 17.00 5
34 114 刘晨阳 湖南骑士棋院 5 0 24½ 18½ 16.50 5
35 18 敖品希 湖南骑士棋院 5 0 23½ 17½ 17.00 5
36 24 李宸赫 卓弈国际象棋俱乐部 0 33 24 19.75 4
37 16 周沐锦 湖南骑士棋院 0 32½ 24 19.75 4
38 29 孙煜轩 卓弈国际象棋俱乐部 0 32½ 23½ 19.00 4
39 110 李冠辰 小兵国际象棋俱乐部 0 31½ 22½ 18.25 4
40 69 邱兼隆 小兵国际象棋俱乐部 0 31 22½ 16.25 4
41 30 王潇乐 湖南骑士棋院 0 31 22 18.25 4
42 75 杨致远 小兵国际象棋俱乐部 0 30½ 22½ 16.75 4
43 44 梁德辉 小兵国际象棋俱乐部 0 30½ 22 16.25 4
44 121 宋柯林 小兵国际象棋俱乐部 0 30 22 18.25 4
45 20 何廷瑞 湖南省星苗国际象棋俱乐部 0 30 20½ 16.50 4
46 182 赵裕瑄 株洲市群弈国际象棋俱乐部 0 28½ 20½ 17.25 4
47 32 肖剀泽 小兵国际象棋俱乐部 0 28 21 16.25 4
48 80 周琳涵 小兵国际象棋俱乐部 0 27½ 20½ 15.25 4
49 87 李恩博 小兵国际象棋俱乐部 0 27 20½ 15.75 4
50 50 肖络涵 湖南骑士棋院 0 27 20 15.25 4
51 33 谢刘宇辰 湖南骑士棋院 0 26½ 19 15.25 4
52 39 郭家正 燕山二小 0 24½ 18½ 13.00 4
53 99 王清澈 湖南骑士棋院 0 23 17 14.25 4
54 11 彭彦昊 小兵国际象棋俱乐部 4 0 31 22 15.00 4
55 12 谭润鋮 卓弈国际象棋俱乐部 4 0 31 22 15.00 3
56 38 邓熙元 燕山二小 4 0 29½ 21 15.50 4
57 45 刘昱君 小兵国际象棋俱乐部 4 0 29½ 20 15.25 3
58 46 牛浩睿 湖南骑士棋院 4 0 28½ 19 13.50 3
59 163 左宜 湖南骑士棋院 4 0 28 20½ 13.50 4
60 19 杜昀泽 小兵国际象棋俱乐部 4 0 28 20 13.00 4
61 73 伍安平 湖南骑士棋院 4 0 28 19½ 12.50 3
62 40 何恩曦 思未教育 4 0 27½ 20½ 13.00 4
63 77