您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
湖南省第二十二届国际象棋锦标赛运动员名单11月22日确定
[来源:本站 | 作者:ry | 日期:2020年11月20日 | 浏览2860 次] 字体:[ ]

序号   性别 出生日期 组别 现有等级称号 单位
1 刘勇 19760405 男A 棋协大师 长沙乐奕智运俱乐部   
2 余之阳 19951011 男A 棋协大师 长沙乐奕智运俱乐部   
3 王旭 19880820 男A 棋协大师 棋智教育
4 黄亚峰 19790712 男A 四级 骑士棋院
5 姜翰新 19890516 男A 二级 骑士棋院
6 肖应佳 20010107 男A 六级 骑士棋院
7 邓淇文 20040212 男A 无级 长郡中学国际部
8 吴景天 20040318 男A 棋协大师 长郡中学国际部
9 袁心邦 20040829 男A 无级 长郡中学国际部
10 邓司霆 20041011 男A 无级 长郡中学国际部
11 刘佳乐 20071025 男B 棋协大师 长沙乐奕智运俱乐部   
12 席嘉鸿 20071228 男B 二级 长沙星起点国际象棋俱乐部
13 李湛嘉 20070428 男B 棋协大师 骑士棋院
14 马梓蓝 20060412 男B 候补大师 小兵国际象棋俱乐部
15 袁沛扬 20070216 男B 三级 小兵国际象棋俱乐部
16 陈茂春 20070503 男B 八级 小兵国际象棋俱乐部
17 刘泽源 20071206 男B 一级 小兵国际象棋俱乐部
18 龙贞辰 20080618 男C 二级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
19 李梓齐 20090518 男C 一级 长沙乐奕智运俱乐部   
20 罗桓哲 20091229 男C 六级 长沙乐奕智运俱乐部   
21 伍博睿 20080226 男C 棋协大师 燕山二小
22 李润泽 20090820 男C 一级 燕山二小
23 陈天乐 20091019 男C 六级 韶山南路学校
24 王嘉轩 20090110 男C 大师 韶山南路学校
25 赵博熠 20091113 男C 四级 韶山南路学校
26 王丹辰 20090216 男C 候补大师 韶山南路学校
27 王煜祺 20081018 男C 三级 韶山南路学校
28 张乐宸 20090726 男C 候补大师 韶山南路学校
29 王锦翔 20091105 男C 七级 韶山南路学校
30 尹博滔 20090520 男C 一级 株洲市群弈国际象棋俱乐部 
31 张渤程 20090821 男C 二级 株洲市群弈国际象棋俱乐部 
32 尹乾成 20081210 男C 二级 株洲市群弈国际象棋俱乐部 
33 陈科宇 20090305 男C 三级 株洲市群弈国际象棋俱乐部 
34 谢弘博 20091204 男C 四级 株洲市群弈国际象棋俱乐部 
35 唐天祺 20080628 男C 一级 长沙星起点国际象棋俱乐部
36 朱辰言 20081215 男C 一级 长沙星起点国际象棋俱乐部
37 朱辰戈 20081215 男C 六级 长沙星起点国际象棋俱乐部
38 谭珺耀 20081130 男C 棋协大师 骑士棋院
39 刘浩凌 20080826 男C 棋协大师 骑士棋院
40 田哲予 20091218 男C 四级 常德微澜国际象棋俱乐部
41 王朝 20091019 男C 七级 常德微澜国际象棋俱乐部
42 胡朗 20090202 男C 八级 青山小学
43 陈嘉宇 20081223 男C 七级 青山小学
44 孟旭 20081227 男C 六级 楚弈棋院
45 杨景轩 20090612 男C 一级 楚弈棋院
46 林依纯 20090107 男C 八级 华夏实验学校
47 王宇轩 20090223 男C 二级 华夏实验学校
48 吴一谦 20091023 男C 无级 华夏实验学校
49 陈彦祖 20080213 男C 二级 小兵国际象棋俱乐部
50 陈益民 20080409 男C 三级 小兵国际象棋俱乐部
51 姜佐 20080613 男C 二级 小兵国际象棋俱乐部
52 曹子舜 20080618 男C 六级 小兵国际象棋俱乐部
53 林钿棋 20080620 男C 一级 小兵国际象棋俱乐部
54 陈锦勋 20080825 男C 五级 小兵国际象棋俱乐部
55 周谢然 20081010 男C 四级 小兵国际象棋俱乐部
56 陈中韧 20081221 男C 六级 小兵国际象棋俱乐部
57 曹佑铭 20090319 男C 一级 小兵国际象棋俱乐部
58 高艺海 20090407 男C 二级 小兵国际象棋俱乐部
59 王松林 20090413 男C 七级 小兵国际象棋俱乐部
60 庞兆博 20090503 男C 三级 小兵国际象棋俱乐部
61 邱泓清 20090510 男C 二级 小兵国际象棋俱乐部
62 吴樱捷 20090531 男C 三级 小兵国际象棋俱乐部
63 黄熙程 20090616 男C 七级 小兵国际象棋俱乐部
64 唐佳烨 20090823 男C 六级 小兵国际象棋俱乐部
65 高浩哲 20091001 男C 二级 小兵国际象棋俱乐部
66 周家劲 20091007 男C 五级 小兵国际象棋俱乐部
67 袁子力 20091030 男C 三级 小兵国际象棋俱乐部
68 刘秉皓 20091102 男C 二级 小兵国际象棋俱乐部
69 胡梓轩 20091222 男C 七级 小兵国际象棋俱乐部
70 文浩宇 20091020 男C 三级 长沙市岳麓区博才寄宿小学
71 谌杜睿 20091229 男C 无级 长沙市岳麓区博才拓维学校
72 张洪华 20080204 男C 二级 湖南飞象
73 常诗博 20081005 男C 二级 湖南飞象
74 郑洲林 20090824 男C 二级 麓山国际实验学校
75 沈承祎 20101220 男D 三级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
76 童方圆 20110813 男D 九级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
77 陈弘懿 20101110 男D 九级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
78 刘可为 20100313 男D 五级 思未教育 
79 陈一凡 20100103 男D 棋协大师 长沙乐奕智运俱乐部   
80 宁璟弸 20100109 男D 棋协大师 长沙乐奕智运俱乐部   
81 陈科睿 20110531 男D 棋协大师 长沙乐奕智运俱乐部   
82 王俊夫 20110403 男D 九级 长沙乐奕智运俱乐部   
83 王道宁 20100207 男D 一级 燕山二小
84 肖腾蛟 20100222 男D 一级 燕山二小
85 陈久森 20100326 男D 五级 燕山二小
86 邓丝博 20100419 男D 候补大师 燕山二小
87 黄盛锐 20100509 男D 四级 燕山二小
88 孙沛玮 20100521 男D 一级 燕山二小
89 易靖翔 20100521 男D 二级 燕山二小
90 温子赫 20100525 男D 一级 燕山二小
91 曹洪瑞 20100729 男D 候补大师 燕山二小
92 刘子骞 20100818 男D 一级 燕山二小
93 姜嘉伟 20101001 男D 四级 燕山二小
94 蒋溢呈 20110118 男D 燕山二小
95 范庭睿 20110128 男D 十级 燕山二小
96 李昀泽 20110211 男D 候补大师 燕山二小
97 梁峻铭 20110216 男D 二级 燕山二小
98 梁雨轩 20110329 男D 二级 燕山二小
99 龚宇涵 20110613 男D 四级 燕山二小
100 汪驿牧 20110725 男D 五级 燕山二小
101 陈宁远 20110818 男D 二级 燕山二小
102 郭宇琦 20110913 男D 四级 燕山二小
103 陈安之 20111022 男D 一级 燕山二小
104 贺禹晰 20111121 男D 五级 燕山二小
105 陈子衿 20111125 男D 六级 燕山二小
106 曾英棋 20100805 男D 五级 韶山南路学校
107 黄哲 20110608 男D 十级 韶山南路学校
108 周欣荣 20110214 男D 二级 韶山南路学校
109 杨博轩 20110830 男D 五级 韶山南路学校
110 李嘉途 20111026 男D 七级 韶山南路学校
111 刘宇澳 20100307 男D 八级 韶山南路学校
112 梁紫宸 20101115 男D 一级 韶山南路学校
113 戚子杰 20100401 男D 七级 韶山南路学校
114 周承希 20100910 男D 七级 韶山南路学校
115 莫天承 20100301 男D 候补大师 韶山南路学校
116 夏思源 20110803 男D 六级 韶山南路学校
117 谢盟 20111015 男D 六级 韶山南路学校
118 卢湘宇 20100923 男D 五级 韶山南路学校
119 张祎程 20111126 男D 五级 韶山南路学校
120 涂子昂 20100118 男D 二级 韶山南路学校
121 周逸茗 20110824 男D 韶山南路学校
122 贺承晟 20110620 男D 四级 韶山南路学校
123 徐亮 20111119 男D 七级 韶山南路学校
124 肖梓航 20110106 男D 七级 韶山南路学校
125 唐懿轩 20110502 男D 八级 人文教育
126 陈誉方 20110519 男D 七级 人文教育
127 王佳琪 20110624 男D 十级 人文教育
128 姜圯鑫 20110828 男D 六级 人文教育
129 宋昌嵘 20100205 男D 四级 株洲市群弈国际象棋俱乐部 
130 周俊雄 20100210 男D 四级 株洲市群弈国际象棋俱乐部 
131 刘烁杰 20111219 男D 三级 株洲市群弈国际象棋俱乐部 
132 刘浩宇 20100817 男D 二级 株洲市群弈国际象棋俱乐部 
133 田野 20110331 男D 四级 棋智教育
134 陶奕辰 20100626 男D 四级 骑士棋院
135 朱泽羽 20100501 男D 六级 骑士棋院
136 张子沫 20100611 男D 五级 骑士棋院
137 卞禹超 20100829 男D 候补大师 骑士棋院
138 邓睿 20100910 男D 一级 骑士棋院
139 王御铭 20101026 男D 二级 骑士棋院
140 杨子宸 20101126 男D 二级 骑士棋院
141 谭金荣 20110101 男D 六级 骑士棋院
142 许彦雨 20110212 男D 三级 骑士棋院
143 黎子豪 20110301 男D 六级 骑士棋院
144 刘宸源 20110712 男D 四级 骑士棋院
145 黄朝扬 20110812 男D 一级 骑士棋院
146 蔡尚言 20110909 男D 三级 骑士棋院
147 夏奕鸿 20111015 男D 七级 骑士棋院
148 邱东瑜 20111026 男D 三级 骑士棋院
149 何兆麟 20111118 男D 四级 骑士棋院
150 张泽诠 20111206 男D 六级 骑士棋院
151 毛辰豪 20111228 男D 七级 骑士棋院
152 赵锴昊 20100319 男D 一级 骑士棋院
153 梁昕成 20100728 男D 六级 骑士棋院
154 谢宇涵 20100829 男D 七级 骑士棋院
155 陈思阳 20110220 男D 五级 骑士棋院
156 解嘉祥 20110513 男D 棋协大师 骑士棋院
157 曹莫子谦 20110814 男D 九级 骑士棋院
158 李冠宁 20110926 男D 六级 骑士棋院
159 韦子翼 20101022 男D 七级 骑士棋院
160 曾宣棋 20110427 男D 三级 骑士棋院
161 安星宇 20111115 男D 七级 骑士棋院
162 粟子嵘 20110207 男D 五级 骑士棋院
163 贺首熹 20111115 男D 一级 卓弈国际象棋俱乐部  
164 贺晨 20111204 男D 二级 卓弈国际象棋俱乐部  
165 熊厚瑜 20100913 男D 二级 卓弈国际象棋俱乐部  
166 李祉熹 20110817 男D 三级 常德微澜国际象棋俱乐部
167 易希晨 20110930 男D 四级 常德微澜国际象棋俱乐部
168 周祺晟 20100529 男D 五级 常德微澜国际象棋俱乐部
169 郭沐睿 20100118 男D 六级 常德微澜国际象棋俱乐部
170 曹博山 20100509 男D 六级 常德微澜国际象棋俱乐部
171 张奕霖 20100217 男D 六级 常德微澜国际象棋俱乐部
172 谢宇辰 20101204 男D 无级 长郡月亮岛二小
173 李洲逸 20110906 男D 八级 长郡月亮岛二小
174 杨储陌 20101116 男D 六级 长郡月亮岛二小
175 李忱峻 20101120 男D 七级 长郡月亮岛二小
176 谭焱佳 20111231 男D 九级 长郡月亮岛二小
177 黄思博 20100516 男D 六级 青山小学
178 谢宇航 20111018 男D 八级 青山小学
179 陈文嘉 20100207 男D 六级 青山小学
180 沈维熙 20110313 男D 无级 楚弈棋院
181 杨翼尘 20101027 男D 二级 楚弈棋院
182 胡启涵 20110829 男D 八级 楚弈棋院
183 何栩烨 20111103 男D 九级 楚弈棋院
184 李允泽 20110611 男D 九级 楚弈棋院
185 寻天一 20110616 男D 三级 楚弈棋院
186 王涌策 20100729 男D 六级 楚弈棋院
187 黄思淼 20110901 男D 八级 楚弈棋院
188 王屹成 20101129 男D 七级 楚弈棋院
189 吴子谦 20100320 男D 三级 楚弈棋院
190 喻成浩 20100224 男D 四级 李思棋国际象棋俱乐部
191 高谷承 20100806 男D 五级 李思棋国际象棋俱乐部
192 黄子骞 20111207 男D 一级 李思棋国际象棋俱乐部
193 何崧岳 20101021 男D 四级 百熙实验学校
194 吴嘉和 20101026 男D 五级 百熙实验学校
195 周富佳 20111212 男D 六级 百熙实验学校
196 陈治霖 20101202 男D 无级 华夏实验学校
197 黄泽烨 20101229 男D 无级 华夏实验学校
198 王兆杰 20110118 男D 十级 华夏实验学校
199 吕泊良 20110316 男D 无级 华夏实验学校
200 刘显扬 20110707 男D 无级 华夏实验学校
201 黄浩轩 20110817 男D 无级 华夏实验学校
202 严斌睿 20100204 男D 四级 小兵国际象棋俱乐部
203 鄢耀霆 20100206 男D 二级 小兵国际象棋俱乐部
204 万祺 20100218 男D 三级 小兵国际象棋俱乐部
205 袁冶 20100325 男D 候补大师 小兵国际象棋俱乐部
206 沈亮伟 20100401 男D 二级 小兵国际象棋俱乐部
207 秦艺洋 20100406 男D 二级 小兵国际象棋俱乐部
208 王浣屹 20100407 男D 五级 小兵国际象棋俱乐部
209 谭鑫隆 20100409 男D 九级 小兵国际象棋俱乐部
210 王麒霖 20100414 男D 候补大师 小兵国际象棋俱乐部
211 解子瑜 20100421 男D 一级 小兵国际象棋俱乐部
212 常烜玮 20100423 男D 二级 小兵国际象棋俱乐部
213 邓子轩 20100429 男D 一级 小兵国际象棋俱乐部
214 杜栩朋 20100501 男D 二级 小兵国际象棋俱乐部
215 李宇涵 20100520 男D 三级 小兵国际象棋俱乐部
216 董雨泽 20100528 男D 六级 小兵国际象棋俱乐部
217 李祉熠 20100602 男D 一级 小兵国际象棋俱乐部
218 李培正 20100612 男D 二级 小兵国际象棋俱乐部
219 冯宗爵 20100614 男D 六级 小兵国际象棋俱乐部
220 彭嘉懿 20100621 男D 四级 小兵国际象棋俱乐部
221 马骏峰 20100718 男D 四级 小兵国际象棋俱乐部
222 刘杰瑞 20100723 男D 候补大师 小兵国际象棋俱乐部
223 杨致远 20100725 男D 三级 小兵国际象棋俱乐部
224 汪柏羽 20100805 男D 候补大师 小兵国际象棋俱乐部
225 李锦城 20100811 男D 二级 小兵国际象棋俱乐部
226 邹子量 20100929 男D 二级 小兵国际象棋俱乐部
227 蒋博涵 20101029 男D 一级 小兵国际象棋俱乐部
228 吴予森 20101101 男D 四级 小兵国际象棋俱乐部
229 陈品霖 20101127 男D 二级 小兵国际象棋俱乐部
230 杜华寅 20101202 男D 六级 小兵国际象棋俱乐部
231 陈亦卓 20101207 男D 候补大师 小兵国际象棋俱乐部
232 严子墨 20101225 男D 八级 小兵国际象棋俱乐部
233 胡书菀 20110331 男D 四级 长沙市实验小学
234 黄灏睿 20110510 男D 三级 小兵国际象棋俱乐部
235 刘峻熙 20110511 男D 二级 小兵国际象棋俱乐部
236 余笛瑞 20110514 男D 九级 小兵国际象棋俱乐部
237 徐培恩 20110520 男D 七级 小兵国际象棋俱乐部
238 葛伯贤 20110613 男D 九级 小兵国际象棋俱乐部
239 罗浩阳 20110706 男D 一级 小兵国际象棋俱乐部
240 傅楚琦 20110708 男D 三级 小兵国际象棋俱乐部
241 陈烁 20110709 男D 一级 小兵国际象棋俱乐部
242 彭熙钦 20110710 男D 六级 小兵国际象棋俱乐部
243 沈尹荞希 20110712 男D 四级 小兵国际象棋俱乐部
244 彭浩轩 20110722 男D 五级 小兵国际象棋俱乐部
245 李腾宇 20110726 男D 五级 小兵国际象棋俱乐部
246 唐可 20110728 男D 四级 小兵国际象棋俱乐部
247 莫皓轩 20110729 男D 四级 小兵国际象棋俱乐部
248 朱政涛 20110730 男D 五级 小兵国际象棋俱乐部
249 高祎 20110803 男D 六级 小兵国际象棋俱乐部
250 夏振宇 20110808 男D 七级 小兵国际象棋俱乐部
251 李浚维 20110813 男D 四级 小兵国际象棋俱乐部
252 简俊彬 20110825 男D 二级 小兵国际象棋俱乐部
253 罗哲宇 20110826 男D 一级 小兵国际象棋俱乐部
254 曹明杰 20110923 男D 五级 小兵国际象棋俱乐部
255 李弈臻 20110924 男D 六级 小兵国际象棋俱乐部
256 翦凡卓 20111001 男D 四级 小兵国际象棋俱乐部
257 李梓然 20111001 男D 四级 小兵国际象棋俱乐部
258 骆俊霖 20111003 男D 二级 小兵国际象棋俱乐部
259 夏子涵 20111022 男D 五级 小兵国际象棋俱乐部
260 霍嘉礼 20111025 男D 六级 小兵国际象棋俱乐部
261 刘子溢 20111029 男D 三级 小兵国际象棋俱乐部
262 谭裕骐 20111101 男D 一级 小兵国际象棋俱乐部
263 粟御洵 20111106 男D 八级 小兵国际象棋俱乐部
264 涂振峰 20111116 男D 八级 小兵国际象棋俱乐部
265 陈俊皓 20111117 男D 六级 小兵国际象棋俱乐部
266 曹若曦 20111117 男D 七级 小兵国际象棋俱乐部
267 陈昱延 20111119 男D 七级 小兵国际象棋俱乐部
268 何俊铭 20111201 男D 九级 小兵国际象棋俱乐部
269 周麟 20111201 男D 五级 小兵国际象棋俱乐部
270 童浩然 20111212 男D 六级 小兵国际象棋俱乐部
271 李晨溪 20111215 男D 一级 小兵国际象棋俱乐部
272 杨昊哲 20111215 男D 九级 小兵国际象棋俱乐部
273 郑泽霖 20111218 男D 七级 小兵国际象棋俱乐部
274 李桢葳 20111218 男D 八级 小兵国际象棋俱乐部
275 张宇昂 20111220 男D 五级 小兵国际象棋俱乐部
276 曹堉杨 20111221 男D 六级 小兵国际象棋俱乐部
277 陈庆旺 20111222 男D 二级 小兵国际象棋俱乐部
278 王佑丞 20111228 男D 三级 小兵国际象棋俱乐部
279 杨睿晨 20111229 男D 九级 小兵国际象棋俱乐部
280 李承熙 20100421 男D 棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
281 周可为 20100616 男D 四级 长沙市实验小学
282 喻俊霖 20110623 男D 三级 长沙市实验小学
283 吴书汀 20110819 男D 三级 长沙市实验小学
284 吴书氾 20110819 男D 二级 长沙市实验小学
285 周祺彬 20100603 男D 四级 长沙市岳麓区滨江小学
286 丰驿镔 20100704 男D 四级 长沙市岳麓区滨江小学
287 田韬荣 20111230 男D 九级 长沙市岳麓区滨江小学
288 杨轶程 20100818 男D 一级 长沙市岳麓区博才寄宿小学
289 薛嘉宇 20101025 男D 四级 长沙市岳麓区博才寄宿小学
290 李煜杰 20110804 男D 一级 长沙市岳麓区博才寄宿小学
291 吕宗泽 20111226 男D 三级 长沙市岳麓区博才寄宿小学
292 龚泽成 20111101 男D 无级 长沙市岳麓区博才拓维学校
293 曾雨珑 20100322 男D 二级 长沙市岳麓区博才西湖小学
294 向纪睿 20100612 男D 二级 长沙市岳麓区博才西湖小学
295 郭柯宇 20101029 男D 三级 长沙市岳麓区博才西湖小学
296 肖遥 20100322 男D 二级 湘潭湖湘棋院
297 伍越 20110606 男D 九级 湘潭湖湘棋院
298 周臻杨 20110908 男D 三级 湘潭湖湘棋院
299 楚宇轩 20110831 男D 七级 湘潭湖湘棋院
300 肖博文 20100408 男D 二级 湖南飞象
301 杨一凡 20100422 男D 四级 湖南飞象
302 成坤林 20100902 男D 湖南飞象
303 李灏轩 20110816 男D 三级 湖南飞象
304 何之尧 20111123 男D 五级 湖南飞象
305 杨北辰 20120422 男E1 一级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
306 何廷瑞 20120627 男E1 三级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
307 唐近泉 20120202 男E1 五级 思未教育 
308 刘俊池 20120817 男E1 七级 思未教育 
309 何恩曦 20121103 男E1 四级 思未教育 
310 彭睿哲 20120926 男E1 九级 长沙乐奕智运俱乐部   
311 彭司童 20120306 男E1 九级 长沙乐奕智运俱乐部   
312 唐添 20121017 男E1 九级 长沙乐奕智运俱乐部   
313 范长逸 20120122 男E1 一级 燕山二小
314 唐崧智 20120131 男E1 四级 燕山二小
315 邓熙元 20120205 男E1 四级 燕山二小
316 焦诣涵 20120224 男E1 四级 燕山二小
317 李源 20120504 男E1 八级 燕山二小
318 喻绍恩 20120530 男E1 五级 燕山二小
319 曹璟阳 20120611 男E1 五级 燕山二小
320 许晏杨 20120623 男E1 一级 燕山二小
321 陈涵宇 20120811 男E1 五级 燕山二小
322 邓文睿 20120811 男E1 五级 燕山二小
323 郭家正 20121023 男E1 四级 燕山二小
324 罗钦熙 20121029 男E1 八级 燕山二小
325 孟子然 20121206 男E1 九级 燕山二小
326 黄璁晟 20121208 男E1 八级 燕山二小
327 周弥羽 20121224 男E1 十级 燕山二小
328 金楷皓 20121215 男E1 九级 燕山二小
329 周翰宇 20121216 男E1 四级 燕山二小
330 霍炬宇 20121110 男E1 五级 燕山二小
331 黄盛明 20120318 男E1 七级 燕山二小
332 孙桢焱 20120208 男E1 六级 燕山二小
333 黄昇桦 20120304 男E1 六级 韶山南路学校
334 殷俊娇龙 20120818 男E1 七级 韶山南路学校
335 龙沐阳 20121006 男E1 八级 韶山南路学校
336 刘宇奕 20120729 男E1 七级 韶山南路学校
337 邹承昊 20120329 男E1 七级 韶山南路学校
338 胡鸿奕 20121129 男E1 九级 韶山南路学校
339 陈锴轩 20121231 男E1 八级 韶山南路学校
340 艾雨 20120812 男E1 六级 韶山南路学校
341 谭达峰 20120428 男E1 八级 韶山南路学校
342 郑佳兴 20120404 男E1 八级 韶山南路学校
343 郑好 20121225 男E1 八级 韶山南路学校
344 周锦洋 20121104 男E1 韶山南路学校
345 楚秉泽 20121227 男E1 八级 韶山南路学校
346 陈淏嵘 20120820 男E1 四级 韶山南路学校
347 肖丁瑞 20121101 男E1 十级 韶山南路学校
348 刘奕辰 20120616 男E1 六级 韶山南路学校
349 汤明赫 20121212 男E1 韶山南路学校
350 卿博豪 20120418 男E1 八级 韶山南路学校
351 赵裕瑄 20121015 男E1 九级 株洲市群弈国际象棋俱乐部 
352 梨晨硕 20120709 男E1 八级 株洲市群弈国际象棋俱乐部 
353 曾思涵 20120604 男E1 二级 株洲市群弈国际象棋俱乐部 
354 蔡烁果 20120113 男E1 六级 株洲市群弈国际象棋俱乐部 
355 贺子铭 20120323 男E1 八级 棋智教育
356 伍安平 20120114 男E1 五级 骑士棋院
357 罗梓豪 20120118 男E1 十级 骑士棋院
358 喻子煜 20120127 男E1 四级 骑士棋院
359 郭若辰 20120128 男E1 五级 骑士棋院
360 尹子航 20120303 男E1 八级 骑士棋院
361 牛浩睿 20120405 男E1 四级 骑士棋院
362 王弈辰 20120410 男E1 二级 骑士棋院
363 周沐锦 20120528 男E1 二级 骑士棋院
364 沈忟 20120626 男E1 六级 骑士棋院
365 肖络涵 20120712 男E1 四级 骑士棋院
366 田一苇 20120719 男E1 七级 骑士棋院
367 何思锐 20120801 男E1 五级 骑士棋院
368 刘亦辰 20120815 男E1 五级 骑士棋院
369 刘晨阳 20121017 男E1 七级 骑士棋院
370 李家熠 20121021 男E1 五级 骑士棋院
371 陈奕甄 20121023 男E1 七级 骑士棋院
372 谭俊逸 20121026 男E1 无级 泰禹三小
373 丁泓铭 20121102 男E1 五级 骑士棋院
374 王御鑫 20121114 男E1 六级 骑士棋院
375 陈海莫 20121116 男E1 十级 骑士棋院
376 赵泓博 20121129 男E1 五级 骑士棋院
377 曾子瑜 20121216 男E1 五级 骑士棋院
378 谢刘宇辰 20120124 男E1 三级 骑士棋院
379 胡耀翔 20120503 男E1 一级 骑士棋院
380 王清澈 20120811 男E1 六级 骑士棋院
381 周瑞泽 20121009 男E1 八级 骑士棋院
382 邵泊荣 20121201 男E1 五级 骑士棋院
383 周子涵 20120704 男E1 九级 骑士棋院
384 王潇乐 20120113 男E1 三级 骑士棋院
385 陆泽源 20120402 男E1 八级 骑士棋院
386 倪琮博 20120717 男E1 八级 骑士棋院
387 李旭杰 20121003 男E1 无级 骑士棋院
388 沈怿 20121209 男E1 六级 骑士棋院
389 左宜 20121229 男E1 八级 骑士棋院
390 敖品希 20120609 男E1 三级 骑士棋院
391 敖瀚成 20120609 男E1 三级 骑士棋院
392 万宇泽 20120816 男E1 八级 骑士棋院
393 赵高远 20121103 男E1 无级 骑士棋院
394 谭润鋮 20120810 男E1 二级 卓弈国际象棋俱乐部  
395 李宸赫 20121001 男E1 三级 卓弈国际象棋俱乐部  
396 许百川 20120529 男E1 一级 卓弈国际象棋俱乐部  
397 孙煜轩 20120131 男E1 三级 卓弈国际象棋俱乐部  
398 涂展硕 20120201 男E1 六级 常德微澜国际象棋俱乐部
399 吴昊锴 20120307 男E1 七级 常德微澜国际象棋俱乐部
400 夏盛毅 20121003 男E1 七级 常德微澜国际象棋俱乐部
401 王梓尤 20121227 男E1 七级 常德微澜国际象棋俱乐部
402 刘泽琛 20120705 男E1 七级 常德微澜国际象棋俱乐部
403 廖宇轩 20121207 男E1 七级 长郡月亮岛二小
404 王一翔 20120119 男E1 九级 长郡月亮岛二小
405 彭斐扬 20120609 男E1 九级 长郡月亮岛二小
406 肖懿轩 20120504 男E1 九级 长郡月亮岛二小
407 张涵睿 20120703 男E1 七级 长郡月亮岛二小
408 唐峥 20120828 男E1 无级 长郡月亮岛二小
409 谷诣炜 20120325 男E1 九级 长郡月亮岛二小
410 苏伟奇 20120422 男E1 八级 长郡月亮岛二小
411 彭若捷 20120106 男E1 三级 楚弈棋院
412 赵容川 20120320 男E1 三级 楚弈棋院
413 姜承泽 20120708 男E1 五级 楚弈棋院
414 刘奕轩 20121101 男E1 六级 楚弈棋院
415 谭煜轩 20120119 男E1 楚弈棋院
416 黄臻瀚 20120828 男E1 七级 楚弈棋院
417 朱安之 20121011 男E1 四级 楚弈棋院
418 张益鑫 20120311 男E1 十级 华夏实验学校
419 林晨浠 20120609 男E1 无级 华夏实验学校
420 刘斌智 20121003 男E1 无级 华夏实验学校
421 曾浩言 20121104 男E1 无级 华夏实验学校
422 邓舜兮 20120102 男E1 九级 小兵国际象棋俱乐部
423 张皓洋 20120126 男E1 八级 小兵国际象棋俱乐部
424 刘高懿 20120129 男E1 七级 小兵国际象棋俱乐部
425 陈佳煜 20120201 男E1 二级 小兵国际象棋俱乐部
426 张子轩 20120213 男E1 三级 小兵国际象棋俱乐部
427 钟酉坤 20120213 男E1 八级 小兵国际象棋俱乐部
428 贺子懿 20120215 男E1 三级 小兵国际象棋俱乐部
429 彭彦昊 20120215 男E1 二级 小兵国际象棋俱乐部
430 廖东舟 20120228 男E1 一级 小兵国际象棋俱乐部
431 肖剀泽 20120228 男E1 三级 小兵国际象棋俱乐部
432 陈墨晗 20120229 男E1 十级 小兵国际象棋俱乐部
433 石兆涵 20120312 男E1 七级 小兵国际象棋俱乐部
434 杨致远 20120316 男E1 五级 小兵国际象棋俱乐部
435 黄宥铭 20120320 男E1 四级 小兵国际象棋俱乐部
436 李冠辰 20120324 男E1 七级 小兵国际象棋俱乐部
437 王治钧 20120403 男E1 五级 小兵国际象棋俱乐部
438 张岸立 20120414 男E1 五级 小兵国际象棋俱乐部
439 曹航恺 20120427 男E1 六级 小兵国际象棋俱乐部
440 任勃 20120510 男E1 六级 小兵国际象棋俱乐部
441 王梓州 20120513 男E1 八级 小兵国际象棋俱乐部
442 周哲睿 20120516 男E1 三级 小兵国际象棋俱乐部
443 唐浩轩 20120524 男E1 九级 小兵国际象棋俱乐部
444 王敏行 20120524 男E1 二级 小兵国际象棋俱乐部
445 彭宇轩 20120525 男E1 六级 小兵国际象棋俱乐部
446 唐景宸 20120525 男E1 四级 小兵国际象棋俱乐部
447 范陈乐 20120526 男E1 九级 小兵国际象棋俱乐部
448 易垲鑫 20120602 男E1 五级 小兵国际象棋俱乐部
449 刘昱君 20120604 男E1 四级 小兵国际象棋俱乐部
450 章晟铭 20120605 男E1 七级 小兵国际象棋俱乐部
451 吴大圻 20120605 男E1 七级 小兵国际象棋俱乐部
452 罗文轩 20120608 男E1 三级 小兵国际象棋俱乐部
453 李呈岳 20120608 男E1 三级 小兵国际象棋俱乐部
454 郑亦言 20120612 男E1 七级 小兵国际象棋俱乐部
455 李恩博 20120626 男E1 六级 小兵国际象棋俱乐部
456 李恩铭 20120626 男E1 五级 小兵国际象棋俱乐部
457 周琳涵 20120630 男E1 五级 小兵国际象棋俱乐部
458 刘子铭 20120701 男E1 八级 小兵国际象棋俱乐部
459 胡瀚文 20120704 男E1 三级 小兵国际象棋俱乐部
460 胥瀚钦 20120707 男E1 一级 小兵国际象棋俱乐部
461 曾訾涵 20120710 男E1 七级 小兵国际象棋俱乐部
462 吕梓游 20120718 男E1 九级 小兵国际象棋俱乐部
463 岳鸿毅 20120723 男E1 九级 小兵国际象棋俱乐部
464 谢涵睿 20120731 男E1 六级 小兵国际象棋俱乐部
465 李胤源 20120804 男E1 四级 小兵国际象棋俱乐部
466 黄启尧 20120808 男E1 无级 小兵国际象棋俱乐部
467 周显荣 20120810 男E1 七级 小兵国际象棋俱乐部
468 陈昱光 20120810 男E1 十级 小兵国际象棋俱乐部
469 谢昊宸 20120817 男E1 六级 小兵国际象棋俱乐部
470 邱兼隆 20120818 男E1 五级 小兵国际象棋俱乐部
471 杜昀泽 20120826 男E1 三级 小兵国际象棋俱乐部
472 高明酉 20120826 男E1 二级 小兵国际象棋俱乐部
473 刘腾皓 20120907 男E1 三级 小兵国际象棋俱乐部
474 曹康玺 20120907 男E1 八级 小兵国际象棋俱乐部
475 梁朔 20120920 男E1 五级 小兵国际象棋俱乐部
476 胥坤佑 20120924 男E1 六级 小兵国际象棋俱乐部
477 侯星辰 20121004 男E1 十级 小兵国际象棋俱乐部
478 裴博文 20121005 男E1 七级 小兵国际象棋俱乐部
479 宋柯林 20121019 男E1 七级 小兵国际象棋俱乐部
480 蔡彦渔 20121024 男E1 六级 小兵国际象棋俱乐部
481 刘泽宇 20121030 男E1 八级 小兵国际象棋俱乐部
482 朱梓晟 20121101 男E1 五级 小兵国际象棋俱乐部
483 袁子轩 20121101 男E1 八级 小兵国际象棋俱乐部
484 彭睿杰 20121106 男E1 四级 小兵国际象棋俱乐部
485 朱博瑞 20121108 男E1 六级 小兵国际象棋俱乐部
486 刘致铭 20121112 男E1 五级 小兵国际象棋俱乐部
487 卢彦辰 20121115 男E1 八级 小兵国际象棋俱乐部
488 戴与成 20121115 男E1 八级 小兵国际象棋俱乐部
489 王昱力 20121117 男E1 三级 小兵国际象棋俱乐部
490 梁德辉 20121117 男E1 四级 小兵国际象棋俱乐部
491 谢权安 20121118 男E1 九级 小兵国际象棋俱乐部
492 李相辉 20121119 男E1 五级 小兵国际象棋俱乐部
493 王镭 20121124 男E1 六级 小兵国际象棋俱乐部
494 刘俊铭 20121126 男E1 八级 小兵国际象棋俱乐部
495 潘俊宇 20121128 男E1 六级