您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
2020年湖南省国际象棋网络赛获奖名单
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2020年6月27日 | 浏览564 次] 字体:[ ]

名次 组别 姓名 单位
1 男子A组 黄瀚瑫 大众传媒学院
名次 组别 姓名 单位
1 男子C组 袁沛扬 长沙小兵国际象棋俱乐部
名次 组别 姓名 单位
1 男子D组 林钿棋 长沙小兵国际象棋俱乐部
2 男子D组 陈彦祖 长沙小兵国际象棋俱乐部
3 男子D组 黄征禹 长沙星起点国际象棋俱乐部
4 男子D组 刘炜庭 华腾国际象棋俱乐部(娄底分部)
名次 组别 姓名 积分
1 男子E组 陈靳霆 长沙小兵国际象棋俱乐部
2 男子E组 唐佳烨 长沙小兵国际象棋俱乐部
3 男子E组 HUAxel 长沙小兵国际象棋俱乐部
4 男子E组 李润泽 长沙市芙蓉区燕山二小
5 男子E组 钟远航 长沙星起点国际象棋俱乐部
6 男子E组 何旭阳 火星小学
7 男子E组 卢世玉 郡一课外培训学校
8 男子E组 李修博 长沙星起点国际象棋俱乐部
名次 组别 姓名 单位
1 男子F组 汪柏羽 长沙小兵国际象棋俱乐部
2 男子F组 黎思佑 长沙小兵国际象棋俱乐部
3 男子F组 刘杰瑞 长沙小兵国际象棋俱乐部
4 男子F组 温子赫 长沙市芙蓉区燕山二小
5 男子F组 莫天承 长沙小兵国际象棋俱乐部
6 男子F组 熊锴瑞 常德市微澜国际象棋俱乐部
7 男子F组 杨鑫远 长沙小兵国际象棋俱乐部
8 男子F组 颜琛 长沙小兵国际象棋俱乐部
名次 组别 姓名 单位
1 男子G组 李昀泽 长沙市芙蓉区燕山二小
2 男子G组 周序懋 长沙小兵国际象棋俱乐部
3 男子G组 陈品霖 长沙小兵国际象棋俱乐部
4 男子G组 喻俊霖 长沙小兵国际象棋俱乐部
5 男子G组 杨博轩 长沙小兵国际象棋俱乐部
6 男子G组 严子墨 长沙小兵国际象棋俱乐部
7 男子G组 陈亦卓 长沙小兵国际象棋俱乐部
8 男子G组 莫皓轩 长沙小兵国际象棋俱乐部
名次 组别 姓名 单位
1 男子H组 高明酉 长沙小兵国际象棋俱乐部
2 男子H组 曹璟阳 长沙小兵国际象棋俱乐部
3 男子H组 李晨溪 长沙小兵国际象棋俱乐部
4 男子H组 胥瀚钦 长沙小兵国际象棋俱乐部
5 男子H组 陈泓舟 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
6 男子H组 唐景宸 长沙小兵国际象棋俱乐部
7 男子H组 周显荣 长沙小兵国际象棋俱乐部
8 男子H组 曹涵睿 长沙小兵国际象棋俱乐部
名次 组别 姓名 单位
1 男子I组 谭云泽 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
2 男子I组 任桐泽 长沙小兵国际象棋俱乐部
3 男子I组 李俊霖 长沙小兵国际象棋俱乐部
4 男子I组 何梓逸 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
5 男子I组 曾锦鸿 长沙小兵国际象棋俱乐部
6 男子I组 朱航墨 长沙小兵国际象棋俱乐部
7 男子I组 管星宇 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
8 男子I组 李奕帆 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
名次 组别 姓名 单位
1 男子J组 王禹博 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
2 男子J组 董明杰 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
3 男子J组 梁奕璋 长沙小兵国际象棋俱乐部
4 男子J组 骆思纬 长沙小兵国际象棋俱乐部
5 男子J组 何怀琛 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
6 男子J组 李原 湖南骑士棋院
7 男子J组 乔安诚 长沙小兵国际象棋俱乐部
8 男子J组 李宜航 湖南骑士棋院

 

名次 组 别 姓名 单位
1 女子A组 汪梓莹 思未教育
2 女子A组 张若筠 湖南师范大学
名次 组别 姓名 单位
1 女子D组 刘钰畅 长沙小兵国际象棋俱乐部
2 女子D组 文馨语 长沙星起点国际象棋俱乐部
名次 组别 姓 名 单位
1 女子E组 梁悦童 长沙小兵国际象棋俱乐部
2 女子E组 李恩熙 长沙星起点国际象棋俱乐部
名次 组别 姓名 单位
1 女子F组 孙俪婷 长沙小兵国际象棋俱乐部
2 女子F组 戴千淳 长沙小兵国际象棋俱乐部
3 女子F组 方佳琪 火星小学
4 女子F组 常涵倩 火星小学
5 女子F组 李阳婷 火星小学
6 女子F组 吴欣仪 火星小学
名次 组别 姓名 单位
1 女子G组 刘睿琳 长沙星起点国际象棋俱乐部
2 女子G组 刘芷汧 长沙小兵国际象棋俱乐部
3 女子G组 成欣妍 长沙小兵国际象棋俱乐部
4 女子G组 蔡一菲 长沙市芙蓉区燕山二小
名次 组别 姓名 单位
1 女子H组 陈怡如 长沙小兵国际象棋俱乐部
2 女子H组 刘蕊畅 长沙小兵国际象棋俱乐部
3 女子H组 陈依汝 长沙市芙蓉区燕山二小
4 女子H组 寻梓涵 长沙市芙蓉区燕山二小
5 女子H组 谢翎 长沙小兵国际象棋俱乐部
6 女子H组 熊悦淋 长沙小兵国际象棋俱乐部
7 女子H组 王昱婷 长沙小兵国际象棋俱乐部
8 女子H组 徐晨祎 长沙小兵国际象棋俱乐部
名次 组别 姓名 单位
1 女子I组 陈妍昕 长沙小兵国际象棋俱乐部
2 女子I组 唐靖蓝 长沙小兵国际象棋俱乐部
3 女子I组 庄梓睎 长沙市芙蓉区燕山二小
4 女子I组 张顺移 长沙小兵国际象棋俱乐部
5 女子I组 王雅歆 长沙小兵国际象棋俱乐部
6 女子I组 李瑾妍 长沙小兵国际象棋俱乐部
7 女子I组 熊思源 长沙市芙蓉区燕山二小
8 女子I组 黄思妍 长沙市芙蓉区燕山二小
名次 组别 姓名 单位
1 女子J组 杨又晴 思未教育
2 女子J组 黄悦依 思未教育
3 女子J组 王子仪 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
4 女子J组 禹佳欣 思未教育
5 女子J组 邓骁骁 长沙小兵国际象棋俱乐部
6 女子J组 杨语希 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
7 女子J组 唐抒湉 长沙小兵国际象棋俱乐部
8 女子J组 舒潇冉 长沙小兵国际象棋俱乐部

 

2020年湖南省国际象棋网络比赛单循环名次表

排名

组别

姓名

积分

索伯分

直胜

1

男子ACD组

袁沛扬

6.5

18.25

6

 

1

男子ACD组

林钿棋

6.5

18.25

6

 

3

男子ACD组

黄瀚瑫

5

10

5

 

4

男子ACD组

陈彦祖

4

6

4

 

5

男子ACD组

黄征禹

3

3

3

 

6

男子ACD组

刘炜庭

2

1

2

 

 

男子ACD组

宾佳旭

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

排名

组别

姓名

积分

索伯分

 

1

男子E组

陈靳霆

6

18.5

6

 

2

男子E组

唐佳烨

4.5

12

4

 

3

男子E组

HUAxel

4

10.5

4

 

4

男子E组

李润泽

4

10

3

 

5

男子E组

钟远航

3.5

14

3

 

6

男子E组

何旭阳

3

9

3

 

7

男子E组

卢世玉

1.5

4.25

1

 

8

男子E组

李修博

1.5

3.75

1

 

 

 

 

 

 

 

 

排名

组别

姓名

积分

索伯分

 

1

女子ADE组

刘钰畅

4.5

9.75

4

 

2

女子ADE组

梁悦童

4

6.5

4

 

3

女子ADE组

文馨语

2.5

3.25

2

 

4

女子ADE组

李恩熙

1.5

3.75

1

 

5

女子ADE组

汪梓莹

1.5

2.25

1

 

6

女子ADE组

张若筠

1

1.5

1

 

 

 

 

 

 

 

 

排名

组别

姓名

积分

索伯分

 

1

女子F组

孙俪婷

7

21

7

 

2

女子F组

戴千淳

5

12

5

 

3

女子F组

方佳琪

4

10

4

 

4

女子F组

常涵倩

3.5

7.75

3

 

5

女子F组

李阳婷

3.5

7.75

3

 

6

女子F组

吴欣仪

3

7

3

 

 

女子F组

杨梓岍

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

排名

组别

姓名

积分

索伯分

 

1

女子G组

刘睿琳

7

19

7

 

2

女子G组

刘芷汧

6

13

6

 

3

女子G组

成欣妍

5

8

5

 

4

女子G组

蔡一菲

3

3

3

 

 

女子G组

刘舒妍

 

 

 

 

 

女子G组

胡凯晴

 

 

 

 

 

女子G组

盘雨蝶

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

排名

组别

姓名

积分

索伯分

 

1

女子H组

陈怡如

9

35

9

 

2

女子H组

刘蕊畅

7

21

7

 

3

女子H组

陈依汝

7

21

7

 

4

女子H组

寻梓涵

7

21

7

 

5

女子H组

谢翎

4.5

8.25

4

 

6

女子H组

熊悦淋

3

5.5

3

 

7

女子H组

王昱婷

3

3.5

3

 

8

女子H组

徐晨祎

2.5

3.25

2

 

 

女子H组

刘炜蒂

 

 

 

 

 

女子H组

熊雨睿

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

排名

组别

姓名

积分

索伯分

 

1

女子I组

陈妍昕

9

36

9

 

2

女子I组

唐靖蓝

6.5

21.75

6

直胜

3

女子I组

庄梓睎

6.5

21.75

6

 

4

女子I组

张顺移

6

20

6

 

5

女子I组

王雅歆

5

12

5

 

6

女子I组

李瑾妍

3.5

9.75

3

 

7

女子I组

熊思源

3.5

9.25

3

 

8

女子I组

黄思妍

2.5

6.25

1

 

9

女子I组

李臻怡

2.5

4.75

2


责任编辑:admin

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无