您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
湖南省第二十一届国际象棋锦标赛参赛选手名单公示11 29
[来源:本站 | 作者:ry | 日期:2019年11月27日 | 浏览2979 次] 字体:[ ]

1 张望明 19750921 男A 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
2 刘勇 19760405 男A 棋协大师 长沙乐奕智运俱乐部
3 刘平 19870318 男A   长沙星起点国际象棋俱乐部
4 谢宗一 19910225 男A 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
5 李东程 19990418 男A 棋协大师 李思棋国际象棋俱乐部
6 陈健 20010207 男A   湖南省江华瑶族自治县郡郡培训学校
7 邱芋翔 20040723 男A 无级 个人
8 谭敬军 19701107 男A 六级棋士 湖南骑士棋院
9 黄亚峰 19790712 男A   湖南骑士棋院
10 曾超 19880808 男A   湖南骑士棋院
11 姜翰新 19890516 男A   湖南骑士棋院
12 黄瀚瑫 20000611 男A 棋协大师 湘潭湖湘棋院
13 刘涛瑞 20051014 男B 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
14 郭明睿 20060710 男B 三级棋士 长沙外国语学校
15 凌若风 20061106 男B 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
16 陈赛 20050214 男B 棋协大师 长沙外国语学校
17 陈江南 20061002 男B 一级棋士 长沙外国语学校
18 陈逸 20061106 男B 候补大师 长沙外国语学校
19 袁沛扬 20070216 男C 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
20 罗泽晨 20070306 男C 四级棋士 株洲市方格棋类俱乐部
21 夏尔畅 20070307 男C 二级棋士 株洲市方格棋类俱乐部
22 李湛嘉 20070428 男C 棋协大师 长沙外国语学校
23 陈茂春 20070503 男C 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
24 陈一格 20070524 男C 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
25 李源晟 20070629 男C 候补大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
26 邓镇南 20070802 男C 候补大师 长沙外国语学校
27 李佳宜 20070908 男C 五级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
28 周佳霖 20071003 男C 侯补大师 燕山二小
29 刘佳乐 20071025 男C 棋协大师 长沙乐奕智运俱乐部
30 陈瑞秋 20071030 男C 六级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
31 刘宸勋 20071121 男C 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
32 刘泽源 20071206 男C 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
33 胡锦轩 20071214 男C 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
34 刘城 20071219 男C 无级 长沙华夏实验学校
35 罗彦迪 20080129 男C 一级棋士 长沙市实验小学
36 张洪华 20080204 男C 三级棋士 湖南飞象
37 陈彦祖 20080213 男C 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
38 诸明昕 20080308 男C 八级棋士 常德育才小学
39 王栩城 20080308 男C 七级棋士 常德育才小学
40 贺淼 20080312 男C 一级棋士 韶山南路学校
41 刘家铭 20080329 男C 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
42 陈益民 20080409 男C 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
43 袁兴康 20080413 男C 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
44 陈黄裕 20080508 男C 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
45 文思贤 20080526 男C 八级棋士 麓山国际实验小学
46 张心悦 20080601 男C 七级棋士 耘匠教育培训学校
47 钱思有 20080606 男C 三级棋士 常德育才小学
48 刘炜庭 20080613 男C 八级棋士 娄底华腾国际象棋俱乐部
49 姜佑 20080613 男C 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
50 姜佐 20080613 男C 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
51 龙贞辰 20080618 男C 三级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
52 曹子舜 20080618 男C 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
53 林钿棋 20080620 男C 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
54 刘冠鑫 20080629 男C   长沙小兵国际象棋俱乐部
55 何晏卿 20080707 男C 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
56 易诗凯 20080714 男C 二级棋士 湘潭卓弈国际象棋俱乐部
57 王健 20080726 男C 候补大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
58 林天喻 20080729 男C   长沙星起点国际象棋俱乐部
59 杨奥雨 20080817 男C 中加学校
60 刘牧林 20080821 男C 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
61 陈锦勋 20080825 男C 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
62 赖乾睿 20080901 男C 二级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
63 周麟炫 20080913 男C 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
64 李长浩 20080925 男C 九级棋士 百熙实验学校
65 鲁俊宇 20080926 男C 五级棋士 韶山南路学校
66 刘宸瑞 20081001 男C 三级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
67 周卿 20081002 男C 八级棋士 湖南省江华瑶族自治县郡郡培训学校
68 常诗博 20081005 男C 二级棋士 湖南飞象
69 周谢然 20081010 男C 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
70 王煜祺 20081018 男C 四级棋士 韶山南路学校
71 陈涵宇 20081027 男C 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
72 周家全 20081031 男C 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
73 罗宇轩 20081113 男C 六级棋士 长沙市丰竹国际象棋俱乐部
74 段钰琪 20081119 男C 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
75 谭珺耀 20081130 男C 棋协大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
76 陈逸轩 20081221 男C 六级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
77 陈中韧 20081221 男C 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
78 谢诚轩 20081226 男C 三级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
79 刘澎锦 20081229 男C 一级棋士 韶山南路学校
80 林俊豪 20071101 男C 二级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
81 付嘉诚 20071203 男C 五级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
82 席嘉鸿 20071228 男C 三级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
83 刘瑞涵 20080111 男C 一级棋士 燕山二小
84 宾佳旭 20080209 男C 八级棋士 长沙市雨花区关刀小学
85 伍博睿 20080226 男C 棋协大师 燕山二小
86 曾伟航 20080318 男C 侯补大师 燕山二小
87 黄则语 20080321 男C 棋协大师 湖南骑士棋院
88 乐政伸 20080603 男C 棋协大师 燕山二小
89 黄征禹 20080622 男C 八级棋士 长沙市雨花区关刀小学
90 唐天祺 20080628 男C 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
91 付康远 20080801 男C 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
92 庄必成 20080808 男C 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
93 刘天麟 20081003 男C 九级棋士 长沙市雨花区关刀小学
94 佘嘉睿 20081106 男C 一级棋士 燕山二小
95 王誉博 20081201 男C 八级棋士 中加学校
96 钟远航 20081207 男C 九级棋士 长沙市雨花区关刀小学
97 朱辰戈 20081215 男C 六级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
98 朱辰言 20081215 男C 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
99 何梓宇 20081223 男C 六级棋士 燕山二小
100 邓思宇 20081227 男C 四级棋士 燕山二小
101 易子杰 20080504 男C 九级棋士 长沙市雨花区新田小学
102 王首奥 20080906 男C   长沙市雨花区新田小学
103 唐思逸 20081105 男C   长沙市雨花区新田小学
104 缪锴 20090103 男D 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
105 林依纯 20090107 男D 无级 长沙华夏实验学校
106 陈钰杰 20090108 男D 一级棋士 长沙市实验小学
107 王嘉轩 20090110 男D 棋协大师 韶山南路学校
108 肖哲瑞 20090113 男D 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
109 钟浚铭 20090127 男D 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
110 陈冠宇 20090128 男D 二级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
111 廖雨轩 20090220 男D 三级棋士 百熙实验学校
112 王宇轩 20090223 男D 三级棋士 长沙华夏实验学校
113 廖一鸣 20090318 男D 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
114 陈则亦 20090320 男D 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
115 黄子懿 20090326 男D 棋协大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
116 黄子瑜 20090326 男D 棋协大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
117 李子谦 20090405 男D 九级棋士 长沙市丰竹国际象棋俱乐部
118 陈一凡 20090407 男D 二级棋士 麓山国际实验小学
119 杨昊然 20090407 男D 三级棋士 长沙市丰竹国际象棋俱乐部
120 高艺海 20090407 男D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
121 傅烯琳 20090422 男D 七级 个人
122 陈昱羲 20090427 男D 麓山国际实验小学
123 庞兆博 20090503 男D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
124 邱泓清 20090510 男D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
125 曹柯 20090516 男D 八级棋士 耘匠教育培训学校
126 孙钵涵 20090519 男D 八级棋士 湖南飞象
127 吴樱捷 20090531 男D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
128 罗子轩 20090606 男D 四级棋士 湖南飞象
129 彭宇涵 20090609 男D 七级棋士 耘匠教育培训学校
130 陈浩哲 20090610 男D 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
131 黄熙程 20090616 男D 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
132 刘志恒 20090619 男D 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
133 万星君 20090623 男D 四级棋士 韶山南路学校
134 陈靳霆 20090629 男D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
135 骆子安 20090720 男D 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
136 粟泽昕 20090721 男D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
137 刘宇浩 20090724 男D 八级棋士 麓山国际实验小学
138 梁悦童 20090731 男D 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
139 胡雅健 20090801 男D 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
140 李质彬 20090805 男D 四级棋士 百熙实验学校
141 黄睿 20090806 男D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
142 彭瑾瑞 20090808 男D 六级棋士 长沙市丰竹国际象棋俱乐部
143 唐佳烨 20090823 男D 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
144 卢世玉 20090824 男D   湖南省江华瑶族自治县郡郡培训学校
145 郑洲林 20090824 男D 四级棋士 麓山国际实验小学
146 胡思诚 20090824 男D 八级棋士 长沙市丰竹国际象棋俱乐部
147 孙国烽 20090908 男D   韶山南路学校
148 戴益谦 20090909 男D 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
149 杨轩 20090913 男D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
150 王逸天 20090920 男D 七级棋士 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
151 鲁奕江 20090928 男D 无级 常德市微澜国际象棋俱乐部
152 高浩哲 20091001 男D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
153 秦梓博 20091005 男D 三级棋士 博才寄宿小学
154 尹佳阳 20091017 男D 六级棋士 长沙市丰竹国际象棋俱乐部
155 陈天乐 20091019 男D 八级棋士 韶山南路学校
156 杨梓铜 20091019 男D 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
157 文浩宇 20091020 男D 五级棋士 博才寄宿小学
158 刘强 20091028 男D 五级棋士 娄底华腾国际象棋俱乐部
159 杨鑫远 20091028 男D 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
160 袁子力 20091030 男D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
161 喻韬源 20091031 男D 一级棋士 长沙乐奕智运俱乐部
162 戚耀湘 20091102 男D   长沙星起点国际象棋俱乐部
163 刘秉皓 20091102 男D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
164 曾文涛 20091107 男D 六级棋士 娄底华腾国际象棋俱乐部
165 袁泽铭 20091108 男D 二级棋士 麓山国际实验小学
166 葛鹏远 20091112 男D 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
167 赵博熠 20091113 男D 五级棋士 韶山南路学校
168 朱蕾轩 20091122 男D 棋协大师 麓山国际实验小学
169 武泽诚 20091126 男D 八级棋士 常德育才小学
170 涂子晨 20091206 男D 七级棋士 常德育才小学
171 戴周星 20091206 男D 一级棋士 湘郡未来实验学校
172 钱晋萱 20091208 男D 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
173 田哲予 20091218 男D 六级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
174 胡梓轩 20091222 男D 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
175 段博谦 20091226 男D 三级棋士 娄底先手国际象棋集训中心
176 罗桓哲 20091229 男D 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
177 缪金羽 20100102 男D   长沙星起点国际象棋俱乐部
178 聂怀壑 20100102 男D 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
179 陈一凡 20100103 男D   火星小学
180 伍行健 20100107 男D 七级棋士 麓山国际实验小学
181 胡乐檀 20100109 男D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
182 汤忱翰 20101011 男D 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
183 张哲源 20100111 男D 无级 常德育才小学
184 郭沐睿 20100118 男D 八级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
185 黄昱文 20100118 男D 七级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
186 涂子昂 20100118 男D   韶山南路学校
187 江梓晗 20100120 男D 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
188 易筱益 20100126 男D 十级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
189 张睿 20100128 男D 七级棋士 湖南飞象
190 李博文 20100129 男D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
191 刘享 20100202 男D 九级棋士 湘郡未来实验学校
192 罗文健 20100204 男D 一级棋士 韶山南路学校
193 严斌睿 20100204 男D 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
194 宋鸿宇 20100206 男D   长沙星起点国际象棋俱乐部
195 鄢耀霆 20100206 男D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
196 袁思航 20100208 男D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
197 俞承浩 20100224 男D 六级棋士 李思棋国际象棋俱乐部
198 莫天承 20100301 男D 候补大师 韶山南路学校
199 王语橙 20100301 男D 一级棋士 湘郡未来实验学校
200 马锦梣 20100306 男D 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
201 张纯溪 20100306 男D 九级棋士 湘郡未来实验学校
202 刘宇澳 20100307 男D   韶山南路学校
203 孙思源 20100313 男D 七级棋士 长沙市丰竹国际象棋俱乐部
204 蒋羽扬 20100315 男D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
205 曾雨珑 20100322 男D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
206 鲍岩昊 20100327 男D 八级棋士 常德育才小学
207 王瑞达 20100328 男D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
208 沈亮伟 20100401 男D 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
209 黄浩峻 20100403 男D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
210 秦艺洋 20100406 男D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
211 肖博文 20100408 男D 三级棋士 湖南飞象
212 胡家凡 20100410 男D 二级棋士 麓山国际实验小学
213 王麒霖 20100414 男D 候补大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
214 李承熙 20100421 男D 棋协大师 麓山国际实验小学
215 解子瑜 20100421 男D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
216 常烜玮 20100423 男D 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
217 叶曙源 20100424 男D 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
218 张涵予 20100425 男D 七级棋士 湘郡未来实验学校
219 毛奕茗 20100425 男D 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
220 杨嵘 20100430 男D 二级棋士 麓山国际实验小学
221 杜栩朋 20100501 男D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
222 曹博山 20100509 男D 十级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
223 汪靖哲 20100519 男D 二级棋士 麓山国际实验小学
224 李宇涵 20100520 男D 四级棋士 韶山南路学校
225 董雨泽 20100528 男D 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
226 周祺晟 20100529 男D 七级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
227 蒋毅轩 20100529 男D 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
228 熊泽宇 20100529 男D 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
229 刘博涛 20100601 男D 五级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
230 李祉熠 20100602 男D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
231 周祺彬 20100603 男D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
232 王琛涵 20100604 男D 候补大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
233 王琛淇 20100604 男D 棋协大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
234 张艺腾 20100604 男D 九级棋士 韶山南路学校
235 李培正 20100612 男D 四级棋士 韶山南路学校
236 向纪睿 20100612 男D 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
237 刘宇阳 20100614 男D   韶山南路学校
238 冯宗爵 20100614 男D 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
239 周可为 20100616 男D 六级棋士 长沙市实验小学
240 秦浩瑜 20100616 男D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
241 李韵文 20100619 男D 八级棋士 常德育才小学
242 彭嘉懿 20100621 男D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
243 胡昊 20100627 男D 无级 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
244 廖梓逸 20100629 男D   长沙小兵国际象棋俱乐部
245 王梓尧 20100630 男D   湖南省江华瑶族自治县郡郡培训学校
246 刘轩廷 20100630 男D 五级棋士 麓山国际实验小学
247 范伍悦 20100701 男D 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
248 瞿高扬 20100702 男D 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
249 丰驿镔 20100704 男D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
250 欧阳铭轩 20100707 男D 九级棋士 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
251 马骏峰 20100718 男D 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
252 刘杰瑞 20100723 男D 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
253 杨致远 20100725 男D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
254 刘政希 20100728 男D 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
255 姚俊希 20100731 男D 九级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
256 王思诚 20100803 男D 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
257 汤梓涵 20100804 男D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
258 曾英棋 20100805 男D 七级棋士 韶山南路学校
259 汪柏羽 20100805 男D 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
260 高谷承 20100806 男D 六级棋士 李思棋国际象棋俱乐部
261 李锦城 20100811 男D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
262 石先浩 20100814 男D   湖南省江华瑶族自治县郡郡培训学校
263 马祥瑜 20100815 男D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
264 汤岸臻 20100816 男D 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
265 杨轶程 20100818 男D 一级棋士 博才寄宿小学
266 杨泽辉 20100822 男D 五级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
267 戴开宇 20100828 男D 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
268 周承希 20100910 男D   韶山南路学校
269 杨子谦 20100916 男D 六级棋士 长沙市丰竹国际象棋俱乐部
270 谢俊林 20100921 男D 无级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
271 朱子安 20100921 男D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
272 卢湘宇 20100923 男D   韶山南路学校
273 邹子量 20100929 男D 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
274 肖岚夫 20100930 男D 八级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
275 阳沛希 20101003 男D 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
276 荣峰立 20101004 男D 一级棋士 长沙乐奕智运俱乐部
277 肖翕然 20101006 男D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
278 肖皓然 20101006 男D 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
279 宁柏源 20101008 男D 七级棋士 麓山国际实验小学
280 刘奎烨 20101010 男D 六级棋士 湖南飞象
281 郭梵羽 20101015 男D   长沙小兵国际象棋俱乐部
282 何崧岳 20101021 男D 六级棋士 百熙实验学校
283 吴勃辉 20101022 男D 一级棋士 百熙实验学校
284 龚苇杭 20101022 男D 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
285 薛嘉宇 20101025 男D 六级棋士 博才寄宿小学
286 吴嘉和 20101026 男D 六级棋士 百熙实验学校
287 张瑞 20101029 男D 六级棋士 长沙市实验小学
288 蒋博涵 20101029 男D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
289 郭柯宇 20101029 男D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
290 谭灏源 20101101 男D 六级棋士 李思棋国际象棋俱乐部
291 吴予森 20101101 男D 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
292 王瑞涵 20101102 男D 三级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
293 王柯普 20101104 男D 九级棋士 博才寄宿小学
294 尹添宇 20101104 男D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
295 毛添翼 20101111 男D 无级 湖南飞象
296 方承希 20101111 男D 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
297 童鹏宇 20101111 男D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
298 谷俊豪 20101112 男D 二级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
299 周宇昕 20101113 男D 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
300 梁紫宸 20101115 男D 三级棋士 韶山南路学校
301 汤子康 20101118 男D 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
302 陆君灿
20101119 男D   火星小学
303 朱孝天 20101121 男D 八级棋士 娄底华腾国际象棋俱乐部
304 吴昊泽 20101122 男D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
305 陈义仁 20101123 男D 九级棋士 湖南飞象
306 王誉森 20101127 男D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
307 陈品霖 20101127 男D 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
308 刘后之 20101201 男D 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
309 罗子桓 20101204 男D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
310 张晋玮 20101217 男D 六级棋士 麓山国际实验小学
311 罗翌桓 20101218 男D 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
312 赵张寒 20101220 男D   湖南省江华瑶族自治县郡郡培训学校
313 欧阳博霖 20101223 男D 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
314 张玮宸 20101224 男D 三级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
315 周家劲 20091007 男D 七级棋士 湘郡未来实验学校
316 李俊杰 20091214 男D 九级棋士 湘郡未来实验学校
317 甘彦斌 20090121 男D 十级棋士 燕山二小
318 张智清 20090204 男D 九级棋士 燕山二小
319 陈家鑫 20090316 男D   湖南骑士棋院
320 李俊宜 20090320 男D 六级棋士 湖南骑士棋院
321 邓皓珉 20090404 男D 候补大师 长沙星起点国际象棋俱乐部
322 李梓齐 20090518 男D   湖南骑士棋院
323 杨景轩 20090612 男D 二级棋士 楚弈棋院
324 颜家旺 20090727 男D 棋协大师 湖南骑士棋院
325 李泓宇 20090801 男D 二级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
326 李润泽 20090820 男D 二级棋士 燕山二小
327 欧阳浩 20090919 男D 九级 郴州市第三完小全小学
328 熊浩然 20091004 男D 六级棋士 中加学校
329 肖硕诚 20091005 男D   湖南骑士棋院
330 伍俊安 20091025 男D 六级棋士 中加学校
331 伍卓轩 20091116 男D 八级棋士 中加学校
332 崔泽程 20091126 男D 十级棋士 中加学校
333 马家诚 20091130 男D 四级棋士 燕山二小
334 唐泽宇 20091209 男D   湖南骑士棋院
335 张鼎宸 20091216 男D 四级棋士 燕山二小
336 唐诗雄 20100124 男D   湖南骑士棋院
337 谢建辰 20100202 男D 五级棋士 中加学校
338 秦梓杰 20100206 男D 四级棋士 燕山二小
339 王道宁 20100207 男D 二级棋士 燕山二小
340 万祺 20100218 男D 五级棋士 湖南骑士棋院
341 肖腾蛟 20100222 男D 一级棋士 燕山二小
342 汪子涵 20100310 男D 八级棋士 中加学校
343 刘可为 20100313 男D 六级棋士 思未教育
344 黎建希 20100318 男D 麓山国际实验小学
345 赵锴昊 20100319 男D 一级棋士 湖南骑士棋院
346 吴子谦 20100320 男D 四级棋士 楚弈棋院
347 肖遥 20100322 男D 四级棋士 湘潭湖湘棋院
348 陈久森 20100326 男D 六级棋士 燕山二小
349 廖展彬 20100327 男D 无级 湖南骑士棋院
350 王浣屹 20100407 男D 五级棋士 中加学校
351 邓丝博 20100419 男D 候补大师 燕山二小
352 左锦华 20100423 男D 七级棋士 湖南骑士棋院
353 魏涵柏 20100428 男D 九级棋士 中加学校
354 廖元綦 20100430 男D   燕山二小
355 朱泽羽 20100501 男D 七级棋士 湖南骑士棋院
356 赵琳峰 20100502 男D 四级棋士 燕山二小
357 王滋棣 20100507 男D 七级棋士 中加学校
358 黄盛锐 20100509 男D 五级棋士 燕山二小
359 唐世博 20100513 男D   湖南骑士棋院
360 许景泓 20100515 男D 九级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
361 孙沛玮 20100521 男D 一级棋士 燕山二小
362 易靖翔 20100521 男D   燕山二小
363 温子赫 20100525 男D 一级棋士 燕山二小
364 张子沫 20100611 男D 八级棋士 湖南骑士棋院
365 覃楚轩 20100613 男D   湖南骑士棋院
366 陶奕辰 20100626 男D 五级棋士 湖南骑士棋院
367 雷钰峰 20100628 男D   湖南骑士棋院
368 雷根赫 20100723 男D 十级棋士 中加学校
369 肖博欣 20100724 男D 九级棋士 中加学校
370 梁昕成 20100728 男D 八级棋士 湖南骑士棋院
371 张涵哲 20100728 男D   湖南骑士棋院
372 王涌策 20100729 男D 八级棋士 楚弈棋院
373 曹洪瑞 20100729 男D 候补大师 燕山二小
374 刘峻奇 20100802 男D 二级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
375 刘子骞 20100818 男D   燕山二小
376 喻晓奕 20100818 男D 九级棋士 中加学校
377 谢宇涵 20100829 男D 八级棋士 湖南骑士棋院
378 卞禹超 20100829 男D 侯补 湖南骑士棋院
379 邓睿 20100910 男D 七级棋士 湖南骑士棋院
380 田睿智 20100912 男D 二级棋士 湖南骑士棋院
381 姜嘉伟 20101001 男D 五级棋士 燕山二小
382 李振友 20101003 男D 七级棋士 湖南骑士棋院
383 崔加林 20101009 男D 八级棋士 岳阳弘元棋院
384 易岱霖 20101013 男D 七级棋士 中加学校
385 田梓瀚 20101013 男D 八级棋士 中加学校
386 王御铭 20101026 男D 三级棋士 湖南骑士棋院
387 杨翼尘 20101027 男D 四级棋士 楚弈棋院
388 周昭文 20101028 男D 三级棋士 湖南骑士棋院
389 蒋霖杰 20101102 男D 麓山国际实验小学
390 刘子铭 20101106 男D 五级棋士 燕山二小
391 刘杨一霖 20101120 男D 八级棋士 中加学校
392 王稳博 20101126 男D 二级棋士 楚弈棋院
393 杨子宸 20101126 男D 四级棋士 湖南骑士棋院
394 王屹成 20101129 男D 七级棋士 楚弈棋院
395 周一宸 20101206 男D 二级棋士 湖南骑士棋院
396 张富恩 20101210 男D 八级棋士 麓山国际实验小学
397 段楚权 20101211 男D 麓山国际实验小学
398 沈承祎 20101220 男D 四级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
399 胡轶宸 20101228 男D 六级棋士 中加学校
400 张泽宇 20090427 男D   长沙市雨花区新田小学
401 肖梓航 20110106 男E1 七级棋士 韶山南路学校
402 肖家豪 20110109 男E1   韶山南路学校
403 马陈一墨 20110114 男E1 无级 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
404 曾子骞 20110115 男E1 六级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
405 郑楚赫 20110118 男E1   湖南省江华瑶族自治县郡郡培训学校
406 周子涵 20110121 男E1   长沙星起点国际象棋俱乐部
407 周欣荣 20110214 男E1 五级棋士 韶山南路学校
408 罗子涵 20110224 男E1 一级棋士 麓山国际实验小学
409 袁从天 20110301 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
410 王子骞 20110301 男E1 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
411 张添巍 20110304 男E1 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
412 李浩 20110312 男E1 七级棋士 湖南骑士棋院
413 陈宥茗 20110316 男E1 十级棋士 韶山南路学校
414 喻韬畅 20110321 男E1 四级棋士 长沙乐奕智运俱乐部
415 颜诚泽 20110325 男E1 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
416 刘龙 20110328 男E1 二级棋士 百熙实验学校
417 胡书菀 20110331 男E1 六级棋士 长沙市实验小学
418 许家齐 20110412 男E1 四级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
419 唐文曦 20110417 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
420 王兆杰 20110418 男E1 无级 长沙华夏实验学校
421 付烽华 20110429 男E1 棋协大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
422 唐懿轩 20110502 男E1 九级棋士 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
423 舒显航 20110504 男E1 十级棋士 长沙市丰竹国际象棋俱乐部
424 邓子晟 20110504 男E1 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
425 庞勃宏 20110505 男E1 候补大师 湘郡未来实验学校
426 朱宏杰 20110507 男E1   湖南省江华瑶族自治县郡郡培训学校
427 王予凡 20110509 男E1 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
428 黄灏睿 20110510 男E1 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
429 周序懋 20110510 男E1 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
430 刘峻熙 20110511 男E1 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
431 傅煜轩 20110513 男E1 三级棋士 湘郡未来实验学校
432 余笛瑞 20110514 男E1 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
433 熊镶宇 20110516 男E1 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
434 陈誉方 20110519 男E1 九级棋士 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
435 徐培恩 20110520 男E1 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
436 彭嘉轩
20110520 男E1   火星小学
437 周琛岚 20110523 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
438 贺彦铭 20110527 男E1 五级棋士 韶山南路学校
439 袁梓峰 20110604 男E1 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
440 黄哲 20110608 男E1 十级棋士 韶山南路学校
441 徐睿康 20110610 男E1 无级 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
442 熊梓昊 20110610 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
443 龚宇涵 20110613 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
444 朱益铭 20110614 男E1 十级棋士 韶山南路学校
445 齐睿哲 20110615 男E1 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
446 寻天一 20110616 男E1 四级棋士 楚弈棋院
447 贺承晟 20110620 男E1   韶山南路学校
448 王指 20110622 男E1 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
449 喻俊霖 20110623 男E1 五级棋士 长沙市实验小学
450 王佳琪 20110624 男E1 无级 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
451 陈聪 20110625 男E1   韶山南路学校
452 王梓铭 20110625 男E1 二级棋士 韶山南路学校
453 袁亦鹏 20110628 男E1 六级棋士 娄底华腾国际象棋俱乐部
454 阳如修 20110701 男E1 八级棋士 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
455 柳梓铭 20110706 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
456 罗浩阳 20110706 男E1 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
457 傅楚琦 20110708 男E1 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
458 陈烁 20110709 男E1 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
459 彭熙钦 20110710 男E1 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
460 沈尹荞希 20110712 男E1 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
461 冯煦 20110713 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
462 彭浩轩 20110722 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
463 李腾宇 20110726 男E1 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
464 唐可 20110728 男E1 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
465 曾禄程
20110728 男E1   火星小学
466 莫皓轩 20110729 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
467 朱政涛 20110730 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
468 李承澔 20110801 男E1 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
469 夏思源 20110803 男E1   韶山南路学校
470 高祎 20110803 男E1 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
471 李煜杰 20110804 男E1 一级棋士 博才寄宿小学
472 刘泽龙 20110808 男E1 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
473 金予开 20110808 男E1 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
474 夏振宇 20110808 男E1 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
475 黄梓开 20110809 男E1   韶山南路学校
476 李浚维 20110813 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
477 李灏轩 20110816 男E1 五级棋士 湖南飞象
478 李祉熹 20110817 男E1 五级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
479 涂凯 20110818 男E1   湖南省江华瑶族自治县郡郡培训学校
480 曹禹琛 20110818 男E1 候补大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
481 吴书氾 20110819 男E1 四级棋士 长沙市实验小学
482 吴书汀 20110819 男E1 三级棋士 长沙市实验小学
483 曾以谦 20110822 男E1 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
484 李嵘喆 20110824 男E1 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
485 简俊彬 20110825 男E1 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
486 周擎宇 20110825 男E1 九级棋士 火星小学
487 罗哲宇 20110826 男E1 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
488 姜圯鑫 20110828 男E1 七级棋士 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
489 李泳逸 20110830 男E1 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
490 杨博轩 20110830 男E1   韶山南路学校
491 彭子曦
20110901 男E1   火星小学
492 戴子翱 20110906 男E1 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
493 谭楚潇 20110909 男E1 一级棋士 长沙乐奕智运俱乐部
494 张意麟 20110914 男E1 九级棋士 湘郡未来实验学校
495 刘家伟 20110920 男E1   韶山南路学校
496 黄俊赫 20110922 男E1 六级棋士 湖南飞象
497 曹明杰 20110923 男E1 七级棋士 火星小学
498 李弈臻 20110924 男E1 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
499 黎子源 20110926 男E1 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
500 邓朴涵 20110928 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
501 易希晨 20110930 男E1 六级棋士 常德市微澜国际象棋俱乐部
502 翦凡卓 20111001 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
503 李梓然 20111001 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
504 骆俊霖 20111003 男E1 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
505 刘秋江 20111013 男E1 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
506 谢盟 20111015 男E1 九级棋士 韶山南路学校
507 张子睿 20111019 男E1 无级 长沙华夏实验学校
508 惠昱铭 20111020 男E1 十级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
509 刘烊宁 20111020 男E1 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
510 夏子涵 20111022 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
511 车宣毅 20111023 男E1 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
512 霍嘉礼 20111025 男E1 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
513 李嘉途 20111026 男E1   韶山南路学校
514 欧阳逸青 20111028 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
515 刘子溢 20111029 男E1 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
516 谭裕骐 20111101 男E1 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
517 王裕程 20111101 男E1 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
518 李佑赞 20111104 男E1   韶山南路学校
519 粟御洵 20111106 男E1 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
520 朱瑞翔 20111107 男E1   韶山南路学校
521 曾子沐 20111110 男E1 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
522 周鑫宇 20111114 男E1   韶山南路学校
523 贺首熹 20111115 男E1 一级棋士 湘潭卓弈国际象棋俱乐部
524 陈俊皓 20111117 男E1 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
525 曾晨皓 20111118 男E1 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
526 徐亮 20111119 男E1   韶山南路学校
527 陈昱延 20111119 男E1 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
528 何之尧 20111123 男E1 七级棋士 湖南飞象
529 张祎程 20111126 男E1   韶山南路学校
530 周麟 20111201 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
531 贺晨 20111204 男E1 六级棋士 湘潭卓弈国际象棋俱乐部
532 晏荣廷 20111205 男E1 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
533 谌昱安 20111205 男E1 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
534 陈楚翔 20111206 男E1   长沙星起点国际象棋俱乐部
535 周富佳 20111212 男E1 八级棋士 百熙实验学校
536 童浩然 20111212 男E1 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
537 张祐嘉 20111214 男E1 二级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
538 杨昊哲 20111215 男E1 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
539 李晨溪 20111215 男E1 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
540 郑泽霖 20111218 男E1 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
541 张宇昂
20111220 男E1   火星小学
542 夏梓轩 20111221 男E1 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
543 曹堉杨 20111221 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
544 陈庆旺 20111222 男E1 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
545 扶歆敏 20111222 男E1 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
546 吕宗泽 20111226 男E1 四级棋士 博才寄宿小学
547 范春祥 20111227 男E1 十级棋士 湘潭卓弈国际象棋俱乐部
548 李福泽 20111228 男E1   韶山南路学校
549 王佑丞 20111228 男E1 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
550 杨睿晨 20111229 男E1 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
551 谭金荣 20110101 男E1 六级棋士 湖南骑士棋院
552 刘勤能 20110105 男E1 三级棋士 燕山二小
553 李瑞杰 20110105 男E1 七级棋士 中加学校
554 毛嘉骏 20110110 男E1 一级棋士 湖南骑士棋院
555 傅焕然 20110118 男E1 四级棋士 湖南骑士棋院
556 粟子嵘 20110207 男E1   湖南骑士棋院
557 李昀泽 20110211 男E1 侯补大师 燕山二小
558 梁峻铭 20110216 男E1 三级棋士 燕山二小
559 陈思阳 20110220 男E1 五级棋士 湖南骑士棋院
560 刘圳浩 20110221 男E1 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
561 麻天力 20110228 男E1   湖南骑士棋院
562 黎子豪 20110301 男E1 六级棋士 湖南骑士棋院
563 梁雨轩 20110329 男E1 四级棋士 燕山二小
564 李泓锦 20110330 男E1 二级棋士 湖南骑士棋院
565 刘旭航 20110403 男E1 候补 湖南骑士棋院
566 邓皓文 20110403 男E1 六级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
567 曾宣棋 20110427 男E1 五级棋士 湖南骑士棋院
568 解嘉祥 20110513 男E1 棋协大师 湖南骑士棋院
569 陈向哲 20110520 男E1 候补 湖南骑士棋院
570 彭子苗 20110530 男E1 九级棋士 麓山国际实验小学
571 陈艺墨 20110617 男E1 五级棋士 楚弈棋院
572 胡洋铭 20110622 男E1 四级棋士 湖南骑士棋院
573 杨天麟 20110624 男E1 麓山国际实验小学
574 毛俊威 20110709 男E1 三级棋士 湖南骑士棋院
575 刘宸源 20110712 男E1 六级棋士 湖南骑士棋院
576 廖浩源 20110727 男E1 二级棋士 湖南骑士棋院
577 熊晓著 20110728 男E1 八级棋士 中加学校
578 袁睿泽 20110731 男E1 七级棋士 湖南骑士棋院
579 黄朝扬 20110812 男E1 二级棋士 湖南骑士棋院
580 曹莫子谦 20110814 男E1 无级棋士 湖南骑士棋院
581 陈宁远 20110818 男E1 三级棋士 燕山二小
582 李泽瑞 20110829 男E1 七级棋士 中加学校
583 楚宇轩 20110831 男E1 九级棋士 湘潭湖湘棋院
584 朱轩昊 20110905 男E1 麓山国际实验小学
585 刘鹏博 20110906 男E1 麓山国际实验小学
586 蔡尚言 20110909 男E1 五级棋士 湖南骑士棋院
587 杨哲翔 20110909 男E1 中加学校