您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
2019全国国际象棋棋协大师赛(长沙)名次表
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2019年8月6日 | 浏览78 次] 字体:[ ]
业余成年组
Final ranking
Rank SNo. Name   Club Pts Res. SB Vict
1 6 伍夫翔   小兵国际象棋俱乐部 8 0 31.00 8
2 9 覃慧欣 F 小兵国际象棋俱乐部 0 27.00 7
3 1 陈情   海南南海棋院教育咨询有限公司 6 1 22.00 6
4 8 王祥   楚弈棋院 6 0 17.50 6
5 10 王倩 F 楚弈棋院 5 0 18.00 4
6 5 黄亚峰   湖南骑士棋院 0 13.50 4
7 2 祝志刚   黄石益 3 0 7.50 3
8 4 姜翰新   湖南骑士棋院 2 1 5.00 2
9 3 曾超   湖南骑士棋院 2 0 6.00 2
10 7 阳小勇   小兵国际象棋俱乐部 1 0 2.00 1
一级棋士女子组
Final ranking
Rank SNo. Name   Club Pts Res. BH. BH. Vict BL
1 25 伍思萌 F 昆明修为俱乐部 7 0 41½ 38 6 4
2 34 周笛诺 F 长沙星起点国际象棋俱乐部 ½ 48½ 43 4 4
3 2 邓子琪 F 海南南海棋院教育咨询有限公司 ½ 44 39 5 4
4 14 刘钰畅 F 小兵国际象棋俱乐部 6 0 44½ 41 5 4
5 30 詹乐怡 F 绍兴才思 6 0 44 40 5 5
6 16 孙家钰 F 湖南骑士棋院 6 0 41½ 38 5 4
7 9 黎畅 F 长沙星起点国际象棋俱乐部 6 0 41 38½ 5 5
8 5 胡馨文 F 常德市国际象棋集训中心 6 0 36 33½ 6 4
9 6 黄馨谊 F 燕山二小 0 46½ 42½ 3 4
10 31 张熙悦 F 广州弈博 0 43½ 39½ 4 5
11 27 许江婉宁 F 厦门弈之海俱乐部 0 43 38½ 5 5
12 17 孙俪婷 F 长沙市雨花区韶山南路学校 0 42 38½ 5 5
13 11 梁艺蓝 F 岑松江夫人外国语学校 0 34 31½ 5 5
14 21 王艺臻 F 金华智汇棋院 5 0 44½ 41 4 4
15 24 吴思彤 F 海南南海棋院教育咨询有限公司 5 0 44 39 5 5
16 35 周欣萍 F 长沙市雨花区韶山南路学校 5 0 40½ 37 5 4
17 10 李玥莹 F 由由由国际象棋俱乐部 5 0 39½ 36 4 4
18 29 袁慧敏 F 燕山二小 5 0 38 34½ 4 4
19 1 曾添弈 F 四川深蓝国际象棋俱乐部 5 0 35 31½ 4 5
20 33 赵馨悦 F 燕山二小 0 38 35 4 4
21 19 王薇然 F 湖南骑士棋院 0 36½ 33 4 4
22 36 朱子贺 F 哈尔滨市惠连国际象棋俱乐部 0 35 31½ 3 4
23 22 王语萱 F 个人 4 0 40½ 37 3 5
24 3 高雅妮 F 小兵国际象棋俱乐部 4 0 36½ 33½ 2 5
25 15 彭立媛 F 湖南省飞马国际象棋俱乐部 4 0 33½ 31½ 4 5
26 20 王馨如 F 小兵国际象棋俱乐部 4 0 33 30½ 3 4
27 12 刘匡儒 F 岑松江夫人外国语学校 4 0 32½ 30½ 4 4
28 18 王婉馨 F 海南南海棋院教育咨询有限公司 0 41½ 38 3 5
29 4 郭颖卓 F 北京国象常青藤鸟巢馆 0 41½ 37½ 3 4
30 32 张玥凌 F 北京东城区文汇小学 0 33 31 3 5
31 28 杨雅萱 F 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 25 23 1 4
32 37 肖萱淇   棋妙国际象棋俱乐部 3 0 38½ 36 1 4
33 26 谢妤彤 F 楚弈棋院 3 0 32 29½ 2 5
34 8 姜颖穗 F 楚弈棋院 3 0 25½ 23½ 1 4
35 23 王张沁瑶 F 小兵国际象棋俱乐部 0 33 30½ 0 4
36 13 刘雨曦 F 小兵国际象棋俱乐部 0 31 28½ 1 4
37 7 简怡蕊   长沙星起点国际象棋俱乐部 2 0 29½ 27½ 0 4
一级棋士男子组
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. Vict BL
1 13 陈俊炜 小兵国际象棋俱乐部 8 0 48½ 43½ 7 5
2 217 周泰 小兵国际象棋俱乐部 8 0 47 43 7 4
3 60 李宸轩 长沙星起点国际象棋俱乐部 7 0 51½ 46½ 7 4
4 11 陈昊阳 海南南海棋院教育咨询公司 7 0 48½ 44 6 4
5 196 张恩瑞 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部 7 0 46½ 41½ 6 5
6 198 张络航 福州市飞翔国际象棋俱乐部 7 0 43 40½ 6 5
7 85 刘广宁 长沙市专恒启智三棋俱乐部 7 0 43 38½ 6 5
8 197 张乐宸 长沙市雨花区韶山南路学校 0 51 45½ 5 4
9 182 姚杨飞 湖南省飞马国际象棋俱乐部 0 47½ 44 6 4
10 167 尹佑均 湖南棋士棋院 0 46 42 5 4
11 212 郑立宇 海南童星国际象棋俱乐部 0 44½ 40½ 5 5
12 7 曾子豪 武汉馨聪 0 43½ 39½ 6 4
13 4 曹禹琛 小兵莲城国际象棋俱乐部 0 43½ 39½ 5 4
14 134 覃文锐 南宁市国际象棋协会 0 42 39 4 5
15 200 张睿涵 黄石益 0 41½ 39 5 5
16 16 陈禹衡 哈尔滨市武术棋类业余体校 6 0 48½ 44 4 4
17 154 王信 澳门个人 6 0 48 43½ 5 4
18 96 刘玄子 武汉弈乐国际象棋俱乐部  6 0 48 43 5 4
19 175 杨恒嘉 棋妙国际象棋俱乐部 6 0 47 43½ 4 4
20 112 闵珺 黄石益 6 0 47 42½ 4 4
21 64 李佩原 郑州市宋冰棋类文化传播工作室 6 0 46½ 43 3 4
22 97 刘燠聪 黄石益 6 0 46½ 42 5 5
23 70 李逸轩 常德市国际象棋集训中心 6 0 46 42½ 5 4
24 41 胡昶浩 郑州白果树国际象棋俱乐部 6 0 46 41½ 5 4
25 113 莫天承 长沙市雨花区韶山南路学校 6 0 45½ 41½ 5 4
26 8 曾子乐 海南童星国际象棋俱乐部 6 0 45 40½ 6 5
27 159 吴建勋 重庆温拿国际象棋俱乐部 6 0 44½ 41 3 4
28 47 黄睿恒 广州奕博俱乐部 6 0 44 39½ 3 5
29 15 陈向哲 湖南骑士棋院 6 0 42½ 38½ 5 5
30 58 李泊希 昆明修为俱乐部 6 0 42½ 38½ 3 4
31 168 谢熠霖 小兵国际象棋俱乐部 6 0 42 38½ 4 5
32 30 甘翊霖 小兵国际象棋俱乐部 6 0 42 38 5 4
33 55 蒋睿 海南南海棋院教育咨询有限公司 6 0 42 37½ 5 5
34 74 李垣致 昆明安迪 6 0 41½ 37½ 5 5
35 173 颜家旺 湖南骑士棋院 6 0 41 38 5 4
36 1 曹洪瑞 燕山二小 6 0 41 37 4 4
37 59 李畅 黄石益 6 0 41 36½ 5 5
38 84 刘晨勤 宁波市博弈国际象棋俱乐部 6 0 40½ 37 5 4
39 45 黄见鑫 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部 6 0 40½ 36½ 3 5
40 189 余鸿烨 楚弈棋院 6 0 40 37 5 4
41 146 王丹辰 长沙星起点国际象棋俱乐部 6 0 39½ 36 5 5
42 31 高朗 珠海市国际象棋协会 6 0 39½ 35½ 5 4
43 68 李颐轩 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部 6 0 39 35½ 4 4
44 190 俞钧天 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部 6 0 38 35 5 5
45 23 邓镇南 长沙星起点国际象棋俱乐部 6 0 37 34 5 5
46 27 费宇晨 小兵国际象棋俱乐部 6 0 34½ 31½ 5 5
  128 苏恺瑞 长沙星起点国际象棋俱乐部 6 0 34½ 31½ 5 5
48 178 杨思宇 小兵国际象棋俱乐部 0 46½ 42 4 5
49 49 黄晓 小兵国际象棋俱乐部 0 44½ 40 4 5
50 186 游瑞煊 福州市飞翔国际象棋俱乐部 0 44 39½ 5 5
51 86 刘瀚林 广州奕博俱乐部 0 43 39 5 4
52 81 林墨涵 福州市飞翔国际象棋俱乐部 0 42½ 38½ 5 5
53 77 李昀泽 燕山二小 0 42½ 38 5 5
54 14 陈鹏翼 棋妙国际象棋俱乐部 0 42½ 38 4 4
55 187 于洋 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 41½ 37½ 4 4
56 61 李典邦 长沙乐奕智运俱乐部 0 41 37 5 5
57 75 李源晟 湖南省星苗国际象棋俱乐部 0 40½ 38 4 5
58 169 熊锴瑞 常德市国际象棋集训中心 0 40½ 37 5 4
59 215 周峻羿 黄石益 0 39 35 5 5
60 19 陈子昊 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部 0 36½ 33 4 5
61 105 罗彦迪 小兵国际象棋俱乐部 0 34½ 31½ 4 5
62 32 高奕涵 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部 0 34 30½ 4 4
63 160 吴俊逸 德弈棋院 0 31 28 5 4
64 144 汪韦辰 北京君修俱乐部 0 30 27 5 5
65 104 罗文健 长沙星起点国际星期俱乐部 5 0 44½ 40½ 4 4
  203 张益铭 四川超玥 5 0 44½ 40½ 4 4
67 183 叶杰宇 方圆智力开发国际象棋 5 0 44 40 3 4
68 142 田经扬 小兵国际象棋俱乐部 5 0 44 39½ 4 5
69 5 曾弘毅 小兵国际象棋俱乐部 5 0 43½ 40½ 4 4
70 172 修百扬 湖南骑士棋院 5 0 43 39 5 5
71 194 袁冶 小兵国际象棋俱乐部 5 0 42 38 4 5
72 177 杨铠睿 武汉弈乐国际象棋俱乐部  5 0 41½ 38 4 4
73 46 黄敏峻 赣州市国际象棋协会 5 0 41½ 37½ 4 4
  78 李政民 广州奕博俱乐部 5 0 41½ 37½ 4 4
  195 翟永林 小兵国际象棋俱乐部 5 0 41½ 37½ 4 4
76 109 骆嘉卓 哈尔滨市武术棋类业余体校 5 0 40½ 37½ 4 4
77 171 熊泽宇 楚弈棋院 5 0 40 36½ 3 4
78 48 黄庭曜 成都皇瑞国际象棋俱乐部 5 0 40 36 3 4
  143 汪柏羽 小兵国际象棋俱乐部 5 0 40 36 3 4
80 133 孙祺然 绍兴才思 5 0 39½ 36½ 5 5
81 28 浮予翔 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部 5 0 39½ 36 4 4
82 33 葛鹏远 小兵国际象棋俱乐部 5 0 39½ 35½ 4 5
83 151 王天俊 福州市飞翔国际象棋俱乐部 5 0 39 36 4 4
84 69 李逸林 小兵国际象棋俱乐部 5 0 38½ 34½ 3 4
85 155 王以航 南京弈骋轩国际象棋工作室 5 0 38 34½ 4 4
86 38 韩林轩 保定启航棋院 5 0 38 34 4 4
87 53 江文昊  武汉弈乐国际象棋俱乐部  5 0 37½ 34½ 3 5
  214 郑云珂 大渡口区博弈青少年体育俱乐部 5 0 37½ 34½ 3 5
89 123 石凯歌 扬州真棋妙国际象棋俱乐部 5 0 37 34 5 4
90 132 孙沛玮 燕山二小 5 0 37 34 4 4
91 127 宋鑫城 重庆格林国际象棋俱乐部 5 0 36½ 33 4 4
92 205 张之程 小兵国际象棋俱乐部 5 0 35 31 5 5
93 56 金任昱树 成都深蓝俱乐部 5 0 35 31 4 4
94 117 彭湃 黄石益 5 0 34½ 31½ 4 5
95 135 谭文逸 棋妙国际象棋俱乐部 5 0 33 30 4 5
96 140 唐一棋 海南童星国际象棋俱乐部 5 0 32½ 29½ 4 5
97 181 杨轶程 小兵国际象棋俱乐部 0 43 39½ 4 4
98 184 易乾源 个人 0 43 39 3 5
99 220 邹明达 小兵国际象棋俱乐部 0 43 38½ 3 4
100 21 戴周星 小兵国际象棋俱乐部 0 41½ 37½ 4 5
101 147 王浩然 北京棋院培训中心 0 41½ 37½ 3 4
102 141 陶思成 小兵国际象棋俱乐部 0 41½ 37 2 4
103 170 熊乐阳 武汉弈乐国际象棋俱乐部  0 41 37½ 4 5
104 6 曾彦明 小兵国际象棋俱乐部 0 41 37½ 4 4
105 92 刘书畅 武汉馨聪 0 41 37 4 5
  130 孙家栋 重庆巴南区国际象棋协会 0 41 37 4 5
107 163 武奕含 北京国象常青藤鸟巢馆 0 40½ 36½ 4 4
108 10 陈涵宇 小兵国际象棋俱乐部 0 39½ 35½ 4 4
109 136 唐浚恒宇 小兵国际象棋俱乐部 0 38½ 35½ 3 5
110 25 丁子恒 武汉馨聪 0 38½ 34½ 3 5
111 88 刘劲穹 合肥天星国际象棋俱乐部 0 38 34½ 4 4
112 103 栾子还 黄石益 0 37½ 34½ 4 5
113 9 曾子煜 小兵国际象棋俱乐部 0 37½ 34 3 5
114 118 彭弈文 常德市国际象棋集训中心 0 37 34 4 5
115 166 肖腾蛟 燕山二小 0 36½ 34 4 5
116 29 付康远 长沙市雨花区韶山南路学校 0 36½ 33½ 4 5
117 54 姜博文 四川超玥 0 36½ 33½ 4 4
118 26 樊骐玮 四川深蓝国际象棋俱乐部 0 36½ 32½ 3 4
119 89 刘可航 四川超玥 0 36 33 4 5
120 121 荣峰立 长沙乐奕智运俱乐部 0 35½ 33 4 5
121 211 甄宥程 保定启航棋院 0 35½ 32 3 4
122 87 刘杰瑞 小兵国际象棋俱乐部 0 35 33 3 5
123 76 李昀嵩 由由由国际象棋俱乐部 0 31 28 4 4
124 110 马诚彬 杭州育才外国语学校 0 27 25½ 4 4
125 150 王麒霖 小兵国际象棋俱乐部 4 0 43 39½ 4 4
126 95 刘旭航 湖南骑士棋院 4 0 41 38 3 4
127 57 黎伯乐 海南南海棋院教育咨询有限公司 4 0 41 37½ 3 5
128 114 聂怀壑 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 0 39½ 36½ 4 5
129 164 席浩凯 棋妙国际象棋俱乐部 4 0 39½ 36 3 5
130 34 谷昊阳 哈尔滨市武术棋类业余体校 4 0 39½ 36 3 4
131 119 冉钊源 重庆格林国际象棋俱乐部 4 0 39 35 2 4
132 91 刘瑞涵 燕山二小 4 0 38½ 36 3 5
133 202 张一诺 小兵国际象棋俱乐部 4 0 38½ 34½ 2 4
134 216 周麟炫 小兵国际象棋俱乐部 4 0 38 35 3 5
135 126 宋沐阳 合肥天星国际象棋俱乐部 4 0 37½ 34 3 5
  152 王西怡 重庆玛特斯俱乐部 4 0 37½ 34 3 5
137 125 宋怀宇 小兵国际象棋俱乐部 4 0 37 34½ 3 5
138 153 王小乐 小兵国际象棋俱乐部 4 0 37 33½ 3 4
139 20 戴羽轩 长沙星起点国际象棋俱乐部 4 0 37 33½ 2 4
140 206 张志诚 岑松江夫人外国语学校 4 0 36 33 4 5
141 73 李渊 南京弈骋轩国际象棋工作室 4 0 36 33 4 4
142 158 吴昊霖 常德市国际象棋集训中心 4 0 36 32½ 0 5
143 108 罗梓方 长沙乐奕智运俱乐部 4 0 35½ 32½ 4 4
144 107 罗子然 成都棋院 4 0 35½ 32½ 3 5
145 191 袁浚棋 玛斯特俱乐部 4 0 35½ 32½ 3 4
146 3 曹宇琛 黄石益 4 0 35½ 32½ 2 5
147 179 杨鑫远 小兵国际象棋俱乐部 4 0 35 32 4 4
148 93 刘唐宇 海南童星国际象棋俱乐部 4 0 34½ 31½ 3 5
149 106 罗子涵 小兵国际象棋俱乐部 4 0 34½ 31 3 4
150 148 王皓阳 燕山二小 4 0 34 31½ 4 5
151 176 杨钧哲 哈尔滨市武术棋类业余体校 4 0 33½ 31 3 5
152 80 林波丞 河北省保定市仁辉棋院 4 0 33½ 30 1 4
153 17 陈钰杰 小兵国际象棋俱乐部 4 0 33 30 3 5
154 82 林业涛 海南南海棋院教育咨询公司 4 0 32 29½ 4 4
155 204 张煜祺 四川超玥 4 0 31 28 3 5
156 99 刘圳浩 棋妙国际象棋俱乐部 4 0 30 27½ 4 5
157 188 于轶澄 南京博智弈国际象棋俱乐部 4 0 29½ 27½ 3 4
158 165 夏屹辰 小兵国际象棋俱乐部 4 0 29 26½ 4 4
159 50 黄梓轩 小兵国际象棋俱乐部 0 42 38 3 4
160 120 饶佐昆 棋妙国际象棋俱乐部 0 41 37 3 4
161 35 管立卓 成都棋院 0 40½ 37½ 3 4
162 65 李琪然 沈阳优尔教育培训学校 0 39½ 36 3 5
  174 阳沛希 棋妙国际象棋俱乐部 0 39½ 36 3 5
164 62 李佳阳 河北省邯郸市传棋国象俱乐部 0 38½ 35 3 4
165 100 刘志远 黄石益 0 36½ 33 2 4
166 138 唐诗雄 湖南骑士棋院 0 36 32½ 3 5
167 43 黄崇翔 湖南骑士棋院 0 35 31½ 2 5
168 208 张祖宇 个人 0 34½ 31½ 3 5
169 156 王子聪 武汉弈乐国际象棋俱乐部  0 34½ 31 3 4
170 213 郑率 小兵国际象棋俱乐部 0 33½ 30½ 2 4
171 42 胡铁然 北京静然文化有限公司 0 33 30 3 4
172 101 刘子熠 由由由国际象棋俱乐部 0 32½ 30 3 5
173 129 苏源楠 厦门道行天下 0 32½ 29½ 2 4
174 218 周梓锡 小兵国际象棋俱乐部 0 32 29 2 4
175 137 唐侨智 楚弈棋院 0 31½ 29 2 4
176 67 李炫 小兵国际象棋俱乐部 0 31 28½ 3 5
177 139 唐天祺 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 30½ 28 3 4
178 111 马敬原 重庆杨家坪少年宫 0 30 27 2 4
179 63 李佳泽 哈尔滨市武术棋类业余体校 0 29½ 27½ 3 4
180 124 宋鸿宇 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 28½ 26½ 3 5
181 116 潘浩扬 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部 0 26½ 24½ 2 4
182 52 江博福 海南南海棋院教育咨询有限公司 0 26 24 3 4
183 18 陈则亦 小兵国际象棋俱乐部 3 0 41 37 2 4
184 219 庄必成 长沙星起点国际象棋俱乐部 3 0 40½ 37 2 4
185 161 吴思羽 楚弈棋院 3 0 39 36 2 4
186 98 刘泽良 广州奕博俱乐部 3 0 36½ 33 2 4
187 36 郭育含 棋妙国际象棋俱乐部 3 0 35½ 32½ 2 5
188 44 黄浩栩 小兵国际象棋俱乐部 3 0 35½ 32 2 4
189 122 申晗 湖南骑士棋院 3 0 32½ 29½ 2 5
190 149 王凯睿 长沙星起点国际象棋俱乐部 3 0 32½ 29½ 2 4
191 71 李泳逸 小兵莲城国际象棋俱乐部 3 0 32 30 3 5
192 37 韩嘉林 小兵国际象棋俱乐部 3 0 32 29 1 4
193 193 袁盛浩 赣州市国际象棋协会 3 0 31½ 29 2 5
194 115 欧阳家希 长沙星起点国际象棋俱乐部 3 0 31½ 28½ 1 4
195 145 王博文 棋妙国际象棋俱乐部 3 0 30½ 28 3 5
196 79 李梓齐 长沙市专恒启智三棋俱乐部 3 0 29½ 27½ 2 4
197 131 孙恺绪 宁波市博弈国际象棋俱乐部 3 0 29½ 27 2 5
198 94 刘新元 南宁市国际象棋协会 3 0 28½ 26 2 4
199 210 赵锴昊 湖南骑士棋院 3 0 28 25 2 5
200 209 赵陈博 武汉弈乐国际象棋俱乐部  0 39 35 2 5
201 24 邓子轩 燕山二小 0 37½ 34½ 2 4
202 66 李欣苇 楚弈棋院 0 34 31 2 4
203 12 陈嘉麟 小兵国际象棋俱乐部 0 34 30½ 1 4
204 185 尹子涵 武汉弈乐国际象棋俱乐部  0 32 29½ 2 4
205 72 李煜杰 小兵国际象棋俱乐部 0 31 29 2 4
206 102 龙思睿 小兵国际象棋俱乐部 0 31 29 2 3
207 83 刘宸勋 小兵国际象棋俱乐部 0 30½ 28 2 5
208 192 袁鸣泽 楚弈棋院 0 28 25½ 1 4
209 180 杨亿权 岑松江夫人外国语学校 0 26 24 1 4
210 201 张澍雨 小兵国际象棋俱乐部 0 23 22 1 4
211 90 刘乐晨 棋妙国际象棋俱乐部 2 0 38 35 2 4
212 207 张子坤 小兵国际象棋俱乐部 2 0 29 26½ 1 4
213 51 贾承罡 长沙市雨花区韶山南路学校 2 0 27½ 25½ 2 5
214 162 吴熠泫 绍兴才思 0 33 30 1 3
215 199 张容玮 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 32 29 1 3
216 40 侯帛廷 小兵国际象棋俱乐部 0 31 28½ 1 5
217 157 吴勃辉 小兵国际象棋俱乐部 0 25½ 24 0 4
218 22 邓功伟 岑松江夫人外国语学校 1 0 30 27½ 0 5
219 39 贺淼 长沙星起点国际象棋俱乐部 1 0 26 24 0 3
220 2 曹睿翔 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 0 26 24½ 0 0
候补棋协大师女子组
Final ranking
Rank SNo. Name   Club Pts Res. BH. BH. Vict BL
1 3 黄则语 F 湖南骑士棋院 0 40½ 36½ 6 4
2 6 欧阳阅薇 F 合肥天星国际象棋俱乐部 6 1 41 37½ 5 5
3 8 施安妮 F 岑松江夫人外国语学校 6 0 42 38 6 5
4 2 冯今璐 F 武汉弈乐国际象棋俱乐部  0 43 38½ 3 4
5 1 陈盈睿 F 楚弈棋院 5 ½ 43 39 3 4
6 18 赵梓含 F 保定启航棋院 5 ½ 41 37½ 4 4
7 13 徐夕捷 F 海南童星国际象棋俱乐部 0 41½ 38 3 4
8 16 张蔚然 F 北京吴少斌俱乐部希主楼双 0 41½ 38 2 5
9 15 张函菲 F 重庆市大渡口区博弈青少年体育俱乐部 0 37 33½ 3 4
10 10 孙楚悦 F 郑州白果树俱乐部 0 31½ 28 4 5
11 14 杨昊悦 F 厦门弈之海俱乐部 4 ½ 38½ 35 3 4
12 12 王宛 F 鞍山英豪俱乐部 4 ½ 33 30 3 5
13 7 裴思海 F 长沙市雨花区韶山南路学校 0 34 30½ 3 4
14 17 赵晨屿   重庆艺花谷文化传媒玛斯特国际象棋俱乐部 0 33 30 3 5
15 9 史晴 F 中山市国际象棋协会 0 32 29 3 5
16 4 刘子菱 F 常德市国际象棋集训中心 0 31 28 3 5
17 11 唐子涵 F 长沙星起点国际象棋俱乐部 3 0 36½ 33 1 5
18 5 宁端 F 小兵国际象棋俱乐部 3 0 32½ 29 2 4
候补棋协大师男子组
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. Vict BL
1 78 吴卓伦 海南童星国际象棋俱乐部 0 47½ 42½ 7 4
2 33 黎振兴 凤弈棋社 7 ½ 49 44½ 5 4
3 80 夏熙家 小兵国际象棋俱乐部 7 ½ 45½ 42 6 4
4 20 方海航 厦门弈之海俱乐部 0 47 42½ 5 4
5 32 乐政伸 燕山二小 0 42½ 38 5 4
6 71 王琛淇 棋妙国际象棋俱乐部 6 0 47½ 43 5 5
7 72 王大昌 海南童星国际象棋俱乐部 6 0 45½ 40½ 4 4
8 60 宋裕华 南京弈骋轩国际象棋工作室 6 0 44½ 40½ 4 4
9 40 李子骞 长沙星起点国际象棋俱乐部 6 0 44½ 40 4 4
10 63 唐龙祥 小兵国际象棋俱乐部 6 0 44½ 39½ 3 5
11 37 李铠轩 绍兴才思 6 0 44 40½ 4 5
12 90 余林阳 海南童星国际象棋俱乐部 6 0 44 39 3 4
13 57 任飞扬 合肥天星国际象棋俱乐部 6 0 42 39 3 5
14 87 叶仕骢 宁波市博弈国际象棋俱乐部 6 0 41 37½ 5 5
15 55 宁璟弸 小兵国际象棋俱乐部 6 0 39½ 36½ 4 5
16 58 邵天艺 上海申城国际象棋俱乐部 6 0 39½ 36½ 4 4
17 8 陈家琪 北京金马国际象棋俱乐部 6 0 38½ 35 5 4
18 25 何知行 棋妙国际象棋俱乐部 6 0 38½ 34½ 5 5
19 101 周子棋 长沙星起点国际象棋俱乐部 6 0 38 34½ 4 5
20 23 巩耀阳 蚌埠棋院 6 0 37½ 33½ 4 5
21 62 唐柯尔 黄石益 6 0 36½ 33½ 4 4
22 9 陈家瑞 南京弈骋轩国际象棋工作室 6 0 35½ 32 5 5
23 93 詹昊奇 绍兴才思 6 0 35 33 4 4
24 84 徐炜来 重庆巴南区国际象棋协会 0 41 37 5 5
25 22 高振昊 四川超玥国际象棋俱乐部 0 40½ 36½ 5 4
26 35 李嘉豪 棋妙国际象棋俱乐部 0 39 35½ 4 5
  43 林暨源 小兵国际象棋俱乐部 0 39 35½ 4 5
28 97 张栩赫 哈尔滨市武术棋类业余体校 0 38½ 36½ 3 4
29 39 李睿涛 蚌埠棋院 0 33½ 30 4 5
30 50 刘旭伦 西安朱霞棋艺 5 0 43½ 39 4 4
31 17 邓丝博 长沙市专恒启智三棋俱乐部 5 0 42 38½ 5 5
32 19 杜定兴 黄石益 5 0 40½ 36½ 4 5
33 38 李沐林 小兵国际象棋俱乐部 5 0 40½ 36½ 3 4
34 24 顾梓杰 福州市飞翔国际象棋俱乐部 5 0 40½ 36½ 2 4
35 67 滕一灿 重庆巴南区国际象棋协会 5 0 40 36½ 4 4
36 41 梁智杰 广州奕博俱乐部 5 0 40 36½ 3 5
37 79 伍博睿 燕山二小 5 0 40 36 4 5
38 14 崔少伦 深圳市曾重生国际象棋俱乐部 5 0 40 36 4 4
39 53 闵正阳 长沙星起点国际象棋俱乐部 5 0 39½ 36 3 4
40 91 袁思泉 南京博智弈国际象棋俱乐部 5 0 39½ 35½ 3 5
41 65 唐松涛 小兵国际象棋俱乐部 5 0 38½ 35½ 4 5
42 21 付烽华 棋妙国际象棋俱乐部 5 0 38½ 35 4 4
43 29 黄立铭 厦门弈之海俱乐部 5 0 38 34½ 5 5
44 13 陈玉山 岑松江夫人外国语学校 5 0 37½ 34 3 5
45 103 邹思睿 黄石益 5 0 36 33 4 4
46 45 刘恒宇 黄石益 5 0 35½ 32½ 3 4
47 92 云伟健 海南童星国际象棋俱乐部 0 43½ 39½ 4 4
48 77 吴宇皓 黄石益 0 43 39 2 5
49 99 张裕泰 枣庄市青檀棋艺俱乐部 0 40 36 4 5
50 94 张江岳 西安朱霞棋艺 0 39 35½ 3 4
51 34 李昊霖 武汉馨聪 0 38½ 35 3 4
52 1 毕世博 鞍山英豪俱乐部 0 38 34½ 4 5
53 12 陈亦卓 小兵国际象棋俱乐部 0 37½ 34 3 4
54 36 李嘉杰 岑松江夫人外国语学校 0 37 34 3 4
55 83 谢聿夫 国际象棋小世界 0 36½ 33½ 4 5
56 30 赖天宇 杭州小沈国象俱乐部 0 36 32½ 2 4
57 85 亚信 小兵国际象棋俱乐部 0 33 30½ 2 5
58 28 黄瀚瑫 小兵莲城国际象棋俱乐部 0 33 30 4 4
59 64 唐振铭 常德市国际象棋集训中心 0 32½ 29½ 4 4
60 102 朱蕾轩 湖南省飞马国际象棋俱乐部 0 29½ 26½ 2 4
61 5 曾岩 燕山二小 4 0 42½ 39 2 4
62 68 涂知常 武汉馨聪 4 0 40½ 37 4 4
63 69 汪知然 武汉楚天睿智国际象棋俱乐部 4 0 40½ 36½ 2 5
64 82 夏子航 黄石益 4 0 39½ 36 3 4
65 76 温鸿琨 飞扬国际象棋俱乐部 4 0 37½ 34½ 3 5
66 61 孙浩然 大连学易 4 0 37 34 4 4
67 59 宋乐天 武汉弈乐国际象棋俱乐部  4 0 36½ 33½ 2 5
68 48 刘小琨 北京君修国际象棋俱乐部 4 0 35½ 32 3 4
69 49 刘旭朗 西安朱霞棋艺 4 0 35 32 3 5
70 16 邓力文 四川超玥(陈科睿拼房) 4 0 33 30 4 5
71 81 夏子涵 长沙星起点国际象棋俱乐部 4 0 32½ 30 4 5
72 15 邓皓珉 长沙星起点国际象棋俱乐部 4 0 27½ 25½ 2 4
73 96 张睿轩 厦门弈之海俱乐部 0 43 39 3 4
74 4 曾伟航 燕山二小 0 42 38½ 3 4
75 74 王俊森 成都棋院 0 42 37½ 1 4
76 86 杨尚恩 成都棋院 0 40 36 2 5
77 66 唐子慕 小兵国际象棋俱乐部 0 38 34½ 2 4
78 100 赵博旭 苏州市博冠棋类俱乐部 0 37½ 34 2 4
79 52 马梓蓝 小兵国际象棋俱乐部 0 36½ 33½ 3 4
80 56 庞勃宏 小兵国际象棋俱乐部 0 35½ 32½ 2 5
81 98 张一胜 北京拿鲸国际象棋俱乐部 0 33½ 30½ 3 4
82 95 张鸣珂 河北省保定市仁辉棋院 0 31 28½ 1 4
83 89 易牧华 小兵国际象棋俱乐部 0 31 28 3 4
84 31 郎雲杰 四川超玥 0 29½ 26½ 2 5
85 7 陈泓全 海南南海棋院教育咨询有限公司 3 0 37 34 2 4
86 75 王梓恺 宁波市博弈国际象棋俱乐部 3 0 35½ 32½ 2 4
87 6 曾展一 黄石益 3 0 34 32 2 4
88 3 曹修杰 昆明修为俱乐部 3 0 34 31 1 5
89 2 卞禹超 小兵国际象棋俱乐部 3 0 31½ 29 1 5
90 88 易家乐 小兵国际象棋俱乐部 3 0 31½ 29 1 4
91 70 王琛涵 棋妙国际象棋俱乐部 3 0 31½ 28½ 2 4
92 26 胡新宇 小兵国际象棋俱乐部 3 0 31 29 1 4
93 51 罗云书 黄石益 3 0 31 28 2 5
94 11 陈旭致 福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部 3 0 31 28 1 5
95 54 聂煜宸 小兵国际象棋俱乐部 3 0 24½ 22½ 2 4
96 18 窦祉 个人 0 32½ 29½ 2 3
97 42 廖朗锋 深圳市曾重生国际象棋俱乐部 0 31 29 0 4
98 46 刘睿轩 棋妙国际象棋俱乐部 0 30½ 28½ 0 4
99 44 刘飞跃 常德市国际象棋集训中心 0 30½ 28 1 4
100 10 陈俊含 黄石益 0 26 24 0 4
101 47 刘松灏 长沙星起点国际象棋俱乐部 2 0 31 29 1 5
102 27 胡峪恺 棋妙国际象棋俱乐部 0 0 26 24½ 0 0
  73 王健 小兵国际象棋俱乐部 0 0 26 24½ 0 0
棋协大师组
Final ranking
Rank SNo. Name   Club Pts Res. BH. BH. Vict BL
1 39 庞博   龙天下 0 48½ 43½ 6 4
2 73 郑天鑫   南通市陈华国际象棋俱乐部 7 1 47 43 6 5
3 44 王诚   湖北省黄石市惊雷国际象棋俱乐 7 0 49 44½ 6 5
4 23 李东程   长沙市专恒启智三棋俱乐部 0 50 44½ 5 4
5 5 陈奕东   长沙星起点国际象棋俱乐部 0 49 45 5 4
6 40 彭云   厦门市启明星国际象棋俱乐部 0 45 40½ 6 5
7 21 金悦恒   浙江省智力运动管理中心 0 42½ 38½ 6 4
8 47 王晓郅   深圳章钟俱乐部 0 41 38 5 4
9 58 杨博凯   无锡棋鸿国际象棋俱乐部 6 0 48 43½ 5 4
10 60 姚宇航   北京金马国际象棋俱乐部 6 0 46½ 41½ 6 4
11 25 李尚霖   深圳章钟国际象棋俱乐部 6 0 43 39 5 4
12 72 赵芸卿 F 深圳市曾重生国际象棋俱乐部 6 0 39 35 5 4
13 55 许健生   小兵国际象棋俱乐部 0 46½ 42 5 5
14 1 蔡欣禾   武汉馨聪 0 45½ 41½ 4 4
15 43 陶启兵   小兵国际象棋俱乐部 0 45 40½ 4 4
16 24 李佳鸿   福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部 0 43 38½ 5 4
17 17 黄书文   小兵国际象棋俱乐部 0 43 38½ 4 5
18 37 刘正峰   岑松江夫人外国语学校 0 40½ 36½ 4 5
19 15 胡启宇   邱天转账 0 40 36½ 5 5
20 35 刘平   长沙星起点国际象棋俱乐部 0 40 35½ 4 5
21 75 邹宇宵   深圳市天辅星文化传播有限公司 0 38 35 4 4
22 18 黄子懿   小兵莲城国际象棋俱乐部 0 36 33 4 5
23 13 何平   小兵国际象棋俱乐部 5 0 43½ 39½ 5 4
24 50 翁碹宇   无锡棋鸿国际象棋俱乐部 5 0 42½ 39 5 5
25 69 张梓涵   厦门弈之海 5 0 42½ 38½ 4 4
26 54 徐凯辰   宁波市博弈国际象棋俱乐部 5 0 42 37½ 1 5
27 46 王文鼎   成都棋院 5 0 40 37 5 5
28 67 张原啸   深圳鹏城国际象棋俱乐部 5 0 38 35 3 5
29 12 冯子彧   北京金马国际象棋俱乐部 5 0 37½ 33½ 4 5
30 4 陈一凡   长沙星起点国际象棋俱乐部 5 0 36½ 33 4 5
31 31 林博文   厦门弈之海 5 0 35½ 32½