您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
湖南省第26届青少年棋类夏令营国际象棋比赛名单(7.18修改)
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2019年7月17日 | 浏览3607 次] 字体:[ ]

序号 姓名 性别 出生年月 参赛组别 级别 单位
1 陈俊炜 2003年1月12日 男子A组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
2 李博睿 2005年6月8日 男子A组 二级棋士 湖南省飞马国际象棋
3 雷凯越 2005年12月23日 男子A组 候补棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
4 吕中锴 2006年4月8日 男子A组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
5 马梓蓝 2006年4月12日 男子A组 候补棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
6 李逸轩 2006年6月30日 男子A组 二级棋士 常德国际象棋集训中心
7 郭明睿 2006年7月10日 男子A组   长沙星起点国际象棋俱乐部
8 伍金瑜 2006年8月6日 男子A组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
9 皮子睿 2006年9月11日 男子B组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
10 张梓承 2006年10月8日 男子B组 三级棋士 株洲市方格棋院
11 江啸 2006年10月13日 男子B组 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
12 廖秋仁 2006年10月14日 男子B组 六级棋士 常德国际象棋集训中心
13 凌若风 2006年11月6日 男子B组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
14 唐镌宸 2007年2月23日 男子B组 八级棋士 长沙市实验小学
15 夏尔畅 2007年3月7日 男子B组 三级棋士 株洲市方格棋院
16 张博云 2007年3月30日 男子B组 六级棋士 常德育才小学
17 罗奕宸 2007年5月3日 男子B组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
18 胡家瑞 2007年6月12日 男子B组 六级棋士 株洲市方格棋院
19 彭新哲 2007年6月19日 男子B组 六级棋士 湖南骑士棋院
20 张挺 2007年6月20日 男子B组 七级棋士 株洲北大星三人行棋院
21 刘文涛 2007年7月5日 男子B组 五级棋士 湖南骑士棋院
22 王浚沣 2007年7月6日 男子B组 八级棋士 株洲市方格棋院
23 刘诗文 2007年7月23日 男子B组 四级棋士 株洲市方格棋院
24 戴俊逸 2007年7月25日 男子B组 七级棋士 株洲北大星三人行棋院
25 张峰豪 2007年8月17日 男子B组 五级棋士 常德国际象棋集训中心
26 邹林轩 2007年9月1日 男子B组   芦淞棋院
27 李佳宜 2007年9月8日 男子B组 六级棋士 常德国际象棋集训中心
28 周佳霖 2007年10月3日 男子B组 候补棋协大师 燕山二小
29 胡嘉政 2007年10月23日 男子B组 无级 湖南飞象
30 陈瑞秋 2007年10月30日 男子B组 七级棋士 常德国际象棋集训中心
31 何子轩 2007年11月13日 男子B组 无级 益阳沅江市银城棋院
32 陈可鑫 2007年12月1日 男子B组   长沙星起点国际象棋俱乐部
33 刘泽源 2007年12月6日 男子B组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
34 胡锦轩 2007年12月14日 男子B组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
35 范安琦 2007年12月25日 男子B组 无级 湖南骑士棋院
36 唐浚恒宇 2007年12月26日 男子B组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
37 曾锐涵 2008年1月1日 男子B组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
38 曾岩 2008年1月4日 男子B组 候补棋协大师 燕山二小
39 刘瑞涵 2008年1月11日 男子B组 一级棋士 燕山二小
40 刘飞宇 2008年1月24日 男子B组 二级棋士 湖南飞象
41 陈志嘉 2008年1月26日 男子B组 无级 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
42 罗彦迪 2008年1月29日 男子B组 一级棋士 长沙市实验小学
43 张洪华 2008年2月4日 男子B组 四级棋士 湖南飞象
44 王子涵 2008年2月6日 男子B组 九级棋士 郴州刘老师国象
45 周耔含 2008年2月9日 男子B组 九级棋士 长沙市实验小学
46 陈彦祖 2008年2月13日 男子B组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
47 伍博睿 2008年2月26日 男子B组 候补棋协大师 燕山二小
48 王栩城 2008年3月8日 男子B组 八级棋士 常德育才小学
49 诸明昕 2008年3月8日 男子B组 九级棋士 常德育才小学
50 谢耀佳 2008年3月22日 男子B组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
51 杨丞铭 2008年3月29日 男子B组 二级棋士 火星小学
52 刘家铭 2008年3月29日 男子B组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
53 陈益民 2008年4月9日 男子B组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
54 曹有为 2008年4月14日 男子B组 六级棋士 湖南飞象
55 刘铠豪 2008年4月24日 男子B组 九级棋士 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
56 文浩然 2008年5月1日 男子B组 六级棋士 湖南飞象
57 胡钦垚 2008年5月4日 男子B组 二级棋士 火星小学
58 陈黄裕 2008年5月8日 男子B组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
59 卢禹辰 2008年5月10日 男子B组 三级棋士 楚弈棋院
60 张家铭 2008年5月15日 男子B组 无级 益阳沅江市银城棋院
61 乐政伸 2008年6月3日 男子B组 候补棋协大师 燕山二小
62 钱思有 2008年6月6日 男子B组 四级棋士 常德育才小学
63 龙贞辰 2008年6月18日 男子B组 五级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
64 林钿棋 2008年6月20日 男子B组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
65 唐天祺 2008年6月28日 男子B组   长沙星起点国际象棋俱乐部
66 唐瑞宏 2008年7月2日 男子B组   芦淞棋院
67 何晏卿 2008年7月7日 男子B组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
68 赵思翰 2008年7月19日 男子B组 棋协大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
69 孔令一 2008年8月1日 男子B组 四级棋士 楚弈棋院
70 冷傲宇 2008年8月2日 男子B组 无级 益阳沅江市银城棋院
71 陈锦勋 2008年8月25日 男子B组 七级棋士 麓山国际学校(中加校区)
72 赖乾睿 2008年9月1日 男子C组 三级棋士 常德国际象棋集训中心
73 黄昱宁 2008年9月6日 男子C组 八级棋士 思围少儿棋院
74 董思远 2008年9月11日 男子C组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
75 彭谢彬城 2008年9月19日 男子C组 七级棋士 株洲市方格棋院
76 鲁俊宇 2008年9月26日 男子C组 七级棋士 韶山南路学校
77 王皓阳 2008年9月29日 男子C组 一级棋士 燕山二小
78 常诗博 2008年10月5日 男子C组 三级棋士 湖南飞象
79 周谢然 2008年10月10日 男子C组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
80 王煜祺 2008年10月18日 男子C组 五级棋士 韶山南路学校
81 亚信 2008年10月20日 男子C组 候补棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
82 陈涵宇 2008年10月27日 男子C组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
83 周家全 2008年10月31日 男子C组 六级棋士 滨江小学
84 徐思涵 2008年11月3日 男子C组 无级 湖南骑士棋院
85 佘嘉睿 2008年11月6日 男子C组 三级棋士 燕山二小
86 詹林淏 2008年11月8日 男子C组 二级棋士 常德国际象棋集训中心
87 黄昊东 2008年11月28日 男子C组 三级棋士 楚弈棋院
88 王誉博 2008年12月1日 男子C组 八级棋士 麓山国际学校(中加校区)
89 凌树波 2008年12月12日 男子C组 三级棋士 株洲市方格棋院
90 谭振希 2008年12月13日 男子C组 八级棋士 韶山南路学校
91 田浩辰 2008年12月17日 男子C组 四级棋士 株洲市方格棋院
92 陈逸轩 2008年12月21日 男子C组 六级棋士 常德国际象棋集训中心
93 何梓宇 2008年12月23日 男子C组 八级棋士 燕山二小
94 谢诚轩 2008年12月26日 男子C组 四级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
95 孟旭 2008年12月27日 男子C组 九级棋士 楚弈棋院
96 刘亦涛 2008年12月28日 男子C组 三级棋士 株洲市方格棋院
97 孙正乾 2009年1月6日 男子C组 十级棋士 湖南飞象
98 陈钰杰 2009年1月8日 男子C组 一级棋士 长沙市实验小学
99 肖哲瑞 2009年1月13日 男子C组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
100 黄南李 2009年1月15日 男子C组 无级 常德国际象棋集训中心
101 HuAxel 2009年1月23日 男子C组   长沙小兵国际象棋俱乐部
102 徐文莱 2009年1月24日 男子C组 四级棋士 楚弈棋院
103 陈冠宇 2009年1月28日 男子C组 三级棋士 常德国际象棋集训中心
104 张智清 2009年2月4日 男子C组   燕山二小
105 刘雄关 2009年2月9日 男子C组 六级棋士 麓山国际实验小学
106 唐天健 2009年2月9日 男子C组 无级 益阳沅江市银城棋院
107 刘田钰 2009年2月12日 男子C组 九级棋士 郴州刘老师国象
108 何宸旭 2009年3月3日 男子C组   芦淞棋院
109 黄晓 2009年3月5日 男子C组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
110 唐溪言 2009年3月15日 男子C组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
111 朱志胜 2009年3月16日 男子C组   芦淞棋院
112 李俊宜 2009年3月20日 男子C组 七级棋士 湖南骑士棋院
113 陈则亦 2009年3月20日 男子C组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
114 邹宇航 2009年3月24日 男子C组 九级棋士 株洲北大星三人行棋院
115 焦子润 2009年3月24日 男子C组   长沙星起点国际象棋俱乐部
116 黄湛 2009年3月28日 男子C组 二级棋士 滨江小学
117 陈一凡 2009年4月7日 男子C组 三级棋士 麓山国际实验小学
118 杨昊然 2009年4月7日 男子C组 五级棋士 松雅湖小学
119 傅烯琳 2009年4月22日 男子C组 八级棋士 湖南省飞马国际象棋
120 姚雨喆 2009年4月29日 男子C组 三级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
121 庞兆博 2009年5月3日 男子C组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
122 邱泓清 2009年5月10日 男子C组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
123 欧阳可航 2009年5月14日 男子C组 无级 郴州刘老师国象
124 刘胤希 2009年5月20日 男子C组 六级棋士 楚弈棋院
125 吴樱捷 2009年5月31日 男子C组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
126 汪宿子麟 2009年6月5日 男子C组 九级棋士 株洲北大星三人行棋院
127 罗子轩 2009年6月6日 男子C组 五级棋士 湖南飞象
128 李哲翰 2009年6月9日 男子C组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
129 杨景轩 2009年6月12日 男子C组 二级棋士 楚弈棋院
130 谢纪中 2009年6月20日 男子C组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
131 万星君 2009年6月23日 男子C组 三级棋士 韶山南路学校
132 陈靳霆 2009年6月29日 男子C组 六级棋士 麓山国际学校(中加校区)
133 董琰 2009年7月18日 男子C组 六级棋士 湖南飞象
134 粟泽昕 2009年7月21日 男子C组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
135 胡雅健 2009年8月1日 男子C组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
136 李泓宇 2009年8月1日 男子C组   韶山南路学校
137 黄睿 2009年8月6日 男子C组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
138 李润泽 2009年8月20日 男子C组 三级棋士 燕山二小
139 吴昊霖 2009年8月20日 男子C组 一级棋士 常德国际象棋集训中心
140 唐佳烨 2009年8月23日 男子C组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
141 郑洲林 2009年8月24日 男子C组 五级棋士 麓山国际实验小学
142 孙国烽 2009年9月8日 男子D组 八级棋士 韶山南路学校
143 戴益谦 2009年9月9日 男子D组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
144 杨轩 2009年9月12日 男子D组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
145 王逸天 2009年9月20日 男子D组 七级棋士 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
146 王奕菡 2009年9月22日 男子D组 九级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
147 李家宇 2009年9月22日 男子D组 六级棋士 株洲市方格棋院
148 易牧华 2009年9月30日 男子D组 候补棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
149 秦梓博 2009年10月5日 男子D组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
150 周家劲 2009年10月7日 男子D组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
151 刘哲凯 2009年10月14日 男子D组 无级 益阳沅江市银城棋院
152 何嘉祺 2009年10月19日 男子D组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
153 杨梓铜 2009年10月19日 男子D组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
154 文浩宇 2009年10月20日 男子D组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
155 林志远 2009年10月22日 男子D组 七级棋士 湖南骑士棋院
156 伍俊安 2009年10月25日 男子D组 七级棋士 麓山国际学校(中加校区)
157 蒋丰泽 2009年10月29日 男子D组   芦淞棋院
158 肖皓天 2009年10月29日 男子D组   芦淞棋院
159 袁子力 2009年10月30日 男子D组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
160 刘秉皓 2009年11月2日 男子D组 四级棋士 楚弈棋院
161 戚耀湘 2009年11月2日 男子D组   长沙星起点国际象棋俱乐部
162 袁泽铭 2009年11月8日 男子D组 三级棋士 麓山国际实验小学
163 叶晨阳 2009年11月12日 男子D组   芦淞棋院
164 赵博熠 2009年11月13日 男子D组 六级棋士 韶山南路学校
165 伍卓轩 2009年11月16日 男子D组 八级棋士 麓山国际学校(中加校区)
166 王翼诚 2009年11月16日 男子D组 五级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
167 朱蕾轩 2009年11月22日 男子D组 候补棋协大师 麓山国际实验小学
168 武泽诚 2009年11月26日 男子D组 九级棋士 常德育才小学
169 马家诚 2009年11月30日 男子D组 五级棋士 燕山二小
170 胡文涛 2009年12月5日 男子D组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
171 涂子晨 2009年12月6日 男子D组 八级棋士 常德育才小学
172 戴周星 2009年12月6日 男子D组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
173 熊锴瑞 2009年12月8日 男子D组 一级棋士 常德国际象棋集训中心
174 汤轶勋 2009年12月11日 男子D组 六级棋士 博才拓维学校
175 胡祺晟 2009年12月15日 男子D组 一级棋士 燕山二小
176 张鼎宸 2009年12月16日 男子D组 五级棋士 燕山二小
177 田哲予 2009年12月18日 男子D组 七级棋士 常德国际象棋集训中心
178 张博涵 2009年12月26日 男子D组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
179 段博谦 2009年12月26日 男子D组 五级棋士 娄底先手国际象棋集训中心
180 何知行 2010年1月1日 男子D组 候补棋协大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
181 聂怀壑 2010年1月2日 男子D组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
182 缪金羽 2010年1月2日 男子D组   长沙星起点国际象棋俱乐部
183 文易凯 2010年1月3日 男子D组 九级棋士 株洲北大星三人行棋院
184 李润芃 2010年1月5日 男子D组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
185 刘祥昱 2010年1月6日 男子D组   长沙星起点国际象棋俱乐部
186 伍行健 2010年1月7日 男子D组 九级棋士 麓山国际实验小学
187 胡乐檀 2010年1月9日 男子D组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
188 李先瀚 2010年1月13日 男子D组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
189 罗彰荣 2010年1月13日 男子D组 九级棋士 湖南骑士棋院
190 郭沐睿 2010年1月18日 男子D组 九级棋士 常德国际象棋集训中心
191 涂子昂 2010年1月18日 男子D组 四级棋士 韶山南路学校
192 易筱益 2010年1月26日 男子D组 无级 常德国际象棋集训中心
193 张睿 2010年1月28日 男子D组 九级棋士 湖南飞象
194 李金泽 2010年1月28日 男子D组   燕山二小
195 邓以谦 2010年1月30日 男子D组 六级棋士 湖南飞象
196 谢建辰 2010年2月2日 男子D组 六级棋士 麓山国际学校(中加校区)
197 罗文健 2010年2月4日 男子D组   韶山南路学校
198 胡峪恺 2010年2月6日 男子D组 候补棋协大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
199 王道宁 2010年2月7日 男子D组 二级棋士 燕山二小
200 陈文嘉 2010年2月7日 男子D组 九级棋士 长沙专恒启智
201 袁思航 2010年2月8日 男子D组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
202 王梓谦 2010年2月17日 男子D组 九级棋士 韶山南路学校
203 何仁俊 2010年2月18日 男子D组 无级 麓山国际学校(中加校区)
204 万祺 2010年2月18日 男子D组 六级棋士 长沙专恒启智
205 肖腾蛟 2010年2月22日 男子D组   燕山二小
206 喻成浩 2010年2月24日 男子D组 七级棋士 麓山国际学校(中加校区)
207 彭子滔 2010年2月28日 男子D组 九级棋士 益阳沅江市银城棋院
208 王语橙 2010年3月1日 男子D组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
209 罗济宇 2010年3月1日 男子D组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
210 莫天承 2010年3月1日 男子D组 一级棋士 韶山南路学校
211 唐振威 2010年3月2日 男子D组   芦淞棋院
212 黎思佑 2010年3月3日 男子D组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
213 熊峻浩 2010年3月6日 男子D组 九级棋士 博才拓维学校
214 王思成 2010年3月6日 男子D组 七级棋士 滨江小学
215 刘可为 2010年3月13日 男子D组 八级棋士 思未教育
216 蒋羽扬 2010年3月15日 男子D组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
217 肖怀猷 2010年3月17日 男子D组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
218 易子杰 2010年3月20日 男子D组 二级棋士 株洲市方格棋院
219 吴子谦 2010年3月20日 男子D组 六级棋士 楚弈棋院
220 曾雨珑 2010年3月22日 男子D组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
221 彭钰朗 2010年3月22日 男子D组   芦淞棋院
222 陈久森 2010年3月26日 男子D组 六级棋士 燕山二小
223 符浩然 2010年3月26日 男子D组 七级棋士 楚弈棋院
224 邱致铭 2010年3月26日 男子D组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
225 鲍岩昊 2010年3月27日 男子D组 九级棋士 常德育才小学
226 王瑞达 2010年3月28日 男子D组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
227 高忠洋 2010年4月1日 男子D组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
228 戚子杰 2010年4月1日 男子D组 九级棋士 韶山南路学校
229 沈亮伟 2010年4月1日 男子D组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
230 黄浩峻 2010年4月3日 男子D组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
231 秦艺洋 2010年4月6日 男子D组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
232 肖博文 2010年4月8日 男子D组 四级棋士 湖南飞象
233 胡家凡 2010年4月10日 男子D组 三级棋士 麓山国际实验小学
234 王睿博 2010年4月13日 男子D组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
235 王麒霖 2010年4月14日 男子D组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
236 解子瑜 2010年4月21日 男子D组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
237 常烜玮 2010年4月23日 男子D组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
238 叶曙源 2010年4月24日 男子D组 八级棋士 博才拓维学校
239 邓子轩 2010年4月29日 男子D组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
240 廖元綦 2010年4月30日 男子D组 六级棋士 燕山二小
241 杨嵘 2010年4月30日 男子D组 三级棋士 麓山国际实验小学
242 朱泽羽 2010年5月1日 男子D组 八级棋士 博才拓维学校
243 杜栩朋 2010年5月1日 男子D组   长沙星起点国际象棋俱乐部
244 赵琳峰 2010年5月2日 男子D组   燕山二小
245 阳曜宇 2010年5月4日 男子D组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
246 王滋棣 2010年5月7日 男子D组 七级棋士 麓山国际学校(中加校区)
247 张一诺 2010年5月8日 男子D组 一级棋士 滨江小学
248 曹博山 2010年5月9日 男子D组 无级 常德国际象棋集训中心
249 王辰君 2010年5月13日 男子D组 三级棋士 株洲市方格棋院
250 汪靖哲 2010年5月19日 男子D组 三级棋士 麓山国际实验小学
251 李宇涵 2010年5月20日 男子D组   韶山南路学校
252 孙沛玮 2010年5月21日 男子D组 二级棋士 燕山二小
253 易靖翔 2010年5月21日 男子D组   燕山二小
254 夏宇阳 2010年5月25日 男子D组 十级棋士 麓山国际学校(中加校区)
255 温子赫 2010年5月25日 男子D组 四级棋士 燕山二小
256 董雨泽 2010年5月28日 男子D组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
257 熊泽宇 2010年5月29日 男子D组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
258 杨柳弋 2010年5月30日 男子D组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
259 伍禹涵 2010年5月30日 男子D组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
260 刘博涛 2010年6月1日 男子D组 六级棋士 常德国际象棋集训中心
261 李祉熠 2010年6月2日 男子D组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
262 张艺腾 2010年6月4日 男子D组 九级棋士 韶山南路学校
263 郑屹航 2010年6月9日 男子D组 六级棋士 燕山二小
264 郑屹翔 2010年6月9日 男子D组 七级棋士 燕山二小
265 张子沫 2010年6月11日 男子D组 八级棋士 湖南骑士棋院
266 向纪睿 2010年6月12日 男子D组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
267 朱祖诒 2010年6月12日 男子D组 三级棋士 楚弈棋院
268 李培正 2010年6月12日 男子D组   韶山南路学校
269 冯宗爵 2010年6月14日 男子D组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
270 刘宇阳 2010年6月14日 男子D组 九级棋士 韶山南路学校
271 周可为 2010年6月16日 男子D组 八级棋士 长沙市实验小学
272 秦浩瑜 2010年6月16日 男子D组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
273 黎光瑞 2010年6月17日 男子D组 四级棋士 湖南骑士棋院
274 李韵文 2010年6月19日 男子D组 十级棋士 常德育才小学
275 彭嘉懿 2010年6月21日 男子D组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
276 廖梓逸 2010年6月29日 男子D组   长沙小兵国际象棋俱乐部
277 刘轩廷 2010年6月30日 男子D组 六级棋士 麓山国际实验小学
278 范伍悦 2010年7月1日 男子D组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
279 殷振坤 2010年7月3日 男子D组 十级棋士 博才拓维学校
280 欧阳铭轩 2010年7月7日 男子D组 九级棋士 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
281 石煜涵 2010年7月13日 男子D组 无级 益阳沅江市银城棋院
282 李卓豪 2010年7月20日 男子D组 五级棋士 湖南骑士棋院
283 刘杰瑞 2010年7月23日 男子D组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
284 李佳航 2010年7月25日 男子D组 八级棋士 湖南骑士棋院
285 杨致远 2010年7月25日 男子D组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
286 刘政希 2010年7月28日 男子D组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
287 曹洪瑞 2010年7月29日 男子D组 一级棋士 燕山二小
288 姚俊希 2010年7月31日 男子D组 九级棋士 常德国际象棋集训中心
289 刘峻奇 2010年8月2日 男子D组   韶山南路学校
290 刘一杨 2010年8月5日 男子D组 八级棋士 株洲市方格棋院
291 曾英棋 2010年8月5日 男子D组 八级棋士 韶山南路学校
292 彭子涵 2010年8月5日 男子D组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
293 高谷承 2010年8月6日 男子D组 七级棋士 麓山国际学校(中加校区)
294 陈泽轩 2010年8月11日 男子D组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
295 李锦城 2010年8月11日 男子D组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
296 刘寅杰 2010年8月13日 男子D组 四级棋士 株洲市方格棋院
297 刘峻宁 2010年8月14日 男子D组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
298 马祥瑜 2010年8月15日 男子D组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
299 喻晓奕 2010年8月18日 男子D组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
300 陈翔 2010年8月18日 男子D组 十级棋士 楚弈棋院
301 刘子骞 2010年8月18日 男子D组   燕山二小
302 杨泽辉 2010年8月22日 男子D组 六级棋士 常德国际象棋集训中心
303 戴开宇 2010年8月28日 男子D组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
304 谢宇涵 2010年8月29日 男子D组 八级棋士 湖南骑士棋院
305 张淞朋 2010年9月6日 男子E组 七级棋士 株洲北大星三人行棋院
306 周承希 2010年9月10日 男子E组 八级棋士 韶山南路学校
307 朱子安 2010年9月21日 男子E组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
308 卢湘宇 2010年9月23日 男子E组 六级棋士 韶山南路学校
309 黎念恩 2010年9月26日 男子E组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
310 邹子量 2010年9月29日 男子E组 六级棋士 麓山国际实验小学
311 肖岚夫 2010年9月30日 男子E组 九级棋士 常德国际象棋集训中心
312 任镜羽 2010年10月1日 男子E组 无级 麓山国际实验小学
313 姜嘉伟 2010年10月1日 男子E组   燕山二小
314 张冬洋 2010年10月2日 男子E组 九级棋士 长沙专恒启智
315 阳沛希 2010年10月3日 男子E组 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
316 肖皓然 2010年10月6日 男子E组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
317 肖翕然 2010年10月6日 男子E组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
318 向炯齐 2010年10月8日 男子E组 八级棋士 常德国际象棋集训中心
319 刘奎烨 2010年10月10日 男子E组 七级棋士 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
320 石瑾源 2010年10月10日 男子E组 无级 益阳沅江市银城棋院
321 黄煜晨 2010年10月10日 男子E组 五级棋士 株洲市方格棋院
322 汤忱翰 2010年10月11日 男子E组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
323 易岱霖 2010年10月13日 男子E组 八级棋士 麓山国际学校(中加校区)
324 田梓瀚 2010年10月13日 男子E组 九级棋士 麓山国际学校(中加校区)
325 杨浩然 2010年10月15日 男子E组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
326 何崧岳 2010年10月21日 男子E组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
327 龚苇杭 2010年10月22日 男子E组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
328 薛嘉宇 2010年10月25日 男子E组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
329 吴嘉和 2010年10月26日 男子E组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
330 王御铭 2010年10月26日 男子E组 五级棋士 湖南骑士棋院
331 杨翼尘 2010年10月27日 男子E组 四级棋士 楚弈棋院
332 周昭文 2010年10月28日 男子E组 三级棋士 湖南骑士棋院
333 蒋博涵 2010年10月29日 男子E组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
334 吴予森 2010年11月1日 男子E组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
335 尹添宇 2010年11月4日 男子E组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
336 王柯普 2010年11月4日 男子E组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
337 方承希 2010年11月11日 男子E组 八级棋士 博才拓维学校
338 盛钰哲 2010年11月11日 男子E组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
339 童鹏宇 2010年11月11日 男子E组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
340 许昊天 2010年11月15日 男子E组 九级棋士 长沙专恒启智
341 梁紫宸 2010年11月15日 男子E组 五级棋士 韶山南路学校
342 汤子康 2010年11月18日 男子E组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
343 刘睿昊 2010年11月21日 男子E组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
344 吴昊泽 2010年11月22日 男子E组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
345 潘攀 2010年11月23日 男子E组 八级棋士 楚弈棋院
346 文楚裕 2010年11月25日 男子E组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
347 杨子宸 2010年11月26日 男子E组 六级棋士 湖南骑士棋院
348 王稳博 2010年11月26日 男子E组 三级棋士 楚弈棋院
349 陈品霖 2010年11月27日 男子E组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
350 王誉森 2010年11月27日 男子E组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
351 王屹成 2010年11月29日 男子E组 九级棋士 楚弈棋院
352 刘后之 2010年12月1日 男子E组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
353 罗子桓 2010年12月4日 男子E组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
354 周一宸 2010年12月6日 男子E组 四级棋士 湖南骑士棋院
355 陈亦卓 2010年12月7日 男子E组 候补棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
356 黄梓牧 2010年12月17日 男子E组 二级棋士 小兵莲城国际象棋
357 张晋玮 2010年12月17日 男子E组 七级棋士 麓山国际实验小学
358 沈承祎 2010年12月20日 男子E组 六级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
359 戴劲敏 2010年12月22日 男子E组 八级棋士 益阳沅江市银城棋院
360 严子墨 2010年12月25日 男子E组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
361 胡轶宸 2010年12月28日 男子E组 七级棋士 麓山国际学校(中加校区)
362 陈懿轩 2010年12月30日 男子E组 九级棋士 长沙专恒启智
363 李瑞杰 2011年1月5日 男子E组 八级棋士 麓山国际学校(中加校区)
364 刘勤能 2011年1月5日 男子E组 七级棋士 燕山二小
365 邓凯文 2011年1月8日 男子E组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
366 毛嘉骏 2011年1月10日 男子E组 二级棋士 湖南骑士棋院
367 傅焕然 2011年1月18日 男子E组 六级棋士 湖南骑士棋院
368 周子涵 2011年1月21日 男子E组   长沙星起点国际象棋俱乐部
369 任泽延 2011年2月5日 男子E组 九级棋士 长沙专恒启智
370 李昀泽 2011年2月11日 男子E组 四级棋士 燕山二小
371 鄢泽诚 2011年2月11日 男子E组 无级 益阳沅江市银城棋院
372 王梓俊 2011年2月15日 男子E组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
373 梁峻铭 2011年2月16日 男子E组 五级棋士 燕山二小
374 尹华奇 2011年2月16日 男子E组   燕山二小
375 陈思阳 2011年2月20日 男子E组 七级棋士 湖南骑士棋院
376 陈景裕 2011年2月20日 男子E组 无级 长沙专恒启智
377 王培淇 2011年2月21日 男子E组 七级棋士 株洲北大星三人行棋院
378 麻天力 2011年2月28日 男子E组   湖南骑士棋院
379 张博程 2011年3月1日 男子E组 八级棋士 株洲北大星三人行棋院
380 袁从天 2011年3月1日 男子E组 七级棋士 麓山国际实验小学
381 王子骞 2011年3月1日 男子E组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
382 谷瀚霖 2011年3月3日 男子E组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
383 唐敏慎 2011年3月6日 男子E组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
384 陈瑾瑜 2011年3月8日 男子E组 二级棋士 湖南骑士棋院
385 吴哲涵 2011年3月17日 男子E组 无级 麓山国际实验小学
386 张鸿源 2011年3月23日 男子E组 九级棋士 株洲北大星三人行棋院
387 汤皓元 2011年3月23日 男子E组 无级 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
388 颜诚泽 2011年3月25日 男子E组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
389 马晨曦 2011年3月27日 男子E组 八级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
390 刘龙 2011年3月28日 男子E组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
391 梁雨轩 2011年3月29日 男子E组 七级棋士 燕山二小
392 李泓锦 2011年3月30日 男子E组 三级棋士 湖南骑士棋院
393 胡书菀 2011年3月31日 男子E组 八级棋士 长沙市实验小学
394 邓皓文 2011年4月3日 男子E组   韶山南路学校
395 阳陈 2011年4月7日 男子E组 九级棋士 楚弈棋院
396 曾祥卿 2011年4月16日 男子E组   芦淞棋院
397 赵逸辰 2011年4月22日 男子E组   芦淞棋院
398 尹韵杰 2011年4月27日 男子E组 无级 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
399 唐懿轩 2011年5月2日 男子E组 九级棋士 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
400 邓浩然 2011年5月6日 男子E组 十级棋士 麓山国际学校(中加校区)
401 王予凡 2011年5月9日 男子E组 七级棋士 麓山国际实验小学
402 王荣富 2011年5月10日 男子E组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
403 周序懋 2011年5月10日 男子E组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
404 黄灏睿 2011年5月10日 男子E组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
405 庄子曰 2011年5月11日 男子E组 九级棋士 长沙市实验小学
406 刘峻熙 2011年5月11日 男子E组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
407 王恺锋 2011年5月13日 男子E组 九级棋士 株洲北大星三人行棋院
408 傅煜轩 2011年5月13日 男子E组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
409 李星豫 2011年5月14日 男子E组 无级 博才拓维学校
410 肖盛铭 2011年5月15日 男子E组   芦淞棋院
411 郭耀文 2011年5月15日 男子E组   芦淞棋院
412 闵熙晨 2011年5月17日 男子E组 六级棋士 湖南骑士棋院
413 郭宇轩 2011年5月18日 男子E组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
414 陈誉方 2011年5月19日 男子E组 九级棋士 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
415 周若水 2011年5月19日 男子E组 五级棋士 燕山二小
416 罗钰翔 2011年5月21日 男子E组 无级 湖南飞象
417 周琛岚 2011年5月23日 男子E组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
418 欧阳尚喆 2011年5月24日 男子E组 无级 湖南骑士棋院
419 贺彦铭 2011年5月27日 男子E组 六级棋士 韶山南路学校
420 袁梓峰 2011年6月4日 男子E组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
421 徐逸宁 2011年6月6日 男子E组   芦淞棋院
422 刘家驿 2011年6月9日 男子E组 无级 湖南骑士棋院
423 熊梓昊 2011年6月10日 男子E组 七级棋士 滨江小学
424 徐睿康 2011年6月10日 男子E组 无级 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
425 龚宇涵 2011年6月13日 男子E组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
426 朱益铭 2011年6月14日 男子E组 八级棋士 韶山南路学校
427 寻天一 2011年6月16日 男子E组 六级棋士 楚弈棋院
428 陈艺墨 2011年6月17日 男子E组 七级棋士 楚弈棋院
429 符峻熙 2011年6月18日 男子E组 九级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
430 贺承晟 2011年6月20日 男子E组 五级棋士 韶山南路学校
431 杨淙予 2011年6月21日 男子E组 九级棋士 楚弈棋院
432 胡洋睿 2011年6月22日 男子E组 二级棋士 湖南骑士棋院
433 王指 2011年6月22日 男子E组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
434 胡洋铭 2011年6月22日 男子E组 五级棋士 湖南骑士棋院
435 喻俊霖 2011年6月23日 男子E组 七级棋士 长沙市实验小学
436 王梓铭 2011年6月25日 男子E组 三级棋士 韶山南路学校
437 李峻熙 2011年6月29日 男子E组   芦淞棋院
438 曹湘涵 2011年7月5日 男子E组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
439 罗浩阳 2011年7月6日 男子E组 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
440 柳梓铭 2011年7月6日 男子E组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
441 毛俊威 2011年7月9日 男子E组 四级棋士 湖南骑士棋院
442 陈烁 2011年7月9日 男子E组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
443 彭熙钦 2011年7月10日 男子E组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
444 刘宸源 2011年7月12日 男子E组 九级棋士 湖南骑士棋院
445 沈尹荞希 2011年7月12日 男子E组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
446 陈子峣 2011年7月17日 男子E组   韶山南路学校
447 王焱霆 2011年7月18日 男子E组 八级棋士 麓山国际实验小学
448 王耀霆 2011年7月18日 男子E组 九级棋士 麓山国际实验小学
449 彭浩轩 2011年7月22日 男子E组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
450 黄泽逸 2011年7月24日 男子E组 七级棋士 株洲北大星三人行棋院
451 汪驿牧 2011年7月25日 男子E组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
452 李腾宇 2011年7月26日 男子E组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
453 唐可 2011年7月28日 男子E组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
454 彭渲淇 2011年7月29日 男子E组 九级棋士 益阳沅江市银城棋院
455 陈晨 2011年7月29日 男子E组 九级棋士 郴州刘老师国象
456 王重凯 2011年7月29日 男子E组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
457 莫皓轩 2011年7月29日 男子E组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
458 李承澔 2011年8月1日 男子E组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
459 高祎 2011年8月3日 男子E组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
460 夏思源 2011年8月3日 男子E组 六级棋士 韶山南路学校
461 李煜杰 2011年8月4日 男子E组 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
462 黄杰熙 2011年8月5日 男子E组 八级棋士 麓山国际学校(中加校区)
463 金予开 2011年8月8日 男子E组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
464 刘泽龙 2011年8月8日 男子E组 二级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
465 夏振宇 2011年8月8日 男子E组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
466 刘雨轩 2011年8月12日 男子E组 十级棋士 麓山国际学校(中加校区)
467 李浚维 2011年8月13日 男子E组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
468 王俊霖 2011年8月13日 男子E组 无级 湖南飞象
469 宋承恩 2011年8月15日 男子E组 九级棋士 长沙市实验小学
470 李灏轩 2011年8月16日 男子E组 六级棋士 湖南飞象
471 李祉熹 2011年8月17日 男子E组 六级棋士 常德国际象棋集训中心
472 陈宁远 2011年8月18日 男子E组 五级棋士 燕山二小
473 吴书氾 2011年8月19日 男子E组 六级棋士 长沙市实验小学
474 吴书汀 2011年8月19日 男子E组 四级棋士 长沙市实验小学
475 简俊彬 2011年8月25日 男子E组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
476 易胤达 2011年8月25日 男子E组 无级 长沙市实验小学
477 罗哲宇 2011年8月26日 男子E组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
478 姜圯鑫 2011年8月28日 男子E组 八级棋士 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
479 李泽瑞 2011年8月29日 男子E组 八级棋士 麓山国际学校(中加校区)
480 杨博轩 2011年8月30日 男子E组 九级棋士 韶山南路学校
481 李泓辛 2011年9月1日 男子F组 十级棋士 麓山国际实验小学
482 彭子曦 2011年9月1日 男子F组 无级 火星小学
483 朱轩昊 2011年9月5日 男子F组 无级 麓山国际实验小学
484 谭楚潇 2011年9月9日 男子F组 二级棋士 长沙乐奕智运俱乐部
485 蔡尚言 2011年9月9日 男子F组 七级棋士 湖南骑士棋院
486 吴臻 2011年9月9日 男子F组 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
487 郭宇琦 2011年9月13日 男子F组 八级棋士 燕山二小
488 郭资予 2011年9月18日 男子F组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
489 李佳航 2011年9月20日 男子F组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
490 黄俊赫 2011年9月22日 男子F组 八级棋士 思围少儿棋院
491 曹明杰 2011年9月23日 男子F组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
492 司博文 2011年9月23日 男子F组   湖南骑士棋院
493 李弈臻 2011年9月24日 男子F组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
494 彭深宇 2011年9月25日 男子F组 八级棋士 株洲北大星三人行棋院
495 蔡龙鑫 2011年9月26日 男子F组 九级棋士 长沙专恒启智
496 易希晨 2011年9月30日 男子F组 七级棋士 常德国际象棋集训中心
497 邓睿鹏 2011年9月30日 男子F组 五级棋士 湖南骑士棋院
498 翦凡卓 2011年10月1日 男子F组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
499 李梓然 2011年10月1日 男子F组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
500 肖锦涵 2011年10月8日 男子F组 无级 益阳沅江市银城棋院
501 张勇 2011年10月9日 男子F组   湖南骑士棋院
502 夏奕鸿 2011年10月15日 男子F组 无级 湖南骑士棋院
503 唐梓浩 2011年10月18日 男子F组 九级棋士 思围少儿棋院
504 夏子涵 2011年10月22日 男子F组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
505 陈安之 2011年10月22日 男子F组 四级棋士 燕山二小
506 车宣毅 2011年10月23日 男子F组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
507 肖晟睿 2011年10月25日 男子F组 七级棋士 湖南骑士棋院
508 霍嘉礼 2011年10月25日 男子F组 无级 麓山国际实验小学
509 李嘉途 2011年10月26日 男子F组 十级棋士 韶山南路学校
510 邱东瑜 2011年10月26日 男子F组 五级棋士 湖南骑士棋院
511 蒋一乐 2011年10月26日 男子F组 五级棋士 湖南骑士棋院
512 刘钦桐 2011年10月27日 男子F组 九级棋士 韶山南路学校
513 张谦哲 2011年10月27日 男子F组 无级 郴州刘老师国象
514 刘子溢 2011年10月29日 男子F组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
515 谭裕骐 2011年11月1日 男子F组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
516 王裕程 2011年11月1日 男子F组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
517 黄宇涵 2011年11月2日 男子F组 九级棋士 益阳沅江市银城棋院
518 李品灿 2011年11月2日 男子F组 无级 湖南省星苗国际象棋俱乐部
519 陈俊熙 2011年11月12日 男子F组   韶山南路学校
520 周鑫宇 2011年11月14日 男子F组   韶山南路学校
521 安星宇 2011年11月15日 男子F组 九级棋士 湖南骑士棋院
522 贺首熹 2011年11月15日 男子F组 一级棋士 小兵莲城国际象棋
523 张弘烨 2011年11月20日 男子F组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
524 贺禹晰 2011年11月21日 男子F组 八级棋士 燕山二小
525 何之尧 2011年11月23日 男子F组 八级棋士 湖南飞象
526 陈子衿 2011年11月25日 男子F组 无级 燕山二小
527 张祎程 2011年11月26日 男子F组 无级 韶山南路学校
528 周麟 2011年12月1日 男子F组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
529 万怡然 2011年12月3日 男子F组 八级棋士 湖南骑士棋院
530 贺一帆 2011年12月3日 男子F组 无级 株洲市方格棋院
531 张泽诠 2011年12月6日 男子F组 九级棋士 湖南骑士棋院
532 黄子骞 2011年12月7日 男子F组 三级棋士 楚弈棋院
533 乔乐山 2011年12月9日 男子F组 四级棋士 湖南骑士棋院
534 聂乐天 2011年12月10日 男子F组 九级棋士 麓山国际实验小学
535 周富佳 2011年12月12日 男子F组 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
536 张祐嘉 2011年12月14日 男子F组 三级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
537 李晨溪 2011年12月15日 男子F组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
538 郑泽霖 2011年12月18日 男子F组 十一级棋士 麓山国际实验小学
539 刘烁杰 2011年12月19日 男子F组   芦淞棋院
540 张宇昂 2011年12月20日 男子F组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
541 曹堉杨 2011年12月21日 男子F组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
542 夏梓轩 2011年12月21日 男子F组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
543 肖植方 2011年12月22日 男子F组 二级棋士 湖南骑士棋院
544 陈庆旺 2011年12月22日 男子F组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
545 温跃恒 2011年12月23日 男子F组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
546 吕宗泽 2011年12月26日 男子F组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
547 王佑丞 2011年12月28日 男子F组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
548 张溪桐 2012年1月5日 男子F组   湘潭湖湘棋院
549 彭若捷 2012年1月6日 男子F组 五级棋士 楚弈棋院
550 李子乐 2012年1月9日 男子F组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
551 邓皓文 2012年1月12日 男子F组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
552 王潇乐 2012年1月13日 男子F组 五级棋士 湖南骑士棋院
553 李明睿 2012年1月15日 男子F组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
554 罗梓豪 2012年1月18日 男子F组   湖南骑士棋院
555 朱厚文 2012年1月19日 男子F组 七级棋士 株洲北大星三人行棋院
556 谭煜轩 2012年1月19日 男子F组 八级棋士 楚弈棋院
557 范长逸 2012年1月22日 男子F组 六级棋士 燕山二小
558 张禹宸 2012年1月23日 男子F组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
559 王睿涵 2012年1月23日 男子F组   韶山南路学校
560 谢刘宇辰 2012年1月24日 男子F组 五级棋士 湖南骑士棋院
561 王志辰 2012年1月26日 男子F组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
562 刘奕轩 2012年1月26日 男子F组 十级棋士 燕山二小
563 喻子煜 2012年1月27日 男子F组 六级棋士 湖南骑士棋院
564 陈奕诚 2012年1月27日 男子F组 无级 常德国际象棋集训中心
565 刘胤杰 2012年1月28日 男子F组 九级棋士 楚弈棋院
566 郭若辰 2012年1月28日 男子F组 六级棋士 湖南骑士棋院
567 杨峻熙 2012年1月28日 男子F组   燕山二小
568 唐崧智 2012年1月31日 男子F组 九级棋士 燕山二小
569 涂展硕 2012年2月1日 男子F组 九级棋士 常德国际象棋集训中心
570 陈佳煜 2012年2月1日 男子F组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
571 杨佳澍 2012年2月3日 男子F组 无级 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
572 邓熙元 2012年2月5日 男子F组 无级 燕山二小
573 孙桢焱 2012年2月8日 男子F组 九级棋士 燕山二小
574 戴子竣 2012年2月12日 男子F组 六级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
575 张子轩 2012年2月13日 男子F组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
576 钟酉坤 2012年2月13日 男子F组 无级 长沙小兵国际象棋俱乐部
577 谭圣铭 2012年2月14日 男子F组 五级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
578 谢东儒 2012年2月15日 男子F组 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
579 彭彦昊 2012年2月15日 男子F组 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
580 贺子懿 2012年2月15日 男子F组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
581 杨颜钊 2012年2月16日 男子F组 五级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
582 吴沥城 2012年2月18日 男子F组   思睿艺术培训学校
583 苏子轩 2012年2月23日 男子F组 无级 麓山国际实验小学
584 李昊然 2012年2月24日 男子F组 九级棋士 楚弈棋院
585 焦诣涵 2012年2月24日 男子F组 无级 燕山二小
586 肖剀泽 2012年2月28日 男子F组 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
587 廖东舟 2012年2月28日 男子F组 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
588 莫泽辰 2012年2月29日 男子F组 无级 楚弈棋院
589 吴昊锴 2012年3月7日 男子F组 无级 常德国际象棋集训中心
590 梁瑞泽 2012年3月8日 男子F组 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
591 李昕泽 2012年3月8日 男子F组   湘潭湖湘棋院
592 彭胤钦 2012年3月10日 男子F组 十级棋士 韶山南路学校
593 杨致远 2012年3月16日 男子F组 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
594 周圣棋 2012年3