您的位置  首页 >> 国际跳棋 >> 国跳赛事 >> 正文
湖南省第九届国际跳棋锦标赛名次表
[来源:本站 | 作者:李春梅 | 日期:2018年5月22日 | 浏览501 次] 字体:[ ]

获得团体U9岁名单

第一名、长沙市开福区浏阳河小学

第二名、湘潭市金庭小学

第三名、湘潭市雨湖区云塘学校

第四名、长沙开福区花城小学

第五名、湘潭彭德怀希望小学

获得团体U11岁名单

第一名、湘潭市金庭小学

第二名、长沙市芙蓉区火星二小

第三名、湘潭市雨湖区云塘学校

第四名、长沙开福区花城小学

第五名、湘潭彭德怀希望小学

第六名、长沙市开福区浏阳河小学

获得团体U14岁名单

第一名、长沙市芙蓉区火星二小

第二名、长沙市开福区花城小学

获得中学组

第一名、湘潭市江声学校

百格9岁男子组
编号 单位 姓名 积分 对手分 中间对手分 递减最低对手分 名次
24 湘潭市金庭学校 王宇轩 17 103 80   1
15 长沙开福区浏阳河小学 刘子勋 15 99 76   2
1 湘潭市金庭学校 徐家瑞 14 91 70   3
59 长沙开福区浏阳河小学 崔智涵 14 86 69.5   4
30 湘潭市金庭学校 胡家俊 13 113 86   5
20 湘潭市云塘学校 蒋耀晋 13 107 83   6
7 长沙市开福区花城小学 徐尉竣 13 96 73   7
23 长沙市开福区花城小学 李凡憬 12 112 89   8
18 长沙火星二小 黎清岚 12 101 78   9
48 湘潭市金庭学校 许轩豪 12 92 71   10
37 湘潭市金庭学校 姜杰豪 12 90 70   11
56 湘潭市云塘学校 周鑫洋 12 89 70   12
40 长沙开福区浏阳河小学 田沐阳 12 86 66   13
19 湘潭市金庭学校 周圣熙 11 108 83   14
6 彭德怀希望小学 周了可 11 95 74   15
43 湘潭市云塘学校 刘俊煕 11 91 70   16
57 长沙开福区浏阳河小学 朱明熙 11 78 59   17
14 长沙市开福区花城小学 盛志凯 10 104 81   18
22 湘潭市金庭学校 陈思嘉 10 89 69   19
3 长沙开福区浏阳河小学 刘宇涵 10 87 66   20
17 长沙开福区浏阳河小学 王羽成 10 87 64   21
35 长沙开福区浏阳河小学 刘予宸 10 80 62   22
2 彭德怀希望小学 谢恩泽 10 80 61   23
26 长沙开福区浏阳河小学 熊昕 10 77 62   24
12 彭德怀希望小学 周扬理 10 76 58   25
46 湘潭市金庭学校 王晨睿 10 71 59   26
10 长沙市开福区花城小学 符羽轩 9 87 67   27
47 长沙开福区浏阳河小学 刘恩哲 9 84 65   28
49 长沙开福区浏阳河小学 杨明曜 9 79 64   29
54 彭德怀希望小学 谷裕鑫 9 78 60   30
9 长沙开福区浏阳河小学 顏懿轩 9 77 59   31
38 长沙开福区浏阳河小学 梁浩迪 9 74 56   32
53 湘潭市云塘学校 刘佳瑞 9 67 48   33
28 彭德怀希望小学 丁浩文 8 94 71   34
8 个人 肖程程 8 90 72   35
42 长沙市开福区花城小学 刘宇翔 8 85 67   36
13 湘潭市云塘学校 彭显淞 8 83 65   37
55 长沙开福区浏阳河小学 谢钰巍 8 83 63   38
31 长沙开福区浏阳河小学 杨晨熙 8 82 62 1-76 39
39 湘潭市金庭学校 周远成 8 82 62 1-75 40
41 湘潭市金庭学校 甘翔予 8 78 59   41
27 长沙市开福区花城小学 熊浩轩 8 76 58   42
25 彭德怀希望小学 周煜程 8 74 56   43
29 长沙开福区浏阳河小学 李文毅 7 86 67   44
11 长沙开福区浏阳河小学 谭子涵 7 74 58   45
16 彭德怀希望小学 谭烨宸 7 73 55   46
34 长沙市开福区花城小学 郑宣浩 7 61 48   47
44 长沙开福区浏阳河小学 李苡文 6 72 54   48
52 长沙开福区浏阳河小学 鲁哲毅 6 71 55   49
32 长沙市开福区花城小学 王庆博 6 69 57   50
33 长沙开福区浏阳河小学 廖俊哲 6 68 53   51
50 湘潭市云塘学校 唐俊宇 6 67 53   52
45 长沙市开福区花城小学 何家乐 6 63 44   53
51 彭德怀希望小学 彭思宸 6 61 47   54
36 长沙市开福区花城小学 黄希韬 6 57 43   55
4 湘潭市金庭学校 唐博扬 6 48 34   56
5 长沙市开福区花城小学 李迵睿 4 58 44   57
58 彭德怀希望小学 唐子成 4 51 37   58
21 长沙市开福区花城小学 侯燚 2 63 48.5   59
百格9岁女子组
编号 单位 姓名 积分 对手分 中间对手分 递减最低对手分 名次
29 长沙开福区浏阳河小学 陈可馨 18 99 78   1
10 长沙开福区浏阳河小学 陈星雨 14 103 77   2
6 个人 杨雅晴 13 99 75   3
2 湘潭市云塘学校 卢霖莉 12 106 79   4
25 长沙开福区浏阳河小学 周诗琪 12 91 70   5
19 湘潭市金庭学校 易宣含 11 105 79   6
4 湘潭市金庭学校 陈怡杉 11 104 80   7
22 湘潭市金庭学校 黄馨熠 11 96 72   8
12 长沙开福区浏阳河小学 张霁毓 11 85 66   9
11 长沙市开福区花城小学 温家婷 10 96 72   10
24 彭德怀希望小学 刘靖瑶 10 92 68   11
14 长沙开福区浏阳河小学 姚炫均 10 61 46.5   12
1 长沙市开福区花城小学 丁佳悦 9 91 71   13
5 长沙市开福区花城小学 肖紫轩 9 82 65   14
27 长沙开福区浏阳河小学 李醒言 9 79 62   15
7 长沙市开福区花城小学 谢静仪 9 75 62   16
26 长沙市开福区花城小学 胡思涵 9 65 46.5   17
17 长沙市开福区花城小学 侯嘉丽 9 64 50   18
13 长沙市开福区花城小学 娄蔓琪 8 84 64   19
16 湘潭市云塘学校 黄上博 8 74 57   20
8 湘潭市云塘学校 刘子卉 8 72 58   21
3 长沙市开福区花城小学 周家源 8 63 52   22
15 长沙市开福区花城小学 邹沁芮 7 85 65   23
30 长沙市开福区花城小学 温辉辉 6 71 55   24
21 长沙市开福区花城小学 张乐瑶 6 66 51   25
28 湘潭市云塘学校 王婧雅 6 64 51   26
20 长沙开福区浏阳河小学 傅羽希 6 62 49   27
9 长沙市开福区花城小学 胡芳源 6 60 47   28
23 长沙开福区浏阳河小学 谭玉铉 2 56 42.5   29
18 长沙开福区浏阳河小学 徐熙澜 0 17 0   30
百格11岁男子组
编号 单位 姓名 积分 对手分 中间对手分 递减最低对手分 名次
2 湘潭市金庭学校 邝轩毅 18 97 74   1
37 湘潭市金庭学校 刘丁鸣 16 96 72   2
41 长沙火星二小 周思驭 12 106 82   3
1 湘潭市云塘学校 吴兵浩 12 100 75   4
24 湘潭市云塘学校 申霖庶 12 97 74   5
32 长沙火星二小 周昱全 12 94 73   6
23 长沙市开福区花城小学 田亮 12 89 67   7
12 长沙市开福区花城小学 余飞健 12 78 64   8
36 长沙火星二小 廖铭梓 11 98 74   9
19 湘潭市金庭学校 吕子睿 11 97 71   10
26 湘潭市云塘学校 曾彦钧 11 88 69   11
13 长沙火星二小 张子涵 11 83 65   12
10 湘潭市云塘学校 雷龙飞 10 99 75   13
28 湘潭市云塘学校 齐天柱 10 94 72   14
31 湘潭市金庭学校 谢佳呈 10 94 69   15
29 湘潭市金庭学校 李泓锦 10 84 66   16
18 长沙开福区浏阳河小学 王天齐 10 84 64   17
8 长沙火星二小 赵俊杰 10 62 48   18
9 长沙市开福区花城小学 刘锦熙 9 91 71   19
6 湘潭市金庭学校 成桢炫 9 89 70   20
15 长沙开福区浏阳河小学 肖博胜 9 88 69   21
25 长沙火星二小 袁家豪 9 82 64   22
27 彭德怀希望小学 丁旭 9 79 55   23
20 湘潭市云塘学校 熊安毅 9 69 53   24
7 湘潭市云塘学校 卢鹏 9 68 54   25
38 湘潭市云塘学校 陈泊延 8 91 67   26
39 彭德怀希望小学 周志豪 8 78 61   27
34 湘潭市金庭学校 蒋承霖 8 78 60   28
30 长沙开福区浏阳河小学 黄贤哲 8 72 56   29
35 长沙开福区浏阳河小学 丁家华 8 59 46   30
22 长沙开福区浏阳河小学 王顺艺 7 81 58.5   31
14 彭德怀希望小学 周俊威 7 80 62   32
4 长沙开福区浏阳河小学 谢德涛 7 73 55   33
11 长沙开福区浏阳河小学 文彭宸佑 7 70 57   34
21 彭德怀希望小学 陈思皓 7 60 46   35
5 长沙市开福区花城小学 高天翔 6 87 64   36
3 长沙火星二小 喻皓博 6 68 54   37
17 湘潭市金庭学校 周家栋 6 58 46   38
33 彭德怀希望小学 刘思浩 6 53 40   39
40 湘潭市云塘学校 陈天宇 4 70 53.5   40
16 湘潭市云塘学校 孔令宾 2 59 42.5   41
百格11岁女子组
编号 单位 姓名 积分 对手分 中间对手分 递减最低对手分 名次
19 湘潭市云塘学校 罗梓心 18 98 72   1
2 湘潭市金庭学校 赵珂艺 16 91 67   2
7 长沙火星二小 张雅慧 12 100 74   3
18 彭德怀希望小学 周静怡 10 101 76   4
8 长沙市开福区花城小学 何椰 10 99 78   5
3 长沙市开福区花城小学 严欣怡 10 98 72   6
17 长沙火星二小 唐钰柳 10 96 72   7
15 湘潭市金庭学校 刘轩婷 10 90 68   8
5 长沙市开福区花城小学 罗淡午 10 88 66   9
6 湘潭市金庭学校 郭慧 10 86 65   10
11 长沙火星二小 喻心亦 10 84 64   11
22 彭德怀希望小学 胡彩清 10 64 52   12
20 长沙市开福区花城小学 王敏慧 8 86 68   13
9 彭德怀希望小学 梁恩绮 8 76 62   14
1 长沙市开福区花城小学 刘玲慧 8 73 59   15
21 长沙开福区浏阳河小学 崔艺轩 8 61 49   16
4 湘潭市云塘学校 赵卉平 8 60 48   17
14 长沙市开福区花城小学 唐糖 7 73 55   18
13 长沙火星二小 黄杨紫 6 68 50   19
10 长沙市开福区花城小学 何雅轩 4 63 51   20
16 长沙市开福区花城小学 刘慧瑛 3 65 53   21
12 湘潭市云塘学校 张瑾娴 2 62 49   22
百格14-17岁男子组
编号 单位 姓名 积分 对手分 中间对手分 递减最低对手分 名次
    U14    
9 湘潭市江声中学 彭雍哲 13 95 74   1
19 个人 彭宇航 13 86 69   2
1 湘潭市金庭学校 王斯楚 12 94 73   3
24 个人 聂挺 12 89 67   4
11 长沙火星二小 黄振业 11 79 61   5
21 长沙火星二小 谭皓 10 94 73   6
4 长沙市开福区花城小学 喻家旺 10 91 74   7
18 长沙火星二小 文韬 9 89 72   8
6 湘潭市云塘学校 廖思睿 9 80 61   9
3 彭德怀希望小学 刘建彬 9 78 63   10
13 长沙火星二小 黄奕尊 9 74 58   11
22 长沙市开福区花城小学 谢硕 9 74 56.5   12
25 长沙市开福区花城小学 周润东 8 87 67.5   13
10 长沙开福区浏阳河小学 崔贻博 8 83 65   14
8 长沙市开福区花城小学 曹云康 8 63 50   15
12 长沙市开福区花城小学 潘佳宇 7 71 57   16
2 湘潭市江声中学 曾家琪 6 81 64   17
14 长沙市开福区花城小学 李祥 6 62 49   18
20 长沙市开福区花城小学 邓瑾钒 6 57 42   19
16 湘潭市云塘学校 张子俊 4 65 53   20
7 长沙开福区浏阳河小学 李传辉 2 50 37   21
    U17    
17 湘潭市江声中学 刘佳程 15 94 75   1
    U17岁    
23 湘潭市江声中学 蔡子扬 12 102 79   1
5 湘潭市江声中学 刘礼贤 10 88 67   2
15 湘潭市江声中学 刘亚宁 0 11 0   3
百格14-17岁女子组
编号 单位 姓名 积分 对手分 中间对手分 递减最低对手分 名次
3 个人 刘佳怡 17 85 66   1
8 湘潭市金庭学校 邹湘琴 14 86 64   2
12 长沙火星二小 廖锦宸 13 84 67   3
10 长沙火星二小 沈馨甜 11 79 62   4
11 长沙市开福区花城小学 陈宇丽 10 78 61   5
2 长沙市开福区花城小学 张兆婷 9 81 64   6
5 长沙市开福区花城小学 黄思仪 8 84 67   7
9 长沙市开福区花城小学 胥紫星 8 75 58   8
7 长沙市开福区花城小学 谢佳怡 7 88 71   9
6 湘潭市江声中学 谭莜熠 6 72 58   10
4 湘潭市江声中学 周虹米 5 83 66   11
1 湘潭市江声中学 姜可馨 0 77 59   12
裁判长:李春梅                      编排长:王康惠 


责任编辑:admin

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无