您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
2018年湖南省国际象棋等级赛参赛棋手名单公示4月7日修改
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2018年4月4日 | 浏览5430 次] 字体:[ ]
    本次比赛报名人数超过预期,男子定级组总人数288人,经过组委会讨论,决定分为男子定级A组(2010年8月31日前出生)和男子定级B组(2010年9月1日后出生)两组分组比赛分组录取名次。参赛名单按照参赛组别和姓名排序,请各相关单位和个人再次核对最终名单。
序号 姓名 性别 出生年月 参赛组别 现有级别 单位名称
1 蔡云菲 1998年4月13日 公开组 二级运动员 小兵国际象棋俱乐部
2 曾祺家 2006年12月14日 公开组 候补棋协大师 韶山南路学校
3 陈赛 2005年2月14日 公开组 棋协大师 韶山南路学校
4 陈逸 2006年11月6日 公开组 候补棋协大师 长沙星起点国际象棋俱乐部
5 成伊洛 2006年4月22日 公开组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
6 程弘毅 2008年4月22日 公开组 棋协大师 湘潭棋妙
7 戴睿 2005年3月15日 公开组 候补棋协大师 麓山国际实验学校
8 范信毅 2009年7月4日 公开组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
9 何平 2001年4月12日 公开组 棋协大师 长沙专恒启智三棋俱乐部
10 黄冠希 2006年7月11日 公开组 候补棋协大师 燕山二小
11 黄书文 2000年9月26日 公开组 棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
12 黄则语 2008年3月21日 公开组 候补棋协大师 湖南骑士棋院
13 黄子懿 2009年3月26日 公开组 棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
14 黄子瑜 2009年3月26日 公开组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
15 黄梓轩 2009年11月12日 公开组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
16 江啸 2006年10月13日 公开组 棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
17 雷颜诚 2005年10月29日 公开组 候补棋协大师 常德国际象棋集训中心
18 李京徽 2002年4月14日 公开组 一级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
19 李相如 2007年8月7日 公开组 棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
20 李周睿佳 2005年6月27日 公开组 棋协大师 湖南省星苗国际象棋俱乐部
21 李卓熹 2009年7月27日 公开组 候补棋协大师 个人
22 李子谦 2006年3月7日 公开组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
23 刘汉轩 2006年7月26日 公开组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
24 刘浩凌 2008年8月26日 公开组 候补棋协大师 湖南骑士棋院
25 刘佳乐 2007年10月25日 公开组 候补棋协大师 个人
26 刘平 1987年3月18日 公开组 候补棋协大师 长沙星起点国际象棋俱乐部
27 刘松灏 2006年4月30日 公开组 候补棋协大师 长沙星起点国际象棋俱乐部
28 刘勇 1976年4月5日 公开组 候补棋协大师 个人
29 罗小轲 2007年12月13日 公开组 棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
30 罗雪橙 2008年1月2日 公开组 候补棋协大师 长沙星起点国际象棋俱乐部
31 毛弈棋 2005年10月9日 公开组 候补棋协大师 麓山国际实验学校
32 闵正阳 2004年5月23日 公开组 候补棋协大师 麓山国际实验学校
33 莫梓枃 2007年8月18日 公开组 棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
34 庞勃宏 2011年5月5日 公开组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
35 皮佳木 1993年6月25日 公开组 棋协大师 个人
36 钱正勇 1978年12月30日 公开组 候补棋协大师 常德育才小学队
37 秦童 2005年2月10日 公开组 一级棋士 常德国际象棋集训中心
38 陶启兵 1981年5月20日 公开组 棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
39 王琛涵 2010年6月4日 公开组 候补棋协大师 湘潭棋妙
40 王嘉轩 2009年1月10日 公开组 候补棋协大师 长沙星起点国际象棋俱乐部
41 王旭 1988年8月20日 公开组 一级棋士 湖南骑士棋院
42 吴博成 1998年8月9日 公开组 二级运动员 小兵国际象棋俱乐部
43 吴景天 2004年3月18日 公开组 棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
44 夏子涵 2006年9月16日 公开组 候补棋协大师 长沙星起点国际象棋俱乐部
45 肖宏众誉 2007年5月12日 公开组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
46 徐浩哲 2005年7月22日 公开组 候补棋协大师 常德国际象棋集训中心
47 徐卓 2004年1月5日 公开组 棋协大师 麓山国际实验学校
48 许天乐 2004年11月29日 公开组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
49 亚信 2008年10月20日 公开组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
50 杨钧童 2008年2月13日 公开组 棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
51 张宸恺 2005年4月3日 公开组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
52 张琬涓 2005年6月30日 公开组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
53 张望明 1975年9月21日 公开组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
54 赵思翰 2008年7月19日 公开组 棋协大师 湘潭棋妙
55 郑率 2007年5月21日 公开组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
56 钟泽宇 1998年1月4日 公开组 一级运动员 个人
57 周源轩 2007年11月16日 公开组 候补棋协大师 小兵国际象棋俱乐部
58 邹明达 2007年4月1日 公开组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
59 曾弘毅 2008年11月30日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
60 曾伟航 2008年3月18日 男子一级组 一级棋士 燕山二小
61 曾岩 2008年1月4日 男子一级组 一级棋士 燕山二小
62 曾彦明 2006年8月30日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
63 陈一凡 2010年1月3日 男子一级组 一级棋士 湖南骑士棋院
64 陈亦卓 2010年12月7日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
65 楚辰逸 2009年11月15日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
66 戴周星 2009年12月6日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
67 邓镇南 2007年8月2日 男子一级组 一级棋士 韶山南路学校
68 邓子谦 2007年2月2日 男子一级组 一级棋士 燕山二小
69 郭育含 2009年11月16日 男子一级组 一级棋士 湘潭棋妙
70 何知行 2010年1月1日 男子一级组 一级棋士 湘潭棋妙
71 贺鑫宇 2006年12月22日 男子一级组 一级棋士 燕山二小
72 胡祺晟 2009年12月15日 男子一级组 一级棋士 燕山二小
73 黄鹏闻 2007年8月17日 男子一级组 一级棋士 燕山二小
74 贾承罡 2009年1月21日 男子一级组 一级棋士 韶山南路学校
75 乐政伸 2008年6月3日 男子一级组 一级棋士 燕山二小
76 雷凯越 2005年12月23日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
77 黎敬杨 2007年10月23日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
78 李嘉豪 2009年2月10日 男子一级组 一级棋士 湘潭棋妙
79 李江 2007年9月4日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
80 李沐林 2009年5月19日 男子一级组 一级棋士 湘郡未来实验学校
81 林暨源 2006年4月2日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
82 刘经纬 2007年8月20日 男子一级组 一级棋士 燕山二小
83 刘瑞涵 2008年1月11日 男子一级组 一级棋士 燕山二小
84 刘宜轩 2008年1月18日 男子一级组 一级棋士 个人
85 刘子瀚 2009年6月3日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
86 龙思睿 2010年4月15日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
87 罗曦晨 2007年2月5日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
88 马书涵 2006年6月15日 男子一级组 一级棋士 韶山南路学校
89 宁璟弸 2010年1月9日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
90 佘启睿 2009年1月24日 男子一级组 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
91 宋怀宇 2007年8月7日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
92 唐日星 2008年4月24日 男子一级组 一级棋士 燕山二小
93 唐子慕 2009年12月28日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
94 王琛淇 2010年6月4日 男子一级组 一级棋士 湘潭棋妙
95 王皓阳 2008年9月29日 男子一级组 一级棋士 燕山二小
96 王楷瑞 2010年5月7日 男子一级组 一级棋士 湘潭棋妙
97 王麒霖 2010年4月14日 男子一级组 一级棋士 个人
98 王泽瀚 2010年7月30日 男子一级组 一级棋士 湘潭棋妙
99 伍博睿 2008年2月26日 男子一级组 一级棋士 燕山二小
100 许棣杰 2010年2月1日 男子一级组 一级棋士 湖南骑士棋院
101 言语 2010年6月10日 男子一级组 一级棋士 湘潭棋妙
102 杨恒嘉 2010年5月21日 男子一级组 一级棋士 湘潭棋妙
103 杨俊豪 2004年9月20日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
104 杨思宇 2006年11月30日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
105 易家乐 2007年1月16日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
106 易牧华 2009年9月30日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
107 由恒铭 2009年7月1日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
108 喻韬源 2009年10月31日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
109 张家睿 2008年7月24日 男子一级组 一级棋士 湘郡未来实验学校
110 张竣铭 2007年10月11日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
111 张乐宸 2009年7月26日 男子一级组 一级棋士 韶山南路学校
112 张文君 2005年7月22日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
113 赵志诚 2007年12月12日 男子一级组 一级棋士 小兵国际象棋俱乐部
114 周佳霖 2007年10月3日 男子一级组 一级棋士 燕山二小
115 曹佑铭 2009年3月19日 男子二级组 二级棋士 小兵国际象棋俱乐部
116 昌子睿 2007年7月17日 男子二级组 二级棋士 个人
117 陈立阳 2008年11月22日 男子二级组 二级棋士 湘潭棋妙
118 陈钰杰 2009年1月8日 男子二级组 二级棋士 小兵国际象棋俱乐部
119 甘翊霖 2008年1月13日 男子二级组 二级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
120 郭润韬 2006年4月10日 男子二级组 二级棋士 湖南骑士棋院
121 何浩铭 2008年5月30日 男子二级组 二级棋士 个人
122 贺淼 2008年3月12日 男子二级组 二级棋士 韶山南路学校
123 贺远航 2006年3月8日 男子二级组 二级棋士 湖南骑士棋院
124 胡峪恺 2010年2月6日 男子二级组 二级棋士 湘潭棋妙
125 黄晓 2009年3月5日 男子二级组 二级棋士 小兵国际象棋俱乐部
126 李承熙 2010年4月21日 男子二级组 二级棋士 小兵国际象棋俱乐部
127 李源晟 2007年6月29日 男子二级组 二级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
128 李泽旭 2009年3月5日 男子二级组 二级棋士 小兵国际象棋俱乐部
129 刘飞跃 2004年2月11日 男子二级组 二级棋士 常德国际象棋集训中心
130 刘瑀辰 2009年4月3日 男子二级组 二级棋士 小兵国际象棋俱乐部
131 刘泽宇 2010年1月26日 男子二级组 二级棋士 小兵国际象棋俱乐部
132 马梓蓝 2006年4月12日 男子二级组 二级棋士 小兵国际象棋俱乐部
133 申晗 2009年12月19日 男子二级组 二级棋士 湖南骑士棋院
134 王聆戈 2007年4月10日 男子二级组 二级棋士 燕山二小
135 熊非鱼 2003年9月4日 男子二级组 二级棋士 麓山国际实验学校
136 阳沛希 2010年10月3日 男子二级组 二级棋士 湘潭棋妙
137 张磊 1967年8月30日 男子二级组 二级棋士 小兵国际象棋俱乐部
138 张一诺 2010年5月8日 男子二级组 二级棋士 小兵国际象棋俱乐部
139 周昕儒 2008年6月4日 男子二级组 二级棋士 小兵国际象棋俱乐部
140 卞禹超 2010年8月29日 男子三级组 三级棋士 湖南骑士棋院
141 陈浩天 2009年11月15日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
142 陈江南 2006年10月2日 男子三级组 三级棋士 韶山南路学校
143 陈梓轩 2008年11月25日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
144 单晟轩 2010年8月27日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
145 费宇晨 2009年5月20日 男子三级组 三级棋士 湘郡未来实验学校
146 丰祺航 2007年7月15日 男子三级组 三级棋士 湖南省飞马国际象棋俱乐部
147 付烽华 2011年4月29日 男子三级组 三级棋士 湘潭棋妙
148 付康远 2008年8月1日 男子三级组 三级棋士 韶山南路学校
149 高忠洋 2010年4月1日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
150 谷霖 2010年3月18日 男子三级组 三级棋士 湖南骑士棋院
151 韩嘉林 2008年12月3日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
152 胡奕楠 2006年8月8日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
153 黄崇翔 2008年10月13日 男子三级组 三级棋士 湖南骑士棋院
154 黄昊东 2008年11月28日 男子三级组 三级棋士 湖南骑士棋院
155 康瑞城 2006年9月23日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
156 李先瀚 2010年1月13日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
157 李哲翰 2009年6月9日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
158 刘乐晨 2011年4月22日 男子三级组 三级棋士 湘潭棋妙
159 刘奕铭 2008年11月2日 男子三级组 三级棋士 燕山二小
160 刘逸轲 2009年12月21日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
161 刘圳浩 2011年2月21日 男子三级组 三级棋士 湘潭棋妙
162 刘梓涵 2009年8月12日 男子三级组 三级棋士 长沙专恒启智三棋俱乐部
163 柳懿轩 2009年2月16日 男子三级组 三级棋士 湖南骑士棋院
164 鲁帅宾 2009年6月5日 男子三级组 三级棋士 湖南骑士棋院
165 罗济宇 2010年3月1日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
166 罗煜轩 2008年12月11日 男子三级组 三级棋士 湘潭棋妙
167 罗子涵 2011年2月24日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
168 欧阳槿宸 2008年5月14日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
169 唐诗雄 2010年1月24日 男子三级组 三级棋士 湖南骑士棋院
170 万家豪 2009年11月25日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
171 汪柏羽 2010年8月5日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
172 王丹成 2009年2月16日 男子三级组 三级棋士 韶山南路学校
173 王皓言 2009年10月15日 男子三级组 三级棋士 燕山二小
174 夏屹辰 2010年3月31日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
175 谢丰泽 2005年7月30日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
176 谢熠霖 2010年4月25日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
177 修百扬 2010年6月7日 男子三级组 三级棋士 湖南骑士棋院
178 徐茂源 2006年6月17日 男子三级组 三级棋士 个人
179 姚杨飞 2007年7月21日 男子三级组 三级棋士 麓山国际实验小学
180 赵锴昊 2010年3月19日 男子三级组 三级棋士 湖南骑士棋院
181 钟星洋 2010年7月20日 男子三级组 三级棋士 湖南骑士棋院
182 周梓锡 2009年12月14日 男子三级组 三级棋士 百熙实验学校
183 朱锴赋 2009年5月12日 男子三级组 三级棋士 小兵国际象棋俱乐部
184 曹禹琛 2011年8月18日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
185 常容睿 2009年3月26日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
186 常诗博 2008年10月5日 男子四级组 四级棋士 个人
187 陈涵宇 2008年10月27日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
188 陈嘉麟 2007年8月7日 男子四级组 四级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
189 邓皓珉 2009年4月4日 男子四级组 四级棋士 韶山南路学校
190 邓丝博 2010年4月19日 男子四级组 四级棋士 燕山二小
191 董思远 2008年9月11日 男子四级组 四级棋士 个人
192 郭沛辰 2010年2月16日 男子四级组 四级棋士 湘潭棋妙
193 侯帛廷 2008年8月3日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
194 胡锦轩 2007年12月14日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
195 姜宇晨 2008年5月22日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
196 蒋宇韬 2009年3月22日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
197 雷雨田 2008年6月1日 男子四级组 四级棋士 湖南骑士棋院
198 李博睿 2005年6月8日 男子四级组 四级棋士 湖南省飞马国际象棋俱乐部
199 李博文 2010年1月29日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
200 李诗卓 2005年8月18日 男子四级组 四级棋士 麓山国际实验学校
201 李阳达 2010年5月17日 男子四级组 四级棋士 湘潭棋妙
202 李湛嘉 2007年4月28日 男子四级组 四级棋士 长沙专恒启智三棋俱乐部
203 李梓齐 2009年5月18日 男子四级组 四级棋士 长沙专恒启智三棋俱乐部
204 林天喻 2008年7月29日 男子四级组 四级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
205 刘峻奇 2010年8月2日 男子四级组 四级棋士 韶山南路学校
206 刘龙 2011年3月28日 男子四级组 四级棋士 百熙实验学校
207 刘泽龙 2011年8月8日 男子四级组 四级棋士 湘潭棋妙
208 卢禹辰 2008年5月10日 男子四级组 四级棋士 湖南骑士棋院
209 罗彦迪 2008年1月29日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
210 庞浩楠 2006年4月19日 男子四级组 四级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
211 饶佐昆 2010年5月11日 男子四级组 四级棋士 湘潭棋妙
212 苏瑾哲 2009年12月4日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
213 谭玮鸿 2008年8月14日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
214 唐浚恒宇 2007年2月26日 男子四级组 四级棋士 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
215 唐天祺 2008年6月28日 男子四级组 四级棋士 湖南骑士棋院
216 唐潇怿 2009年11月6日 男子四级组 四级棋士 湖南骑士棋院
217 王赫 2009年12月14日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
218 吴勃辉 2010年10月22日 男子四级组 四级棋士 百熙实验学校
219 肖榦 2006年10月5日 男子四级组 四级棋士 燕山二小
220 谢尔宸 2007年2月7日 男子四级组 四级棋士 湖南骑士棋院
221 谢耀佳 2008年3月22日 男子四级组 四级棋士 百熙实验学校
222 徐晨宇 2009年8月19日 男子四级组 四级棋士 燕山二小
223 杨丞铭 2008年3月29日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
224 杨海宇 2005年8月25日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
225 杨柳弋 2010年5月30日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
226 杨轶程 2010年8月18日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
227 袁冶 2010年3月25日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
228 詹林淏 2008年11月8日 男子四级组 四级棋士 常德国际象棋集训中心
229 张子坤 2009年5月22日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
230 钟浚铭 2009年1月27日 男子四级组 四级棋士 小兵国际象棋俱乐部
231 朱蕾轩 2009年11月22日 男子四级组 四级棋士 麓山国际实验小学
232 庄必成 2008年8月8日 男子四级组 四级棋士 韶山南路学校
233 曹睿翔 2007年9月7日 男子五级组 五级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
234 曾籽嘉 2008年4月17日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
235 陈鹏翼 2010年12月6日 男子五级组 五级棋士 湘潭棋妙
236 陈向哲 2011年5月20日 男子五级组 五级棋士 湖南骑士棋院
237 陈则亦 2009年3月20日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
238 邓铭铭 2011年1月8日 男子五级组 五级棋士 个人
239 杜栩朋 2010年5月1日 男子五级组 五级棋士 个人
240 符迅齐 2009年2月23日 男子五级组 五级棋士 燕山二小
241 谷明卓 2009年11月3日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
242 郭柯宇 2010年10月29日 男子五级组 五级棋士 湖南骑士棋院
243 何牧原 2010年5月10日 男子五级组 五级棋士 湖南骑士棋院
244 胡奥铖 2008年6月26日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
245 黄浩栩 2005年10月26日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
246 黄周宇盛 2009年6月11日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
247 黎思佑 2010年3月3日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
248 李亭序 2008年3月10日 男子五级组 五级棋士 燕山二小
249 李雪平 2008年10月31日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
250 李泳逸 2011年8月30日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
251 廖一存 2008年10月16日 男子五级组 五级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
252 林涵智 2008年1月1日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
253 刘宸勋 2007年11月21日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
254 刘俊希 2010年7月7日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
255 刘力瑞 2010年10月28日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
256 刘澎锦 2008年12月29日 男子五级组 五级棋士 韶山南路学校
257 刘睿昊 2010年11月21日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
258 刘泽熙 2008年2月26日 男子五级组 五级棋士 麓山国际实验小学
259 马钰淇 2009年10月11日 男子五级组 五级棋士 湘潭棋妙
260 毛梓丞 2010年1月22日 男子五级组 五级棋士 湘潭棋妙
261 欧阳逸朗 2007年8月30日 男子五级组 五级棋士 麓山国际实验小学
262 宋鸿宇 2010年2月6日 男子五级组 五级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
263 宋峻威 2010年6月26日 男子五级组 五级棋士 湖南骑士棋院
264 粟泽昕 2009年7月21日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
265 谭文逸 2011年8月19日 男子五级组 五级棋士 湘潭棋妙
266 王博文 2010年3月3日 男子五级组 五级棋士 湘潭棋妙
267 王小乐 2009年3月4日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
268 王禹博 2008年2月21日 男子五级组 五级棋士 湖南骑士棋院
269 肖怀猷 2010年3月17日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
270 谢丰逊 2005年7月30日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
271 谢纪中 2009年6月20日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
272 颜家旺 2009年7月27日 男子五级组 五级棋士 湖南骑士棋院
273 杨佳意 2010年9月13日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
274 杨景轩 2009年6月12日 男子五级组 五级棋士 湖南骑士棋院
275 杨轩 2009年9月12日 男子五级组 五级棋士 小兵国际象棋俱乐部
276 余烨轩 2009年11月2日 男子五级组 五级棋士 芦淞棋院
277 赵琳峰 2010年5月2日 男子五级组 五级棋士 燕山二小
278 赵敏锐 2007年6月2日 男子五级组 五级棋士 韶山南路学校
279 周瑾泽 2011年1月24日 男子五级组 五级棋士 湖南骑士棋院
280 周子皓 2006年12月6日 男子五级组 五级棋士 长沙专恒启智三棋俱乐部
281 朱辰言 2008年12月15日 男子五级组 五级棋士 韶山南路学校
282 朱祖诒 2010年6月12日 男子五级组 五级棋士 湖南骑士棋院
283 陈瑾瑜 2011年3月8日 男子六级组 六级棋士 湖南骑士棋院
284 陈彦恺 2010年4月29日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
285 陈越 2009年12月31日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
286 陈政君 2010年9月16日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
287 邓子晟 2011年5月4日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
288 邓子轩 2010年4月29日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
289 付嘉诚 2007年12月3日 男子六级组 六级棋士 韶山南路学校
290 高浩哲 2009年10月1日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
291 葛鹏远 2009年11月12日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
292 贺首熹 2011年11月15日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
293 胡雅健 2009年8月1日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
294 蒋一乐 2011年10月26日 男子六级组 六级棋士 湖南骑士棋院
295 李承坤 2009年2月23日 男子六级组 六级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
296 李泓锦 2011年3月30日 男子六级组 六级棋士 湖南骑士棋院
297 李煜杰 2011年8月4日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
298 李振函 2006年7月2日 男子六级组 六级棋士 个人
299 李卓豪 2010年7月20日 男子六级组 六级棋士 湖南骑士棋院
300 梁家维 2010年8月1日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
301 廖雨轩 2009年2月20日 男子六级组 六级棋士 百熙实验学校
302 林俊豪 2007年11月1日 男子六级组 六级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
303 凌若风 2006年11月6日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
304 凌云博 2004年11月25日 男子六级组 六级棋士 长沙专恒启智三棋俱乐部
305 刘浩轩 2010年5月10日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
306 刘峻宁 2010年8月14日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
307 刘聂铭 2010年7月15日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
308 刘星宇 2010年8月13日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
309 刘泽峻 2010年3月31日 男子六级组 六级棋士 湖南骑士棋院
310 刘子骞 2010年8月18日 男子六级组 六级棋士 燕山二小
311 龙光耀 2010年2月7日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
312 娄乐涵 2011年11月10日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
313 罗浩阳 2011年7月6日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
314 罗皓铭 2007年7月28日 男子六级组 六级棋士 长沙专恒启智三棋俱乐部
315 罗荣权 2007年10月27日 男子六级组 六级棋士 燕山二小
316 罗哲宇 2011年8月26日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
317 马祥瑜 2010年8月15日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
318 毛嘉骏 2011年1月10日 男子六级组 六级棋士 湖南骑士棋院
319 毛俊威 2011年7月9日 男子六级组 六级棋士 湖南骑士棋院
320 毛永强 2011年6月5日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
321 缪霖恺 2010年8月14日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
322 彭书达 2010年2月17日 男子六级组 六级棋士 麓山国际实验小学
323 彭玉辉 2011年8月1日 男子六级组 六级棋士 湖南骑士棋院
324 邱宇梁 2008年10月12日 男子六级组 六级棋士 个人
325 荣峰立 2010年10月4日 男子六级组 六级棋士 弈格智运
326 佘嘉睿 2008年11月6日 男子六级组 六级棋士 燕山二小
327 宋毅垚 2007年9月26日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
328 孙沛玮 2010年5月21日 男子六级组 六级棋士 燕山二小
329 谭灏源 2010年11月1日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
330 汤忱翰 2010年10月11日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
331 唐敏慎 2011年3月6日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
332 陶奕辰 2010年6月26日 男子六级组 六级棋士 湖南骑士棋院
333 田经扬 2008年9月28日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
334 田谧 2009年4月20日 男子六级组 六级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
335 万星君 2009年6月23日 男子六级组 六级棋士 韶山南路学校
336 王道宁 2010年2月7日 男子六级组 六级棋士 燕山二小
337 王浣屹 2010年4月7日 男子六级组 六级棋士 长沙中加学校
338 王骏霖 2010年9月24日 男子六级组 六级棋士 长沙专恒启智三棋俱乐部
339 王睿博 2010年4月13日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
340 王稳博 2010年11月26日 男子六级组 六级棋士 湖南骑士棋院
341 王潇乐 2012年1月13日 男子六级组 六级棋士 湖南骑士棋院
342 王宇轩 2009年2月23日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
343 王指 2011年6月22日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
344 温子赫 2010年5月25日 男子六级组 六级棋士 燕山二小
345 吴昊霖 2009年8月20日 男子六级组 六级棋士 常德国际象棋集训中心
346 吴敏 1993年2月22日 男子六级组 六级棋士 个人
347 伍禹涵 2010年5月30日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
348 席嘉鸿 2007年12月28日 男子六级组 六级棋士 韶山南路学校
349 肖博文 2010年4月8日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
350 肖瑞阳 2010年12月30日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
351 肖腾蛟 2010年2月22日 男子六级组 六级棋士 燕山二小
352 肖誉涵 2005年12月8日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
353 肖植方 2011年12月22日 男子六级组 六级棋士 湖南骑士棋院
354 熊锴瑞 2009年12月8日 男子六级组 六级棋士 常德国际象棋集训中心
355 鄢耀霆 2010年2月6日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
356 严斌睿 2010年2月4日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
357 杨北辰 2012年4月22日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
358 杨涵熙 2011年5月9日 男子六级组 六级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
359 杨熙川 2006年11月22日 男子六级组 六级棋士 燕山二小
360 杨鑫远 2009年10月28日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
361 杨宇轩 2007年11月3日 男子六级组 六级棋士 燕山二小
362 尹佑均 1989年6月30日 男子六级组 六级棋士 湖南骑士棋院
363 喻韬畅 2011年3月21日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
364 喻子绪 2009年8月18日 男子六级组 六级棋士 百熙实验学校
365 袁崇翔 2010年12月3日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
366 袁野 2007年11月14日 男子六级组 六级棋士 燕山二小
367 张桐熹 2010年11月7日 男子六级组 六级棋士 湘潭棋妙
368 张之程 2010年7月9日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
369 周瑾鸿 2011年1月24日 男子六级组 六级棋士 湖南骑士棋院
370 周若水 2011年5月19日 男子六级组 六级棋士 燕山二小
371 周子涵 2011年1月21日 男子六级组 六级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
372 朱子安 2010年9月21日 男子六级组 六级棋士 小兵国际象棋俱乐部
373 柏亿原 2010年12月6日 男子七级组 七级棋士 长沙专恒启智三棋俱乐部
374 曾子煜 2009年1月15日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
375 陈嘉睿 2010年12月17日 男子七级组 七级棋士 个人
376 陈俊羽 2010年1月15日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
377 陈旭 2010年6月13日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
378 陈一凡 2009年4月7日 男子七级组 七级棋士 麓山国际实验小学
379 陈悦丁 2011年11月19日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
380 陈泽中 2012年10月23日 男子七级组 七级棋士 湘潭棋妙
381 陈梓耀 2008年2月14日 男子七级组 七级棋士 麓山国际实验小学
382 戴子翱 2011年9月6日 男子七级组 七级棋士 阳光外语智慧星幼儿园
383 邓思宇 2008年12月27日 男子七级组 七级棋士 燕山二小
384 杜华寅 2010年12月2日 男子七级组 七级棋士 湖南省飞马国际象棋俱乐部
385 杜昀泽 2012年8月26日 男子七级组 七级棋士 阳光外语智慧星幼儿园
386 段博谦 2009年12月26日 男子七级组 七级棋士 娄底先手国际象棋集训中心
387 范思齐 2008年1月23日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
388 傅楚琦 2011年7月8日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
389 傅煜轩 2011年5月13日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
390 高艺海 2009年4月7日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
391 胡乐檀 2010年1月10日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
392 胡洋睿 2011年6月22日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
393 黄朝扬 2011年8月12日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
394 黄春翔 2010年2月3日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
395 黄浩峻 2010年4月3日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
396 黄盛锐 2010年5月9日 男子七级组 七级棋士 燕山二小
397 黄宇轩 2007年3月8日 男子七级组 七级棋士 燕山二小
398 黄湛 2009年3月28日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
399 黄子骞 2011年12月7日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
400 孔令一 2008年8月1日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
401 赖乾睿 2008年9月1日 男子七级组 七级棋士 常德国际象棋集训中心
402 李承澔 2011年8月1日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
403 李泓宇 2009年8月1日 男子七级组 七级棋士 韶山南路学校
404 李俊辰 2011年7月20日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
405 李琅 2009年5月3日 男子七级组 七级棋士 燕山二小
406 李禹默 2011年7月21日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
407 李质彬 2009年8月5日 男子七级组 七级棋士 百熙实验学校
408 廖浩源 2011年7月27日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
409 廖一鸣 2009年3月18日 男子七级组 七级棋士 百熙实验学校
410 刘飞宇 2008年1月24日 男子七级组 七级棋士 个人
411 刘泓洋 2010年8月21日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
412 刘杰瑞 2010年7月23日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
413 刘强 2009年10月28日 男子七级组 七级棋士 娄底先手国际象棋集训中心
414 刘祥昱 2010年1月6日 男子七级组 七级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
415 刘雄关 2009年2月9日 男子七级组 七级棋士 麓山国际实验小学
416 刘苡铭 2008年11月4日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
417 刘羿希 2008年8月10日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
418 柳乐翔 2010年12月4日 男子七级组 七级棋士 个人
419 柳小天 2011年11月6日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
420 罗方颢 2009年12月29日 男子七级组 七级棋士 燕山二小
421 罗文健 2010年2月4日 男子七级组 七级棋士 韶山南路学校
422 罗奕宸 2007年5月3日 男子七级组 七级棋士 百熙实验学校
423 罗梓方 2009年8月22日 男子七级组 七级棋士 弈格智运
424 骆俊霖 2011年11月3日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
425 吕中锴 2006年4月8日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
426 麻天力 2011年2月28日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
427 莫天承 2010年3月1日 男子七级组 七级棋士 韶山南路学校
428 聂怀壑 2010年1月2日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
429 聂子涵 2010年9月11日 男子七级组 七级棋士 燕山二小
430 欧阳仁科 2008年12月1日 男子七级组 七级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
431 欧阳睿 2011年6月21日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
432 彭睿 2009年1月31日 男子七级组 七级棋士 个人
433 彭潇予 2009年12月4日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
434 钱思有 2008年6月6日 男子七级组 七级棋士 常德育才小学队
435 乔乐山 2011年12月9日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
436 秦梓博 2009年10月5日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
437 施泽盛 2009年8月4日 男子七级组 七级棋士 个人
438 谭裕骐 2011年11月1日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
439 唐翊源 2011年6月21日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
440 田茂源 2009年12月10日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
441 田韬敬 2010年3月13日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
442 涂子昂 2010年1月18日 男子七级组 七级棋士 韶山南路学校
443 王敏行 2012年5月24日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
444 王瑞达 2010年3月28日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
445 王弈辰 2012年4月10日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
446 王翼诚 2009年11月16日 男子七级组 七级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
447 王御铭 2010年10月26日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
448 王子骞 2010年3月1日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
449 韦锦言 2005年10月28日 男子七级组 七级棋士 韶山南路学校
450 吴阳 2008年1月2日 男子七级组 七级棋士 燕山二小
451 席浩凯 2012年5月6日 男子七级组 七级棋士 湘潭棋妙
452 向宇诚 2008年11月4日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
453 谢诚轩 2008年12月26日 男子七级组 七级棋士 湘潭棋妙
454 熊浩然 2009年10月4日 男子七级组 七级棋士 长沙中加学校
455 熊厚瑜 2010年9月13日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
456 徐予航 2005年11月8日 男子七级组 七级棋士 芦淞棋院
457 许彦雨 2011年2月12日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
458 杨恩睿 2009年12月18日 男子七级组 七级棋士 湘郡未来实验学校
459 杨钧博 2011年9月18日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
460 杨晓奇 2010年5月9日 男子七级组 七级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
461 杨翼尘 2010年10月27日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
462 杨子浩 2010年6月28日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
463 杨子瑞 2010年2月27日 男子七级组 七级棋士 湘潭棋妙
464 易靖翔 2010年5月21日 男子七级组 七级棋士 燕山二小
465 尹添宇 2010年11月4日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
466 尹翊林 2010年6月20日 男子七级组 七级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
467 袁泽铭 2009年11月8日 男子七级组 七级棋士 麓山国际实验小学
468 张岸立 2012年4月14日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
469 郑凯睿 2008年12月9日 男子七级组 七级棋士 弈格智运
470 钟涛 2011年12月3日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
471 周麟炫 2008年9月13日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
472 周一宸 2010年12月6日 男子七级组 七级棋士 湖南骑士棋院
473 周宇轩 2011年4月14日 男子七级组 七级棋士 湘潭棋妙
474 周哲睿 2012年5月16日 男子七级组 七级棋士 小兵国际象棋俱乐部
475 蔡宇轩 2011年2月14日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
476 曹鹤轩 2009年10月9日 男子八级组 八级棋士 个人
477 曹洪瑞 2010年7月29日 男子八级组 八级棋士 燕山二小
478 曾志远 2009年2月3日 男子八级组 八级棋士 个人
479 曾子骞 2011年1月15日 男子八级组 八级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
480 陈嘉睿 2011年6月20日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
481 陈建轩 2006年5月15日 男子八级组 八级棋士 韶山南路学校
482 陈庆旺 2011年12月22日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
483 陈益民 2008年4月9日 男子八级组 八级棋士 个人
484 楚梓轩 2011年1月31日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
485 谷瀚霖 2011年3月3日 男子八级组 八级棋士 麓山国际实验小学
486 郭宇轩 2011年5月18日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
487 胡家旗 2010年10月7日 男子八级组 八级棋士 湘潭棋妙
488 胡洋铭 2011年6月22日 男子八级组 八级棋士 湖南骑士棋院
489 黄灏睿 2011年5月10日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
490 黄睿 2009年8月6日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
491 黄识源 2007年5月7日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
492 黄一可 2010年4月8日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
493 黄梓硕 2007年11月25日 男子八级组 八级棋士 韶山南路学校
494 暨欣柏 2009年8月24日 男子八级组 八级棋士 麓山国际实验小学
495 姜佐 2008年6月13日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
496 蒋博涵 2010年10月29日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
497 蒋丰泽 2009年10月29日 男子八级组 八级棋士 芦淞棋院
498 黎浩文 2009年6月22日 男子八级组 八级棋士 长沙中加学校
499 李晨瑞 2010年1月9日 男子八级组 八级棋士 燕山二小
500 李好 2010年10月15日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
501 李浩然 2006年10月17日 男子八级组 八级棋士 燕山二小
502 李皓轩 2010年6月7日 男子八级组 八级棋士 燕山二小
503 李和家 2007年8月28日 男子八级组 八级棋士 韶山南路学校
504 李思齐 2011年2月15日 男子八级组 八级棋士 湖南骑士棋院
505 李洵之 2012年3月25日 男子八级组 八级棋士 湖南骑士棋院
506 李逸林 2009年1月5日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
507 李垣希 2012年7月21日 男子八级组 八级棋士 湖南骑士棋院
508 刘格睿 2011年8月9日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
509 刘冠鑫 2008年6月29日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
510 刘今弢 2011年1月1日 男子八级组 八级棋士 湖南骑士棋院
511 刘胤希 2009年5月20日 男子八级组 八级棋士 湖南骑士棋院
512 刘子铭 2010年11月6日 男子八级组 八级棋士 燕山二小
513 罗文轩 2012年6月8日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
514 罗梓睿 2009年7月6日 男子八级组 八级棋士 百熙实验学校
515 马家诚 2009年11月30日 男子八级组 八级棋士 燕山二小
516 满世博 2010年8月8日 男子八级组 八级棋士 芦淞棋院
517 缪金羽 2010年1月2日 男子八级组 八级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
518 聂子承 2007年4月18日 男子八级组 八级棋士 燕山二小
519 欧阳予星 2010年8月21日 男子八级组 八级棋士 韶山南路学校
520 潘俊宇 2012年11月28日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
521 彭弘毅 2010年7月25日 男子八级组 八级棋士 湘郡未来实验学校
522 彭钰朗 2010年3月22日 男子八级组 八级棋士 芦淞棋院
523 钱尚昆 2010年1月9日 男子八级组 八级棋士 长沙专恒启智三棋俱乐部
524 邱渲博 2011年10月14日 男子八级组 八级棋士 湖南骑士棋院
525 石浩文 2009年3月3日 男子八级组 八级棋士 常德安乡国际象棋培训中心
526 童鹏宇 2010年11月11日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
527 王睿哲 2007年12月16日 男子八级组 八级棋士 芦淞棋院
528 王煜祺 2008年10月18日 男子八级组 八级棋士 韶山南路学校
529 王梓铭 2011年6月25日 男子八级组 八级棋士 长沙市人文青少年智力体育俱乐部
530 韦子翼 2010年10月22日 男子八级组 八级棋士 湖南骑士棋院
531 文子骞 2012年1月28日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
532 吴书汀 2011年8月19日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
533 吴樱捷 2009年5月31日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
534 吴子谦 2010年3月20日 男子八级组 八级棋士 湖南骑士棋院
535 夏宇帆 2008年6月15日 男子八级组 八级棋士 燕山二小
536 肖以汀 2011年9月20日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
537 肖子豪 2008年8月21日 男子八级组 八级棋士 麓山国际实验小学
538 徐昕阳 2008年8月21日 男子八级组 八级棋士 长沙专恒启智三棋俱乐部
539 杨蕃 2009年10月23日 男子八级组 八级棋士 长沙中加学校
540 叶培凌 2006年10月15日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
541 喻俊达 2008年7月19日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
542 喻子煜 2012年1月27日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
543 张鼎宸 2009年12月16日 男子八级组 八级棋士 燕山二小
544 张子轩 2012年2月13日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
545 周冠宇 2011年2月6日 男子八级组 八级棋士 个人
546 周序懋 2011年5月10日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
547 周昭文 2010年10月28日 男子八级组 八级棋士 湖南骑士棋院
548 朱政涛 2011年7月30日 男子八级组 八级棋士 小兵国际象棋俱乐部
549 卓乐龙 2013年1月14日 男子八级组 八级棋士 湖南省飞马国际象棋俱乐部
550 蔡仕杰 2007年8月4日 男子九级组 九级棋士 长沙专恒启智三棋俱乐部
551 蔡源 2012年8月13日 男子九级组 九级棋士 小兵国际象棋俱乐部
552 蔡子木 2010年6月29日 男子九级组 九级棋士 湖南骑士棋院
553 曹航恺 2012年4月27日 男子九级组 九级棋士 小兵国际象棋俱乐部
554 曹睿希 2011年7月13日 男子九级组 九级棋士 小兵国际象棋俱乐部
555 曹有为 2008年4月14日 男子九级组 九级棋士 个人
556 曹堉杨 2011年12月21日 男子九级组 九级棋士 小兵国际象棋俱乐部
557 曾文涛 2009年11月7日 男子九级组 九级棋士 娄底先手国际象棋集训中心
558 常烜玮 2010年4月23日 男子九级组 九级棋士 小兵国际象棋俱乐部
559 陈锦勋 2008年8月25日 男子九级组 九级棋士 长沙中加学校
560 陈均儒 2012年3月13日 男子九级组 九级棋士 湖南骑士棋院
561 陈锐 2009年11月30日 男子九级组 九级棋士 芦淞棋院
562 陈烁 2011年7月9日 男子九级组 九级棋士 小兵国际象棋俱乐部
563 陈斯原 2011年2月25日 男子九级组 九级棋士 小兵国际象棋俱乐部
564 陈泽宇 2013年3月23日 男子九级组 九级棋士 小兵国际象棋俱乐部
565 谌林江 2009年12月26日 男子九级组 九级棋士 燕山二小
566 邓皓文 2012年1月12日 男子九级组 九级棋士 小兵国际象棋俱乐部
567 邓朴涵 2011年9月28日 男子九级组 九级棋士 小兵国际象棋俱乐部
568 邓睿鹏 2011年9月30日 男子九级组 九级棋士 湖南骑士棋院
569 邓以谦 2010年1月30日 男子九级组 九级棋士 个人
570 邓昭鹏 2011年8月25日 男子九级组 九级棋士 燕山二小
571 董雨泽 2010年5月28日 男子九级组 九级棋士 麓山国际实验小学
572 冯煦 2011年7月13日 男子九级组 九级棋士 小兵国际象棋俱乐部
573 谷子熙 2008年1月26日 男子九级组 九级棋士 湖南骑士棋院
574 何俊霖 2010年8月18日 男子九级组 九级棋士 个人
575 何铭誉 2012年2月23日 男子九级组 九级棋士 湘潭棋妙
576 何泽玟 2008年5月9日 男子九级组 九级棋士 芦淞棋院
577 何梓宇 2008年12月23日 男子九级组 九级棋士 燕山二小
578 贺泓铭 2010年9月17日 男子九级组 九级棋士 长沙中加学校
579 胡家凡 2010年4月10日 男子九级组 九级棋士 麓山国际实验小学
580 胡耀翔 2012年5月3日 男子九级组 九级棋士 湖南骑士棋院
581 黄粲宸 2012年5月16日 男子九级组 九级棋士 湖南骑士棋院
582 黄厚儒 2012年6月26日 男子九级组 九级棋士 湖南骑士棋院
583