您的位置  首页 >> 国际跳棋 >> 国跳赛事 >> 正文
湖南省第八届国际跳棋锦标赛名次表
[来源:本站 | 作者:李春梅 | 日期:2018年1月25日 | 浏览923 次] 字体:[ ]
湖南省第八届国际跳棋锦标赛名次表

女子七岁组
编号 单位 姓名 积分 对手分 中间对手分 名次
12 长沙浏阳河小学 陈可馨 18 92 70 1
10 梅溪湖博才小学 杨雅晴 16 90 70 2
13 湘潭云塘学校 卢霖莉 12 99 73 3
4 长沙浏阳河小学 周诗琪 10 100 74 4
7 长沙火星二小 余湘怡 10 98 72 5
2 长沙浏阳河小学 张霁毓 10 96 72 6
15 长沙花城小学 温家婷 10 88 66 7
11 长沙浏阳河小学 刘睿妍 10 71 56 8
3 长沙火星二小 胡文倩 9 90 68 9
17 长沙火星二小 邱欣冉 9 87 69 10
14 长沙浏阳河小学 陈星雨 9 84 64 11
1 彭德怀希望小学 秦小鼎 9 84 62 12
8 长沙花城小学 谢静仪 9 75 61 13
18 湘潭白石棋院 钟子欣 8 76 59 14
16 湘潭金庭学校 彭雅茹 8 70 58 15
19 长沙火星二小 李甜 6 67 47 16
6 湖南翰轩棋院 罗语晨 6 52 40 17
5 彭德怀希望小学 刘靖瑶 5 66 54 18
9 长沙蓓蕾小学 刘欣玉 4 65 53 19
20 长沙浏阳河小学 谢真真 2 54 34 20
 男子七岁组
编号 单位 姓名 积分 对手分 中间对手分 名次
24 长沙火星二小 黎清岚 15 111 88 1
30 长沙浏阳河小学 刘子勋 15 103 79 2
44 长沙浏阳河小学 曾恩祖 14 107 83 3
31 长沙花城小学 徐尉竣 13 103 81 4
8 彭德怀希望小学 周了可 13 102 78 5
16 湘潭金庭学校 许轩豪 13 85 64 6
29 湘潭云塘学校 蒋耀晋 12 106 81 7
45 长沙浏阳河小学 崔智涵 12 100 77 8
37 湘潭金庭学校 欧阳光 12 98 76 9
43 湘潭金庭学校 胡家俊 12 92 70 10
41 长沙花城小学 李凡憬 12 92 70 11
22 湘潭金庭学校 姜杰豪 12 82 69 12
2 长沙浏阳河小学 刘宇涵 11 91 71 13
39 长沙花城小学 符羽轩 10 97 79 14
27 长沙浏阳河小学 杨明曜 10 96 74 15
28 彭德怀希望小学 丁子健 10 93 73 16
40 湘潭金庭学校 沈杰 10 89 69 17
48 湘潭云塘学校 刘俊煕 10 86 68 18
25 湖南翰轩棋院 肖程程 10 85 66 19
7 长沙浏阳河小学 李文毅 10 82 63 20
3 长沙花城小学 盛志凯 10 81 65 21
34 湘潭金庭学校 彭新焰 9 95 73 22
49 湘潭金庭学校 徐家瑞 9 88 67 23
42 湘潭金庭学校 张晨熙 9 86 69 24
20 长沙浏阳河小学 杨晨熙 9 85 66 25
38 湖南师大附小 肖皓然 9 81 62 26
35 湘潭金庭学校 周子谦 9 77 59 27
15 湘潭云塘学校 彭文宇 9 74 57 28
51 长沙火星二小 张兴逸 9 74 57 29
1 长沙火星二小 孟瑞哲 9 73 58 30
14 长沙火星二小 兰皓榆 9 69 53 31
4 湘潭金庭学校 郑泽鑫 9 66 51 32
21 长沙火星二小 郑骁尚 8 86 67 33
6 湘潭金庭学校 傅子曦 8 78 60 34
50 长沙浏阳河小学 李苡文 8 77 58 35
32 长沙浏阳河小学 熊昕 7 81 65 36
33 长沙蓓蕾小学 方子昂 7 80 63 37
26 湖南师大附小 肖翕然 7 75 59 38
18 长沙浏阳河小学 田沐阳 7 75 58 39
36 长沙火星二小 刘雨舟 7 72 55 40
13 彭德怀希望小学 周扬理 7 67 57 41
11 长沙浏阳河小学 王羽成 7 67 55 42
12 长沙浏阳河小学 梁浩迪 7 62 48 43
5 长沙浏阳河小学 谢珏巍 7 58 45 44
23 长沙浏阳河小学 鲁哲毅 6 65 51 45
19 长沙浏阳河小学 周煜辰 6 61 47 46
52 湘潭云塘学校 唐俊宇 6 53 44 47
46 梅溪湖博才小学 王泽鑫 5 66 56 48
9 长沙浏阳河小学 廖俊哲 5 54 45 49
10 长沙浏阳河小学 黄子昂 4 66 50 50
17 长沙火星二小 王喆 4 58 48 51
47 长沙浏阳河小学 谭子涵 0 62 46 52
女子九岁组
编号 单位 姓名 积分 对手分 中间对手分 名次
20 长沙花城小学 严欣怡 15 93 72 1
19 长沙火星二小 喻心亦 14 96 74 2
11 长沙火星二小 张雅慧 14 92 74 3
8 湘潭金庭学校 郭慧 13 105 82 4
23 湘潭云塘学校 罗梓心 13 105 82 4
26 长沙花城小学 何椰 11 94 72 6
15 湘潭金庭学校 刘轩婷 11 90 70 7
5 长沙火星二小 唐钰柳 10 101 79 8
3 彭德怀希望小学 金睿果 10 92 70 9
17 长沙花城小学 王敏慧 10 84 65 10
2 彭德怀希望小学 胡彩晴 10 75 60 11
25 长沙花城小学 唐糖 10 62 47 12
13 湘潭金庭学校 周瑾萱 9 94 75 13
22 长沙花城小学 刘玲慧 9 85 65 14
6 彭德怀希望小学 周静怡 9 68 49.5 15
21 长沙浏阳河小学 崔艺轩 9 65 48 16
9 湘潭云塘学校 周蕾 9 58 45 17
16 湘潭金庭学校 邝轩可 8 90 68 18
12 湘潭云塘学校 陈紫瑜 8 82 64 19
7 湘潭金庭学校 袁鸣遥 8 76 58 20
18 彭德怀希望小学 胡鉴仪 8 73 60 21
10 长沙花城小学 黄璨 8 73 55.5 22
1 长沙火星二小 黄杨紫 7 79 64 23
4 长沙泉星小学 程湘宁 7 79 61 24
27 湘潭云塘学校 赵卉平 5 66 49 25
14 长沙浏阳河小学 曾子云 4 63 50 26
24 长沙泉星小学 冯可欣 3 63 45 27
男子九岁组
编号 单位 姓名 积分 对手分 中间对手分 名次
19 湘潭金庭学校 谢佳呈 16 104 82 1
8 个人 谷晨鑫 15 102 78 2
37 湘潭金庭学校 段俊杰 14 104 81 3
51 长沙火星二小 袁家豪 13 107 84 4
34 湘潭金庭学校 刘丁鸣 13 107 82 5
20 湘潭金庭学校 赵博韬 13 105 83 6
13 长沙火星二小 周思驭 12 103 81 7
2 长沙火星二小 廖铭梓 12 103 80 8
14 长沙浏阳河小学 曾涵枫 12 88 68 9
49 湘潭金庭学校 莫晓军 12 87 69 10
54 长沙火星二小 周昱全 12 86 66 11
56 长沙花城小学 余飞健 11 103 80 12
38 湘潭云塘学校 陈泊延 11 90 71 13
30 长沙花城小学 田亮 11 84 67 14
44 湘潭云塘学校 申霖庶 11 79 62 15
53 长沙浏阳河小学 黄贤哲 11 68 52 16
6 湘潭云塘学校 吴兵浩 10 94 72 17
11 湘潭金庭学校 吕子睿 10 92 72 18
4 湘潭云塘学校 罗晶 10 90 71 19
41 彭德怀希望小学 周粲钧 10 90 70 20
32 湘潭云塘学校 胡非凡 10 90 70 21
1 长沙花城小学 高天翔 10 80 62 22
33 湘潭云塘学校 颜宏宇 10 79 61 23
10 长沙花城小学 刘锦熙 9 90 72 24
3 湘潭云塘学校 符兴 9 90 69 25
29 湘潭金庭学校 蒋承霖 9 86 67 26
26 湘潭金庭学校 李泓景 9 83 64 27
17 长沙浏阳河小学 肖博胜 9 81 61 28
23 彭德怀希望小学 梁轩玮 9 78 60 29
35 长沙浏阳河小学 文彭宸佑 9 71 54 30
47 湘潭金庭学校 王英杰 9 69 55 31
5 长沙浏阳河小学 杨麒霖 9 66 51 32
45 长沙泉星小学 王子睿 8 83 64 33
7 湘潭金庭学校 甘奥翔 8 82 64 34
48 长沙泉星小学 王子戈 8 80 60 35
42 彭德怀希望小学 周俊威 8 71 54 36
36 长沙浏阳河小学 王天齐 8 66 47 37
43 彭德怀希望小学 陈思皓 8 64 52 38
28 湘潭金庭学校 熊锦奥 8 62 49 39
9 湘潭云塘学校 齐天柱 7 96 74 40
52 彭德怀希望小学 丁旭 7 89 68 41
21 湘潭金庭学校 陈睿 7 78 59 42
16 彭德怀希望小学 王骏 7 74 58 43
31 长沙浏阳河小学 王顺艺 7 71 57 44
46 湘潭云塘学校 吴炼军 7 68 53 45
55 湘潭云塘学校 易禹均 7 61 49 46
40 彭德怀希望小学 王子宾 7 59 47 47
22 彭德怀希望小学 谭瑾 6 62 48 48
50 湘潭云塘学校 欧阳子健 6 59 42 49
18 长沙浏阳河小学 谢德涛 6 53 42 50
12 长沙泉星小学 李品睿 5 73 58 51
24 湘潭金庭学校 喻泽炫 5 72 56 52
39 湘潭云塘学校 曾广博 4 68 54 53
15 彭德怀希望小学 张宇轩 4 63 48 54
27 快乐棋校 周琰钧 2 47 36 55
25 长沙泉星小学 罗梓赫 0 13 0 56
女子11-13岁组
编号 单位 姓名 积分 对手分 中间对手分 名次
5 湘潭金庭学校 赵珂艺 16 87 66 1
9 长沙火星二小 沈馨甜 15 81 60.5 2
4 长沙花城小学 谢佳怡 11 82 61.5 3
7 长沙火星二小 廖锦宸 11 81 60.5 4
6 长沙花城小学 胥紫星 8 83 62.5 5
3 长沙花城小学 陈宇丽 8 78 57.5 6
11 长沙花城小学 高琪 7 75 54.5 7
2 长沙花城小学 黄思仪 6 89 68.5 8
10 长沙花城小学 张兆婷 5 81 60.5 9
1 长沙花城小学 苏嘉琦 5 72 51.5 10
    13岁组  
8 田家炳实验中学 刘佳怡 16 87 66 1
男子11-15岁组
编号 单位 姓名 积分 对手分 中间对手分 名次
11 湘潭白石棋院 粟铮秦 12 96 75 1
25 湘潭金庭学校 邝轩毅 12 94 75 2
14 湘潭金庭学校 王斯楚 12 93 71 3
17 彭德怀希望小学 刘建彬 12 85 67 4
18 长沙火星二小 文韬 11 104 80 5
3 长沙火星二小 谭皓 11 101 78 6
8 长沙花城小学 喻佳旺 11 90 72 7
24 湘潭云塘学校 罗云龙 10 83 64 8
5 湘潭金庭学校 刘起宜 9 94 72 9
1 彭德怀希望小学 罗嘉宇 9 83 65 10
22 湘潭云塘学校 肖宇 9 78 61 11
4 长沙花城小学 谢硕 9 75 60 12
20 长沙花城小学 曹云康 9 65 51 13
7 长沙浏阳河小学 崔貽博 8 80 62 14
27 长沙火星二小 黄奕尊 8 79 64 15
26 长沙花城小学 周润东 8 74 55 16
9 长沙花城小学 潘佳宇 8 73 54 17
2 彭德怀希望小学 夏炳南 7 85 68 18
28 彭德怀希望小学 冯梓剑 7 71 56 19
15 湘潭金庭学校 言中羿 6 71 56 20
21 长沙泉星小学 陈家祁 6 61 49 21
23 长沙泉星小学 陈博源 6 58 46 22
6 长沙泉星小学 李睿思 6 56 44 23
13 长沙花城小学 邓瑾钒 3 66 51 24
16 长沙花城小学 贺宇皓 3 58 46 25
    13岁组  
19 长郡芙蓉 彭宇航 14 100 77 1
10 长郡芙蓉 聂挺 10 100 77 2
    15岁组  
12 青竹湖湘一 容嘉荣 16 95 73 1
裁判长:李春梅                      编排长:王康惠 

责任编辑:admin

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无