您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
湖南第二十四届中小学生棋类锦标赛国际象棋报名表(7.19修改)
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2017年7月17日 | 浏览3965 次] 字体:[ ]

2017年湖南省第二十四届中小学生国际象棋锦标赛
比赛时间:2017年8月5-6日比赛地点:湖南省青少年活动中心(湘府西路1号)
序号 姓名 性别 出生年月 级别 参赛组别 单位
1 孔嘉 2004年1月4日 二级棋士 男A 小兵国际象棋俱乐部
2 姚琦嘉 2005年10月18日 六级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
3 肖誉涵 2005年12月8日 六级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
4 雷凯越 2005年12月23日 三级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
5 黄飞扬 2006年5月19日 七级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
6 巫乐天 2006年9月21日 候补大师 男C 小兵国际象棋俱乐部
7 凌若风 2006年11月6日   男C 小兵国际象棋俱乐部
8 罗奕宸 2007年5月3日 八级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
9 郑率 2007年5月21日 一级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
10 柏皓严 2007年7月19日 八级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
11 钟子彧 2007年10月24日 五级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
12 李林瀚 2007年11月3日 六级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
13 唐子轩 2007年11月30日 七级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
14 梁远涛 2008年1月17日 三级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
15 张行迪 2008年2月1日 四级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
16 傅梦舒 2008年3月12日   男D 小兵国际象棋俱乐部
17 谢耀佳 2008年3月22日 五级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
18 曾籽嘉 2008年4月17日 八级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
19 姜宇晨 2008年5月22日 五级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
20 喻俊达 2008年7月19日 八级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
21 李雪平 2008年10月31日 六级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
22 陈梓轩 2008年11月25日 四级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
23 韩嘉林 2008年12月3日 六级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
24 姚俊宇 2008年12月21日 五级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
25 许恩豪 2009年1月26日 十级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
26 李文博 2009年1月27日   男E 小兵国际象棋俱乐部
27 廖雨轩 2009年2月20日 六级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
28 王宇轩 2009年2月23日 七级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
29 李泽旭 2009年3月5日 五级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
30 黄晓 2009年3月5日 四级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
31 黄锐涵 2009年3月21日 七级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
32 常容睿 2009年3月26日 六级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
33 曾宪恩 2009年3月27日 五级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
34 曾宪泽 2009年3月27日 六级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
35 曾凡盛 2009年5月9日 五级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
36 朱锴赋 2009年5月12日 六级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
37 陈祈睿 2009年5月31日 五级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
38 吴樱捷 2009年5月31日   男E 小兵国际象棋俱乐部
39 谢纪中 2009年6月20日 七级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
40 胡哲 2009年7月1日 七级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
41 范信毅 2009年7月4日 三级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
42 田暄 2009年7月10日 四级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
43 粟泽昕 2009年7月21日 七级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
44 彭珏严 2009年8月6日 七级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
45 彭珏鸿 2009年8月6日 九级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
46 喻子绪 2009年8月18日 六级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
47 欧阳轶鑫 2009年8月28日 九级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
48 彭文杰 2009年9月8日 六级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
49 张润泽 2009年9月13日 六级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
50 杨轩 2009年9月12日 六级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
51 谷明卓 2009年11月3日 七级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
52 刘昊辰 2009年11月28日 九级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
53 苏瑾哲 2009年12月4日 六级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
54 戴周星 2009年12月6日 四级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
55 田茂源 2009年12月10日 七级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
56 周梓锡 2009年12月14日 五级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
57 陈俊羽 2010年1月15日 八级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
58 刘泽宇 2010年1月26日 四级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
59 严斌睿 2010年2月4日 八级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
60 黎思佑 2010年3月3日 九级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
61 王耀弘 2010年3月21日   男F 小兵国际象棋俱乐部
62 袁冶 2010年3月25日 七级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
63 高忠洋 2010年4月1日 六级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
64 王睿博 2010年4月13日 九级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
65 龙思睿 2010年4月15日 二级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
66 刘浩轩 2010年5月10日 七级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
67 熊泽宇 2010年5月29日   男F 小兵国际象棋俱乐部
68 杨柳弋 2010年5月30日 六级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
69 刘峻宁 2010年8月14日 八级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
70 马祥瑜 2010年8月15日 八级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
71 李仲平 2010年8月19日 十级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
72 杨佳意 2010年9月13日 六级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
73 宋欣泽 2010年9月27日 八级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
74 王琢淦 2010年10月10日   男G 小兵国际象棋俱乐部
75 吴勃辉 2010年10月22日 七级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
76 缪秉达 2010年10月30日   男G 小兵国际象棋俱乐部
77 谭灏源 2010年11月1日   男G 小兵国际象棋俱乐部
78 尹添宇 2010年11月4日 七级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
79 陈品霖 2010年11月27日 十级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
80 蔡宇轩 2011年2月14日 八级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
81 张家豪 2011年2月17日 十级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
82 王子骞 2011年3月1日 九级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
83 刘龙 2011年3月28日 八级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
84 杨哲轩 2011年4月4日 九级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
85 田曦诚 2011年4月10日 十级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
86 傅煜轩 2011年5月13日 七级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
87 毛永强 2011年6月5日 七级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
88 吴书汜 2011年8月19日   男G 小兵国际象棋俱乐部
89 吴书汀 2011年8月19日   男G 小兵国际象棋俱乐部
90 李兆智 2011年8月29日 九级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
91 柳小天 2011年11月6日 九级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
92 娄乐涵 2011年11月10日 七级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
93 陈庆旺 2011年12月22日 九级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
94 梁思成 2012年1月15日   男H 小兵国际象棋俱乐部
95 杨北辰 2012年4月22日 七级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
96 周哲睿 2012年5月16日 九级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
97 曾康安 2012年6月8日 九级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
98 陈湘航 2012年7月29日 七级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
99 吴佳颖 2006年12月22日 六级棋士 女C 小兵国际象棋俱乐部
100 柳瑾瑜 2009年12月3日 七级棋士 女F 小兵国际象棋俱乐部
101 戴千淳 2010年3月28日 五级棋士 女F 小兵国际象棋俱乐部
102 蒋秋莹 2010年8月8日 七级棋士 女F 小兵国际象棋俱乐部
103 李沁佳 2011年9月19日 十级棋士 女H 小兵国际象棋俱乐部
1 田雨涵 2000年10月16日   男A 小兵国际象棋俱乐部
2 颜佳程 2005年7月19日   男B 小兵国际象棋俱乐部
3 谢丰泽 2005年7月30日   男B 小兵国际象棋俱乐部
4 谢丰逊 2005年7月30日   男B 小兵国际象棋俱乐部
5 黄浩栩 2005年10月26日 五级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
6 马梓蓝 2006年4月12日 五级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
7 储子涵 2006年6月12日   男B 小兵国际象棋俱乐部
8 胡奕楠 2006年8月8日 四级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
9 张家瑞 2007年1月5日 一级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
10 陈杞轩 2007年1月13日 五级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
11 彭煜 2007年6月13日 二级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
12 陈天乐 2007年6月20日   男C 小兵国际象棋俱乐部
13 潘承林 2007年9月3日 六级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
14 黎敬杨 2007年10月23日 四级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
15 林俊豪 2007年11月1日 七级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
16 胡锦轩 2007年12月14日 七级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
17 吴阳 2008年1月2日   男D 小兵国际象棋俱乐部
18 张家睿 2008年7月24日   男D 小兵国际象棋俱乐部
19 王健 2008年7月26日 一级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
20 刘牧林 2008年8月21日 九级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
21 曾弘毅 2008年11月30日   男E 小兵国际象棋俱乐部
22 杨镇宁 2008年12月25日 五级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
23 陈书涵 2009年1月5日 一级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
24 肖哲瑞 2009年1月13日   男E 小兵国际象棋俱乐部
25 钟浚铭 2009年1月27日 六级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
26 卢文基 2009年2月17日 九级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
27 廖世杰 2009年2月25日 九级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
28 王小乐 2009年3月4日 八级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
29 李泽轩 2009年3月21日   男E 小兵国际象棋俱乐部
30 姚雨喆 2009年4月29日 五级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
31 陶思成 2009年5月19日 二级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
32 黄周宇盛 2009年6月11日 七级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
33 颜祺轩 2009年8月9日 一级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
34 杨鑫远 2009年10月28日 十级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
35 梁锦兴 2009年11月11日 九级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
36 聂怀壑 2010年1月2日   男F 小兵国际象棋俱乐部
37 胡乐檀 2010年1月9日 十级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
38 黄春翔 2010年2月3日   男F 小兵国际象棋俱乐部
39 刘俊杰 2010年2月16日   男F 小兵国际象棋俱乐部
40 杨思佳 2010年2月26日   男F 小兵国际象棋俱乐部
41 刘锦瑞 2010年3月6日 五级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
42 谭诚 2010年3月27日   男F 小兵国际象棋俱乐部
43 夏屹辰 2010年3月31日 五级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
44 邓子轩 2010年4月29日   男F 小兵国际象棋俱乐部
45 陈旭 2010年6月13日 十级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
46 刘杰瑞 2010年7月23日   男F 小兵国际象棋俱乐部
47 汪柏羽 2010年8月5日   男F 小兵国际象棋俱乐部
48 陈政君 2010年9月16日 七级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
49 朱子安 2010年9月21日 八级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
50 陈亦卓 2010年12月7日 五级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
51 刘俊豪 2011年2月1日   男G 小兵国际象棋俱乐部
52 唐敏慎 2011年3月6日   男G 小兵国际象棋俱乐部
53 林伯荃 2011年3月15日 九级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
54 邓子晟 2011年5月4日 六级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
55 黄灏睿 2011年5月10日   男G 小兵国际象棋俱乐部
56 周序懋 2011年5月10日   男G 小兵国际象棋俱乐部
57 周若水 2011年5月19日 九级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
58 王指 2011年6月22日   男G 小兵国际象棋俱乐部
59 傅楚琪 2011年7月8日 九级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
60 汪驿牧 2011年7月25日 十级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
61 李承澔 2011年8月1日   男G 小兵国际象棋俱乐部
62 肖以汀 2011年9月20日 九级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
63 邓朴涵 2011年9月28日 九级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
64 刘泽轩 2011年9月29日 九级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
65 张睿杰 2011年9月29日   男H 小兵国际象棋俱乐部
66 骆俊霖 2011年10月3日 七级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
67 颜俊宇 2011年12月1日 八级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
68 曹堉杨 2011年12月21日   男H 小兵国际象棋俱乐部
69 陈锐 2012年10月25日   男H 小兵国际象棋俱乐部
70 贺子懿 2012年2月15   男H 小兵国际象棋俱乐部
71 唐沁 2006年6月25日 四级棋士 女B 小兵国际象棋俱乐部
72 刘钰畅 2008年1月26日 五级棋士 女D 小兵国际象棋俱乐部
73 王馨如 2008年6月25日 四级棋士 女D 小兵国际象棋俱乐部
74 贺子芮 2008年12月4日   女E 小兵国际象棋俱乐部
75 宁端 2008年12月25日 五级棋士 女E 小兵国际象棋俱乐部
76 刘彦希 2009年1月16日   女E 小兵国际象棋俱乐部
77 凌熙茜 2009年5月23日   女E 小兵国际象棋俱乐部
78 梁悦童 2009年7月31日 一级棋士 女E 小兵国际象棋俱乐部
79 吴紫萱 2010年5月29日   女F 小兵国际象棋俱乐部
80 袁玉娟 2012年8月13日   女H 小兵国际象棋俱乐部
81 尹乐涵 2012年8月21日 九级棋士 女H 小兵国际象棋俱乐部
1 吴景天 2004年3月18日 棋协大师 男A 小兵国际象棋俱乐部
2 杨俊豪 2004年9月20日 二级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
3 陶臻 2005年3月21日 一级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
4 黄思乐 2005年4月12日   男B 小兵国际象棋俱乐部
5 刘涛瑞 2005年10月14日 棋协大师 男B 小兵国际象棋俱乐部
6 陈吉 2005年11月18日 棋协大师 男B 小兵国际象棋俱乐部
7 刘颖 2006年1月23日 六级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
8 朱星宇 2006年8月9日 棋协大师 男B 小兵国际象棋俱乐部
9 曾彦明 2006年8月30日 一级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
10 江啸 2006年10月13日 棋协大师 男C 小兵国际象棋俱乐部
11 林谷 2007年1月4日   男C 小兵国际象棋俱乐部
12 易家乐 2007年1月16日 一级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
13 邹明达 2007年4月1日 一级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
14 李常瑞 2007年5月24日 一级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
15 李相如 2007年8月7日 一级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
16 宋怀宇 2007年8月7日 四级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
17 刘宸勋 2007年11月21日 六级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
18 赵志诚 2007年12月12日 四级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
19 罗彦迪 2008年1月29日 五级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
20 杨钧童 2008年2月13日 候补大师 男D 小兵国际象棋俱乐部
21 何浩铭 2008年5月30日 三级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
22 刘人铭 2008年6月7日 十级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
23 侯帛廷 2008年8月3日 六级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
24 亚信 2008年10月20日 一级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
25 周家全 2008年10月31日 九级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
26 胡新宇 2008年11月3日 一级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
27 刘苡铭 2008年11月4日 八级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
28 汤子墨 2008年11月11日 八级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
29 唐汉兴 2008年11月26日 七级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
30 王振宇 2008年12月27日 六级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
31 陈钰杰 2009年1月8日 五级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
32 曾子煜 2009年1月15日   男E 小兵国际象棋俱乐部
33 程熙 2009年1月22日 九级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
34 陈则亦 2009年3月20日 六级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
35 黄湛 2009年3月28日 八级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
36 张子坤 2009年5月22日 四级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
37 李哲翰 2009年6月9日 四级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
38 由恒铭 2009年7月1日 一级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
39 李俊廷 2009年7月3日   男E 小兵国际象棋俱乐部
40 李锦洋 2009年7月22日 三级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
41 胡雅健 2009年8月1日 八级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
42 黄睿 2009年8月6日 九级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
43 易牧华 2009年9月30日 一级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
44 秦梓博 2009年10月5日 九级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
45 黄禹祯 2009年10月17日 五级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
46 喻韬源 2009年10月31日 一级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
47 万家豪 2009年11月25日 五级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
48 刘逸轲 2009年12月21日 六级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
49 宁璟弸 2010年1月9日 五级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
50 李先瀚 2010年1月13日 六级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
51 鄢耀霆 2010年2月6日 七级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
52 孙一辰 2010年2月11日 九级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
53 罗济宇 2010年3月1日 五级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
54 王麒霖 2010年4月14日 一级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
55 李承熙 2010年4月21日 六级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
56 谢熠霖 2010年4月25日 六级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
57 张一诺 2010年5月8日 五级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
58 钟卓霖 2010年5月21日 九级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
59 伍禹涵 2010年5月30日 八级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
60 周祺彬 2010年6月3日 九级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
61 朱浩恺 2010年6月13日 三级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
62 张之程 2010年7月9日   男F 小兵国际象棋俱乐部
63 刘星宇 2010年8月13日 八级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
64 杨轶程 2010年8月18日 七级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
65 文辰昊 2010年8月24日   男F 小兵国际象棋俱乐部
66 单晟轩 2010年8月27日 五级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
67 汤忱瀚 2010年10月11日 八级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
68 李好 2010年10月15日   男G 小兵国际象棋俱乐部
69 陈奕泽 2010年10月27日 八级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
70 刘睿昊 2010年11月21日 八级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
71 罗子涵 2011年2月24日 七级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
72 陈斯原 2011年2月25日   男G 小兵国际象棋俱乐部
73 喻韬畅 2011年3月21日 八级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
74 刘旭航 2011年4月3日 八级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
75 刘睿韬 2011年4月23日 七级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
76 陈向哲 2011年5月20日 七级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
77 张晨熙 2011年6月25日   男G 小兵国际象棋俱乐部
78 李煜杰 2011年8月4日 九级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
79 罗哲宇 2011年8月26日 九级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
80 谭裕祺 2011年11月1日 九级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
81 李明睿 2012年1月15日 八级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
82 张禹宸 2012年1月23日 十级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
83 张子轩 2012年2月13日 九级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
84 张岸立 2012年4月14日 九级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
85 王敏行 2012年5月24日 七级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
86 严宏轩 2012年6月21日 十级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
87 刘安然 2012年7月6日 九级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
88 周鑫怡 2003年3月18日 棋协大师 女A 小兵国际象棋俱乐部
89 罗晶 2005年4月13日 棋协大师 女B 小兵国际象棋俱乐部
90 毛华琛 2006年1月9日 二级棋士 女B 小兵国际象棋俱乐部
91 王张沁瑶 2009年4月15日 二级棋士 女E 小兵国际象棋俱乐部
92 叶芷烨 2009年5月4日   女E 小兵国际象棋俱乐部
93 阳映彤 2009年11月19日 十级棋士 女F 小兵国际象棋俱乐部
94 刘雨曦 2010年8月21日 四级棋士 女F 小兵国际象棋俱乐部
95 罗蔓 2010年11月15日 六级棋士 女G 小兵国际象棋俱乐部
96 彭西子 2011年1月29日 七级棋士 女G 小兵国际象棋俱乐部
97 浮予佳 2012年4月21日 七级棋士 女H 小兵国际象棋俱乐部
98 李欣豫 2012年5月16日   女H 小兵国际象棋俱乐部
99 唐汉扬 2012年5月24日 九级棋士 女H 小兵国际象棋俱乐部
1 欧阳俊廷 2005年7月15日 一级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
2 唐龙祥 2006年3月18日 二级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
3 戴奕涵 2006年7月1日 三级棋士 男B 小兵国际象棋俱乐部
4 杨思宇 2006年11月30日 一级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
5 杨浩哲 2007年3月9日 八级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
6 廖韬 2007年7月24日 一级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
7 陈柯蒙 2007年8月5日 一级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
8 李尚龙 2007年8月27日 一级棋士 男C 小兵国际象棋俱乐部
9 成林泽 2007年9月26日 一级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
10 周源轩 2007年11月16日 候补大师 男D 小兵国际象棋俱乐部
11 彭茗程 2008年4月29日 六级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
12 周昕儒 2008年6月4日 四级棋士 男D 小兵国际象棋俱乐部
13 刘睿轩 2008年12月9日 一级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
14 刘彦程 2009年1月3日 二级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
15 袁鸣泽 2009年3月4日 一级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
16 黄子懿 2009年3月26日 候补大师 男E 小兵国际象棋俱乐部
17 胡航滔 2009年4月15日 一级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
18 李卓熹 2009年7月27日 候补大师 男E 小兵国际象棋俱乐部
19 毛楚程 2009年8月15日 二级棋士 男E 小兵国际象棋俱乐部
20 楚辰逸 2009年11月15日 三级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
21 侯博滔 2010年3月8日 九级棋士 男F 小兵国际象棋俱乐部
22 田韬敬 2010年3月13日   男F 小兵国际象棋俱乐部
23 熊厚瑜 2010年9月13日 十级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
24 刘力瑞 2010年10月28日 八级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
25 袁崇翔 2010年12月3日 七级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
26 曾禹诚 2010年12月8日 六级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
27 楚梓轩 2011年1月31日   男G 小兵国际象棋俱乐部
28 张铭朗 2011年6月14日   男G 小兵国际象棋俱乐部
29 刘格睿 2011年8月9日 九级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
30 黄禹琛 2011年8月18日 八级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
31 李泳逸 2011年8月30日 九级棋士 男G 小兵国际象棋俱乐部
32 贺首熹 2011年11月15日   男H 小兵国际象棋俱乐部
33 肖雨辰 2012年6月12日 九级棋士 男H 小兵国际象棋俱乐部
34 欧阳瑞源 2008年11月7日 二级棋士 女E 小兵国际象棋俱乐部
35 黄子瑜 2009年3月26日 一级棋士 女E 小兵国际象棋俱乐部
36 李沐辰 2010年9月10日 七级棋士 女G 小兵国际象棋俱乐部
37 陈怡羽 2010年12月1日   女G 小兵国际象棋俱乐部
38 易千筠 2011年2月23日   女G 小兵国际象棋俱乐部
39 周艺霏 2011年2月28日   女G 小兵国际象棋俱乐部
1 易钊凝 2005年10月6日 二级棋士 男B 燕山二小
2 黄冠希 2006年7月11日 候补大师 男B 燕山二小
3 杨熙川 2006年11月22日 六级棋士 男C 燕山二小
4 贺鑫宇 2006年12月22日 三级棋士 男C 燕山二小
5 邓子谦 2007年2月2日 二级棋士 男C 燕山二小
6 伍思奇 2007年3月16日 三级棋士 男C 燕山二小
7 王聆戈 2007年4月10日   男C 燕山二小
8 黄鹏闻 2007年8月17日 二级棋士 男C 燕山二小
9 周佳霖 2007年10月3日 二级棋士 男D 燕山二小
10 袁野 2007年11月14日 七级棋士 男D 燕山二小
11 甘和伟 2007年12月27日   男D 燕山二小
12 曾岩 2008年1月4日 一级棋士 男D 燕山二小
13 刘瑞涵 2008年1月11日 一级棋士 男D 燕山二小
14 伍博睿 2008年2月26日 三级棋士 男D 燕山二小
15 李亭序 2008年3月10日 七级棋士 男D 燕山二小
16 曾伟航 2008年3月18日 三级棋士 男D 燕山二小
17 唐日星 2008年4月24日   男D 燕山二小
18 乐政伸 2008年6月3日 二级棋士 男D 燕山二小
19 王皓阳 2008年9月29日 二级棋士 男E 燕山二小
20 刘奕铭 2008年11月2日 五级棋士 男E 燕山二小
21 佘嘉睿 2008年11月6日 八级棋士 男E 燕山二小
22 浮予翔 2008年11月15日 一级棋士 男E 燕山二小
23 何梓宇 2008年12月23日   男E 燕山二小
24 邓思宇 2008年12月27日   男E 燕山二小
25 李瑞祺 2008年12月28日 九级棋士 男E 燕山二小
26 符迅齐 2009年2月23日 六级棋士 男E 燕山二小
27 罗梓睿 2009年4月7日 四级棋士 男E 燕山二小
28 李琅 2009年5月3日 八级棋士 男E 燕山二小
29 徐晨宇 2009年8月19日 七级棋士 男E 燕山二小
30 王皓言 2009年10月15日 六级棋士 男F 燕山二小
31 胡祺晟 2009年12月15日 四级棋士 男F 燕山二小
32 谌林江 2009年12月26日   男F 燕山二小
33 罗方颢 2009年12月29日 十级棋士 男F 燕山二小
34 谢子骞 2010年1月28日   男F 燕山二小
35 秦梓杰 2010年2月6日   男F 燕山二小
36 王道宁 2010年2月7日   男F 燕山二小
37 肖腾蛟 2010年2月22日 十级棋士 男F 燕山二小
38 邓丝博 2010年4月19日 九级棋士 男F 燕山二小
39 赵琳峰 2010年5月2日 七级棋士 男F 燕山二小
40 黄盛锐 2010年5月9日 十级棋士 男F 燕山二小
41 易靖翔 2010年5月21日 十级棋士 男F 燕山二小
42 孙沛玮 2010年5月21日 十级棋士 男F 燕山二小
43 温子赫 2010年5月25日 十级棋士 男F 燕山二小
44 刘子骞 2010年8月18日   男F 燕山二小
45 聂子涵 2010年9月11日 一级棋士 男G 燕山二小
46 肖妍昱 2005年2月18日 一级棋士 女B 燕山二小
47 覃韵衡 2005年6月19日 五级棋士 女B 燕山二小
48 彭子睿 2005年7月25日 一级棋士 女B 燕山二小
49 温智萱 2006年12月21日 五级棋士 女C 燕山二小
50 陈以珊 2007年2月12日 三级棋士 女C 燕山二小
51 赵芷桐 2007年3月10日 一级棋士 女C 燕山二小
52 袁智琳 2007年7月3日 四级棋士 女C 燕山二小
53 袁慧敏 2007年8月24日 二级棋士 女C 燕山二小
54 张思涵 2007年10月15日 一级棋士 女D 燕山二小
55 赵馨悦 2008年4月10日 四级棋士 女D 燕山二小
56 尹乐阳 2008年7月17日 二级棋士 女D 燕山二小
57 黄馨谊 2008年8月19日 九级棋士 女D 燕山二小
58 傅一蕊 2008年11月12日 十级棋士 女E 燕山二小
59 田文静 2009年8月15日 十级棋士 女E 燕山二小
60 张杨雅淇 2009年10月17日 八级棋士 女F 燕山二小
61 虢紫萦 2010年1月17日   女F 燕山二小
62 李雨涵 2010年2月4日 十级棋士 女F 燕山二小
63 龚楚涵 2010年7月9日   女F 燕山二小
64 向芸希 2010年7月21日   女F 燕山二小
65 李俏 2010年8月17日 九级棋士 女F 燕山二小
66 熊楚萱 2010年9月16日 八级棋士 女G 燕山二小
67 周紫珺 2010年11月17日 十级棋士 女G 燕山二小
1 段天翔 2005年8月18日 五级棋士 男B 个人
2 刘佳乐 2007年10月25日 一级棋士 男D 长沙麓山国际实验小学
3 唐浚恒宇 2007年12月26日 六级棋士 男D 个人
4 吴悠 2002年8月11日   男A 个人
1 曾子炎 2007年10月11日   男D 棋妙国际象棋俱乐部
2 程弘毅 2008年4月22日   男D 棋妙国际象棋俱乐部
3 赵思翰 2008年7月19日   男D 棋妙国际象棋俱乐部
4 胡天昊 2008年9月28日   男E 棋妙国际象棋俱乐部
5 陈立阳 2008年11月22日   男E 棋妙国际象棋俱乐部
6 谭珺耀 2008年11月30日   男E 棋妙国际象棋俱乐部
7 鄢子博 2008年12月7日   男E 棋妙国际象棋俱乐部
8 周轩丞 2008年12月10日   男E 棋妙国际象棋俱乐部
9 罗煜轩 2008年12月11日   男E 棋妙国际象棋俱乐部
10 谢诚轩 2008年12月26日   男E 棋妙国际象棋俱乐部
11 江陈宸 2008年12月31日   男E 棋妙国际象棋俱乐部
12 杨皓文 2009年2月9日   男E 棋妙国际象棋俱乐部
13 李嘉豪 2009年2月10日   男E 棋妙国际象棋俱乐部
14 雷悦辰 2009年3月13日   男E 棋妙国际象棋俱乐部
15 刘柘皓 2009年5月13日   男E 棋妙国际象棋俱乐部
16 李慈 2009年8月8日   男E 棋妙国际象棋俱乐部
17 姚嘉诚 2009年8月21日   男E 棋妙国际象棋俱乐部
18 马钰淇 2009年10月11日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
19 郭育含 2009年11月16日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
20 何知行 2010年1月1日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
21 胡峪恺 2010年2月6日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
22 郭沛辰 2010年2月16日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
23 邓路恩 2010年2月17日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
24 杨子瑞 2010年2月27日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
25 王博文 2010年3月3日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
26 王楷瑞 2010年5月7日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
27 饶佐昆 2010年5月11日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
28 李阳达 2010年5月17日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
29 杨恒嘉 2010年5月21日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
30 王琛淇 2010年6月4日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
31 王琛涵 2010年6月4日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
32 唐浚维 2010年6月5日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
33 言语 2010年6月10日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
34 王泽瀚 2010年7月30日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
35 刘柱泽 2010年8月2日   男F 棋妙国际象棋俱乐部
36 王梓岳 2010年9月29日   男G 棋妙国际象棋俱乐部
37 阳沛希 2010年10月3日   男G 棋妙国际象棋俱乐部
38 胡家旗 2010年10月7日   男G 棋妙国际象棋俱乐部
39 陈鹏翼 2010年12月6日   男G 棋妙国际象棋俱乐部
40 张玮宸 2010年12月24日   男G 棋妙国际象棋俱乐部
41 刘圳浩 2011年2月21日   男G 棋妙国际象棋俱乐部
42 潘涵宇 2011年4月15日   男G 棋妙国际象棋俱乐部
43 刘乐晨 2011年4月22日   男G 棋妙国际象棋俱乐部
44 付烽华 2011年4月29日   男G 棋妙国际象棋俱乐部
45 马偲恩 2011年5月11日   男G 棋妙国际象棋俱乐部
46 刘泽龙 2011年8月8日   男G 棋妙国际象棋俱乐部
47 谭文逸 2011年8月19日   男G 棋妙国际象棋俱乐部
48 万轩诚 2011年9月28日   男H 棋妙国际象棋俱乐部
49 张祐嘉 2011年12月14日   男H 棋妙国际象棋俱乐部
50 谢天琪 2012年1月8日   男H 棋妙国际象棋俱乐部
51 廖子钦 2012年2月7日   男H 棋妙国际象棋俱乐部
52 周筠淏 2012年2月10日   男H 棋妙国际象棋俱乐部
53 杨颜钊 2012年2月16日   男H 棋妙国际象棋俱乐部
54 席浩凯 2012年5月6日   男H 棋妙国际象棋俱乐部
55 周习博 2013年7月1日   男H 棋妙国际象棋俱乐部
56 刘昱孜 2005年12月5日   女B 棋妙国际象棋俱乐部
57 陆思雨 2009年11月24日   女F 棋妙国际象棋俱乐部
58 胡欣蕊 2010年4月22日   女F 棋妙国际象棋俱乐部
59 肖萱淇 2011年6月23日   女G 棋妙国际象棋俱乐部
60 周玟妤 2012年2月25日   女H 棋妙国际象棋俱乐部
61 王子仪 2013年11月6日   女H 棋妙国际象棋俱乐部
1 匡禹璇 2002年5月22日 候补大师 男A 常德国际象棋集训中心
2 黄琦 2003年4月8日 一级棋士 男A 常德国际象棋集训中心
3 廖佳豪 2003年5月31日 一级棋士 男A 常德国际象棋集训中心
4 刘飞跃 2004年2月11日 三级棋士 男A 常德国际象棋集训中心
5 周桓宇 2004年2月12日 候补大师 男A 常德国际象棋集训中心
6 秦童 2005年2月10日 一级棋士 男B 常德国际象棋集训中心
7 唐振铭 2005年3月25日 一级棋士 男B 常德国际象棋集训中心
8 徐山景 2005年6月20日 二级棋士 男B 常德国际象棋集训中心
9 徐浩哲 2005年7月22日 一级棋士 男B 常德国际象棋集训中心
10 雷颜诚 2005年10月29日 一级棋士 男B 常德国际象棋集训中心
11 徐菡泽 2005年12月26日   男B 常德国际象棋集训中心
12 杨祉诚 2006年1月18日 九级棋士 男B 常德国际象棋集训中心
13 毛涵 2006年1月20日 六级棋士 男B 常德国际象棋集训中心
14 李逸轩 2006年6月30日 八级棋士 男B 常德国际象棋集训中心
15 张峰豪 2007年8月17日   男C 常德国际象棋集训中心
16 邱圣博 2008年5月2日 四级棋士 男D 常德国际象棋集训中心
17 易歆汭 2008年8月2日 五级棋士 男D 常德国际象棋集训中心
18 赖乾睿 2008年9月1日 九级棋士 男E 常德国际象棋集训中心
19 刘宸瑞 2008年10月1日 九级棋士 男E 常德国际象棋集训中心
20 周鑫垚 2008年10月19日 五级棋士 男E 常德国际象棋集训中心
21 赵梓霖 2008年11月5日 八级棋士 男E 常德国际象棋集训中心
22 詹林淏 2008年11月8日 四级棋士 男E 常德国际象棋集训中心
23 代梦彤 2008年11月10日   男E 常德国际象棋集训中心
24 陈冠宇 2009年1月28日 九级棋士 男E 常德国际象棋集训中心
25 胡敬琦 2009年5月29日   男E 常德国际象棋集训中心
26 吴昊霖 2009年8月20日 九级棋士 男E 常德国际象棋集训中心
27 熊锴瑞 2009年12月8日 九级棋士 男F 常德国际象棋集训中心
28 黄昱文 2010年1月18日   男F 常德国际象棋集训中心
29 刘博涛 2010年6月1日   男F 常德国际象棋集训中心
30 王浴辰 2011年1月14日   男G 常德国际象棋集训中心
31 胡馨文 2007年8月5日 四级棋士 女C 常德国际象棋集训中心
32 施雅冰 2008年2月28日 六级棋士 女D 常德国际象棋集训中心
33 王姝懿 2009年4月3日   女E 常德国际象棋集训中心
34 冯雅茹 2011年8月28日   女G 常德国际象棋集训中心
35 吴梦迪 2012年1月25日   女H 常德国际象棋集训中心
1 周子皓 2006年12月6日 五级棋士 男C 火星小学
2 罗皓铭 2007年7月28日 七级棋士 男C 火星小学
3 李江 2007年9月4日 一级棋士 男D 火星小学
4 胡钦壵 2008年5月4日 五级棋士 男D 火星小学
5 赖嘉乐 2008年8月1日 九级棋士 男D 火星小学
6 谢咏霖 2009年6月10日 九级棋士 男E 火星小学
7 刘博涵 2009年6月18日   男E 火星小学
8 何旭阳 2009年6月28日   男E 火星小学
9 .陈一凡 2010年1月3日 三级棋士 男F 火星小学
1 郭兆丰 2005年1月12日 二级棋士 男B 韶山南路学校
2 韦锦言 2005年10月28日 八级棋士 男B 韶山南路学校
3 章夏宇 2006年4月8日 二级棋士 男B 韶山南路学校
4 马书涵 2006年6月15日 三级棋士 男B 韶山南路学校
5 刘俊豪 2006年6月30日 二级棋士 男B 韶山南路学校
6 郭明睿 2006年7月10日 八级棋士 男B 韶山南路学校
7 朱思民 2007年1月26日 六级棋士 男C 韶山南路学校
8 任宇轩 2007年1月30日 七级棋士 男C 韶山南路学校
9 赵敏锐 2007年6月2日 六级棋士 男C 韶山南路学校
10 唐子涵 2008年1月18日 二级棋士 女D 韶山南路学校
11 贺淼 2008年3月12日 二级棋士 男D 韶山南路学校
12 谷锦梁 2008年3月12日 八级棋士 男D 韶山南路学校
13 付康远 2008年8月1日 二级棋士 男D 韶山南路学校
14 庄必成 2008年8月8日 六级棋士 男D 韶山南路学校
15 何润龙 2008年10月9日 六级棋士 男E 韶山南路学校
16 刘李瑄 2008年10月14日   女E 韶山南路学校
17 李芷青 2008年10月14日 四级棋士 女E 韶山南路学校
18 王煜祺 2008年10月18日 七级棋士 男E 韶山南路学校
19 吴镜棋 2008年11月4日   男E 韶山南路学校
20 周笛诺 2008年11月4日 五级棋士 女E 韶山南路学校
21 熊卿媛 2008年11月8日 七级棋士 女E 韶山南路学校
22 谭振希 2008年12月13日 七级棋士 男E 韶山南路学校
23 李佳彤 2008年12月14日 九级棋士 女E 韶山南路学校
24 朱辰言 2008年12月15日 七级棋士 男E 韶山南路学校
25 朱辰戈 2008年12月15日 十级棋士 男E 韶山南路学校
26 刘澎锦 2008年12月29日 七级棋士 男E 韶山南路学校
27 李思颖 2009年2月12日 七级棋士 女E 韶山南路学校
28 王丹辰 2009年2月16日 六级棋士 男E 韶山南路学校
29 杨锐昊 2009年3月1日 七级棋士 男E 韶山南路学校
30 陈思瑾 2009年3月16日 七级棋士 女E 韶山南路学校
31 万星君 2009年6月23日 七级棋士 男E 韶山南路学校
32 田浩志 2009年7月10日 九级棋士 男E 韶山南路学校
33 卿梓轩 2009年7月10日 八级棋士 女E 韶山南路学校
34 李赞宇 2009年7月14日 八级棋士 男E 韶山南路学校
35 张乐宸 2009年7月26日 六级棋士 男E 韶山南路学校
36 龙傲 2009年7月27日 七级棋士 男E 韶山南路学校
37 李泓宇 2009年8月1日 七级棋士 男E 韶山南路学校
38 周子轩 2009年8月6日 七级棋士 女E 韶山南路学校
39 蒋宇喆 2009年9月24日   男F 韶山南路学校
40 唐瑞 2009年10月12日   女F 韶山南路学校
41 刘洲行 2009年11月7日 十级棋士 男F 韶山南路学校
42 冯莹浩 2009年12月3日   男F 韶山南路学校
43 闵捷 2009年12月13日   男F 韶山南路学校
44 丁哲凡 2009年12月28日   男F 韶山南路学校
45 涂子昂 2010年1月18日 七级棋士 男F 韶山南路学校
46 罗文健 2010年2月4日 九级棋士 男F 韶山南路学校
47 陈朗 2010年2月10日   男F 韶山南路学校
48 孙丽婷 2010年2月11日 四级棋士 女F 韶山南路学校
49 王梓谦 2010年2月17日   男F 韶山南路学校
50 万紫嫣 2010年2月20日 七级棋士 女F 韶山南路学校
51 莫天承 2010年3月1日   男F 韶山南路学校
52 李峻宇 2010年3月28日   男F 韶山南路学校
53 李宇涵 2010年5月20日 八级棋士 男F 韶山南路学校
54 陈琚瑶 2010年5月24日 九级棋士 女F 韶山南路学校
55 章芷涵 2010年5月25日 九级棋士 女F 韶山南路学校
56 程柯萱 2010年6月8日   女F 韶山南路学校
57 李培正 2010年6月12日 九级棋士 男F 韶山南路学校
58 易居亭 2010年7月9日   女F 韶山南路学校
59 杨诗琪 2010年7月25日 九级棋士 女F 韶山南路学校
60 宫雅妍 2010年7月27日 八级棋士 女F 韶山南路学校
61 欧阳崚婧 2010年8月1日 十级棋士 女F 韶山南路学校
62 刘峻奇 2010年8月2日 六级棋士 男F 韶山南路学校
63 孔曼琦 2010年8月3日   女F 韶山南路学校
64 王义淇 2010年8月9日 八级棋士 女F 韶山南路学校
65 欧阳予星 2010年8月21日 八级棋士 男F 韶山南路学校
1 杜栩朋 2010年5月1日   男G 岳麓区阳光英才幼儿园
2 钟佳颖 2010年9月30日   女G 岳麓区阳光英才幼儿园
3 文楚裕 2010年11月25日   男G 岳麓区阳光英才幼儿园
4 邓铭铭 2011年1月8日   男G 岳麓区阳光英才幼儿园
5 周冠宇 2011年2月6日   男G 岳麓区阳光英才幼儿园
6 戴子翱 2011年9月6日   男H 岳麓区阳光英才幼儿园
7 付芷涵 2011年10月6日   女H 岳麓区阳光英才幼儿园
8 李昊坤 2011年11月6日   男H 岳麓区阳光英才幼儿园
9 刘恩熙 2012年3月7日   男H 岳麓区阳光英才幼儿园
10 李若雨 2012年4月30日   女H 岳麓区阳光英才幼儿园
11 周暄润 2012年7月5日   男H 岳麓区阳光英才幼儿园
12 黄文星 2012年7月22日   男H 岳麓区阳光英才幼儿园
13 杜昀泽 2012年8月26日   男H 岳麓区阳光英才幼儿园
14 吴宇哲 2012年9月17日   男H 岳麓区阳光英才幼儿园
15 李梓睿 2012年10月2日   男H 岳麓区阳光英才幼儿园
16 龙添逸 2012年10月9日   男H 岳麓区阳光英才幼儿园
17 向哲林 2012年12月17日   男H 岳麓区阳光英才幼儿园
18 吴戈 2013年2月12日   男H 岳麓区阳光英才幼儿园
19 邱一茜 2013年3月5日   女H 岳麓区阳光英才幼儿园
1 殷睿希 2005年2月20日 五级棋士 男B 湖南株洲芦淞棋院
2 徐宇航 2005年11月8日 四级棋士 男B 湖南株洲芦淞棋院
3 姚福诺 2006年4月21日   男B 湖南株洲芦淞棋院
4 袁子谦 2007年6月16日   男C 湖南株洲芦淞棋院
5 麻天瑞 2007年8月10日   男C 湖南株洲芦淞棋院
6 邹林轩 2007年9月1日   男D 湖南株洲芦淞棋院
7 陈思润 2007年9月28日 七级棋士 女D 湖南株洲芦淞棋院
8 王睿哲 2007年12月16日 五级棋士 男D 湖南株洲芦淞棋院
9 罗舜哲 2008年3月14日   男D 湖南株洲芦淞棋院
10 马泳鑫 2008年3月14日 五级棋士 女D 湖南株洲芦淞棋院
11 帅欣彤 2008年4月2日 五级棋士 女D 湖南株洲芦淞棋院
12 何泽玟 2008年5月9日 四级棋士 男D 湖南株洲芦淞棋院
13 唐瑞宏 2008年7月2日   男D 湖南株洲芦淞棋院
14 尹嘉豪 2008年10月11日 五级棋士 男E 湖南株洲芦淞棋院
15 李沅轩 2008年11月15日   女E 湖南株洲芦淞棋院
16 吴晗语 2008年12月1日   女E 湖南株洲芦淞棋院
17 凌树波 2008年12月12日 六级棋士 男E 湖南株洲芦淞棋院
18 言承贤 2008年12月22日   男E 湖南株洲芦淞棋院
19 刘亦涛 2008年12月28日 七级棋士 男E 湖南株洲芦淞棋院
20 戴宁芡 2009年2月9日 七级棋士 女E 湖南株洲芦淞棋院
21 唐雨逸 2009年2月11日   男E 湖南株洲芦淞棋院
22 周点 2009年3月4日   男E 湖南株洲芦淞棋院
23 罗嘉懿 2009年5月1日   男E 湖南株洲芦淞棋院
24 尹博滔 2009年5月20日 五级棋士 男E 湖南株洲芦淞棋院
25 李佳庆 2009年6月25日   男E 湖南株洲芦淞棋院
26 周子皓 2009年6月30日 六级棋士 男E 湖南株洲芦淞棋院
27 龙岩松 2009年7月15日   男E 湖南株洲芦淞棋院
28 林芮冰 2009年7月18日 九级棋士 女E 湖南株洲芦淞棋院
29 黄晋 2009年8月8日 五级棋士 男E 湖南株洲芦淞棋院
30 黄韵嘉 2009年8月16日 五级棋士 女E 湖南株洲芦淞棋院
31 张渤程 2009年8月21日 六级棋士 男E 湖南株洲芦淞棋院
32 宋雨轩 2009年8月31日 六级棋士 女E 湖南株洲芦淞棋院
33 朱志胜 2009年10月29日 七级棋士 男F 湖南株洲芦淞棋院
34 蒋丰泽 2009年10月29日