您的位置  首页 >> 国际象棋 >> 国象赛事 >> 正文
2016年湖南省国际象棋棋士等级赛名次表
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2016年1月2日 | 浏览5947 次] 字体:[ ]

名次 姓名      协会 俱乐部                   积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    王  赫   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   6      33.0   24.0      6
 2    张策勋   定幼 莲城棋艺                 6      31.5   22.5      6
 3    庞勃宏   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   6      31.5   22.0      6
 4    李阳达   定幼 棋妙国际象棋俱乐部       6      29.5   20.5      6
 5    王玺诚   定幼 一道国际象棋工作室       5.5    28.5   19.5      5
 6    唐子慕   定幼 小棋士俱乐部             5.5    23.5   18.0      5
 7    郑煜轩   定幼 棋妙国际象棋俱乐部       5      32.0   22.0      5
 8    罗皓轩   定幼 常德安乡国际象棋培训中心 5      27.5   19.5      5
 9    周梓锡   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   5      25.5   18.5      5
 10   陈科睿   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   5      24.0   18.5      5
 11   戴周星   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   5      24.0   18.0      5
 12   陈科达   定幼 一道国际象棋工作室       5      22.0   16.5      5
 13   张淳越   定幼 湖湘棋院                 4.5    31.5   23.5      4
 14   饶佐昆   定幼 棋妙国际象棋俱乐部       4.5    30.0   21.5      3
 14   杨知越   定幼 海胜国际棋艺俱乐部       4.5    30.0   21.5      3
 16   谷  霖   定幼 海胜国际棋艺俱乐部       4.5    25.0   16.5      4
 17   陈仡桓   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   4.5    24.5   17.5      4
 18   曾禹诚   定幼 莲城棋艺                 4      33.5   24.5      4
 19   钟星洋   定幼 小棋士俱乐部             4      32.0   24.0      4
 20   麻天力   定幼 一道国际象棋             4      29.0   20.5      4
 21   杨曦瑞   定幼 小棋士俱乐部             4      29.0   20.5      3
 22   修百扬   定幼 一道国际象棋             4      28.5   20.5      4
 23   贾文婷   定幼 湖湘棋院                 4      27.5   21.0      2
 24   粟泽睿   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      27.0   18.0      4
 25   刘梓骁   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      26.0   19.0      3
 26   杨竞淞   定幼 一道国际象棋             4      25.5   18.5      4
 27   高忠洋   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      23.5   15.5      4
 28   李翰宸   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      23.0   15.5      3
 29   胡祺晟   定幼 燕山二小                 4      22.5   15.5      4
 30   邱仲凯   定幼 小棋士俱乐部             4      22.5   14.5      3
 31   楚辰逸   定幼 莲城棋艺                 4      21.5   14.5      4
 32   齐宇涵   定幼 湖湘棋院                 3.5    29.0   21.5      2
 33   鄢耀霆   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   3.5    26.5   18.0      3
 34   万佩昆   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   3.5    26.0   19.0      3
 35   庄卓霖   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   3.5    25.5   19.0      3
 36   李佳玮   定幼 海胜国际棋艺俱乐部       3.5    23.5   17.0      2
 37   谢邦闻   定幼 长沙馨起点培训中心       3.5    22.5   14.5      3
 38   张玮宸   定幼 棋妙国际象棋俱乐部       3.5    21.0   15.5      3
 39   邹嘉蔚   定幼 湖湘棋院                 3.5    19.5   14.0      3
 40   王梓霖   定级 莲城棋艺                 3      29.0   20.5      2
 41   马祥瑜   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   3      26.0   18.0      3
 42   谷明卓   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   3      25.5   17.5      3
 43   申  晗   定幼 海胜国际棋艺俱乐部       3      24.5   18.0      3
 44   王皓言   定幼 燕山二小                 3      24.5   18.0      2
 45   李先瀚   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   3      23.0   18.0      2
 46   黄岳巍   定幼 一道国际象棋工作室       3      23.0   15.5      3
 47   李承璋   定幼 一道国际象棋             3      22.5   15.5      2
 48   夏屹辰   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   3      22.0   14.0      3
 49   陈政君   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   3      20.0   14.0      3
 50   唐翌博   定幼 莲城棋艺                 3      16.0   12.0      3
 51   刘俊希   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   2.5    24.5   18.0      2
 52   陈至简   定幼 一道国际象棋             2.5    23.0   15.5      2
 53   陈彦恺   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   2.5    22.5   17.5      1
 54   贺子麟   定幼 湖湘棋院                 2.5    21.0   15.0      2
 54   钟卓霖   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   2.5    21.0   15.0      2
 56   单晟轩   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   2.5    16.5   11.5      2
 57   欧阳言姿 定幼 湖湘棋院                 2      25.5   17.5      2
 58   罗雨歆   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      22.0   16.5      1
 59   李天灏   定幼 一道国际象棋             2      22.0   16.0      2
 60   汤沛熙   定幼 燕山二小                 2      22.0   15.5      1
 61   缪霖恺   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      21.0   16.0      2
 62   舒奕涵   定幼 一道国际象棋工作室       2      20.5   15.5      2
 63   王敏行   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      16.5   12.5      2
 64   何翰宣   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   1.5    25.0   17.5      0
 65   文晞豪   定幼 一道国际象棋             1.5    21.5   14.5      1
 66   邓力玮   定幼 工人文化宫               1.5    16.5   11.5      1
 67   周子骞   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   1      18.0   12.0      1
 68   徐君佑   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   1      16.5   10.5      1
 69   刘泽宇   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   0       5.5    5.5      0
 70   阳映彤   定幼 长沙小兵国际象棋俱乐部   0       5.0    5.0      0


名次 姓名      协会 俱乐部                   积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    彭思萱   定级 周林向老师               7      31.5   22.0      7
 2    谢丰泽   定级 陈兴利老师               6      32.0   22.0      6
 3    姚扬飞   定级 麓山国际实验学校         6      31.0   22.5      6
 4    周润泽   定级 麓山国际实验学校         6      30.0   22.0      6
 5    石浩文   定级 常德安乡国际象棋培训中心 6      29.0   21.5      6
 6    贺子懿   定级 湖南省星苗国际象棋俱乐部 6      28.5   20.5      6
 7    徐鹏     定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   6      27.0   19.5      6
 8    徐山景   定级 常德国际象棋集训中心     5.5    31.5   23.5      5
 9    张书扬   定级 黄志平老师               5.5    30.0   21.5      5
 10   刘心彤   定级 小棋士俱乐部             5.5    27.5   20.5      5
 11   雷雨田   定级 海胜国际棋艺俱乐部       5      37.5   26.5      5
 12   杨  青   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   5      33.0   22.5      5
 13   粟铮秦   定级 湖湘棋院                 5      32.0   23.5      5
 14   罗煜轩   定级 棋妙国际象棋俱乐部       5      32.0   23.0      4
 15   彭  皓   定级 株洲雏鹰国际象棋俱乐部   5      31.0   22.5      5
 16   李嘉鑫   定级 麓山国际实验学校         5      30.0   22.5      5
 17   陈江南   定级 韶山南路学校             5      29.0   20.5      5
 18   罗皓铭   定级 黄志平老师               5      28.5   20.5      5
 18   欧阳俊廷 定级 莲城棋艺                 5      28.5   20.5      5
 20   郭兆丰   定级 长沙馨起点培训中心       5      28.0   19.0      5
 21   杨丞铭   定级 黄志平老师               5      27.0   18.5      5
 22   何李扬   定级 黄志平老师               5      26.0   18.5      4
 23   李泽轩   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   5      25.5   18.5      5
 24   席嘉鸿   定级 韶山南路学校             5      25.5   18.0      5
 25   汤子墨   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   5      25.0   18.0      4
 26   李哲宇   定级 一道国际象棋             5      23.0   15.5      5
 26   陈涨砳   定级 棋妙国际象棋俱乐部       5      23.0   15.5      5
 28   邓  博   定级 黄志平老师               4.5    31.5   23.0      4
 29   黄宇轩   定级 燕山二小                 4.5    29.5   21.0      4
 30   刘绎兴   定级 黄志平老师               4.5    28.0   20.0      4
 31   宁昊民   定级 韶山南路学校             4.5    25.5   19.0      4
 32   曾沛轩   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4.5    24.5   17.0      4
 33   姜宇晨   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4.5    24.0   17.0      4
 34   贺宇轩   定级 韶山南路学校             4.5    23.0   16.5      4
 35   张  弟   定级 湘图                     4.5    21.5   15.0      4
 36   王嘉轩   定级 韶山南路学校             4      31.0   22.0      4
 37   周哲人   定级 长沙馨起点培训中心       4      30.5   21.5      4
 38   李慈     定级 棋妙国际象棋俱乐部       4      30.0   21.0      4
 39   梁彬     定级 一道国际象棋             4      29.0   21.0      4
 40   成伊洛   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      29.0   20.0      4
 41   贺仁之   定级 韶山南路学校             4      28.0   20.5      4
 42   张乐谦   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      27.5   19.5      4
 43   黄梓硕   定级 韶山南路学校             4      27.0   20.0      4
 44   张奇峰   定级 工人文化宫               4      27.0   19.0      3
 45   肖誉涵   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      27.0   18.5      4
 46   贾承罡   定级 韶山南路学校             4      26.5   18.5      4
 47   鲁帅宾   定级 小棋士俱乐部             4      26.5   18.0      3
 48   陈起超   定级 莲城棋艺                 4      26.0   19.5      4
 49   李振涵   定级 湘图                     4      26.0   19.0      4
 49   柯承翔   定级 一道国际象棋             4      26.0   19.0      4
 51   易烜赫   定级 小棋士俱乐部             4      24.5   17.5      4
 51   陈楠沁   定级 一道国际象棋             4      24.5   17.5      4
 53   孟芷悦   定级 一道国际象棋工作室       4      24.5   17.5      3
 54   李锦洋   定级 长沙馨起点培训中心       4      24.0   17.0      4
 55   刘彦程   定级 莲城棋艺                 4      24.0   17.0      3
 56   符迅齐   定级 燕山二小                 4      24.0   16.5      3
 57   周俊东   定级 韶山南路学校             4      23.0   16.0      3
 58   白轩铭   定级 小棋士俱乐部             4      22.5   16.0      3
 59   鲁育桦   定级 燕山二小                 4      21.5   16.0      4
 60   潘承林   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   3.5    31.0   21.0      3
 61   莫雅茜   定级 黄志平老师               3.5    29.0   22.5      3
 62   周子涵   定级 长沙馨起点培训中心       3.5    28.0   21.0      3
 63   胡锦轩   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   3.5    27.5   18.5      3
 64   储子涵   定级 陈兴利老师               3.5    26.5   19.5      2
 65   胡冯译   定级 陈兴利老师               3.5    26.5   18.5      3
 66   周建凯   定级 湘图                     3.5    25.5   17.0      3
 66   付嘉诚   定级 韶山南路学校             3.5    25.5   17.0      3
 68   王翊琦   定级 一道国际象棋工作室       3.5    25.0   18.0      3
 69   刘励泽   定级 一道国际象棋工作室       3.5    25.0   17.0      3
 70   刘奕铭   定级 燕山二小                 3.5    24.0   16.0      3
 71   欧阳仁科 定级 一道国际象棋工作室       3.5    23.0   17.0      3
 72   何昱航   定级 个人                     3.5    22.5   16.5      3
 73   张曦钰   定级 麓山国际实验学校         3.5    22.0   15.0      3
 74   付锦航   定级 小棋士俱乐部             3.5    21.5   15.5      3
 74   李佳蔚   定级 韶山南路学校             3.5    21.5   15.5      3
 76   钟泽宇   定级 韶山南路学校             3.5    21.0   15.0      1
 77   袁  野   定级 燕山二小                 3.5    20.0   14.5      2
 78   毛楚程   定级 莲城棋艺                 3.5    19.5   14.5      3
 79   龙  傲   定级 韶山南路学校             3      30.5   21.5      3
 80   欧阳羿丞 定级 海胜国际棋艺俱乐部       3      28.5   19.5      3
 81   何润龙   定级 韶山南路学校             3      28.0   20.5      2
 82   彭熙哲   定级 棋妙国际象棋俱乐部       3      27.5   19.5      3
 83   周轩丞   定级 棋妙国际象棋俱乐部       3      27.0   19.0      2
 84   唐天祺   定级 小棋士俱乐部             3      26.5   18.5      3
 85   李乐岩   定级 个人                     3      26.0   18.5      3
 86   屈楚杰   定级 长沙馨起点培训中心       3      25.0   18.5      3
 87   陈昊勤   定级 长沙馨起点培训中心       3      25.0   18.0      3
 88   李英杰   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   3      24.5   18.0      3
 89   朱俊霖   定级 湘图                     3      24.5   17.5      2
 90   田  谧   定级 一道国际象棋工作室       3      24.5   17.0      3
 91   蔡俊羲   定级 燕山二小                 3      24.0   17.5      1
 92   范信毅   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   3      23.0   16.5      2
 93   杨心怡   定级 韶山南路学校             3      22.5   15.5      2
 94   潘钦锋   定级 燕山二小                 3      22.0   15.5      3
 95   刘嘉贤   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   3      21.5   15.5      3
 96   赖嘉乐   定级 工人文化宫               3      21.5   15.0      3
 96   熊思危   定级 长沙馨起点培训中心       3      21.5   15.0      3
 98   易柏雄   定级 湘郡未来实验学校         3      21.5   14.5      2
 99   卢律达   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   3      20.5   15.0      3
100   佘嘉睿   定级 燕山二小                 3      19.5   14.5      3
101   李亭序   定级 燕山二小                 3      19.0   13.5      3
102   李枨澔   定级 小棋士俱乐部             3      17.0   12.0      3
103   陈乐希   定级 工人文化宫               2.5    25.0   18.0      1
104   田越     定级 小棋士俱乐部             2.5    24.5   17.0      2
105   卢文基   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2.5    23.5   16.5      2
106   冯毕朗   定级 燕山二小                 2.5    22.0   15.5      2
107   周彦宇   定级 燕山二小                 2.5    22.0   15.0      2
108   林远睿   定级 湘图                     2.5    19.5   13.0      1
109   张修宁   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2.5    16.5   12.5      2
110   苏  涵   定级 湘图                     2      24.5   18.0      1
111   李佳彤   定级 韶山南路学校             2      23.0   16.0      2
112   罗奥夫   定级 韶山南路学校             2      22.5   16.5      1
113   孟姝彤   定级 韶山南路学校             2      21.5   14.5      2
114   巫启阳   定级 湘图                     2      20.5   15.5      2
115   黄文超   定级 韶山南路学校             2      20.5   15.0      2
116   罗子夏   定级 燕山二小                 2      20.5   14.5      0
117   徐子琰   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      20.0   15.0      1
118   刘人铭   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      20.0   13.0      2
119   何梓航   定级 湘图                     2      20.0   12.5      2
120   欧阳轶鑫 定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      19.5   14.0      2
121   孔  彬   定级 燕山二小                 2      19.5   12.5      0
122   李煜政   定级 韶山南路学校             2      18.5   13.0      0
123   邓思宇   定级 燕山二小                 2      18.0   13.0      1
124   徐晨宇   定级 燕山二小                 2      18.0   11.5      0
124   谭  俊   定级 韶山南路学校             2      18.0   11.5      0
126   汤  静   定级 韶山南路学校             2      17.5   12.5      1
127   程  序   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      16.0   11.0      1
128   李沄彦   定级 燕山二小                 2      15.5   10.0      2
129   胡嘉诚   定级 韶山南路学校             1.5    22.0   16.5      0
130   王圣涵   定级 工人文化宫               1.5    21.0   14.5      0
131   杨瀚程   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   1.5    20.5   13.0      1
132   唐颢卿   定级 燕山二小                 1.5    19.0   13.0      0
133   臧镜钧   定级 燕山二小                 1.5    17.0   12.0      0
134   傅一蕊   定级 燕山二小                 1      20.0   14.0      0
135   郑晓阳   定级 陈兴利老师               0      16.5   11.0      0
136   奥德漠   定级 海胜国际棋艺俱乐部       0       9.0    9.0      0
137   钟禹宏   定级 燕山二小                 0       6.5    6.5      0
137   李瀚祥   定级 一道国际象棋             0       6.5    6.5      0
139   何欣原   定级 长沙小兵国际象棋俱乐部   0       3.5    3.5      0
140   朱  沛   定级 燕山二小                 0       2.5    2.5      0


名次 姓名      协会 俱乐部                 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    黄宝怡   十级 湘郡未来实验学校       6      34.5   25.0      6
 2    易  轩   十级 株洲雏鹰国际象棋俱乐部 6      33.0   24.0      5
 3    付康远   十级 韶山南路学校           6      30.0   21.5      5
 4    戴安宁   十级 株洲雏鹰国际象棋俱乐部 5.5    32.5   24.0      5
 5    曾  岩   十级 燕山二小               5.5    29.0   20.5      5
 6    陈家豪   十级 燕山二小               5      30.5   21.5      5
 7    梁远涛   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 5      28.5   19.5      5
 8    方静怡   十级 湘郡未来实验学校       5      28.0   21.5      5
 9    唐乐铭   十级 长沙馨起点培训中心     5      28.0   19.5      5
 10   罗懿文   十级 株洲雏鹰国际象棋俱乐部 5      26.5   18.5      5
 11   伍博睿   十级 燕山二小               5      26.0   19.0      5
 12   喻京鸿   十级 长沙馨起点培训中心     5      24.0   17.5      5
 13   郭子晟   十级 湘郡未来实验学校       4.5    30.5   21.5      4
 14   廖秋仁   十级 常德国际象棋集训中心   4.5    30.0   22.0      4
 15   张涛洪   十级 韶山南路学校           4.5    30.0   21.0      4
 16   彭文杰   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5    26.5   19.5      4
 17   陈  彬   十级 一道国际象棋工作室     4.5    24.5   18.0      4
 18   李礼杨   十级 一道国际象棋工作室     4      30.0   21.5      4
 19   李宇涵   十级 燕山二小               4      27.5   19.5      3
 20   谭  拓   十级 海胜国际棋艺俱乐部     4      26.5   20.5      4
 21   朱玺睿   十级 一道国际象棋工作室     4      26.5   18.5      4
 22   罗兴奥   十级 一道国际象棋工作室     4      26.5   18.5      3
 23   温子晨   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      26.0   19.0      3
 24   朱浩恺   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      25.5   18.0      3
 25   王泽宇   十级 小棋士俱乐部           4      25.0   16.5      4
 26   张振熙   十级 一道国际象棋工作室     4      23.5   18.0      4
 27   熊卿媛   十级 韶山南路学校           4      23.5   17.0      4
 28   陈弈仰   十级 陈兴利老师             3.5    27.0   20.0      3
 29   孙思正   十级 一道国际象棋工作室     3.5    26.0   19.5      3
 30   欧阳子烨 十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3.5    25.0   18.0      3
 31   陈烨汉   十级 小棋士俱乐部           3.5    24.5   17.0      3
 32   周瑾鸿   十级 一道国际象棋           3.5    23.5   16.0      2
 33   杨镇宁   十级 小棋士俱乐部           3.5    22.5   17.0      3
 34   张子坤   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3.5    20.5   14.5      3
 35   谢子隽   十级 湘郡未来实验学校       3.5    18.0   14.0      3
 36   唐子轩   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      27.5   19.5      3
 37   陈北辰   十级 一道国际象棋工作室     3      27.0   20.5      3
 38   谢涵宇   十级 一道国际象棋工作室     3      26.0   18.5      3
 39   朱妍筱   十级 小棋士俱乐部           3      26.0   18.5      2
 40   钟浚铭   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      25.5   18.5      2
 41   胡承越   十级 陈兴利老师             3      24.5   17.0      3
 42   杨景皓   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      24.5   16.5      3
 43   陈梓鑫   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      24.0   17.0      3
 44   张志国   十级 一道国际象棋           3      21.0   15.0      2
 45   黄飞扬   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      20.5   15.0      2
 46   喻俊达   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      20.0   14.5      2
 47   李浩然   十级 燕山二小               3      19.0   13.5      3
 48   马萌江   十级 燕山二小               3      19.0   13.0      1
 49   庄必成   十级 韶山南路学校           2.5    26.5   18.5      2
 50   柳承启   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2.5    23.5   17.0      2
 51   杨景轩   十级 小棋士俱乐部           2.5    22.5   16.0      2
 52   聂子承   十级 燕山二小               2.5    21.0   14.5      2
 53   李梓易   十级 长沙馨起点培训中心     2      22.0   16.5      2
 54   谢泽剑   十级 燕山二小               2      20.5   15.0      0
 55   赵馨悦   十级 燕山二小               2      20.0   14.5      1
 56   唐一心   十级 燕山二小               2      19.5   14.5      1
 57   周梓涵   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2      19.5   13.5      0
 58   饶景瑜   十级 韶山南路学校           2      19.0   13.5      2
 59   夏宇帆   十级 燕山二小               2      19.0   13.0      1
 60   曾一宸   十级 一道国际象棋           2      17.5   13.0      1
 61   毛子毅   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2      16.5   11.5      2
 62   徐子龙   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 1.5    23.5   16.5      0
 63   喻若溪   十级 长沙小兵国际象棋俱乐部 1      19.5   14.0      0
 64   谭力维   十级 海胜国际棋艺俱乐部     0       6.5    6.5      0


名次 姓名    协会 俱乐部                 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    闵正阳 九级 枫树山鸿铭小学         7      35.5   25.5      7
 2    熊俊凯 九级 棋妙国际象棋俱乐部     6      31.0   22.0      6
 3    贺远航 九级 海胜国际棋艺俱乐部     6      27.5   20.0      6
 4    林暨源 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5    31.5   21.5      5
 5    卜  一 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5    28.5   19.5      5
 6    黄家瑞 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5    26.0   17.0      5
 7    周子皓 九级 黄志平老师             5      33.0   24.0      5
 8    何从容 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 5      31.0   22.5      5
 9    颜佳程 九级 陈兴利老师             5      31.0   22.5      4
 10   蔡鸿源 九级 韶山南路学校           5      28.5   19.5      5
 11   杨熙川 九级 燕山二小               5      28.0   20.0      5
 12   陈  瑞 九级 长沙馨起点培训中心     5      28.0   19.0      5
 13   甘翊霖 九级 一道国际象棋工作室     5      27.0   20.0      5
 14   谢尔宸 九级 海胜国际棋艺俱乐部     5      27.0   18.0      5
 15   赵志诚 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 5      25.0   18.0      5
 16   刘子瀚 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5    31.0   22.5      4
 17   王振宇 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5    27.0   18.5      3
 18   刘昱均 九级 常德国际象棋集训中心   4.5    26.5   19.0      3
 19   常  敖 九级 长沙馨起点培训中心     4.5    26.0   18.5      4
 20   陈天乐 九级 陈兴利老师             4.5    22.5   16.0      4
 21   彭潇予 九级 一道国际象棋           4.5    21.0   15.0      4
 22   罗梓睿 九级 燕山二小               4      32.5   23.5      4
 23   黎敬杨 九级 枫树山鸿铭小学         4      32.0   22.5      4
 24   林天喻 九级 一道国际象棋工作室     4      28.0   18.5      4
 25   彭益丰 九级 韶山南路学校           4      26.5   20.5      4
 26   曾弘毅 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      26.5   18.0      4
 27   杨皓文 九级 棋妙国际象棋俱乐部     4      24.0   16.5      4
 28   甘和伟 九级 燕山二小               4      23.5   16.5      4
 29   谭思睿 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      23.5   14.5      4
 30   李奕辰 九级 陈兴利老师             4      23.0   17.0      4
 31   宋怀宇 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      22.0   16.0      4
 32   郭天聪 九级 韶山南路学校           4      22.0   15.0      4
 33   朱泽豪 九级 一道国际象棋工作室     4      20.5   13.5      4
 34   陈祈睿 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      19.0   14.0      4
 35   林俊豪 九级 枫树山鸿铭小学         3.5    31.5   23.0      2
 36   谭钰泽 九级 小棋士俱乐部           3.5    26.5   19.5      2
 37   唐诗雄 九级 一道国际象棋           3.5    26.0   20.5      3
 38   周笛诺 九级 韶山南路学校           3.5    26.0   18.5      3
 39   廖嘉峻 九级 一道国际象棋工作室     3.5    25.5   17.5      3
 40   方瑾皓 九级 一道国际象棋           3.5    23.0   16.0      3
 41   乐致远 九级 海胜国际棋艺俱乐部     3.5    20.0   15.0      3
 42   谢泽康 九级 燕山二小               3      28.0   20.5      3
 43   侯帛廷 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      27.5   19.5      2
 44   向洋平 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      27.0   21.0      3
 45   周瑾泽 九级 一道国际象棋           3      27.0   20.0      2
 46   林涵智 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      26.0   19.0      3
 47   罗玉晞 九级 一道国际象棋           3      26.0   18.0      3
 48   罗孜奕 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      25.5   17.5      2
 49   殷子航 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      25.0   18.0      3
 50   周鑫垚 九级 常德国际象棋集训中心   3      23.5   17.5      3
 51   邓乘淞 九级 陈兴利老师             3      23.5   15.5      3
 52   汤艺宸 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      22.0   15.5      3
 53   焦子润 九级 一道国际象棋工作室     3      21.5   14.5      3
 54   王胤涵 九级 小棋士俱乐部           3      21.0   15.0      3
 55   李幸垚 九级 燕山二小               3      20.0   15.5      2
 56   李博文 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      19.0   13.0      3
 57   李林翰 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      18.0   13.0      3
 58   尹若奥 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2.5    23.0   16.5      1
 59   崔添悦 九级 一道国际象棋工作室     2.5    21.5   14.0      1
 60   王  帅 九级 株洲雏鹰国际象棋俱乐部 2.5    20.5   15.0      2
 61   陈浩天 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2.5    18.5   13.0      2
 62   朱雅臻 九级 一道国际象棋工作室     2      28.0   19.5      2
 63   黄昊东 九级 小棋士俱乐部           2      26.0   19.0      2
 64   卢禹辰 九级 小棋士俱乐部           2      24.0   17.5      1
 65   刘锦瑞 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2      23.0   16.0      2
 66   余易   九级 一道国际象棋           2      20.0   14.5      2
 67   谷亚洲 九级 一道国际象棋工作室     2      18.5   12.5      2
 68   何博文 九级 燕山二小               2      18.0   13.0      2
 69   郭凌均 九级 棋妙国际象棋俱乐部     2      17.5   12.0      2
 70   施雅冰 九级 常德国际象棋集训中心   2      17.0   12.0      2
 71   张钰涵 九级 湖湘棋院               1      20.0   12.5      0
 72   廖雨轩 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 1      19.5   14.5      1
 73   唐溥佑 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 1      18.0   13.5      0
 74   李寅冉 九级 长沙小兵国际象棋俱乐部 1      17.5   12.5      1
 75   李雨泽 九级 一道国际象棋           1      16.5   12.0      1
 76   胡建弘 九级 湖湘棋院               1      16.5   11.5      1
 77   李文涛 九级 一道国际象棋工作室     0       8.0    8.0      0


名次 姓名      协会 俱乐部                 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    王  柯   八级 韶山南路学校           6.5    30.5   22.0      6
 2    吴钰坤   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 6      35.0   25.0      6
 3    武  欣   八级 个人                   6      28.0   20.0      6
 4    周佳霖   八级 燕山二小               5.5    30.5   21.0      5
 5    郑  率   八级 长沙馨起点培训中心     5      33.5   24.0      5
 6    贺  淼   八级 韶山南路学校           5      33.0   23.5      5
 7    贺鑫宇   八级 燕山二小               5      30.5   22.0      4
 8    陈昱玮   八级 海胜国际棋艺俱乐部     5      30.5   21.0      4
 9    胡奕楠   八级 陈兴利老师             5      29.0   21.0      5
 10   刘宸阳   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 5      29.0   20.5      4
 11   王籽霖   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 5      28.5   21.5      5
 12   李煜彬   八级 韶山南路学校           5      28.5   20.0      5
 13   陈可鑫   八级 一道国际象棋工作室     5      27.5   19.5      5
 14   章夏宇   八级 韶山南路学校           5      27.0   18.5      4
 15   廖一存   八级 一道国际象棋工作室     5      25.0   18.0      5
 16   刘思源   八级 常德国际象棋集训中心   4.5    27.0   19.0      4
 17   唐子涵   八级 韶山南路学校           4.5    25.5   18.5      4
 18   王张沁瑶 八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5    23.0   16.0      3
 19   王皓阳   八级 燕山二小               4      31.0   22.5      4
 20   郭润韬   八级 海胜国际棋艺俱乐部     4      31.0   21.0      3
 21   王科翔   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      29.0   20.5      4
 22   尹乐阳   八级 燕山二小               4      26.5   19.0      2
 23   苏铭轩   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      26.5   18.5      4
 24   马梓蓝   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      26.0   19.0      4
 24   谢耀佳   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      26.0   19.0      4
 26   张远哲   八级 湖湘棋院               4      26.0   18.5      3
 27   杨子骏   八级 小棋士俱乐部           4      25.5   18.0      3
 28   马书涵   八级 韶山南路学校           4      24.0   17.5      4
 29   颜祺轩   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      22.0   15.0      4
 30   李创     八级 湖湘棋院               4      21.5   15.5      4
 31   梁悦童   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      21.5   14.5      3
 32   叶芷烨   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      19.0   13.5      3
 33   吴佳颖   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3.5    28.5   20.5      3
 34   曾伟航   八级 燕山二小               3.5    28.0   21.0      3
 35   盛康华   八级 海胜国际棋艺俱乐部     3.5    28.0   20.0      3
 36   黄子睿   八级 海胜国际棋艺俱乐部     3.5    27.5   19.5      2
 37   周  熠   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3.5    25.5   17.5      3
 38   陈亦卓   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3.5    24.5   16.5      2
 39   邓铖玑   八级 国象常青藤长沙棋馆     3.5    24.0   17.5      2
 39   温智萱   八级 燕山二小               3.5    24.0   17.5      2
 41   姜瑀涵   八级 湘郡未来实验学校       3.5    24.0   16.0      3
 42   胡馨文   八级 常德国际象棋集训中心   3.5    19.5   14.0      3
 43   王馨如   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      28.0   18.5      1
 44   龙旭尧   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      27.0   19.0      3
 45   詹林淏   八级 常德国际象棋集训中心   3      26.5   19.5      2
 46   王淦锋   八级 棋妙国际象棋俱乐部     3      24.0   16.5      2
 47   阳沛希   八级 棋妙国际象棋俱乐部     3      24.0   16.0      3
 48   杨宇轩   八级 燕山二小               3      23.5   17.5      2
 49   柳启瑞   八级 燕山二小               3      23.5   16.5      3
 50   何奕然   八级 一道国际象棋           3      22.5   14.5      3
 51   向茱麟   八级 湖湘棋院               3      22.0   15.5      3
 52   邓子谦   八级 燕山二小               3      21.0   14.5      2
 53   曾宪泽   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      20.5   14.5      3
 54   朱一锐   八级 一道国际象棋工作室     3      20.0   15.5      3
 55   王宇轩   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      20.0   15.0      3
 56   白明昊   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      19.5   14.0      2
 57   刘李瑄   八级 韶山南路学校           2.5    20.5   14.0      2
 58   李质彬   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2.5    18.5   14.5      2
 59   袁  畅   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2.5    18.0   13.0      2
 60   符蒲瑞   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2      25.5   19.0      2
 61   贺婧婷   八级 棋妙国际象棋俱乐部     2      25.0   16.5      2
 62   黄梓轩   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2      23.5   17.0      1
 63   杨启涵   八级 海胜国际棋艺俱乐部     2      22.0   17.0      2
 64   杨佳意   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2      21.0   15.0      1
 65   李雅可   八级 一道国际象棋           2      21.0   14.0      2
 66   周  蕾   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2      20.0   14.0      2
 67   曾宪恩   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2      19.0   14.0      2
 68   郭沛辰   八级 棋妙国际象棋俱乐部     2      16.5   11.5      2
 69   陈厚源   八级 陈兴利老师             1.5    19.0   14.0      0
 70   戴千淳   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 1.5    16.5   12.0      1
 71   袁梓铭   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 1      15.0   11.0      1
 72   马宇轩   八级 湖湘棋院               1      13.5    7.0      1
 73   尹  宸   八级 长沙小兵国际象棋俱乐部 0      14.0   10.0      0


名次 姓名      协会 俱乐部                   积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    肖仁杰   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   6.5    31.5   23.0      6
 2    田景浩   七级 海胜国际棋艺俱乐部       6      29.0   20.0      6
 3    李卓熹   七级 莲城棋艺                 6      26.5   18.5      6
 4    杨俊豪   七级 黄志平老师               5.5    31.0   21.5      5
 5    李相如   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   5.5    28.0   19.0      5
 6    李源晟   七级 湖南省星苗国际象棋俱乐部 5      34.0   25.0      5
 7    胡航滔   七级 莲城棋艺                 5      30.5   22.0      5
 8    陈宇轩   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   5      30.0   21.5      5
 8    雷凯越   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   5      30.0   21.5      5
 10   李沐林   七级 一道国际象棋             5      29.0   21.0      5
 11   文端龙   七级 湘郡未来实验学校         5      28.0   22.0      5
 12   佘启睿   七级 长沙馨起点培训中心       5      27.5   20.5      5
 13   张博涵   七级 莲城棋艺                 5      27.0   19.0      5
 14   唐浩哲   七级 棋妙国际象棋俱乐部       5      23.5   16.5      5
 15   徐茂源   七级 湘图                     4.5    32.0   23.0      4
 16   肖昱晨   七级 湘郡未来实验学校         4.5    32.0   22.5      3
 17   孔  嘉   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4.5    31.0   23.0      4
 18   欧阳颂航 七级 一道国际象棋工作室       4.5    25.5   19.0      3
 19   刘瑞涵   七级 燕山二小                 4.5    24.0   17.0      4
 20   刘泽宇   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4.5    19.0   15.0      4
 21   郭瑞丰   七级 燕山二小                 4      30.0   20.5      4
 22   黄浩栩   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      29.5   21.0      4
 23   张轩赫   七级 一道国际象棋             4      29.0   21.0      4
 24   岳子杰   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      27.5   19.5      4
 25   陶思成   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      27.0   19.5      4
 26   彭  煜   七级 枫树山鸿铭小学           4      25.5   19.5      4
 27   冯翊桓   七级 棋妙国际象棋俱乐部       4      25.0   18.0      4
 28   王泽楷   七级 燕山二小                 4      25.0   17.5      4
 29   易牧华   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      24.5   17.0      4
 30   李哲翰   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      22.0   15.0      4
 31   黄楚源   七级 莲城棋艺                 4      21.0   16.0      4
 32   易歆汭   七级 常德国际象棋集训中心     3.5    27.5   19.5      3
 33   杨智朴   七级 小棋士俱乐部             3.5    27.0   20.0      3
 34   柳懿轩   七级 海胜国际棋艺俱乐部       3.5    26.5   19.5      3
 35   唐逸轩   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   3.5    26.0   18.5      3
 36   金恺康   七级 湖南省星苗国际象棋俱乐部 3.5    24.5   17.0      3
 37   胡峪恺   七级 棋妙国际象棋俱乐部       3.5    24.5   15.5      2
 38   邱圣博   七级 常德国际象棋集训中心     3.5    22.0   15.0      3
 39   何胜江   七级 株洲雏鹰国际象棋俱乐部   3.5    21.0   15.0      2
 40   刘瑀辰   七级 陈兴利老师               3.5    20.5   16.0      2
 41   赵芷桐   七级 燕山二小                 3.5    17.0   12.0      3
 42   鄢子博   七级 棋妙国际象棋俱乐部       3      29.0   21.0      3
 43   王心怡   七级 海胜国际棋艺俱乐部       3      27.5   19.5      3
 44   谢泳政   七级 海胜国际棋艺俱乐部       3      27.0   19.0      3
 45   唐日星   七级 燕山二小                 3      26.0   18.0      3
 46   姜颖穗   七级 小棋士俱乐部             3      25.5   18.0      3
 47   乐政伸   七级 燕山二小                 3      22.0   16.0      3
 48   王健     七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   3      22.0   15.0      3
 49   张楚凡   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   3      22.0   15.0      3
 50   李芷青   七级 韶山南路学校             3      22.0   15.0      0
 51   易子藩   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   3      21.5   14.0      3
 52   李欣苇   七级 莲城棋艺                 3      21.0   14.0      3
 53   吴松键   七级 枫树山鸿铭小学           3      20.5   13.5      2
 54   唐  沁   七级 枫树山鸿铭小学           3      17.5   13.0      2
 55   陈杞轩   七级 枫树山鸿铭小学           2.5    27.5   18.5      1
 56   万梓豪   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2.5    24.5   16.5      2
 57   田  暄   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2.5    22.5   14.5      2
 58   肖诺琳   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2.5    19.0   14.0      1
 59   贺锦程   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      24.0   17.0      2
 60   邱子涵   七级 棋妙国际象棋俱乐部       2      23.0   16.5      0
 61   陈梓轩   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      21.5   16.0      2
 62   姜浩宇   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      21.5   15.5      2
 63   周子琪   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      19.5   15.0      2
 64   陈以珊   七级 燕山二小                 2      19.5   13.5      2
 65   龙思睿   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      16.5   13.5      2
 66   喻子绪   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      15.5   11.5      1
 67   杨子浩   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   1.5    19.5   12.5      1
 68   陈逸凡   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   1      21.0   14.5      1
 69   罗晟涵   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   1      19.5   14.0      0
 70   喻韬源   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   1      12.5    7.5      1
 71   刘浩轩   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   0      19.5   13.5      0
 72   张行迪   七级 长沙小兵国际象棋俱乐部   0       8.0    3.0      0


名次 姓名      协会 俱乐部                   积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    徐浩哲   六级 常德国际象棋集训中心     6      32.0   23.5      5
 2    雷颜诚   六级 常德国际象棋集训中心     5.5    31.0   22.0      4
 3    黄浩恩   六级 长沙小兵国际象棋俱乐部   5.5    30.5   22.0      5
 4    陈  逸   六级 韶山南路学校             5.5    27.0   20.0      5
 5    罗晶     六级 长沙小兵国际象棋俱乐部   5.5    24.5   17.0      5
 6    章思远   六级 枫树山鸿铭小学           5      32.0   22.5      5
 7    韩宇辰   六级 湖湘棋院                 5      23.0   16.5      5
 8    张竣铭   六级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4.5    32.5   23.0      4
 8    黄子瑜   六级 莲城棋艺                 4.5    32.5   23.0      4
 10   田俊宸   六级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4.5    27.0   19.5      4
 11   胡天昊   六级 棋妙国际象棋俱乐部       4.5    25.0   18.0      4
 12   张琬涓   六级 长沙馨起点培训中心       4      30.0   22.0      4
 13   邓镇南   六级 韶山南路学校             4      27.0   19.0      3
 14   周弈燃   六级 麓山国际实验学校         4      26.5   19.0      4
 15   萧  榦   六级 燕山二小                 4      26.5   18.0      2
 16   袁鸣泽   六级 莲城棋艺                 4      25.5   18.0      3
 17   何若帆   六级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      24.0   17.5      2
 18   孙家钰   六级 海胜国际棋艺俱乐部       4      21.5   15.5      4
 19   易钊凝   六级 燕山二小                 3.5    28.5   20.5      3
 20   罗小柯   六级 莲城棋艺                 3.5    28.5   20.0      3
 21   叶梓蘅   六级 长沙小兵国际象棋俱乐部   3.5    28.0   21.0      3
 22   肖妍昱   六级 燕山二小                 3.5    25.5   19.0      3
 23   刘子菱   六级 常德国际象棋集训中心     3.5    24.0   17.0      3
 24   黄鹏闻   六级 燕山二小                 3.5    23.0   16.0      3
 25   张思涵   六级 燕山二小                 3.5    21.5   15.5      2
 26   钟文希   六级 海胜国际棋艺俱乐部       3.5    20.5   15.0      3
 27   段天翔   六级 个人                     3.5    19.5   13.5      3
 28   王薇然   六级 小棋士俱乐部             3      29.5   21.0      2
 29   刘弘毅   六级 莲城棋艺                 3      25.5   17.5      3
 30   浮予翔   六级 燕山二小                 3      23.5   16.5      3
 31   刘仁智   六级 湘郡未来实验学校         3      22.0   16.5      2
 32   曹佑铭   六级 长沙小兵国际象棋俱乐部   3      21.5   14.5      3
 33   马毅豪   六级 湖南省星苗国际象棋俱乐部 3      17.5   11.5      2
 34   袁慧敏   六级 燕山二小                 2.5    22.0   15.0      2
 35   刘俊豪   六级 韶山南路学校             2.5    21.5   16.0      2
 36   黄梓洛   六级 棋妙国际象棋俱乐部       2      23.0   16.0      2
 37   欧阳子浩 六级 陈兴利老师               2      22.5   15.5      2
 38   江陈宸   六级 棋妙国际象棋俱乐部       2      21.0   15.0      1
 39   何浩铭   六级 周林向老师               2      19.5   14.0      1
 40   罗铭成   六级 小棋士俱乐部             2      19.5   14.0      0
 41   黄语萱   六级 湖湘棋院                 2      19.5   13.5      2
 42   易埜冰   六级 国象常青藤长沙棋馆       2      19.5   13.5      0
 43   许靖暄   六级 小棋士俱乐部             1.5    17.0   12.0      1


名次 姓名      协会 俱乐部                   积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    廖佳豪   五级 常德国际象棋集训中心     7      32.5   22.5      7
 2    匡禹璇   五级 常德国际象棋集训中心     6      31.0   21.5      6
 3    陈籽铭   五级 黄志平老师               5      35.5   25.0      5
 4    高登弋   五级 黄志平老师               5      28.5   19.5      5
 5    唐振铭   五级 常德国际象棋集训中心     5      28.0   19.5      5
 6    曾彦明   五级 长沙小兵国际象棋俱乐部   5      27.5   20.0      5
 7    刘松灏   五级 长沙馨起点培训中心       5      27.0   20.5      5
 8    李  江   五级 黄志平老师               4.5    25.5   17.0      4
 9    欧阳君雨 五级 湖湘棋院                 4.5    24.5   17.5      4
 10   郭骞翔   五级 海胜国际棋艺俱乐部       4      29.5   20.0      4
 11   严凯元   五级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      28.0   19.0      4
 12   龙贞祯   五级 国象常青藤长沙棋馆       4      27.0   19.0      4
 13   邹明达   五级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      26.5   19.5      4
 14   肖明宇   五级 韶山南路学校             4      23.5   16.0      4
 15   金宇航   五级 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      22.5   16.0      4
 16   黄子懿   五级 莲城棋艺                 4      21.5   14.5      4
 17   王琛淇   五级 棋妙国际象棋俱乐部       4      19.5   14.0      4
 18   吕锦齐   五级 国象常青藤长沙棋馆       3.5    29.5   21.0      3
 19   由恒铭   五级 长沙小兵国际象棋俱乐部   3.5    25.0   18.0      3
 20   杨耀宸   五级 海胜国际棋艺俱乐部       3.5    21.0   15.5      3
 21   卢斌程   五级 一道国际象棋工作室       3      29.0   20.5      2
 22   王楷瑞   五级 棋妙国际象棋俱乐部       3      27.5   20.0      3
 23   谭珺耀   五级 棋妙国际象棋俱乐部       3      25.5   19.0      2
 24   王琛涵   五级 棋妙国际象棋俱乐部       3      24.0   17.5      3
 25   胡锦松   五级 一道国际象棋             3      22.0   15.5      3
 26   郭育含   五级 棋妙国际象棋俱乐部       3      18.5   14.0      2
 27   周鑫煜   五级 湘郡未来实验学校         2.5    23.0   17.5      2
 28   王聆戈   五级 燕山二小                 2.5    19.5   14.5      2
 29   杨佰霖   五级 长沙小兵国际象棋俱乐部   2.5    19.5   13.0      2
 30   涂竣博   五级 海胜国际棋艺俱乐部       2      25.0   18.0      2
 31   成一锐   五级 棋妙国际象棋俱乐部       2      21.5   16.5      1
 32   李歆佳   五级 湖南省星苗国际象棋俱乐部 2      21.0   14.5      1
 33   李仁博   五级 湖湘棋院                 2      20.0   14.5      1
 34   杨恒嘉   五级 棋妙国际象棋俱乐部       2      19.5   14.0      2
 35   王泽瀚   五级 棋妙国际象棋俱乐部       1      20.5   15.0      0


名次 姓名      协会 俱乐部                 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    黄思乐   四级 黄志平老师             6      30.0   22.0      6
 2    李常瑞   四级 长沙小兵国际象棋俱乐部 6      29.0   20.5      6
 3    任泽斌   四级 棋妙国际象棋俱乐部     5      30.5   22.0      4
 4    金若水   四级 海胜国际棋艺俱乐部     5      27.5   20.0      5
 5    刘浩凌   四级 海胜国际棋艺俱乐部     4.5    29.0   20.5      4
 6    黄则语   四级 海胜国际棋艺俱乐部     4      28.0   19.5      3
 7    张琪雅钦 四级 常德国际象棋集训中心   4      27.5   19.0      4
 8    高康明   四级 麓山国际实验学校       4      27.0   18.5      4
 9    冉知行   四级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      23.5   17.0      4
 10   胡新宇   四级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      23.0   16.5      2
 11   张振尧   四级 小棋士俱乐部           4      23.0   16.0      4
 12   刘宜轩   四级 国象常青藤长沙棋馆     3      28.5   19.5      3
 13   戴一宁   四级 陈兴利老师             3      26.5   18.0      2
 14   陈书涵   四级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      22.5   16.5      2
 15   李明哲   四级 棋妙国际象棋俱乐部     3      20.5   14.5      3
 16   车郑韬   四级 湖湘棋院               3      20.0   14.0      3
 17   黄梓润   四级 湖湘棋院               3      19.5   14.0      2
 18   丰祺航   四级 国象常青藤长沙棋馆     2.5    21.5   16.0      2
 19   刘经纬   四级 燕山二小               2      21.0   14.0      1
 20   陈一男   四级 长沙小兵国际象棋俱乐部 1      19.5   11.5      0
 21   王熙博   四级 长沙小兵国际象棋俱乐部 1      18.0   11.5      0


名次 姓名      协会 俱乐部                 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    郗  望   三级 长沙小兵国际象棋俱乐部 6      31.0   21.0      5
 2    朱邦茗   三级 海胜国际棋艺俱乐部     6      30.0   20.5      6
 3    陶  臻   三级 长沙小兵国际象棋俱乐部 5      25.0   18.5      5
 4    周晨睿   三级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5    30.0   22.5      4
 5    李宸宇   三级 燕山二小               4      28.5   20.5      4
 6    刘睿轩   三级 棋妙国际象棋俱乐部     4      27.0   19.5      3
 7    王卓豪   三级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      25.5   18.0      4
 8    严凯勋   三级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      25.5   17.5      4
 9    欧阳宁志 三级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      25.5   17.5      3
 10   喻柄逵   三级 国象常青藤长沙棋馆     4      22.5   15.0      3
 11   易家乐   三级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3.5    24.5   17.5      3
 12   夏子涵   三级 长沙馨起点培训中心     3.5    18.0   12.5      3
 13   易子轩   三级 株洲雏鹰国际象棋俱乐部 3      26.5   19.5      2
 14   李嘉豪   三级 棋妙国际象棋俱乐部     3      22.0   15.5      1
 15   禹  语   三级 黄志平老师             3      21.0   15.5      3
 16   张昊轩   三级 湘郡未来实验学校       3      20.0   14.0      1
 17   冯浩轩   三级 长沙馨起点培训中心     2.5    26.0   19.0      1
 18   刘瑞泽   三级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2      23.0   17.5      2
 19   吴楚航   三级 棋妙国际象棋俱乐部     2      22.5   16.5      1
 20   王昕琳   三级 燕山二小               2      21.0   14.5      1
 21   罗曦晨   三级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2      20.5   14.5      1
 22   廖秉寰   三级 麓山国际实验学校       2      12.0    5.0      2

 

名次 姓名      协会 俱乐部                 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    欧阳翔   二级 麓山国际实验学校       6      30.0   21.5      6
 2    任柳泽鑫 二级 麓山国际实验学校       6      30.0   21.0      6
 3    李俊霖   二级 常德国际象棋集训中心   6      27.0   19.0      6
 4    彭子睿   二级 燕山二小               4      24.5   17.5      4
 5    廖  韬   二级 莲城棋艺               4      24.5   16.5      4
 6    张家睿   二级 湘郡未来实验学校       4      21.5   15.0      4
 7    舒  夏   二级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      20.5   14.0      3
 8    王振屹   二级 棋妙国际象棋俱乐部     4      17.5   13.5      2
 9    董哲言   二级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3.5    33.0   23.5      3
 10   杨千诚   二级 莲城棋艺               3.5    22.5   16.0      3
 11   伍子阁   二级 燕山二小               3      29.5   21.0      2
 12   尹紫棋   二级 湖湘棋院               2.5    25.0   18.5      2
 13   李嘉淇   二级 莲城棋艺               2.5    20.0   15.5      2
 14   刘  畅   二级 莲城棋艺               2      26.0   19.0      2
 15   贺仲延   二级 长沙小兵国际象棋俱乐部 1      19.5   15.0      1
 16   冯若涵   二级 湖湘棋院               0      21.0   16.0      0

 

名次 姓名      协会 俱乐部                 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    朱星宇   一级 长沙小兵国际象棋俱乐部 6      30.0   22.0      5
 2    蒋嘉诚   一级 湖湘棋院               5.5    31.5   22.0      5
 3    周鑫怡   一级 长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5    31.5   22.0      4
 4    刘佳乐   一级 长沙小兵国际象棋俱乐部 5      26.0   18.5      5
 5    周子棋   一级 枫树山鸿铭小学         4.5    30.0   21.5      3
 6    杨钧童   一级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5    26.0   18.5      3
 7    秦童     一级 常德国际象棋集训中心   4.5    26.0   17.5      4
 8    巫乐天   一级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5    23.0   16.5      4
 9    黄冠希   一级 燕山二小               4      29.5   21.0      3
 10   周源轩   一级 莲城棋艺               4      27.0   19.0      4
 11   成林泽   一级 莲城棋艺               4      26.5   19.5      4
 12   亚信     一级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      25.0   18.5      4
 13   程弘毅   一级 棋妙国际象棋俱乐部     4      25.0   18.0      3
 14   王  榕   一级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      24.5   17.0      4
 15   张格溪   一级 莲城棋艺               4      23.0   18.0      3
 16   唐松涛   一级 长沙小兵国际象棋俱乐部 4      22.0   16.5      3
 17   黃宇成   一级 周林向老师             3.5    24.0   17.0      2
 18   柳俊宇   一级 燕山二小               3.5    20.5   14.5      2
 19   许  诺   一级 燕山二小               3      27.5   19.5      1
 20   陈柯蒙   一级 莲城棋艺               3      27.0   19.0      2
 21   曾子炎   一级 棋妙国际象棋俱乐部     3      25.5   19.0      2
 22   吴柯毅   一级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      22.5   16.5      2
 23   赵思翰   一级 棋妙国际象棋俱乐部     3      22.0   15.5      1
 24   肖宏众誉 一级 长沙小兵国际象棋俱乐部 3      20.0   15.0      2
 25   刘昱孜   一级 棋妙国际象棋俱乐部     3      19.5   13.5      2
 26   邓宇淇   一级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2.5    25.0   17.5      1
 27   罗立伟   一级 燕山二小               2.5    24.5   18.0      2
 28   李  谦   一级 海胜国际棋艺俱乐部     2.5    21.0   15.5      1
 29   戴临琴   一级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2.5    20.5   14.5      1
 30   张家瑞   一级 长沙小兵国际象棋俱乐部 2      20.5   16.0      1
 31   陈宇轩   一级 燕山二小               1      22.0   16.5      0
 32   罗行健   一级 周林向老师             0       5.0    5.0      0
 33   陈科帆   一级 长沙小兵国际象棋俱乐部 0       4.0    4.0      0

 

名次 姓名    协会 俱乐部                   积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    泰穆尔 成人 长沙小兵国际象棋俱乐部   7      29.0   21.5      7
 2    刘  勇 成人 长沙小兵国际象棋俱乐部   5      30.5   21.5      5
 3    袁正阳 成人 莲城棋艺                 5      26.5   18.0      5
 4    钟翰虎 成人 小棋士俱乐部             5      24.0   16.5      5
 5    沈  安 成人 长沙小兵国际象棋俱乐部   5      19.5   14.0      5
 6    艾  静 成人 常德安乡国际象棋培训中心 4      26.5   18.0      3
 7    肖筱月 成人 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      26.0   19.5      4
 8    易  波 成人 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      24.5   16.0      4
 9    杨  畅 成人 海胜国际棋艺俱乐部       4      23.0   15.5      4
 10   林海   成人 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      18.5   13.0      3
 11   杨忠洪 成人 小棋士俱乐部             3      29.0   20.0      2
 12   叶国镇 成人 长沙小兵国际象棋俱乐部   3      27.0   19.5      2
 13   蒋开享 成人 个人                     3      25.0   19.5      2
 14   陶辉锦 成人 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      29.0   20.5      1
 15   曾  捷 成人 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      23.0   17.5      2
 16   张克昌 成人 长沙小兵国际象棋俱乐部   2      21.0   16.5      1
 17   杨丽平 成人 小棋士俱乐部             1      24.0   17.5      0
 18   谭志翔 成人 海胜国际棋艺俱乐部       0       6.0    6.0      0

 

名次 姓名      协会 俱乐部                   积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    何 平    公开 湖南省星苗国际象棋俱乐部 6      29.5   20.5      6
 2    黄书文   公开 长沙小兵国际象棋俱乐部   5.5    31.5   22.0      5
 3    胡正煜   公开 麓山国际实验学校         5.5    31.0   22.0      5
 4    林宇轩   公开 长沙小兵国际象棋俱乐部   5      29.0   20.5      5
 5    周欣仪   公开 莲城棋艺                 5      26.0   19.0      5
 6    江  啸   公开 长沙小兵国际象棋俱乐部   4.5    30.5   24.0      4
 7    郭一凡   公开 长沙小兵国际象棋俱乐部   4.5    28.5   20.0      3
 8    刘涛瑞   公开 长沙小兵国际象棋俱乐部   4.5    25.5   18.5      2
 9    陈一格   公开 莲城棋艺                 4.5    24.5   17.5      3
 10   徐  卓   公开 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      31.0   22.5      3
 11   陈锞雨   公开 莲城棋艺                 4      28.5   21.0      3
 12   林艺鹏   公开 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      27.0   19.5      3
 13   李俊逸   公开 麓山国际实验学校         4      25.5   18.0      4
 14   吴炳熠   公开 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      25.0   18.5      4
 15   陈子睿   公开 莲城棋艺                 4      24.5   17.0      3
 16   易耀龙   公开 麓山国际实验学校         4      24.0   17.5      4
 17   杨迦扬   公开 长沙小兵国际象棋俱乐部   4      24.0   17.5      3
 18   谢尚宇   公开 麓山国际实验学校         3.5    26.0   18.0      3
 19   吴景天   公开 长沙小兵国际象棋俱乐部   3.5    25.0   18.0      3
 19   陈  吉   公开 长沙小兵国际象棋俱乐部   3.5    25.0   18.0      3
 21   彭舒麟   公开 长沙小兵国际象棋俱乐部   3.5    25.0   17.0      2
 22   黃于番   公开 周林向老师               3.5    19.5   13.5      3
 23   蔡博豪   公开 国象常青藤长沙棋馆       3      24.5   18.5      2
 24   张轩齐   公开 莲城棋艺                 3      23.5   16.5      2
 25   黄瀚瑫   公开 莲城棋艺                 3      22.5   16.0      3
 26   伍夫翔   公开 长沙小兵国际象棋俱乐部   3      20.5   15.0      3
 27   陈  赛   公开 韶山南路学校             2.5    27.5   20.0      2
 28   何舟才子 公开 长沙小兵国际象棋俱乐部   2.5    23.5   17.0      2
 28   刘远航   公开 长沙小兵国际象棋俱乐部   2.5    23.5   17.0      2
 30   张馨予   公开 湖湘棋院                 2.5    20.0   13.5      2
 31   罗行建   公开                          2      21.5   17.0      1
 32   龙则宇   公开 湖南省星苗国际象棋俱乐部 2      19.5   15.0      1
 33   莫梓枃   公开 莲城棋艺                 2      18.0   14.0      1
 34   李周睿佳 公开 湖南省星苗国际象棋俱乐部 2      18.0   13.5      2
 35   陶斯漩   公开 韶山南路学校             2      17.5   13.0      2
 36   单柏文   公开 一道国际象棋             0.5    18.0   12.0      0
 37   刘雅琪   公开 长沙馨起点培训中心       0       3.5    3.5      0


责任编辑:admin

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题