您的位置  首页 >> 围 棋 >> 围棋赛事 >> 正文
2013“瑞奇-国藩杯”第一届全国业余围棋公开赛个人团体成绩
[来源:本站 | 作者:zgs | 日期:2013年12月7日 | 浏览7690 次] 字体:[ ]
2013“瑞奇-国藩杯”第一届全国业余围棋公开赛
个人成绩一览表
比赛地点:湖南娄底鸿源紫荆酒店                                                         比赛时间:2013.12.02至2013.12.07
选手号 选手名 所属单位    对手分   遇最好 名次 
45 胡煜清 湖南瑞奇队     20 164               1
9 王琛 湖南瑞奇队     20 150               2
72 白宝祥 湖南瑞奇队     18 158               3
99 马天放 河北沧州   16 164               4
81 冯毅 山东济南   16 156               5
24 陈旭东 北京葛玉宏道场   16 152               6
95 伊凌涛 北京葛玉宏道场   16 150               7
68 许嘉伟 云南   16 148               8
54 程宏昊 浙江省杭州围棋学校队 16 144        1 9
90 张紫良 浙江省杭州围棋学校队 16 144        5 10
35 陈浩东 北京丁烈晨帆道场1队 16 136               11
58 李昭阳 湖北省武汉体院队 16 132               12
33 孙冠群 北京葛玉宏道场   16 130               13
44 李雨昂 北京   14 162               14
8 黄一鸣 深圳旭光围棋道场 14 158               15
23 郭子源 甘肃省兰州民族中学队 14 152        4 16
57 周玉川 重庆   14 152        5 17
79 徐戈 江苏南京   14 148        3 18
27 孙平安 湖南省长沙弈友围棋俱乐部 14 148        6 19
83 王鸿念 湖北觉醒强袭队 14 146               20
60 刘东煜 河南郑州   14 142               21
112 郑磊 山西太原   14 140               22
104 陈豪鑫 北京丁烈晨帆道场1队 14 138 1        23
103 陈玄 河南郑州   14 138               24
41 花畅 深圳旭光围棋道场 14 136               25
36 李晓龙 黑龙江   14 134               26
102 方一帆 河南郑州   14 132        7 27
63 聂峰林 湖南省长沙弈友围棋俱乐部 14 132        8 28
92 朱俊宇 湖北省武汉体院队 14 130        9 29
80 王嘉宝 开封   14 130        12 30
59 蔡文鑫 深圳旭光围棋道场 14 128               31
110 黄明宇 北京丁烈晨帆道场2队 14 126               32
18 刘汤颢 北京葛玉宏道场   12 152               33
19 何旸 浙江省杭州围棋学校2队 12 148               34
52 王音灵水 浙江省杭州围棋学校2队 12 146               35
73 刘前斌 湘潭市队   12 140               36
10 陈亚峰 浙江省杭州围棋学校队 12 138 1        37
108 李成森 甘肃省兰州民族中学队 12 138               38
43 田源 湖北觉醒强袭队 12 132        9 39
22 周晓朔 湖南省长沙弈友围棋俱乐部 12 132        11 40
71 何重阳 湖北省武汉体院队 12 130        3 41
16 康剑一 长沙 12 130        6 42
42 王思锦 湖北觉醒强袭队 12 130        18 43
66 周泓余 湖南省棋协青少年围棋实战教室1队 12 128        2 44
87 刘秋 湖南省棋协青少年围棋实战教室1队 12 128        5 45
94 周之典 北京丁烈晨帆道场1队 12 126               46
13 张岐 甘肃省兰州民族中学队 12 124               47
48 易和平 长沙星星围棋俱乐部 12 122               48
62 李涵   湖南省棋协青少年围棋实战教室1队 12 118               49
50 潘勇 娄底市天元棋院队     12 116               50
31 宾锋伟 湘潭市队   12 114        18 51
2 刘剑峰 娄底   12 114        25 52
38 骆焯凡 福建泉州   12 114        25 52
28 唐卫国 长沙 12 112        16 54
6 何克俭   娄底市天元棋院队     12 112        29 55
91 满晖 湖南省常德正合围棋队 12 110               56
49 刘天忆 衡阳   10 144               57
105 宋刚 长沙 10 140               58
39 张泽君 北京   10 138               59
75 刘家豪 河南郑州   10 132               60
109 毛仲方 娄底市天元棋院队     10 126               61
67 刘卓明 北京   10 124        2 62
78 徐劲涛 北京   10 124        5 63
55 李革华 湖南金塔机械制造有限公司 10 120 1        64
46 刘勇 娄底涟钢代表队  10 120               65
29 孟梓豪 北京丁烈晨帆道场3队 10 118        6 66
96 欧阳遏舟 湘谭   10 118        7 67
107 于苏豪 北京丁烈晨帆道场2队 10 118        9 68
14 胡颖 湖南省双峰围棋协会队 10 114        39 69
32 莫亚豪 湖南省棋协青少年围棋实战教室2队 10 114        39 69
113 刘振华 衡阳   10 112        22 71
76 王搏 北京丁烈晨帆道场2队 10 112        29 72
7 倪矛翘 湖北   10 110               73
85 罗显明 湖南省耒阳围棋协会    10 108        21 74
77 刘俊宇 湖南省棋协青少年围棋实战教室2队 10 108        24 75
20 逯野 北京丁烈晨帆道场3队 10 104        18 76
47 李飞鹏   湖南省耒阳围棋协会    10 104        41 77
98 任大龙 沈阳   10 102        7 78
21 张辰蔓 湖南省棋协青少年围棋实战教室2队 10 102        16 79
111 颜应坤 湘潭市队   10 98               80
56 张乐隽 北京丁烈晨帆道场 10 94               81
40 陈文豪 湖北荆州   8 122               82
26 银向峰 邵阳   8 114               83
100 刘子君 河南郑州   8 108        4 84
30 王卫阳 湖南金塔机械制造有限公司 8 108        16 85
74 徐子博 广西   8 104        24 86
114 赵天宇 新疆   8 104        27 87
5 谢根深 湖南省耒阳围棋协会    8 102               88
17 陈青华 湖南省双峰围棋协会队 8 100               89
3 李嵘青 常德   8 98               90
4 罗宏捷 湖南省常德正合围棋队 8 96               91
12 王睿 娄底涟钢代表队  8 94        2 92
93 李作贤   湖南省耒阳围棋协会    8 94        46 93
25 邹慧鹏 湖南省冷水江市队 8 94        54 94
1 冯之屹 株洲   8 92               95
84 聂国红 娄底涟钢代表队  8 90        20 96
70 宋志文 北京丁烈晨帆道场3队 8 90        31 97
106 巩子瑞 河南   8 90        58 98
61 王禹程 山东烟台   8 88               99
101 袁宁常 湖南省冷水江市队 8 86               100
65 李泽锐 长沙 6 102               101
15 谢文哲 益阳   6 100        41 102
69 杨仪凡 湖南金塔机械制造有限公司 6 100        49 103
51 肖泽彬 湘潭 6 98               104
89 许标 长沙 6 90        9 105
34 王丰年 湖南省双峰围棋协会队 6 90        13 106
37 杨运东 邵阳   6 90        26 107
86 何伟 广东   6 80               108
11 肖汉忠 娄底   4 74               109
53 黄金文 湖南省冷水江市队 4 72               110
82 胡颢严 湘潭九星棋院     2 82               111
97 张志强 长沙 2 46               112
64 汪洋 长沙 2 36               113
88 朱森林 陕西省渭南市围棋协会           42               114
                                             
48 易和平 长沙星星围棋俱乐部 12 122               1
28 唐卫国 长沙 12 112               2
113 刘振华 衡阳   10 112               3
111 颜应坤 湘潭市队   10 98               4
5 谢根深 湖南省耒阳围棋协会    8 102               5
69 杨仪凡 湖南金塔机械制造有限公司 6 100               6
37 杨运东 邵阳   6 90               7
                                             
104 陈豪鑫 北京丁烈晨帆道场1队 14 138               1
59 蔡文鑫 深圳旭光围棋道场 14 128               2
110 黄明宇 北京丁烈晨帆道场2队 14 126               3
62 李涵   湖南省棋协青少年围棋实战教室1队 12 118               4
38 骆焯凡 福建泉州   12 114               5
107 于苏豪 北京丁烈晨帆道场2队 10 118               6
32 莫亚豪 湖南省棋协青少年围棋实战教室2队 10 114               7
77 刘俊宇 湖南省棋协青少年围棋实战教室2队 10 108               8
56 张乐隽 北京丁烈晨帆道场 10 94               9
74 徐子博 广西   8 104               10
106 巩子瑞 河南   8 90               11
65 李泽锐 长沙 6 102               12
15 谢文哲 益阳   6 100               13
51 肖泽彬 湘潭 6 98               14
                                             
33 孙冠群 北京葛玉宏道场   16 130               1
66 周泓余 湖南省棋协青少年围棋实战教室1队 12 128               2
21 张辰蔓 湖南省棋协青少年围棋实战教室2队 10 102               3
100 刘子君 河南郑州   8 108               4
裁判长:马林   编排长:张革胜   软件编制:徐静波    打印时间:2013.12.07 11:23:13

团体成绩一览表
比赛地点:湖南娄底鸿源紫荆酒店                    比赛时间:2013.12.02至2013.12.07
单位代码 所属单位 名次之和 名次  团体成员   成绩 
25 湖南瑞奇队     6 1 胡煜清 1
王琛 2
白宝祥 3
57 浙江省杭州围棋学校队 56 2 程宏昊 9
张紫良 10
陈亚峰 37
47 深圳旭光围棋道场 71 3 黄一鸣 15
花畅 25
蔡文鑫 31
3 北京丁烈晨帆道场1队 80 4 陈浩东 11
陈豪鑫 23
周之典 46
22 湖北省武汉体院队 82 5 李昭阳 12
朱俊宇 29
何重阳 41
27 湖南省长沙弈友围棋俱乐部 87 6 孙平安 19
聂峰林 28
周晓朔 40
11 甘肃省兰州民族中学队 101 7 郭子源 16
李成森 38
张岐 47
21 湖北觉醒强袭队 102 8 王鸿念 20
田源 39
王思锦 43
30 湖南省棋协青少年围棋实战教室1队 138 9 周泓余 44
刘秋 45
李涵   49
16 河南郑州   165 10 刘东煜 21
刘家豪 60
刘子君 84
41 娄底市天元棋院队     166 11 潘勇 50
何克俭   55
毛仲方 61
51 湘潭市队   167 12 刘前斌 36
宾锋伟 51
颜应坤 80
4 北京丁烈晨帆道场2队 172 13 黄明宇 32
于苏豪 68
王搏 72
32 湖南省棋协青少年围棋实战教室2队 223 14 莫亚豪 69
刘俊宇 75
张辰蔓 79
5 北京丁烈晨帆道场3队 239 15 孟梓豪 66
逯野 76
宋志文 97
23 湖南金塔机械制造有限公司 252 16 李革华 64
王卫阳 85
杨仪凡 103
40 娄底涟钢代表队  253 17 刘勇 65
王睿 92
聂国红 96
36 湖南省耒阳围棋协会    258 18 李飞鹏   77
谢根深 88
李作贤   93
34 湖南省双峰围棋协会队 264 19 胡颖 69
陈青华 89
王丰年 106
28 湖南省冷水江市队 304 20 邹慧鹏 94
袁宁常 100
黄金文 110
裁判长:马林   编排长:张革胜   软件编制:徐静波    打印时间:2013.12.07 11:23:31

 


责任编辑:admin

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无